Насколько честны русские

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avd8
4.10.2019 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Цитата (Santero @ 3.10.2019 - 17:58)
5. Четвертое исследование.

Воровство в отелях, которое вошло в анекдоты. Халаты, тапочки, шампунь. Россия - 8 место из 29. Цифра в таблице означает, что 79% постояльцев не забирают с собой "сувениры" из гостиницы, а если и берут, то в основном книжки и журналы. Китайцы, например, тащат вообще все.

ВСЕ!
Сейчас только картинки поправлю.

У меня китайцы работали на ремонте фасадов так подбирали все б\у перчатки драные, шкурку шлифовальную использованию, саморезы потерянные, дюбеля и т.д. и т.п. а уж инструмент забытый просто заглатывали lol.gif 2008 год. Азеры на них жаловались gigi.gif

Это сообщение отредактировал avd8 - 4.10.2019 - 21:54
 
[^]
КрошкаЕнот
4.10.2019 - 22:15
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
была в моей жизни ситуация...потеряла как-то барышня на корпаративе деньги. А они ей была жизненно необходимы, поэтому слезы-слюни, там сумма то ли на кредит, то ли на что, была. Все ее пошли утешать, а я спросила, где были деньги в последний раз, когда она их видела. говорит - в заднем кармане.
Раскинув мозгами, что коллектив у нас маленький, дружный, почти семья - украсть никто не мог. Значит надо искать там, где она "садилась". Обошла все офисные диваны, стулья и проч., запустив руку в их нутро, решила проверить в туалете. и да! вот они. лежат за унитазом.
Принесла, сказала ей, где нашла. Она обрадовалась и очень меня благодарила.
Спустя пару недель узнаю от коллеги, что эта тварь, ходила и всем рассказывала, что деньги у нее я украла, но увидев ее слезы, решила вернуть.
У меня дар речи пропал. Хорошо, что хоть коллектив, реально был "семья", поэтому все ей только у виска крутили.
и да, я в тот момент поняла, что, для нее такая ситуация, видимо, норма. к сожалению, людей для которых это "норма", действительно много. и да. это менталитет.
 
[^]
PataNATOm
4.10.2019 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 3.10.2019 - 18:03)
Кошельки и монетки это одно. А вот когда дело доходит до охулиардов - люди частенько меняются. Увы.

До охулиардов дело доходит только у очень немногих, которые на статистику вообще никак не влияют.
 
[^]
bezimeniya
4.10.2019 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5691
Потому что у нас всё как в последний раз. Если не сейчас то никогда.
 
[^]
nureddin
5.10.2019 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (qwer32 @ 4.10.2019 - 14:07)
Цитата (nureddin @ 3.10.2019 - 21:10)
Цитата (zhmur @ 3.10.2019 - 18:40)
Я хз, недавно в магазине девочка сдачу сдала на 100руб больше. Сначала не заметил, но пересчитав, вернулся и отдал лишнее. Мне чужого не надо cool.gif

Ага, ага.

Ну, тогда записывай.

Кассирша в магазине "Агрокомплекс", передо мною мужичок берет сметану, батон и хлеб. кассирша сканирует штрихкод сметаны,набивает руками код батона с хлебом, называет мужичку "сумму" 195 рублей. Мужик дает наличку, забирает сдачу и уходит. Ккассирша УДАЛЯЕТ из чека хлеб с булкой, пробивает 95 рублей.

В том же магазине. Другая кассирша. Сканирует штрихкоды, товаров много, покупатель начинает укладывать товары в пакет, кассирша говорит "с вас 507 рублей". На экране ПОСтерминала крупно так и написано 507, покупатель отдает 510 наличкой, забирает сдачу, укладывает товары в пакет и уходит. Кассирша жмет закрыть чек, в чеке рассчитывается скидка, чек закрывается и печатается суммой 477 рублей. 30 (твоих) рублей у бабы в кармане. с каждого чека.

Ты уверен что эти 100 рублей "чужие"?

Ну тут явно косяк проггеров ,которые софт писали. В норм сетях ни одна кассирша сама отмену сделать не может и зовут "ЗИНААА" главную с таблеткой(ключом) ибо так легко могут весь магаз вынести за неделю.

А кого зовет эта Зина, когда сама стоит за кассой?
В Агрокомплексах, во всех изученных мною, персонал наебывает и покупателя.и работодателя.
Это косяк СБ, плохо проверили кандидатку перед наймом, и не контролируют в процессе работы.

Но бесит меня совсем другой факт. Захожу в один магазин 18 сентября, смотрю на дату производства кефира - 11 сентября. захожу в тот же магазин 22 сентября - дата производства кефира 16 сентября. захожу 24 - кефир от 18. (то же самое с датой производства творога и йогурта). Это как, бля? они специально?
При всем том, молоко сегодняшнее или вчерашнее. то есть привоз товара почти каждый день.


Вот из за этой всей хуйни, мелких наебок, продуктов на грани срока и, в общем, высоких цен я перестал быть постоянным покупателем. раньше 2 раза в неделю по 500-700 р оставлял, теперь раз в неделю меньше 50р.
я лучше в магнит схожу, и дешевле и продукты свежее и ближе идти и таких тупых мелких наебок каждый раз нет.
 
[^]
nureddin
5.10.2019 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (catoire @ 4.10.2019 - 14:53)
Имхо не репрезентативно. Подходит максимум для оценки рядовых граждан. Давно замечено, что воруюшие из бюджета (например) себя воруюшими не считают и как воровство э о не классифицируют. Например, считают, что это справедливая плата за их услуги. Так что тут не кошельки надо раскидывать, а систему ценностей - может, подействует

На что ты хочешь поменять

"Взять не свое = взять чужое = украсть."

(не важно, из кошелька или из бюджета)

 
[^]
Kmikey
5.10.2019 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.19
Сообщений: 72
Цитата (AlKoyot @ 3.10.2019 - 18:03)
А где связь между "будь я чиновником, я бы тоже воровал" и "русские - нация воров"?

Коррумпированы практически все чиновники мира, так где данные по коррупции меньше, как правило значит не то, что чиновники не воруют, а либо им сделаны такие условия, что воровать сложнее, да и особо нечего, либо воруют на другом уровне, где это лоббизмом называется. Например США.

У нас просто системы управления хуево сделаны, а люди в среднем по миру, плюс-минус, такие же.

Человек по своей натуре слаб. Пример с кошельком я помню, там лежала какая-то смехотворная для Европы сумма. Понятно, что вернуть проще было.

Можете примерить на себя две ситуации:

а) Вы идете домой в начале месяца, после получения зп и видите лежит кошелек в котором 5 тыщ.

б) Вы идете домой в конце месяца, до зп еще 3 дня, не факт, что выплатят вовремя, платеж по ипотеке завтра, дома жена злая и вы уже неделю вместо Кента себе Яву покупаете. И видите лежит кошелек в котором 50 тысяч.

Однозначно ответите, что вернете в обоих случаях?

Верну все, в любом случае! Ибо, по исконно народным приметам, на чужом горе счастья не понимаешь! И тому много примеров! Надеюсь, и в случае с нашими власть имущими, примета сработает на 100500%!!!!
 
[^]
ахахаичо
6.10.2019 - 22:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 462
Я знаю что на рынке Грозного есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ стол находок. И там дожидаются хозяев не только кошельки, но и приличные ювелирные изделия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pokker81
6.10.2019 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2694
Цитата (Santero @ 3.10.2019 - 17:56)
Результаты исследования удивили. Кошельки с деньгами возвращали чаще, чем без денег.

И чего тут удивительного? Смысл возвращать кошелек без денег? Да и чисто психологически: а вруг там были деньги но кто-то их уже забрал, а я вот верну владельцу кошелек и он меня обвинит в том, что я их себе присвоил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29357
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх