Школьники Советского Союза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
borovik76
4.09.2019 - 07:13
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 44
Цитата (ЗлойПрапор @ 3.09.2019 - 23:26)
Цитата (Domrych @ 3.09.2019 - 22:54)
Очень очень все близко, к моему времени в том числе. Одна страна, одно время. Все так. Удивил шеврон на форме школьника, ну тот самый, который обычно все сразу сдирали, дабы не прослыть "инкубаторским")

Нормальные пацаны там ныкали спички и чиркаш! dont.gif

Туда лезвие еще прятали. Что бы карандаш заточить.
 
[^]
Honunok
4.09.2019 - 07:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 1246
вот за такой партой начинал учёбу в первом классе
писать начинали чернилами
мальчик Коля, 59 г

Школьники Советского Союза
 
[^]
Kukrinikz
4.09.2019 - 08:02
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Не, что ни говорите, а детьми в те времена занимались и воспитывали из них людей ,которые в состоянии себя прокормить во взрослой жизни. С агитпропагандой был перегиб, тут нехер мордой воротить, что было ,то было.
Я школу закончил в 98-мом, успел застать уроки труда на деревообрабатывающем и металлообрабатывающем оборудовании (трудовик мне даже 3-й разряд присвоил в устной форме, точнее сказал, что моя поделка тянет по уровню сложности на этот уровень). Опять же, кружки были, где научился не гавкать на паяльник и работать с деревом и выжигателем. Выживанию учили на секции туризма (там и альпинизму немного научили, и в походы ходили). Ну про карате и боксы всякие я вообще промолчу, туда не ходил только полный ботан.
А сейчас чему учат пацанов на уроках труда? Пирожки печь? Ну где-то полезный навык конечно, но они же гаечный ключ на картинках лишь видели, и руки, под булки заточены. Полностью не приспособленное к самостоятельной жизни поколение.

Ну и анекдот в тему:
Выговаривает жена мужа: Ты посмотри на Петьку, одноклассника твоего, ходил в школу с дипломатом - стал дипломатом, а ты как ходил с ранцем....

Это сообщение отредактировал Kukrinikz - 4.09.2019 - 08:03
 
[^]
radik86radik
4.09.2019 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4673
Военные игры на уроках НВП во главе с военруком. Снято во дворе школы №4 города Нижневартовска году эдак в 1986-87. Ваш покорный слуга - который лохматый без шапки.

Школьники Советского Союза
 
[^]
AFA
4.09.2019 - 11:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Ну и анекдот в тему:
Выговаривает жена мужа: Ты посмотри на Петьку, одноклассника твоего, ходил в школу с дипломатом - стал дипломатом, а ты как ходил с ранцем....

Тупой анекдот. До 10-го класса с ранцем?
 
[^]
Баянай
4.09.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Баянай

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 1295
Цитата (Kukrinikz @ 4.09.2019 - 08:02)
Выживанию учили на секции туризма (там и альпинизму немного научили, и в походы ходили). Ну про карате и боксы всякие я вообще промолчу, туда не ходил только полный ботан.

Ну так и было rulez.gif

Школьники Советского Союза
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7850
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх