Министр науки и высшего образования

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hitryprapor
22.08.2019 - 02:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (Жидомасон @ 20.08.2019 - 10:11)
Цитата (Nagli @ 20.08.2019 - 09:24)
Цитата (hitryprapor @ 20.08.2019 - 09:16)
Да, а что.....тут собрались атеисты? Или, может кому-то православие поперёк горла стоит?

Прыгну выше головы: минусаторы - сатанисты и поклонники Ололоши, что и требовалось доказать.

Мне плевать, если кто-то во что-то верит. У каждого свои идеалы. И саму веру оскорблять не буду. Но...

Сумеете внятно и аргументированно объяснить, как можно совместить слепую веру и научный подход, требующий скептицизма и проработки доказательств?..
Давайте еще австралийского шамана, не имеющего образования вовсе, министром по науке посадим.

У Котюкова из образования "Финансы и кредит". Это даже просто высшим с трудом назвать можно. При этом, даже на докторскую степень не пошел. Где там наука?

Легко могу объяснить. Вера -это прежде всего философское учение, обязанность жить по определенным законам из-за того, что эти законы даны Богом.
Живи и работай по этим законом, кто тебе запрещает? Вот одному из основоположников советской космонавтики, академику Раушенбаху это никак не мешало. Представь, и ракеты у него не падали и труды по богословию сочинял.
Обратимся к самому Борису Викторовичу:
Мне кажется, оппозиция между наукой и религией возникла в XVIII веке во Франции. Энциклопедисты, выступая против королевской власти, выступали и против Церкви, которая стояла за корону. Именно они породили агрессивный атеизм. Его приняли на вооружение в СССР, и отсюда нынешнее невежество. Лично я часто сталкивался с этим в Академии наук, в разговорах с коллегами. Зная, что я кое-что понимаю в богословии, они иногда обращаются… Я просто поражаюсь их дремучему невежеству! <…> Атеизм ввели в Советской России, не понимая всю глупость этой затеи. <…> Они хотели заменить христианское мировоззрение научным. Но ведь научного мировоззрения не бывает, это чушь и собачий бред! Наука и религия не противоречат друг другу, напротив — дополняют. Наука — царство логики, религия — внелогического понимания. Человек получает информацию по двум каналам. Поэтому научное мировоззрение — обкусанное мировоззрение, а нам нужно не научное, а целостное мировоззрение. Честертон сказал, что религиозное чувство сродни влюблённости. А любовь не побить никакой логикой. Есть другой аспект. Возьмём приличного, образованного атеиста. Сам того не понимая, он следует установлениям, которые возникли в Европе в последние две тысячи лет, то есть христианским правилам.

Жду комментарии от местных профессоров физики, химии и биологии..

Дело в том, что чем больше изучаешь математику, то тем больше понимаешь, что это - язык Бога. Тут уж, Раушенбах знал больше, чем может показаться. И, он верно определил, что нельзя сравнивать шило и мыло.
 
[^]
ВесельчакЮ
22.08.2019 - 02:30
0
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Цитата (Taxist86 @ 20.08.2019 - 14:07)
Пиздец образоваию близится.

Ах,мне нравится ваш оптимизм!Пиздец давно уже тут и более того,уютненько устроился,обжился. cool.gif
 
[^]
JohnDoe666
26.08.2019 - 16:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 592
Ещё один ебанат
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50455
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх