Шах и мат, дачники. Мы вас порвём.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
virtualgear
15.08.2019 - 05:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (Mayor18 @ 14.08.2019 - 21:48)
А европейские пидорасы ставят на дачах солнечные панели и продают излишки электроэнергии местным электрокомпаниям, за что и сгорят в аду, а мы сдохнем мучениками.

Сраная стабильность толкает наших бедных электриков на мухлёж, я так понимаю.
 
[^]
Juk312
15.08.2019 - 05:40
3
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 2509
Еще важное по сути учета:
В СНТ существует внутренний учет, т.е. совокупность всех показаний счетчиков (абонентов, участков, домов) перед СНТ (председателем, бухгалтерией, правлением), ну условно скажем у нас 50 домов, каждый дом в течении месяца сдал показания по внутренниму (домовому) счетчику по 1000 киловатт с дома, итого в сумме по потреблению и оплате внутреннего потребления мы насчитали 50.000 киловатт. Денежку за это собрали (опосля спустя месяц в лучшкм случае) и сидим ждем, сколько нам выставит мособлсбыт или кто там у кого...
В итоге по общему счетчику, тот, который государственный, опломбированный и находящийся в КТП мы нажгли условных 50 квт как мы думаем, однако, по общему счетчику установленному на КТП у нас цифра за месяц увеоичелась на 70 квтт.
Упс.. и как же так, по внутренниму учету и отчету у нас со всего снт собирается 50 квтт а по общему 70.. Откуда вдруг нажглось 20 квт не учтенных мощностей?
Вот тут и происходит накопление долгов, и возрастание задолженностей, которые, как снежный ком накапливаются и в итоге приводят к образованию огромных долгов и как следствие отключению СНТ от потребления электроэнергии.
Причины возможной разницы учета общего счетчика и суммы показаний потребителей.

Первое и самое главное это воровство. Про это еслт вам будет интересно я могу запилить отдельный пост, ибо и столкнулся и ловил и выявлял и выявил и живу до сих пор с теми людьми.
Второе, это потери. Есть где то там в каких то актах и законах закрепленный процент потерь электроэнергии доставляемой потребителю.
К потерям в СНТ можно отнести следующие факторы, такие, как, плохие соединения, скрутки, спайки на линии, растительность под линиями (кусты, деревья и т.д.) Но все эти "естественные" потери не должны превышать 20% разницы между внутренним и внешним учетом.

Что делать?

Лично я прошел подобный путь с своем снт, путь неблагодарный и жесткий.
В моем случае на моей стороне оказался председатель и все члены правления. Для "смягчения" предложения перевода всех домов на учет по системе АСКУЭ мы выкатили таблицу по которой выяснялось, что весь снт ежегодно оплачивает более 200 тысяч рублей за не понятно кого, и вроде бы как у всех в домах стоят счетчики но разница показаний в денежном эквиваленте равна 3 тысячам рублям с дома в год, т.е. открытым текстом было сказана, а вы готовы платить за своего соседа который пиздит у всех нас электричество и отапливает свой погреб круглый год платя даже меньше чем вы, приезжая на три месяца в году.

Вот на этой волне , имея поддержку большинства мы и установили систему "матрица" аскуэ, которая уже не позволяла так вот откровенно пиздить электричество.

Счетчики над землей, доступа к ним нет, только разве что через интернет и в качестве наблюдателя. Из минусов, часто выходят из строя. Но есть гарантия и т.д.
Есть вопросы, задавайте, устал малость писать текст.

Это сообщение отредактировал Juk312 - 15.08.2019 - 05:40

Шах и мат, дачники. Мы вас порвём.
 
[^]
mrzorg
15.08.2019 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42598
Цитата
У вас подняты перемычки на фазах B и C! Обнаружен факт безучетного потребления электроэнергии!
- Но ведь эти перемычки подняты внутри опечатанной вами же коробки, подключиться к ним, не сорвав пломбу, невозможно! – с недоумением отвечал представитель СНТ.

Я не понел, а сам МосЭнергоСбыт, что. не в курсе был всё это время, что у него кто-то (допустим) пиздил электричество? Т.е. с крайней подастанции оно уходило, а по счётчикам СНТ - не приходило. И кто ту варежку разинув, проворонил упущенную прибыль? Вот вам и повод для встречного иска - пускай они теперь сами разбираются и доказывают, куда "волшебным образом" это электричество ушло! dont.gif

Ну, а по теме, это, конечно, ебучий сюр в лучших традициях оправдывающих "вы всё врёти!!!" и прочего стабилидеца bravo.gif .

Шах и мат, дачники. Мы вас порвём.
 
[^]
ra3tst
15.08.2019 - 06:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1419
Вот:
Суд отказал «ТНС энерго НН» в иске к садоводческому товариществу на 61,5 млн рублей

Арбитражный суд Нижегородской области отказал ПАО «ТНС энерго НН» в иске к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Окское». Энергетики пытались взыскать с садоводcтва 60,88 млн руб. долга по актам о безучетном потреблении электроэнергии и более 593,6 тыс. руб. пеней за просрочку платежа.

В материалах суда говорится, что объекты электросетевого хозяйства СНТ подключены к сетям ОАО «Верхне-Волжская энергетическая компания» (ВВЭК). В августе 2018 года специалисты ПАО «МРСК Центра и Приволжья» без уведомления ВВЭК и в отсутствие его представителя провели проверку трех приборов учета, установленных в СНТ «Окское». На двух из них было выявлено нарушение пломб. В результате были составлены акты о безучетном потреблении электроэнергии, а садоводческому товариществу выставлен счет на 60,88 млн руб.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в январе 2018 года между ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (заказчиком) и ВВЭК (исполнителем) был заключен договор оказания услуг по передаче электрическое энергии. В соответствии с этим договором право на проведение проверок приборов учета потребителей, присоединенных к сетям ВВЭК, а также на составление актов безучетного потреблениям электроэнергии есть только у этой компании. В связи этим акты, составленные ПАО «МРСК Центра и Приволжья», не являются допустимыми доказательствами. По мнению суда, садоводческое товарищество «Окское» не обязано оплачивать выставленный ему счет о безучетном потреблении электроэнергии, а иск о взыскании долга и неустойки не подлежит удовлетворению.

Кроме того, суд счел, что садоводческое некоммерческое товарищество само по себе не является потребителем электроэнергии. Ресурсы закупаются им для предоставления соответствующей услуги собственникам садовых домов, которыми являются физические лица. Нормы о безучетном потреблении к ответчику как исполнителю коммунальных услуг не применимы, что также стало основанием для отказа в удовлетворении иска.

По мнению суда, иной подход создавал бы условия дли дискриминации собственников земельных участков, ведущих деятельность в садоводческих некоммерческих садоводческих товариществах по сравнению с гражданами-собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, в отношении которых установлен запрет на начисление безучетного потребления по общедомовому прибору учета электроэнергии.


 
[^]
Urriss
15.08.2019 - 07:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (yapnasuhke @ 14.08.2019 - 17:50)
У дуга в деревне стоит на столбе счётчик света так что не спиздишь, так он умудрился через свой огород вырыть траншею и подключиться к столбу , всё сделал красиво и незаметно, сам столб стоит неудобном месте и поэтому не кто на него не лазит, так и пользуется с 2005 года на халяву. Даже если найдут, то максимум штраф для физика 15.000 руб, уже давно всё окупилось.

С чего ты решил что 15.000?
За год или 3 года по сечению провода снимут. Сумма будет немалая.
Например 1,5мм2=3,4квтХ24часаХ356днейХ4рубля=116тр.
 
[^]
Urriss
15.08.2019 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (мороз @ 14.08.2019 - 15:20)
а заплатить этому электрику допустим лям и он даст показаания в Вашу пользу,не?всяко меньше 4ляма?

Судя по трансу, это небольшое садоводство. Им собрать что лям, что семь, мало реально. Кроме того, зачем это надо правлению?
--
Мутно все это, всегда на подобных коллективных подстанциях химичят.
У знакомого дача, с 1988 по где то 2015 был свет без учета считай.
И транс там был раз в 10 поболее.
 
[^]
Duff2019
15.08.2019 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
Рашка=беззаконие
 
[^]
maxag
15.08.2019 - 09:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 971
Цитата (Juk312 @ 15.08.2019 - 05:40)
Еще важное по сути учета:
В СНТ существует внутренний учет, т.е. совокупность всех показаний счетчиков (абонентов, участков, домов) перед СНТ (председателем, бухгалтерией, правлением), ну условно скажем у нас 50 домов, каждый дом в течении месяца сдал показания по внутренниму (домовому) счетчику по 1000 киловатт с дома, итого в сумме по потреблению и оплате внутреннего потребления мы насчитали 50.000 киловатт. Денежку за это собрали (опосля спустя месяц в лучшкм случае) и сидим ждем, сколько нам выставит мособлсбыт или кто там у кого...
В итоге по общему счетчику, тот, который государственный, опломбированный и находящийся в КТП мы нажгли условных 50 квт как мы думаем, однако, по общему счетчику установленному на КТП у нас цифра за месяц увеоичелась на 70 квтт.
Упс.. и как же так, по внутренниму учету и отчету у нас со всего снт собирается 50 квтт а по общему 70.. Откуда вдруг нажглось 20 квт не учтенных мощностей?
Вот тут и происходит накопление долгов, и возрастание задолженностей, которые, как снежный ком накапливаются и в итоге приводят к образованию огромных долгов и как следствие отключению СНТ от потребления электроэнергии.
Причины возможной разницы учета общего счетчика и суммы показаний потребителей.

Первое и самое главное это воровство. Про это еслт вам будет интересно я могу запилить отдельный пост, ибо и столкнулся и ловил и выявлял и выявил и живу до сих пор с теми людьми.
Второе, это потери. Есть где то там в каких то актах и законах закрепленный процент потерь электроэнергии доставляемой потребителю.
К потерям в СНТ можно отнести следующие факторы, такие, как, плохие соединения, скрутки, спайки на линии, растительность под линиями (кусты, деревья и т.д.) Но все эти "естественные" потери не должны превышать 20% разницы между внутренним и внешним учетом.

Что делать?

Лично я прошел подобный путь с своем снт, путь неблагодарный и жесткий.
В моем случае на моей стороне оказался председатель и все члены правления. Для "смягчения" предложения перевода всех домов на учет по системе АСКУЭ мы выкатили таблицу по которой выяснялось, что весь снт ежегодно оплачивает более 200 тысяч рублей за не понятно кого, и вроде бы как у всех в домах стоят счетчики но разница показаний в денежном эквиваленте равна 3 тысячам рублям с дома в год, т.е. открытым текстом было сказана, а вы готовы платить за своего соседа который пиздит у всех нас электричество и отапливает свой погреб круглый год платя даже меньше чем вы, приезжая на три месяца в году.

Вот на этой волне , имея поддержку большинства мы и установили систему "матрица" аскуэ, которая уже не позволяла так вот откровенно пиздить электричество.

Счетчики над землей, доступа к ним нет, только разве что через интернет и в качестве наблюдателя. Из минусов, часто выходят из строя. Но есть гарантия и т.д.
Есть вопросы, задавайте, устал малость писать текст.

С месяца 4-5 назад был на больничном. Живём в деревне. Смотрю в КТП роются, ещё машины подъехали. И выключается подача ЭЭ. На форме нет опознавательных знаков. Оделся, выхожу. Говорю кто такие и чего тут делаете. Говорят, мы тут энергетики и крутые счётчики ставим. Как раз АСКУЭ. Говорю, а с нашими на столбах что, которым 5 лет (у нас новые участки в этой деревне). Говорят ничего, выкидывайте. Я говорю, а вы часом не ахерели ли? Я 5 лет назад на яйцах седые волосы поимел, что бы как то решить вопрос с подачей ЭЭ у нас тут и узел учёта на столбе на улице ваше требование было. Денег вам было заплачено вагон. Бегал как челядь за вами, что бы подключение сделали и опломбировку. А тут вы бравые такие приехали. За чей счёт все? Говорит вам бесплатно. Я ваще афигел. Отошёл от них и звоню в свою сбытовую. Говорю это что за дело такое. И тут мне в сбытовой говорят - шлите нахер, ничего не подписывайте. Эти черти ставят гавнооборудование которое толком проверок с нашей стороны не прошло. Все сырое, но уже в продакшене. Так же есть случаи, что они же срывают пломбы, что бы принудительно перевести всех на АСКУЭ. И тут я вообще просто афигел. Вот как то так. До сих пор все висит подключение и даже что то считает (основной шкаф просто прикрутили к КТП и там показания общие видно. Чего куда и как вообще не понятно. Пока слежу за шкафом с фотофиксацией пломбы своей, так посоветовали в моей сбытовой. У кого нить так было?
 
[^]
vvvk
15.08.2019 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Ищите юриста-арбитражника, пусть копирует и изучает материалы дела и вам их передаст.
Судит по делу на основании принятого судебного акта - примитивно. Судьи косячат, заявители косячат - нужен спец для выявления косяков и их грамотного использования.

И ещё - при изложенных обстоятельствах вполне уместно заявить в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения и предоставления фальсифицированных доказательств в суд. Только делать это должен человек, понимающий суть и технологию процесса, адвокат, бывший судья к примеру. Я понимаю скептиков - "никто не будет заниматься" и т.п., но в результате проверки будут получены новые доказательства - объяснения электрика с указанием его имени, отчества, фамилии и домашнего адреса, копии изготовленных материалов - актов, требований и т.п., два отмененных отказа в возбуждении уголовного дела дадут основание требовать привлечения к ответственности отказавшего и утвердивших постановление начальников, поэтому заставить их работать можно, просто надо упираться.Надо проверять досконально всё, жулики и недоучки просто не могут не косячить.

Здесь же я вижу просто поднятые лапки в самом начале большой и интересной игры, которая имеет шансы закончиться отнюдь не в пользу жуликов.

А законодательство России - подлое, сроки давности только поощряют жуликов к преступлениям, апелляционная инстанция при наличии новых доказательств вправе самостоятельно отменить решение первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение, общая безответственность судей, ментов и прокуроров - просто питательная почва для преступности.

Но лапки опускать не надо, машина законодательства в России - безусловное гавно, но есть люди, способные даже это гавно заставлять работать и они обязательно есть рядом с Вами.

Это сообщение отредактировал vvvk - 15.08.2019 - 11:32
 
[^]
DocZlo
15.08.2019 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 2357
У нас так же пломбу на газе сорвали и сказали будете трынькать,выпишем штраф,и ау
 
[^]
Zerkalo2010
15.08.2019 - 12:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10815
Тоже самое, подключал электрик, сам счетчик опломбирован и нет никаких претензий, но электрик не опломбировал клемную крышку и не составил акт опломбировки
взыскали 1 646 084 руб. за безучетное потребление
не смотря на все доводы, что обязанность по пломбированию и правильности подключения лежит на энергопоставщике и если он не опломбировал и не может подтвердить факта пломбировки, то почему взыскивают с потребителя?
пройдены все инстанции, уже даже пришла отписка от Верховного суда
 
[^]
Zerkalo2010
15.08.2019 - 12:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10815
Цитата (vvvk @ 15.08.2019 - 11:29)
апелляционная инстанция при наличии новых доказательств вправе самостоятельно отменить решение первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение,

почитай АПК
как и при каких обстоятельствах апелляция будет принимать и рассматривать новые доказательства, которые не исследовались судом первой инстанции
 
[^]
vvvk
15.08.2019 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Цитата (Zerkalo2010 @ 15.08.2019 - 14:15)
Цитата (vvvk @ 15.08.2019 - 11:29)
апелляционная инстанция при наличии новых доказательств вправе самостоятельно отменить решение первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение,

почитай АПК
как и при каких обстоятельствах апелляция будет принимать и рассматривать новые доказательства, которые не исследовались судом первой инстанции

Рассматривать не вправе. Нефиг меня читать АПК отправлять.
Но вправе отменить и отправить на новое рассмотрение, если представленные доказательства могут повлиять на исход дела. Такие случаи и у меня были. Мотивируется в жалобе неполнотой изучения доказательств, представленных в суд первой инстанции, поскольку рассмотренные судом первой инстанции доказательства противоречат фактическим обстоятельствам дела - и ссылаемся на имеющиеся на руках материалы.
Читать лучше не только АПК, но и судебную практику и бюллетени ВС, они часто АПК просто в хрен не ставят.

Я же предпочитаю сразу заявлять о новых обстоятельствах в первую инстанцию. Если, конечно, они новые и доказательства. Кстати - там тоже срок давности есть - три месяца (законодатели подонки).

Поэтому новые доказательства сейчас только через уголовный процесс собирать.

И удивлять меня своими знаниями не надо - суд у нас настолько неадекватный, что простой процесс с доказательствами в виде подделанных подписей с решением в пользу жуликов дошел сначала до касатки, потом вернулся на новое рассмотрение и на новом рассмотрении первая инстанция рассматривала дело ещё полгода. И потом полтора года по судебным расходам также - незаконная отмена, кривая апелляция, касатка вернула, снова - рассмотрение полгода и частичное удовлетворение (при позиции ВАС запрещающей безосновательное уменьшение расходов).
Это при том, что аналогичные иски обычно заканчивались у меня в первом же заседании - предъявлением заявления о фальсификации и ходатайством об экспертизе, что влекло требование судьи положить документы на стол и расписаться об ознакомлении с содержанием ст. 303 УК РФ для истца. В том же случае судья Гаврюшин просто откровенно поклал хер на все процедуры и апелляция его гордо поддержала да так, что выход из положения оказался только в ссылке в кассации на нарушение судом первой инстанции процедуры рассмотрения ходатайства. Ещё в том процессе столкнулся с совсем интересным - истец отказался передать суду оригиналы документов, судья утёрлась и отправила на почерковедческую экспертизу ксерокопии. Вот это для меня был реально цирк.

Так что АПК, оно конечно. Просто суд иногда откровенно ссыт на АПК, да так, что апелляция даже не усматривает (там такие же хахалевы сидят).

А вот это клоуны, которые сделали арбитраж посмешищем и убили ВАС.

Это сообщение отредактировал vvvk - 15.08.2019 - 12:44

Шах и мат, дачники. Мы вас порвём.
 
[^]
DedMorose
15.08.2019 - 15:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 437
Цитата (НовичOK @ 14.08.2019 - 22:42)
Цитата (MЭС @ 14.08.2019 - 20:17)
Добрый день!
Я официальный представитель АО " Мосэнергосбыт"
Акт о безучетном потреблении был составлен сетевой компанией, чьи представители и совершали осмотры энергоустановок СНТ. Мосэнергосбыт к составлению данного акта никакого отношения не имеет. Сбытовая компания лишь приняла полученные из сетевой организации документы к расчёту, т.к. по закону не может этого не сделать. В случае несогласия с актом потребитель может оспорить его в суде.

Акт о безучётке нельзя оспорить в суде. Суд откажет с формулировкой - ненадлежащий способ защиты права. Можно только отбиваться по иску Мосэнергосбыта. Плавали-знаем...

Не придумывайте, акты также оспариваются, так как могут быть составлены с нарушением законодательства.
 
[^]
Олег1404
15.08.2019 - 16:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.19
Сообщений: 35
Поймать электрика и замкнуть ему фазы.
 
[^]
vvvk
15.08.2019 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Цитата (Олег1404 @ 15.08.2019 - 18:42)
Поймать электрика и замкнуть ему фазы.

Ещё раз - по буквам - пишите заявление о возбуждении уголовного дела на электрика, самовольно вскрывшего щит и внесшего изменения, повлекшие тяжкие последствия. Фото есть, акты есть, щит был опечатан - пусть объясняет что там делал.
 
[^]
Uranium2017
15.08.2019 - 23:00
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 160
Прочитал-Эту Вату-перевату..
Я сам Энергетик. И ставлю подстанции.
Работаю на Шефа.
Организация :ООО Светмастер:
Счётчик-2-тарифник-c GSM
 
[^]
vlad107
16.08.2019 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1743
Цитата (NikolaK @ 14.08.2019 - 12:42)
Блять... Ну не пидарас ли, этот электромонтажник? Впрочем, как и вся его контора?

Есть лихие люди которые за толику малую будут бить башкой этого электрика о трансформатор до выявления истины!

Истина где то рядом!

А вообще тут откровенный факт мошенничества!

Это сообщение отредактировал vlad107 - 16.08.2019 - 00:52
 
[^]
alektron
22.08.2019 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 94
Вообще то при установке испытательной коробки,все перемычки подняты. Они опускаются на спец винты при снятии счетчика. Чтобы не было отключения и избыточного тока на транформаторах напряжения. Так что ложь и пиздешь. Если перемычки подняты,это наоборот все нормально. Если опушенны на одной из фаз. Недоучет около 30-40% и д.т. Развод идет. Наймите какую нибудь организацию специализирующуюся в этом. И фото пусть предоставят. Я этих счетчиков хренову тучу в свое время наставил. Как сейчас помню монтаж испытательной коробки1700р стоил. Без прокладки кабеля. Спецом их сами закупали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62039
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх