Фальсификация истории

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
jnh 20 июл 2019 в 00:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
можно хехекать и вертеть пальцем у виска сколько угодно,но что то лет 200 назад было

Наполеоновские войны?

Ядерные Наполеоновские Войны!
HeavYSMOG 20 июл 2019 в 00:01
Хэви. Просто Хэви.  •  На сайте 12 лет
0
Зависит от грунтов на самом деле. В Питере я в детстве жил на Рабфаковской, в жилмассиве Большевика, так эти дома реально ушли под земю очень нефигово, вход в дом был сильно ниже уровня асфальта. А сейчас недавно я купил квартиру в Раменском Московской области, там дом 1917 года, никуда не врос. Вот и всё. Где болотистая местность - оседает. Где грунт твердый - там стоит как стоял.

Это сообщение отредактировал HeavYSMOG - 20 июл 2019 в 00:02
FruitJuice 20 июл 2019 в 00:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (вбб087 @ 19.07.2019 - 23:55)
можно хехекать и вертеть пальцем у виска сколько угодно,но что то лет  200 назад было -это точно,ну вот не могу объяснить в глухих лесах Новгородчины отсутствия больших деревьев,или пней,в таких местах куда и пробраться тяжко и сейчас,получается выпилить тот лес не могли,да просто это и не нужно было ,так как леса и в доступных местах порядочно))
как и непонятно наличие больших пней(останки около 40 см) в озере ,по урезу воды))сейчас там болотистый берег и сосны с берёзами максимум 20 см в диаметре)

А деревья в новгоротчине аки горцы- бессмертные и растут в аранжереях? вот в других областях березки не больше 120лет живут.

Это сообщение отредактировал FruitJuice - 20 июл 2019 в 00:02
Корчевщик 20 июл 2019 в 00:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (вбб087 @ 19.07.2019 - 22:55)
можно хехекать и вертеть пальцем у виска сколько угодно,но что то лет 200 назад было -это точно,ну вот не могу объяснить в глухих лесах Новгородчины отсутствия больших деревьев,или пней,в таких местах куда и пробраться тяжко и сейчас,получается выпилить тот лес не могли,да просто это и не нужно было ,так как леса и в доступных местах порядочно))
как и непонятно наличие больших пней(останки около 40 см) в озере ,по урезу воды))сейчас там болотистый берег и сосны с берёзами максимум 20 см в диаметре)

Так что смущает? Если отсутствие пней - так вы и сами ответили на свой вопрос. А то, что местность меняется, так это и ежу ясно, только почему обязательно по причине глобальной катастрофы? И в наше время периодически случаются наводнения, землетрясения и всё в таком духе.
Navkin 20 июл 2019 в 00:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Американист @ 19.07.2019 - 23:54)
Цитата (ПосконныйКот @ 19.07.2019 - 23:51)
Только тут что-то мало их, после луносрача не могут восстановиться.

Мдааа, я как вспомню кремниевые пни, загон тартароцефалов, отсутствие монгольского ига... Так вздрогну. lol.gif

Надо просто читать труды о Тартарии и в твой дом придёт мир и благолепие gigi.gif

Это сообщение отредактировал Navkin - 20 июл 2019 в 00:02
a723 20 июл 2019 в 00:04
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
Может быть, кто-нибудь найдет фото строительства Транссибирской ж/д дороги на фоне тайги?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yurbashi83 20 июл 2019 в 00:04
Весельчак  •  На сайте 9 лет
-1
Ну как бы да, нам врут со школьной скамьи, просыпайся уже..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Американист 20 июл 2019 в 00:05
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Navkin @ 20.07.2019 - 00:02)
Цитата (Американист @ 19.07.2019 - 23:54)
Цитата (ПосконныйКот @ 19.07.2019 - 23:51)
Только тут что-то мало их, после луносрача не могут восстановиться.

Мдааа, я как вспомню кремниевые пни, загон тартароцефалов, отсутствие монгольского ига... Так вздрогну. lol.gif

Надо просто читать труды о Тартарии и в твой дом придёт мир и благолепие gigi.gif

TopGad 20 июл 2019 в 00:06
ЯПанутый  •  На сайте 15 лет
1
Количество альтернативно одарённых пользователей ютупчика и около него исчисляется десятками миллионов, народ хавает, бабло капает. А "товарисча" спасать надо!
pokker81 20 июл 2019 в 00:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
На дня рыжая недошпийонка с рентв рассказывала, что америку никто не открывал, что там тысячи лет жили русские и никаких индейцев не было, а проклятые англо-саксы все скрыли, и их города стоят на развалинах славянских городов. И войну за независимость для америкосов выиграли русские, мол Екатерина послала им Суворова вместе с ылитным отрядом ылитных спецназовцев. И вот этот отряд во главе с Суворовым англичан и побил. А суворов потом губернатором стал.
И десятки тысяч людей поверят в этот бред, и в тартарию, и в сибирские мегалиты, и в то что русские - потомки атлантов. А вы продолжайте смеяться на тупыми хохлами которые верят в рукотворное черное море, ага.
Мацатыклист 20 июл 2019 в 00:07
Приколист  •  На сайте 15 лет
3
мне нравится посмотреть про альтернативные версии истории, посидеть погуглить поискать. в армии читал с. алексеева - золото валькирии. интересно это все, только без фанатизма) и что было на самом деле мы не узнаем, сто пудов пишут что в 2019 в "росие" все хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Navkin 20 июл 2019 в 00:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (вбб087 @ 19.07.2019 - 23:55)
можно хехекать и вертеть пальцем у виска сколько угодно,но что то лет 200 назад было -это точно,ну вот не могу объяснить в глухих лесах Новгородчины отсутствия больших деревьев,или пней,в таких местах куда и пробраться тяжко и сейчас,получается выпилить тот лес не могли,да просто это и не нужно было ,так как леса и в доступных местах порядочно))
как и непонятно наличие больших пней(останки около 40 см) в озере ,по урезу воды))сейчас там болотистый берег и сосны с берёзами максимум 20 см в диаметре)

Отсутствие больших деревьев: пожар, болезнь деревьев, болотистая местность. Идеальных условий не бывает, деревья, как и люди болеют и умирают.
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 00:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (jnh @ 20.07.2019 - 00:01)
Цитата
можно хехекать и вертеть пальцем у виска сколько угодно,но что то лет 200 назад было

Наполеоновские войны?

Ядерные Наполеоновские Войны!

Тогда Рептилоиды-Романовы подбили последнюю виману Тартаро-Русов и разбомбили Тобольск. А ответный удар по Москве отразить не смогли. Наполеон - это Октавиан Август, Александр Македонский, Гелиогабал и Александр Невский. Просто лжецы-историки всех хотели обмануть dont.gif
Американист 20 июл 2019 в 00:10
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 00:09)
Гелиогабал

Обожаемый! pray.gif pray.gif pray.gif
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 00:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 00:10)
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 00:09)
Гелиогабал

Обожаемый! pray.gif pray.gif pray.gif

Он был просто душка. pray.gif
tomyoda 20 июл 2019 в 00:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
12
подброшу в топку:

почти все большие города (районные центры) основаны в1700х годах (типа)
но при этом многие эти города прекрасно себя чувствовали на старых картах 1400х годов ...

лес везде молодой, высажен рядами ...

на фотографиях Прокудина-Горского, который ездил в начале 1900х годов в 2 большие экспедиции и сфотографировал всё что видел ...
если посмотреть все фотографии, то складывается впечатление, что везде идут раскопки, восстановительные работы, рядом с допотопными строениями, большими и продуманными, строят деревянные времянки (которые мы знаем как типичные русские деревни). Видно как много доставляется леса, древесина вся под охраной. При этом почти везде одни поля бескрайние, сильное малотравие. (в сети куча фото сравнений, фото старые и современные)
Лес который есть на фото больше похож на искусственные посадки (так как все деревья одного роста, что в естественном лесу быть не может). На фото присутствуют старые пни и деревья, которые в разы больше, чем высаженный лес и лес к которому привыкли мы.
Так же очень много следов разрушения. Именно разрушения...
и везде все прибираются ...
вообще после просмотра всех фото с двух экспедиций , такое ощущение что эти фото - фото отчёт о глобальном СУББОТНИКЕ...

ах да, ещё с середины 1600х годов, северный магнитный полюс земли двихаеться, причём не хило !

;)))))))

KarbofosA 20 июл 2019 в 00:12
Балагур  •  На сайте 14 лет
2
раньше не было интернета, и всё дерьмо выливали на улицу - вот и поднялся уровень грунта. old.gif
Damonlk111 20 июл 2019 в 00:12
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
P.S. прилагаю как пример картинку, на основании чего они такой вывод делают, вроде как при ремонтных и восстановительных работах находят под землёй чуть ли не целый этаж здания.

неплохо
Bush6791 20 июл 2019 в 00:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 00:09)
Цитата (jnh @ 20.07.2019 - 00:01)
Цитата
можно хехекать и вертеть пальцем у виска сколько угодно,но что то лет 200 назад было

Наполеоновские войны?

Ядерные Наполеоновские Войны!

Тогда Рептилоиды-Романовы подбили последнюю виману Тартаро-Русов и разбомбили Тобольск. А ответный удар по Москве отразить не смогли. Наполеон - это Октавиан Август, Александр Македонский, Гелиогабал и Александр Невский. Просто лжецы-историки всех хотели обмануть dont.gif

Цитата
Гелиогабал


А можно уточнить - какую он там Гелю ебал? cheer.gif
Markus2000 20 июл 2019 в 00:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Южный город, частный сектор, улицу застроили примерно 70 лет назад. Дорога грунтово-мусорно-щебенчатая на этой улице выше тротуаров сантиметров на 40-50. Культурный слой нарос.
denisZX 20 июл 2019 в 00:15
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Navkin @ 19.07.2019 - 23:48)
Цитата (denisZX @ 19.07.2019 - 23:42)
Цитата (Navkin @ 19.07.2019 - 23:39)
Цитата (Sel4 @ 19.07.2019 - 23:31)
Есть видос про московский Политехнический музей.  Там так же откопано около фасада. Только там около 7 метров глубина и еще можно было копать, потому как там внизу  виден был свод арки, заваленный этой глиной. Нифига  это не просело, а завалило, потому как глина это в арке (на видео) нетронутая и имеет верхнюю поверхность такую, как буд-то навалило или залило.

Один вопрос: где бы вы, живя в 19-м, начало 20-го века или позже хранили бы ваши продукты(крупы, мясо, заготовки и "закрутки")?

Гы. Наверное мне ещё мне минус ))
Но, хорошый вопрос. Целый цокольный этаж под хранение "наших" продуктов в "Политехническом музее" ??

Я вообще про такие дома. А про музей: где ты запасники делать будешь? Куда экспонаты "ненужные" складывать будешь?

Возможно я и ошибаюсь, но наверное, в леко затапливаемое, сырое, тёмное цокольное помещение. Там самое место "ненужным" экспонатам. Недуйся. Возможно так и было.
Просто я так сдаю зачёт на диванного эксперта по альтернативке ))
Американист 20 июл 2019 в 00:15
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Bush6791 @ 20.07.2019 - 00:13)
Цитата
Гелиогабал


А можно уточнить - какую он там Гелю ебал? cheer.gif

И он Гелю, и Геля его! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
https://www.yaplakal.com/forum7/topic169076...?иогабал
QuartZz 20 июл 2019 в 00:16
42  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (a723 @ 19.07.2019 - 23:01)
Мы весьма мало осведомлены о современном мире, в котором живем сейчас.


Вы живёте. То есть, живём все мы, а мало осведомлены - вы. Вас там много, таких диких?)

Цитата
А об обьективной реальности 200 - 300-летней  давности и вовсе не имеем понятия, как и о событиях того времени.

Имеем. И на 200-300 лет - просто отличное понятие. Есть источники и артефакты. Их столько, что до сих пор даже все обработать и описать в научных работах не могут.

Цитата
Интернет позволяет мгновенно распространять и хранить огромные обьемы информации, потому и противоречия, несостыковки в общепринятых исторических трактовках становятся общедоступны всем интересующимся, а не только узким кругам специалистов.

Несостыковки в трактовках - к писателям. Историки не трактуют, а фиксируют. И существуют эти несостыковки в основном в мозгах дилетантов. Специалисты тихо хуеют от того, какой бред можно сварить из обрывочных знаний и ненаучных методов.)

Цитата
Однако же число этих противоречий столь велико, что заставляет переосмыслить многие прописные истины, вбитые в голову еще со школы. А насчет переписывания истории наглядный пример : школьный курс современной истории "Россия 20 века". В 80, 90, 2000 и 2010-х годах это четыре разных истории, общее - только название страны СССР/РФ.

Ленин везде есть? Сталин? Даже Троцкий?.)

Документы в архивах лежат? Вот их и читайте, это - источники. Не уверены в подлинности - проведите экспертизу. Потом напишите статью с выводами. Так работают учёные. Потом это читают другие учёные, проверяют и рецензируют. Можно им поверить, можно проверить, если есть сомнения в научном авторитете. Всё остальное - фантастика и трёп.

Это сообщение отредактировал QuartZz - 20 июл 2019 в 00:22
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 00:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 00:15)
Цитата (Bush6791 @ 20.07.2019 - 00:13)
Цитата
Гелиогабал


А можно уточнить - какую он там Гелю ебал? cheer.gif

И он Гелю, и Геля его! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
https://www.yaplakal.com/forum7/topic169076...?иогабал

О, а то я замедлился в вечерних сумерках.

Антонен Арто написал про него феерически весёлый роман/шорт новел ещё.

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 20 июл 2019 в 00:20
KV4777 20 июл 2019 в 00:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
уж сколько идиотов.

Занимаюсь уже 10 лет обследованием зданий
есть чертежи 18-19 веков. с подписями
все ясно и понятно

о опять этот бред гонят.

Сделайте шурф у стены здания.
Только асфальта там будет 60 см
потом 40 брусчатки щебень
потом деревяха.
Улица почти на 1.5 метра поднялась

И не забываем про модные в свое время галереи со световыми решетками
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80 043
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх