Поводы для конфликтов между пассажирами поезда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klientt
6.07.2019 - 01:50
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15535
Цитата
Поводы для конфликтов между пассажирами поезда
Самый частый повод: "Ты чё это, сука, делаешь!?"
 
[^]
869569
6.07.2019 - 01:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 793
берите нижнюю боковую у туалета...) там ни с кем ничего делить не придётся....
 
[^]
Ogre55
6.07.2019 - 01:55
6
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21306
Цитата (gold19 @ 6.07.2019 - 00:27)
Цитата (Джин2 @ 5.07.2019 - 14:54)
Про столик чушь написана. По правилам нижние полки обязаны предоставить возможность приема пищи по первой просьбе верхних.

Неа не обязаны,в этом и весь кайф можно на этих тупых бакланов остатки пищи ронять а они нет.Только воняют но обязать что бы я пересел за столик не имеют право.Раньше напрягало такое скотское поведение от гордых обладателей нижних полок, а потом когда прочувствовал дзен позы голубя срущего на голову обезьяны успокоился.

Походу тупой баклан - это ты. Бакланы срут на голову, чем ты отличаешься от бакланов? Обидели тебя тем, что ты, именно ты, купил себе верхнюю полку? Кто мешал купить нижнюю? Или принципиально купил верхнюю, чтобы остатки своей жизнедеятельности из развлечения, от досады или из глумления или ещё каких, явно патологических, наклонностей, для удовлетворения которых ты срёшь людям на полку?
 
[^]
dashachudo
6.07.2019 - 01:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.19
Сообщений: 48
Верхнее боковое, на маршрут не более 15 часов. Завешиваешь одеялом полностью. Включаешь фильм на маке, раздеваешься по уровню комфорта. Из минусов - все дети вагона орут «маамааа, я хочу таааакже» )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BrianGr
6.07.2019 - 01:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 141
В сравнении с европейскими спальными вагонами, где три полки в высоту, и невозможно даже сесть, наши вагоны - просто супер!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mirnikov
6.07.2019 - 01:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 270
Цитата (NiceCat @ 05.07.2019 - 16:25)
Ну и фиг с ним. Сяду и внаглую свешу ноги. В новых плацкартных это удобно. Если место под нижней полкой того, кто ее оплатил, то чем отличается место под верхней? Я ведь тоже ее оплатил? Хочу руку свешу, а хочу ногу.

А я вас вилкой в пятку ткну, почтенный! Я не подписывался пятки ваши нюхать всю дорогу! А вообще, щас понимаю, что я сам бывал хуевый пассажир. В тамбуре накурю - какой нибудь козел высказывает что не курят, я отвечаю что разозлит меня- - к нему в купэ курить приду. В помоложе был, так и с гитарой в плацкарте ездил, орал песни на весь вагон. Простите меня, я был молод и глуп!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
masyamasin
6.07.2019 - 02:02
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 153
Цитата (NAMSAN @ 5.07.2019 - 14:51)
Раньше я очень любил поезда, ездили семьей даже в Иркутск на поезде (из столицы). Как ввели дурацкий приказ о запрете курения - поездки закончились.
А как было романтично - налил сто грамм в стаканчик, выпил, закусил огурчиком/яичком, и дальше в окошко смотреть. Захотелось покурить - пошел спокойно в тамбур. Эх... как комфортно)

Я хоть сам и не курю. Ну почему нельзя делать вагоны для курящих?
 
[^]
Масяня999
6.07.2019 - 02:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Jus @ 5.07.2019 - 14:41)
Свет

Во время долгой дороги люди умудряются поссориться еще и из-за освещения. Бывает так, что другим пассажирам мешает даже свет от личного светильника, поэтому они просят его выключить. Но, с другой стороны, раз он личный – пользоваться им можно в любое время. А общее освещение разумно отключать, когда кто-то спит.

Господи, как же давно я не ездила в поезде... cry.gif
 
[^]
Satarial
6.07.2019 - 02:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3738
Какие надуманные конфликты.

Стол это ещё та пизда война, журнальный столик предназначен для чашек, раньше для настольных игр, сейчас для ноутбуков. Просто чья та больная голова в далёкие годы СССР, причём эта больная голова явно ехала в Анапу и решила в +35 градусов купить копчёную скумбрию и пожрать её прям в плацкарте, потом устоялась мнение что это стол для еды и поезд ещё не успевший выехать с вокзала, похож на хлев ебаный все шуршат пакетами, достают колбасы, сыры, копчёности, пряники, фрукты, овощи и.т.д. и все жрут, и всегда в каждом вагоне найдётся петух блятский с пакетом семечек, лузгающий их прям на стол пидорасина. Позже РЖД из столов тоже сделала парашу, ставя на них лапшу быстрого приготовления при дальних рейсах.

Температура , свет, шторка - чушь полная личное пространство одного человека заканчивается там, где начинается личное пространство другого человека. И либо ты это принимаешь как должное и не выёбываешься или идёшь в СВ и там качаешь свои порядки.

И ты меня наверно спросишь ну жрать то хочется, что делать? Каши растворимые в воде, супы, плавленые сырки и сухофрукты самый годный перекус в дороге, который не заёбывает окружающих ну кроме разве что запаха, и длинные остановки где можно сходить в буфет вокзала, а вагон ресторан всегда идёт нахуй там порция 150 грамм за 300 рублей.

И ещё разок можешь провернуть такой финт, как остановка едешь ты например из Москвы в Уфу, можешь выйти в Казани обратится к проводнику и на кассу что бы тебе сделали отметку на остановку, у тебя на это дело 3 часа с момента прибытия поезда, потом у тебя есть 10 дней шататься по Казани, когда нагуляешься идёшь в кассу со своим билетом и покупаешь Плацкарту на дальнейшие следование. Плацкарта это цена места в вагоне 5% от стоимости билета за сидячие место, 10% от плацкартного вагона, 30% Купе, 50%-70% СВ Имея на руках билет за 3200 до Уфы, в полнее себе за 320 рублей получаешь квитанцию на дальнейший проезд. Мы так с концертами мутили.
 
[^]
Fesser20
6.07.2019 - 02:26
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 62
Цитата (Отоми @ 05.07.2019 - 14:44)
Месяц назад покупала билеты. Цена на верхнюю и нижнюю полку одинакова.

Качаем ЯП для Android!

Не бывает такого. Это какое-то не наше жд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fesser20
6.07.2019 - 02:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 62
Поэтому-я летаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лапотьпервый
6.07.2019 - 02:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 1380
Цитата (NiceCat @ 5.07.2019 - 16:25)
Цитата (Jus @ 5.07.2019 - 14:41)
Столик

Пассажирам с верхних полок иногда нужно сесть за стол, чтобы поесть. Если внизу едут вежливые люди, они пустят их перекусить, но иногда бывают и конфликты. По правилам РЖД, пассажиру в течение поездки положено находиться на своей полке, поэтому вполне можно не пустить “верхнего” к столику. Вот только, это как-то совсем невежливо… В новых плацкартных вагонах, кстати, для верхних полок предусмотрели свой миниатюрный столик… Однако вряд ли кто-то внизу будет рад, если оттуда на него будут падать фрагменты чужого перекуса?

Вещи в рундуке

Часто бывает так, что пространства под нижней полкой не хватает всем пассажирам, поэтому люди ссорятся. По правилам РЖД, право приоритетного размещения вещей внизу имеют пассажиры, которые едут на нижней полке.

Ну и фиг с ним. Сяду и внаглую свешу ноги. В новых плацкартных это удобно. Если место под нижней полкой того, кто ее оплатил, то чем отличается место под верхней? Я ведь тоже ее оплатил? Хочу руку свешу, а хочу ногу.

Главное, болт не свешивайте...
...А то из 45 см может остаться 5...
 
[^]
babayka49
6.07.2019 - 03:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 129
Цитата (Набериус @ 5.07.2019 - 14:46)
Раньше часто ездил на поездах.
Со временем стал брать только верхнюю полку.так если возьмешь нижнюю то приходила обязательно бабка которая просто физически не может залезть на верхнюю.и просила поменятся полками.Настолько меня это задрало.

Как-то ехал с Москвы. Взял по той же причине верхнюю, однако как только начал располагаться появилась мадама с просьбой поменяться местами с ее дочерью, что в другом вагоне. Ну ок чо ладушки. Добрался я до того вагона и о чудо нижняя полка. Ну а потом естественно бабка, естественно сверху, естественно уступи а то ж я ща сдохну
 
[^]
malia25
6.07.2019 - 03:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1796
Цитата (Fesser20 @ 6.07.2019 - 02:26)
Цитата (Отоми @ 05.07.2019 - 14:44)
Месяц назад покупала билеты. Цена на верхнюю и нижнюю полку одинакова.

Качаем ЯП для Android!

Не бывает такого. Это какое-то не наше жд

Москва-Калининград с понедельника на вторник ездил, смотрели с соседкой билеты у нее низ, у меня верх, по 4020 рублей у обоих
 
[^]
mrPitkin
6.07.2019 - 03:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Jus @ 5.07.2019 - 16:41)
Розетка

Это была проблема в старых вагонах, где один человек занимал розетку в коридоре или возле туалета и часами подзаряжал свой телефон. Других пассажиров он не пускал, говоря, что гаджет еще готов к работе не полностью. Правила РЖД не регулируют такую ситуацию, но в новых вагонах, где много розеток, хоть этих проблем быть не должно.

А нафиг там телефон если тырнет ловит только на станциях?
 
[^]
mrPitkin
6.07.2019 - 03:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Масяня999 @ 6.07.2019 - 04:09)
Цитата (Jus @ 5.07.2019 - 14:41)
Свет

Во время долгой дороги люди умудряются поссориться еще и из-за освещения. Бывает так, что другим пассажирам мешает даже свет от личного светильника, поэтому они просят его выключить. Но, с другой стороны, раз он личный – пользоваться им можно в любое время. А общее освещение разумно отключать, когда кто-то спит.

Господи, как же давно я не ездила в поезде... cry.gif

Говорят за МКАДом жизнь есть.
 
[^]
malia25
6.07.2019 - 03:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1796
Цитата (mrPitkin @ 6.07.2019 - 03:12)
Цитата (Jus @ 5.07.2019 - 16:41)
Розетка

Это была проблема в старых вагонах, где один человек занимал розетку в коридоре или возле туалета и часами подзаряжал свой телефон. Других пассажиров он не пускал, говоря, что гаджет еще готов к работе не полностью. Правила РЖД не регулируют такую ситуацию, но в новых вагонах, где много розеток, хоть этих проблем быть не должно.

А нафиг там телефон если тырнет ловит только на станциях?

планшет с фильмами закачанными еще ни кто не отменял, когда едешь около суток или больше очень разетка нужна
 
[^]
Androzyko
6.07.2019 - 03:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 253
Как человек, который немного очкует летать на самолетах, особенно во время взлета...хочу спросить: а нахрена вообще ездить на поездах?цена на плацкарт до Волгограда дешевле на тысячу и 400 рублей, чем на самолете аэрофлота. У нас конечно страна нищая, но не настолько же? Нахрена нюхать соседские носки, когда можно долететь за пару часов и подзаебаться на контролях?
Да, можно рассказать про поездовую романтику. Но она в прошлом. Современный поезд это не восточный экспресс, где все тусят в вагоне-ресторане и чилят в личных каютах. Для романтики нужен автомобиль, на нем хоть можно останавливаться где захочешь.
 
[^]
Kuli4ok
6.07.2019 - 03:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 24
Мне было 14-15 лет, лето, и мама посадила меня на поезд - ехала к подруге в Рязань на каникулы. В плацкарте у меня была верхняя полка, в отделении на четверых. На нижней подо мной ехал какой-то молодой человек, а напротив расположились муж с женой, лет так 50+. Женщина на нижней, мужчина влез на верхнюю. Не прошло и 30 минут, как они начали ворочаться и переговариваться, после чего взрослый здоровый мужчина произнес мне, 15-летней девушке-подростку следующую фразу: "Можно с вами полками поменяться? А ТО МНЕ ДУЕТ!"

А потом в состав подсадили освободившихся заключенных на свободные места и стало совсем незабываемо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Trunkru
6.07.2019 - 04:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Есть одна фишечка. За 40 минут все брони снимаются - приходишь покупаешь билет на любое направление. Ездил часто. Обычно брал СВ. Второе место не приобретает никто поэтому едешь обычно один. Красотень :)
Как то в СВ свела судьба с вьетнамцем, тот по русски ни слова, по английски тоже.
Кто то ему купил билет и затарив дошираком отправил на Восток из Москвы...
Единственное что сумел понять. Вообщем этим дошираком он меня мучил....
Ладно вьетнамский товарищ я тебе устрою... В Агрызе вышел, купил копченой чехони и пива...
 
[^]
Vladnov
6.07.2019 - 04:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4870
Цитата (Хлыст @ 05.07.2019 - 16:38)
- Молодой человек, Вы носки меняете?
- Только на водку. ©

- Мужчина, уберите ноги из прохода. Они воняют...
- они должны вонять! Они из жопы растут!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KOSTOGLOT
6.07.2019 - 04:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3493
Цитата (ПерецВ @ 5.07.2019 - 14:48)
Про самую большую проблему не написано:
-бухарики- песенники,
-сявки АУЕшные
и проводники с планом на печенье и чай

Дембеля, ёпта!
 
[^]
аймак
6.07.2019 - 04:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 2715
Цитата (ПерецВ @ 5.07.2019 - 17:48)
Про самую большую проблему не написано:
-бухарики- песенники,
-сявки АУЕшные
и проводники с планом на печенье и чай

Ты про дембелей забыл и вахтёров возвращающихся домой.
 
[^]
Sochelnik06
6.07.2019 - 04:30
2
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Гиперобщительные соседи, вот, что может достать в поезде. Особенно, если ехать пару суток, а они трындят и трындят без перерыва, и если ты пытаешься уснуть, то бесцеремонно расталкивают с предложением перекинуться в картишки, перекусить, или (тут мат) с вопросом, как называется правый приток Волги! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 6.07.2019 - 04:31
 
[^]
Medician
6.07.2019 - 04:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Fesser20 @ 6.07.2019 - 02:30)
Поэтому-я летаю

Круто!

Это сообщение отредактировал Medician - 6.07.2019 - 04:34

Поводы для конфликтов между пассажирами поезда
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67992
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх