Командный пункт Верховного главнокомандования войск Юго-Западного направления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МихайловДС
8.06.2019 - 01:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 290
Цитата (ravelin @ 07.06.2019 - 15:28)
Этот объект давно заброшен. Надеюсь вы в курсе. Там рядом, за километров 50 новый объект, уже натовский. Там все норм.

Вот!
Это ключевой комментарий!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ravelin
8.06.2019 - 03:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (UXF79 @ 7.06.2019 - 22:35)
Цитата (ДойчеКабано @ 7.06.2019 - 21:03)
Мой знакомый, прочитав похожий репортаж несколько лет назад, высказался- не стоит ходить по таким местам без хорошей поддержки. Можно не вернуться и пополнить собой список пропавших без вести.

Не так всё страшно. Здравый смысл и наличие мозга очень выручают, в таких ситуациях.

Да не, там сейчас все более менее безопасно. Соблюдать ТБ и все будет норм. Другой вопрос, что там вообще делать. Что-то интересное оттуда давно вывезли. По лестницам прыгать? Ну если интересно такое, вперед:)
 
[^]
BMoftheW
8.06.2019 - 03:55
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Кулакофф @ 7.06.2019 - 14:01)
Цитата
в армии всё либо круглое, либо квадратное.
а что не круглое и не квадратное - покрашено.
а что не покрашено - посыпано песком.


В армии всё должно быть параллельно или перпендикулярно. Что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. ©

Симметричность- признак закомплексованности dont.gif
 
[^]
kombrig68
8.06.2019 - 05:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15756
Цитата
6. Молдавский бункер покусал Вову за то, что он бегал по этажамбез света.

Теперь Вова не мальчик, Вова - молдованчик.
))
 
[^]
masik172
8.06.2019 - 06:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (Oldpchol @ 7.06.2019 - 23:59)
Цитата (Dnepr71 @ 7.06.2019 - 15:03)
Еслиб все силы и деньги вбуханые в оборонку пускали б на мирное строительство, то через весь СССР ходил бы высокоскоростной поезд на монорельсе, ну или метро было б каждом городе, уж не говоря про дома

Ты реально думаешь, что просто так на ровном месте городили эти сооружения?
Пендосы ядерной булавой не трясли над нашими воротами?
Блять, что за времена пошли? Всё измеряют джинсами, колой и стереофоническими грампластинками!

А чем надо измерять? Оружием? Можемповторить? В бога вы не верите,так уж лучше джинсами...людям не оружие нужно,а жизнь достойная,что СССР и доказал,развалившись
 
[^]
pravdavsegda
8.06.2019 - 06:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
советскому союзу деньги некуда девать было ...
и жрать ничего не было ...
 
[^]
darius
8.06.2019 - 06:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 809
Престарелые тупорогие маразматики, давно высравшие свой мозг в унитаз, занимались утверждением расходов на оборону, совершенно не понимая уже, что ими умело манипулируют, саботируя и уничтожая огромную страну и дело поколений, положивших свои жизни ради Родины.
В итоге - проёбано ВСЁ. Зарыты в землю огромные средства, которые, как сказали выше, могли бы быть потрачены на людей, а не вот на эти (или другие, тысячи их) циклопические развалины, блядь. И не на различных копчёных друзей-людоедов, и всякую прочую шушеру, которая сейчас способна лишь ехидно и покровительственно скалить зубы.
Я отлично помню это замечательное время. Дальний восток. Суповые наборы в магазинах, из говяжьих костей, и синие, мёртвые курицы, и корытца с кусковым маргарином и кулинарным жиром. И соевые конфеты. И полное отсутствие фруктов. И пирамидки рыбных консервов. А потом вообще, талоны. И в чужом городе - хоть сдохни.
Федералку, связывающую нас с приморьем, вообще закрыли асфальтом только в этом веке. А была поганая грунтовка, перегоны отлично понимают, что это такое. И смотреть на такое, закопанное в землю богатство - нестерпимо. Только не говорите мне, что они были необходимы, эти убежища и КП. Бесполезны - да.
Прямо порвало всего, пардон.

Это сообщение отредактировал darius - 8.06.2019 - 06:49
 
[^]
vvvk
8.06.2019 - 06:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Цитата (Oldpchol @ 8.06.2019 - 01:59)
Цитата (Dnepr71 @ 7.06.2019 - 15:03)
Еслиб все силы и деньги вбуханые в оборонку пускали б на мирное строительство, то через весь СССР ходил бы высокоскоростной поезд на монорельсе, ну или метро было б каждом городе, уж не говоря про дома

Ты реально думаешь, что просто так на ровном месте городили эти сооружения?
Пендосы ядерной булавой не трясли над нашими воротами?
Блять, что за времена пошли? Всё измеряют джинсами, колой и стереофоническими грампластинками!

Бусами и зеркальцами. Принципы одурачивания дикарей вечны.
 
[^]
vvvk
8.06.2019 - 07:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Цитата (masik172 @ 8.06.2019 - 08:10)
Цитата (Oldpchol @ 7.06.2019 - 23:59)
Цитата (Dnepr71 @ 7.06.2019 - 15:03)
Еслиб все силы и деньги вбуханые в оборонку пускали б на мирное строительство, то через весь СССР ходил бы высокоскоростной поезд на монорельсе, ну или метро было б каждом городе, уж не говоря про дома

Ты реально думаешь, что просто так на ровном месте городили эти сооружения?
Пендосы ядерной булавой не трясли над нашими воротами?
Блять, что за времена пошли? Всё измеряют джинсами, колой и стереофоническими грампластинками!

А чем надо измерять? Оружием? Можемповторить? В бога вы не верите,так уж лучше джинсами...людям не оружие нужно,а жизнь достойная,что СССР и доказал,развалившись

Согласен, джинс и колы сейчас завались.

Только жизнь в "этой стране" настолько "достойная", что даже богатеи предпочитают увозить из нее своих детей и "в ней "не лечиться. Ибо сами знают что со страной сделали.

Тезис то правильный - он и сегодня актуален - богатство страны это уровень жизни всего населения, а не 1% воров и 9% их пособников.
Но вот проебать всё, чтобы не получить ничего - это надо очень постараться. Чтобы хотя бы не замечать, что тебя предают и имеют на каждом шагу твоей ободранной жизни.

И таки да - проебав страну за бусы кроме как ежедневного удаления населения от достойной жизни я уже лет так 30 не вижу.
 
[^]
AlexMonro
8.06.2019 - 08:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2056
Цитата (darius @ 8.06.2019 - 06:47)
Престарелые тупорогие маразматики, давно высравшие свой мозг в унитаз, занимались утверждением расходов на оборону, совершенно не понимая уже, что ими умело манипулируют, саботируя и уничтожая огромную страну и дело поколений, положивших свои жизни ради Родины.
  В итоге - проёбано ВСЁ. Зарыты в землю огромные средства, которые, как сказали выше, могли бы быть потрачены на людей, а не вот на эти (или другие, тысячи их) циклопические развалины, блядь. И не на различных копчёных друзей-людоедов, и всякую прочую шушеру, которая сейчас способна лишь ехидно и покровительственно скалить зубы. 
  Я отлично помню это замечательное время. Дальний восток. Суповые наборы в магазинах, из говяжьих костей, и синие, мёртвые курицы, и корытца с кусковым маргарином и кулинарным жиром. И соевые конфеты. И полное отсутствие фруктов. И пирамидки рыбных консервов. А потом вообще, талоны. И в чужом городе - хоть сдохни.
    Федералку, связывающую нас с приморьем, вообще закрыли асфальтом только в этом веке. А была поганая грунтовка, перегоны отлично понимают, что это такое. И смотреть на такое, закопанное в землю богатство - нестерпимо. Только не говорите мне, что они были необходимы, эти убежища и КП. Бесполезны - да.
        Прямо порвало всего, пардон.

Щас тебе минусов накидают адепты союза те кто в почтовых ящиках или нии штаны протирал .
Водопроводные краны помню раз в месяц полностью разбирались и менял резиновые прокладки , маразм , зато в космос летаем , а сейчас всё теже краны произвести не можем закупаем или Китай или Турция или др.


Это сообщение отредактировал AlexMonro - 8.06.2019 - 08:36
 
[^]
Периндоприл
8.06.2019 - 09:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22828
Цитата (vvvk @ 8.06.2019 - 06:07)

Согласен, джинс и колы сейчас завались.

Только жизнь в "этой стране" настолько "достойная", что даже богатеи предпочитают увозить из нее своих детей и "в ней "не лечиться. Ибо сами знают что со страной сделали.

Тезис то правильный - он и сегодня актуален - богатство страны это уровень жизни всего населения, а не 1% воров и 9% их пособников.
Но вот проебать всё, чтобы не получить ничего - это надо очень постараться. Чтобы хотя бы не замечать, что тебя предают и имеют на каждом шагу твоей ободранной жизни.

И таки да - проебав страну за бусы кроме как ежедневного удаления населения от достойной жизни я уже лет так 30 не вижу.

Я тебе, Коллега, один умный вещь скажу - только ты не обижайся (С)....

Нет "той" страны и "этой" страны. Страна осталась одна и та же. Те же люди, то же мировоззрение, только в других обстоятельствах.
Вот когда из массового сознания сотрётся догма, что спиздить надо всё, до чего дотягиваются руки, что на всё не твоё, до чего не дотягиваются руки, чтоб спиздить, тебе насрать, что все живущие вокруг тебя пидарасы и идут на хуй, а ты такой в белых подштанниках и на белой лошади, когда зароют в землю последнего, яростно дрочащего на буквы ГОСТ и вздыхающего "Какую страну нам амеры просрали!" - вот только тогда появится шанс, начать жить хорошо.
ШАНС - который надо будет сперва разглядеть, потом ещё и ухватить, и только потом научиться использовать.
И самое хуёвое в этом, что перепрыгнуть не получится. ЧТо мы сейчас и наблюдаем.
 
[^]
ДесантУрА116
8.06.2019 - 09:22
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
это просто я к зомбиапокалипсису готовился. кто мою нычку вскрыл?
 
[^]
ravelin
8.06.2019 - 10:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (Периндоприл @ 8.06.2019 - 09:17)
Цитата (vvvk @ 8.06.2019 - 06:07)

Согласен, джинс и колы сейчас завались.

Только жизнь в "этой стране" настолько "достойная", что даже богатеи предпочитают увозить из нее своих детей и "в ней "не лечиться. Ибо сами знают что со страной сделали.

Тезис то правильный - он и сегодня актуален - богатство страны это уровень жизни всего населения, а не 1% воров и 9% их пособников.
Но вот проебать всё, чтобы не получить ничего - это надо очень постараться. Чтобы хотя бы не замечать, что тебя предают и имеют на каждом шагу твоей ободранной жизни.

И таки да - проебав страну за бусы кроме как ежедневного удаления населения от достойной жизни я уже лет так 30 не вижу.

Я тебе, Коллега, один умный вещь скажу - только ты не обижайся (С)....

Нет "той" страны и "этой" страны. Страна осталась одна и та же. Те же люди, то же мировоззрение, только в других обстоятельствах.
Вот когда из массового сознания сотрётся догма, что спиздить надо всё, до чего дотягиваются руки, что на всё не твоё, до чего не дотягиваются руки, чтоб спиздить, тебе насрать, что все живущие вокруг тебя пидарасы и идут на хуй, а ты такой в белых подштанниках и на белой лошади, когда зароют в землю последнего, яростно дрочащего на буквы ГОСТ и вздыхающего "Какую страну нам амеры просрали!" - вот только тогда появится шанс, начать жить хорошо.
ШАНС - который надо будет сперва разглядеть, потом ещё и ухватить, и только потом научиться использовать.
И самое хуёвое в этом, что перепрыгнуть не получится. ЧТо мы сейчас и наблюдаем.

Ну слушай. Не правда это. Я знаю свою мать, своего отца, дядю своего, тетю и ее мужа главу ЦК. Они жизнь положили за советы, я то конечно не такой, прям совсем. И ничего не пиздили. Правда им и не надо было. Было полное гособеспечение. Мы даже ничего не покупали за эти рубли. На черных волгах все привозили. Как сейчас помню, хоть и маленький я тогда был.
 
[^]
Dmitry85
8.06.2019 - 10:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 214
alik.gif

Это сообщение отредактировал Dmitry85 - 8.06.2019 - 11:06
 
[^]
Salagin
8.06.2019 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6597
dvarrr
Цитата
ага, щас, не было бы тогда никакого СССР, монорельсы мля

СССР нет, много бункеры помогли? Монорельсов тоже нет. Мы и сейчас строим, а толку?
 
[^]
Периндоприл
8.06.2019 - 14:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22828
Цитата (ravelin @ 8.06.2019 - 09:36)

Ну слушай. Не правда это. Я знаю свою мать, своего отца, дядю своего, тетю и ее мужа главу ЦК. Они жизнь положили за советы, я то конечно не такой, прям совсем. И ничего не пиздили. Правда им и не надо было. Было полное гособеспечение. Мы даже ничего не покупали за эти рубли. На черных волгах все привозили. Как сейчас помню, хоть и маленький я тогда был.

Ну, а сейчас на чёрных "Бентли" возят кому-то. ))))))
Впрочем, мы уходим от темы.
 
[^]
Астут
8.06.2019 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 1389
darius книжек чтоль про совков начитался??

 
[^]
Астут
8.06.2019 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 1389
пиздец-вот эти красноязычные дряни портят субботний вечер((
 
[^]
Астут
8.06.2019 - 15:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 1389
чтоб такую тему обсуждать, пишите свой возраст
я- 52года- считаю пиздец совог , говно и пропадиха, сейчас не лучше, но бля туда вернуться-пиздец
 
[^]
Астут
8.06.2019 - 15:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 1389
пишите кому было заебись в совке -про бесплатную медицину и оброзование
 
[^]
Астут
8.06.2019 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 1389
старые еще мож помнят как хирурги кости вправляли за талончик
 
[^]
Vredtech
8.06.2019 - 15:25
1
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3907
Цитата (Астут @ 8.06.2019 - 15:12)
пишите кому было заебись в совке -про бесплатную медицину и оброзование

ОбрАзование, современный ты наш... cool.gif
 
[^]
ra3tst
8.06.2019 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1423
Цитата (DimanVL @ 7.06.2019 - 17:49)
ТС,нахуй писать такими словами,смысл которых придумал(а) сам(а)?
Какой в топку патерн? Нет такого слова. Есть Паттерн,но он не относится в данном случае к бункеру ни как.
Тюбинговый "стакан" ёбана....вас этому кто научил? Читаешь,аж глаза режет.
Шайба блока блеать. Коммуникативная патерна,пздц. Металоизол....Пенокаркас ёбана! Не? Или Жопахрусталь?
Вам кто такую ересь в голову вбил? Сюжет хорош,но прекращайте использовать ебанутые слова!

Па́ттерн (англ. pattern «образец, шаблон; форма, модель; схема, диаграмма») — схема-образ, действующая как посредствующее представление, или чувственное понятие, благодаря которому в режиме одновременности восприятия и мышления выявляются закономерности, как они существуют в природе и обществе.

Тю́бинг (англ. tubing, от tube — труба) — катание на надувных санках (тюбах) по снегу или по воде.

Вы если хотите пользоваться красивыми терминами то хоть почитайте и посмотрите значения слов...диггеры ебаные в сланцах.

Поте́рна (фр. poterne) — подземный коридор (галерея) для сообщения между фортификационными сооружениями, фортами крепости или опорными пунктами укрепленных районов. А ещё они бывают в железобетонных плотинах на ГЭС
 
[^]
Kreeder
8.06.2019 - 15:31
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
МШ там лазил тоже. Хз, выкладывали ли уже, но выложу всё равно:
 
[^]
ravelin
8.06.2019 - 16:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (Астут @ 8.06.2019 - 15:12)
пишите кому было заебись в совке -про бесплатную медицину и оброзование

Так. В совке было норм, просто не всем. Медицина, была на уровне, образование тоже. Но опять же. Не всем. Прям совсем не всем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64921
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх