Смерть из карандаша и от картошки. "Сюрпризы" отступающих немцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VladTox
2.06.2019 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (Аркадиус @ 2.06.2019 - 13:26)
Цитата (ShagowNerdi @ 1.06.2019 - 09:34)


Зою Космодемьянскую, кстати. только ленивый не обсуждал. Тоже тактика выжженной земли. Сжечь деревню с запасами еды зимой - это 100% трупы. Или думаете, что немцы стали бы кормить жителей сожженной деревни на окупированых территориях?
Так что забудьте о розовых очках.
На первый план выходит эффективность и рациональность.

Вы жертва лейбопропаганды.
Старались сжечь сараи с сеном, так как лошадки у немцев лошадки перевозили артиллерию. Коль лошадям жрать нечего, то они и дохли. А на горбу пушку не повезёшь.

Вы, что бы "лейбопропоганду " обличить окончательно , приказ о "сжигании сена" нам приведёте ? Когда будете икать, поберегите свою "тонкую душевную организацию".
 
[^]
VladTox
2.06.2019 - 15:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (Ханаанец @ 2.06.2019 - 11:28)
Цитата (ванек44 @ 1.06.2019 - 13:09)
Интересно как потом живёт тот человек, кто заминировал детские игрушки... Как он потом крепко спит? Как это вообще возможно ?!  Безумие...

спроси у доблестных украинских вояк. особенно из 95 бригады

Игрушки на парашютах в Донецк сбрасывали? Бригада же - воздушно-десантная. у Вас "соловьёв-басурин головного мозга". gigi.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Тымф
2.06.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (VladTox @ 2.06.2019 - 15:04)
Цитата
Простите, а рассуждать о фактах прошедшей войны можно только с высоты знаний о современной подготовке отдельных рот минирования СпН?

Рассуждать или выносить разной степени достоверности предположения ?
Мне думается, что нужно пользоваться логикой , здравым смыслом и статистическими данными. И бритвой Оккама.
В специализированных подразделениях используется узконаправленный обобщённый исторический опыт ведения войны , выраженный в документах - наставлениях, методичках и проч. Хорошее преподавание включает исторические отсылки. Каждый понедельник обобщается современный недельный опыт и разведданные по миру.

Цитата
Мне, конечно, интересно - у нас, по вашим знаниям/сведениям отдельные роты СпН учат ставить мины-ловушки при помощи детей с перебитыми ножками?

Нет, не учат. Учат минировать трупы. Минировать живые и подвижные объекты - опасно и малоэффективно - слишком хлопотно. Он, скорее всего, подорвётся сам, при конвульсиях и попытках "разместиться менее болезненно.

А что за отсылка к этому ребёнку? Дайте пруф , в конце-концов. Думается, это единичный опыт или инструмент пропаганды.(без обид)
Цитата
Но важнее другое - в топике речь о сюрпризах отступающих немцев. И вот мой американский собеседник пишет:"Это делают все стороны войны.

Да , все "стороны" используют "сюрпризы". Выше , я приводил пример того времени МС-1, МС-2 аббревиатура Мина Сюрприз.
Цитата
Я возмущаюсь и реагирую, уж простите, как умею, в ответ - привычные обвинения в "поцреотизме" и т.д.

Я понимаю Ваше негодование. Но боюсь, оно связано с "профессиональной деформацией" поисковика.
Цитата
Если я читаю "Это делают все стороны войны" вкупе с "сюрпризом" про "ребёнка с перебитыми ножками" то и другие могут прочесть, и кому-то, прочитавшему и текст ТС-а может показаться, что так поступали и немцы, и красноармейцы. Но это не так

Цитата
пункты 1.2.3

Совершенно с Вами согласен, что подтверждает мой пост выше.


Цитата
рассказ о известных ему детских смертях или увечьях от немецких мин-ловушек

Так называемые "сопутствующие потери" - это чьё-то , конкретное горе. Сломанные судьбы, разрушенные семьи. Для этих людей война не кончается до самой их смерти.

Кстати , на счёт Вьетнамской войны - вынужден Вам оппонировать. , "Северный Вьетнам" уничтожил больше гражданского населения , чес "Южный", вкупе с американскими бомбардировками. Из 2млн убитых , 250 тыс - это 12%. Вполне "нормальная" статистика по возрастам, если без оглядки, что это дети.

Писать о "фашистской Америке" - по меньшей мере, неграмотно. А то ведб получится, что пока "фашисты " воевали, "либералы", митингами, войну отменили.

Отсылку к "этому ребёнку" и пруф спрашивайте у ShagowNerdi, это его реплика, в посте на 2-ой странице, я её просто цитировал и оппонировал этой лютой херне. В дальнейшем адресат ударялся в общие фразы об обоюдоостром негуманном характере войны, с этим я особо не спорил, разве что с формулировками.

Насчёт вашего оппонирования по теме Вьетнамской войны, не соглашусь с высказанными тезисами. Начну с того, что о "фашистской Америке" я не упоминал, я написал про (цитирую) "зверства и военные преступления зафиксированы... по отношению к вьетнамским детям со стороны американцев", исходя из предмета спора.

И уход к сопоставлению потерь гражданского населения Южного и Северного Вьетнама, на мой взгляд, выглядит казуистикой. "Грехи" вьетнамцев никак не обеляют общепризнанные военные преступления американцев против гражданского населения, в частности, против детей, исключительное упоминание которых опять же было связано с предметом оппонирования. Если вам известно об американском мирном населении, или отдельно о детях, ставших жертвой вьетнамских войск, с интересом ознакомлюсь.

250 тысяч убитых - это только вьетнамские дети, и речь о детях, убитых "в ходе военных рейдов". Также нескромно на вашем месте умолчать о 750.000 раненых и искалеченных вьетнамских детей, упомянутых мной. Не говоря о далеко идущих последствиях применения "эйджент оранджа" на здоровье последующих поколений.

Весь мир, кроме заинтересованных сторон, обоснованно говорил о геноциде.

Америка сделала выводы. Независимые международные трибуналы были признаны вещью вредной, нынешний контролируется США полностью. И теперь можно выдвигать любые причины войн, кроме пресловутого экспорта демократии, трясти любыми пробирками, уничтожать неугодные страны, убивать и мучить сколько угодно людей, и не дай бог кому-нибудь попробовать изобличить преступления американских военных, примеры у всех перед глазами. Всё это на протяжении многих лет происходило под лейтмотив морального превосходства и мирового лидерства Америки. Кому-то это не покажется разновидностью фашизма. Но что же это тогда, подскажите, пожалуйста.
 
[^]
VladTox
2.06.2019 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (Тымф @ 2.06.2019 - 18:26)

Отсылку к "этому ребёнку" и пруф спрашивайте у ShagowNerdi, это его реплика, в посте на 2-ой странице, я её просто цитировал и оппонировал этой лютой херне. В дальнейшем адресат ударялся в общие фразы об обоюдоостром негуманном характере войны, с этим я особо не спорил, разве что с формулировками.

Насчёт вашего оппонирования по теме Вьетнамской войны, не соглашусь с высказанными тезисами. Начну с того, что о "фашистской Америке" я не упоминал, я написал про (цитирую) "зверства и военные преступления зафиксированы... по отношению к вьетнамским детям со стороны американцев", исходя из предмета спора.

И уход к сопоставлению потерь гражданского населения Южного и Северного Вьетнама, на мой взгляд, выглядит казуистикой. "Грехи" вьетнамцев никак не обеляют общепризнанные военные преступления американцев против гражданского населения, в частности, против детей, исключительное упоминание которых опять же было связано с предметом оппонирования. Если вам известно об американском мирном населении, или отдельно о детях, ставших жертвой вьетнамских войск, с интересом ознакомлюсь.

250 тысяч убитых - это только вьетнамские дети, и речь о детях, убитых "в ходе военных рейдов". Также нескромно на вашем месте умолчать о 750.000 раненых и искалеченных вьетнамских детей, упомянутых мной. Не говоря о далеко идущих последствиях применения "эйджент оранджа" на здоровье последующих поколений.

Весь мир, кроме заинтересованных сторон, обоснованно говорил о геноциде.

Америка сделала выводы. Независимые международные трибуналы были признаны вещью вредной, нынешний контролируется США полностью. И теперь можно выдвигать любые причины войн, кроме пресловутого экспорта демократии, трясти любыми пробирками, уничтожать неугодные страны, убивать и мучить сколько угодно людей, и не дай бог кому-нибудь попробовать изобличить преступления американских военных, примеры у всех перед глазами. Всё это на протяжении многих лет происходило под лейтмотив морального превосходства и мирового лидерства Америки. Кому-то это не покажется разновидностью фашизма. Но что же это тогда, подскажите, пожалуйста.

Я поддерживаю любой патриотизм, ибо это любовь к своей Родине. Некоторые путают это с ненавистью к чужой.

С упоротыми - вообще стараюсь не общаться. Наш диалог и возник по причине того, что Вы повелись на глупый "вброс", поддержаный криками о "фашистах". Потому и пытался прояснить ситуацию. Я не собираюсь , ни в коем случае, обелять действия американцев. Одни преступления не оправдывают других. И , даже речи не вёл, что "это не они" или "не так всё было". Я заметил, что войска Северного Вьетнама уничтожили больше гражданских жителей , и это факт. Исходя из этого и детей они уничтожили больше. Исходя из того, что американцы не выбирали детей, для уничтожения. Но ставили в один ряд всех, с 10ти летнего возраста(может, старше - но пусть будет.) ( Так же поступали и войска Союза "за речкой"- может держать оружие - враг.) Значит и детей "Северные" убили больше. Детей своих сограждан. Просто статистика. Соотношение между убитыми и ранеными обычно 1 к 2. Со скидкой на минную войну , пусть будет 3. Выходим на Ваши 750 тыс. раненых детей. Вопрос лишь в том, что если войска Северного Вьетнама убили больше взрослых, значит и больше детей. Вопрос геноцида "северными" своего народа тоже подымать?(риторический вопрос)

В международные трибуналы я со времён Нюрнбергского процесса не верю. Верхушку наказали, стратегических учёных между собой поделили. Преступники скрылись в Канаде и Южной Америке. А страну с Моссадом ещё не придумали.

По поводу "морального превосходства и лидерства, как разновидности фашизма" я , пожалуй , на русскоязычном форуме, промолчу. В Штатах - идеология - капитализм.

Давайте заканчивать с оффтопом.

Думаю тема с отступающими немцами и их "сюрпризами" исчерпана, хоть и слабо раскрыта в комментариях. В связи с полит вбросами - ухожу от комментирования.
 
[^]
Тымф
2.06.2019 - 20:43
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (VladTox @ 2.06.2019 - 20:19)
Цитата (Тымф @ 2.06.2019 - 18:26)

Отсылку к "этому ребёнку" и пруф спрашивайте у ShagowNerdi, это его реплика, в посте на 2-ой странице, я её просто цитировал и оппонировал этой лютой херне. В дальнейшем адресат ударялся в общие фразы об обоюдоостром негуманном характере войны, с этим я особо не спорил, разве что с формулировками.

Насчёт вашего оппонирования по теме Вьетнамской войны, не соглашусь с высказанными тезисами. Начну с того, что о "фашистской Америке" я не упоминал, я написал про (цитирую) "зверства и военные преступления зафиксированы... по отношению к вьетнамским детям со стороны американцев", исходя из предмета спора.

И уход к сопоставлению потерь гражданского населения Южного и Северного Вьетнама, на мой взгляд, выглядит казуистикой. "Грехи" вьетнамцев никак не обеляют общепризнанные военные преступления американцев против гражданского населения, в частности, против детей, исключительное упоминание которых опять же было связано с предметом оппонирования. Если вам известно об американском мирном населении, или отдельно о детях, ставших жертвой вьетнамских войск, с интересом ознакомлюсь.

250 тысяч убитых - это только вьетнамские дети, и речь о детях, убитых "в ходе военных рейдов". Также нескромно на вашем месте умолчать о 750.000 раненых и искалеченных вьетнамских детей, упомянутых мной. Не говоря о далеко идущих последствиях применения "эйджент оранджа" на здоровье последующих поколений.

Весь мир, кроме заинтересованных сторон, обоснованно говорил о геноциде.

Америка сделала выводы. Независимые международные трибуналы были признаны вещью вредной, нынешний контролируется США полностью. И теперь можно выдвигать любые причины войн, кроме пресловутого экспорта демократии, трясти любыми пробирками, уничтожать неугодные страны, убивать и мучить сколько угодно людей, и не дай бог кому-нибудь попробовать изобличить преступления американских военных, примеры у всех перед глазами. Всё это на протяжении многих лет происходило под лейтмотив морального превосходства и мирового лидерства Америки. Кому-то это не покажется разновидностью фашизма. Но что же это тогда, подскажите, пожалуйста.

Я поддерживаю любой патриотизм, ибо это любовь к своей Родине. Некоторые путают это с ненавистью к чужой.

С упоротыми - вообще стараюсь не общаться. Наш диалог и возник по причине того, что Вы повелись на глупый "вброс", поддержаный криками о "фашистах". Потому и пытался прояснить ситуацию. Я не собираюсь , ни в коем случае, обелять действия американцев. Одни преступления не оправдывают других. И , даже речи не вёл, что "это не они" или "не так всё было". Я заметил, что войска Северного Вьетнама уничтожили больше гражданских жителей , и это факт. Исходя из этого и детей они уничтожили больше. Исходя из того, что американцы не выбирали детей, для уничтожения. Но ставили в один ряд всех, с 10ти летнего возраста(может, старше - но пусть будет.) ( Так же поступали и войска Союза "за речкой"- может держать оружие - враг.) Значит и детей "Северные" убили больше. Детей своих сограждан. Просто статистика. Соотношение между убитыми и ранеными обычно 1 к 2. Со скидкой на минную войну , пусть будет 3. Выходим на Ваши 750 тыс. раненых детей. Вопрос лишь в том, что если войска Северного Вьетнама убили больше взрослых, значит и больше детей. Вопрос геноцида "северными" своего народа тоже подымать?(риторический вопрос)

В международные трибуналы я со времён Нюрнбергского процесса не верю. Верхушку наказали, стратегических учёных между собой поделили. Преступники скрылись в Канаде и Южной Америке. А страну с Моссадом ещё не придумали.

По поводу "морального превосходства и лидерства, как разновидности фашизма" я , пожалуй , на русскоязычном форуме, промолчу. В Штатах - идеология - капитализм.

Давайте заканчивать с оффтопом.

Думаю тема с отступающими немцами и их "сюрпризами" исчерпана, хоть и слабо раскрыта в комментариях. В связи с полит вбросами - ухожу от комментирования.

Соглашусь, также завязываю с комментированием мимо темы топика.

Но поскольку вы, "завязывая", коммент оставили, его я лениво и кратко сопровожу констатацией факта, что ваше замечание "что войска Северного Вьетнама уничтожили больше гражданских жителей", на мой взгляд, является вашим личным оценочным суждением, основанным, в основном, на американских источниках. Во всяком случае, другие источники, столь уверенно утверждающих подобное, мне неизвестны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62955
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх