"Мастер и Маргарита" Булгакова. Мультипликационная версия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ntl8881rknv
24.03.2019 - 12:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 10
Цитата (Человечина @ 23.03.2019 - 12:58)
А мне почти всё понравилось. Хотя Азазелло недотягивает слегка, но - возможно, почему нет? Единствено кот слишком хищный, так то он добряк был, в общем то Гелла тоже как то шаблонная "боевичка". Не в том была её сила, не в том! Кипоту надо было рисовать, а не Лару.

В общем, может и неплохо что не вышел. Хотя трейлер мне понравился.

Мульт Кин-дза-дза сценарий убил, а не видеоряд. Идею полностью поменяли, а она там важна оказалась внезапно. Не знаю как Данелия это пропустил.

Кот - оборотень, названный в честь демона, добряк был? Штаа?....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кетонал
24.03.2019 - 12:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.18
Сообщений: 929
Цитата (leo1 @ 24.03.2019 - 09:52)
Цитата (garris79 @ 23.03.2019 - 12:36)
простите великодушно, но как по мне херня редкостная, и по рисовке и по анимации, какая-то странная помесь аниме, гомиксов и шоу Бенни Хилла, что к данному произведению не подходит категорически, так что моё имхо, хорошо что накрылось медным тазом, нехер классику уродовать. dont.gif

не знаю как можно классику изуродовать если она действительно классика.может просто хватит мастурбировать с привыванием на классику и дать возможность други мастерам показать свое видинее свое мнение .смотреть то вас никто не заставляет как никто не заставлял читать.а насчет трудности экранизации произведений Булгакова это не совсем правда.писатель прежде всего был театральным сценаристом и в его текстах недвузначное описание всего от персонажей до окружающей обстановки как это должно выглядеть в кино или на сцене.проблема как раз в том что по тексту снимать никто не хочет все пытаются свое показать

Пусть претендент на звание мастера напишет своё а не уродует чужое. Все очень просто.
 
[^]
BMickmAdmin
24.03.2019 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1471
не, ребята, задумка отличная. стиль аниме - тоже согласен. рисовки обстановки: улицы, дома, комнаты - то же да. ПЕРСОНАЖИ: нет и еще раз нет. Вот хотя бы Фагот: "...прозрачный гражданин престранного вида. На маленькой головке жокейский картузик, клетчатый кургузый воздушный... пиджачок... гражданин ростом в сажень, но в плечах узок, худ неимоверно, и физиономия, прошу заметить, глумливая...
..усишки у него, как куриные перья, глазки маленькие, иронические и полупьяные, а брючки клетчатые, подтянутые настолько, что видны грязные белые носки..."; а вот здесь "...На месте того, кто в драной цирковой одежде покинул Воробьёвы горы под именем Коровьева-Фагота, теперь скакал, тихо звеня золотою цепью повода, тёмно-фиолетовый рыцарь с мрачнейшим и никогда не улыбающимся лицом. Он упёрся подбородком в грудь, он не глядел на луну, он не интересовался землёю под собою, он думал о чём-то своём, летя рядом с Воландом..." - а не сутулый интеллигент в кепке. Подходите более серьезно к созданию персонажей, чтобы зритель принял. И как понимаю - лица Воланда вы еще не придумали: могу подсказать - В.Гафт - как в фильме - так и в мультфильме - самое то. Ну может еще более строгие черты сделать - вот. И так далее - Вы еще много персонажей, активных по ходу повествования, не предложили - Вам еще много проработать надо. За Задумку - зелень. Творите, надеюсь у Вас выйдет шедевр, чтобы амерское д***мо переплюнуть в разы. Дерзайте ребята, это класс!!!
 
[^]
leo1
24.03.2019 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (кетонал @ 24.03.2019 - 12:51)
Цитата (leo1 @ 24.03.2019 - 09:52)
Цитата (garris79 @ 23.03.2019 - 12:36)
простите великодушно, но как по мне херня редкостная, и по рисовке и по анимации, какая-то странная помесь аниме, гомиксов и шоу Бенни Хилла, что к данному произведению не подходит категорически, так что моё имхо, хорошо что накрылось медным тазом, нехер классику уродовать. dont.gif

не знаю как можно классику изуродовать если она действительно классика.может просто хватит мастурбировать с привыванием на классику и дать возможность други мастерам показать свое видинее свое мнение .смотреть то вас никто не заставляет как никто не заставлял читать.а насчет трудности экранизации произведений Булгакова это не совсем правда.писатель прежде всего был театральным сценаристом и в его текстах недвузначное описание всего от персонажей до окружающей обстановки как это должно выглядеть в кино или на сцене.проблема как раз в том что по тексту снимать никто не хочет все пытаются свое показать

Пусть претендент на звание мастера напишет своё а не уродует чужое. Все очень просто.

так они и не пишут а рисуют .и мне думается автор писал с прицелом на постановку ну хотябы в театре.а вообще там так четко прописанны персонажи что удивительно как их не могут изобразить.вот если художнику который со слов пострадавшего рисует портреты дать описание из книги он же легко нарисует портреты все.ну только не нашинскому который не читал эту книгу чтобы личные представления не искажали .
 
[^]
oldcrazydad
24.03.2019 - 14:32
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9093
Цитата (Thavion @ 23.03.2019 - 18:17)
Басилашвили прекрасно справился. Я, признаться, его больше воспринимаю в этой роли, нежели Гафта.

Мне тоже Гафт в этой роли не зашел, при всем к нему уважении.
Какой-то получился опереточный Мефистофель.
Воланд у Басилашвили как-то мудрее и глубже.
 
[^]
DmTch
24.03.2019 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6590
Цитата (oldcrazydad @ 24.03.2019 - 14:32)
Цитата (Thavion @ 23.03.2019 - 18:17)
Басилашвили прекрасно справился. Я, признаться, его больше воспринимаю в этой роли, нежели Гафта.

Мне тоже Гафт в этой роли не зашел, при всем к нему уважении.
Какой-то получился опереточный Мефистофель.
Воланд у Басилашвили как-то мудрее и глубже.

Мне ещё Иннокентий Смоктуновский в этой роли виделся.
Эх , будь наша плеяда великих чуть помоложе pray.gif
 
[^]
Overmaind
24.03.2019 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Цитата (Overmaind @ 23.03.2019 - 19:22)
Выбросить псевдобиблейскую поебень, которая никак не пересекается с событиями, происходящими в XX веке, и получится нормальный фильм типа "Собачьего сердца" и "Роковых яиц".

ПГМщики набежали и шпалят? gigi.gif
 
[^]
triplexmusor
24.03.2019 - 21:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 325
Чувствуется подрачивание на Миядзаки
 
[^]
MirandaWRL
25.03.2019 - 00:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.19
Сообщений: 24
Давно лежит тизер на компе, иногда пересматриваю. Я очень люблю МиМ и было бы интересно посмотреть анимационную версию, пусть бы даже и не понравилась, но очень хотелось бы увидеть. Кот, конечно, удивил, какой-то розовато-серый, а не черный. У Бортко хорошо вышло, хотя лично мне исключительно Янковский представляется Воландом. Я считаю, что НУЖНО снимать классику, а вдруг хорошо получится? Очень жаль, что мульта не будет.
 
[^]
juzzy
25.03.2019 - 17:41
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (MirandaWRL @ 25.03.2019 - 00:28)
Давно лежит тизер на компе, иногда пересматриваю. Я очень люблю МиМ и было бы интересно посмотреть анимационную версию, пусть бы даже и не понравилась, но очень хотелось бы увидеть. Кот, конечно, удивил, какой-то розовато-серый, а не черный. У Бортко хорошо вышло, хотя лично мне исключительно Янковский представляется Воландом. Я считаю, что НУЖНО снимать классику, а вдруг хорошо получится? Очень жаль, что мульта не будет.

Я всё жду, когда снимут "Альтиста Данилова" - фильм, мультик - всё равно
Только бы не с безруковым!
 
[^]
ДобрыйБамбр
26.03.2019 - 09:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 471
Очень, очень жаль. Наброски очень красивые. Да и тема нескончаемая.
 
[^]
Navigobear
2.04.2019 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3180
Цитата (oldcrazydad @ 24.03.2019 - 15:32)
Цитата (Thavion @ 23.03.2019 - 18:17)
Басилашвили прекрасно справился. Я, признаться, его больше воспринимаю в этой роли, нежели Гафта.

Мне тоже Гафт в этой роли не зашел, при всем к нему уважении.
Какой-то получился опереточный Мефистофель.
Воланд у Басилашвили как-то мудрее и глубже.

А мне Басилашвили не понравился. Не то как сыграл, а просто он совершенно не Воланд. Ни по описанию, ни по характеру совсем не похож.
Сыграл Басилашвили хорошо, но не того. Хотя тут, конечно, к режиссеру претнзии, он так Воланда видел.

Лет 30 назад, может и хорощо бы Басилашвили смотрелся, а тут он усталый и мудрый, а Воланд в книге полон сил и интереса к жизни.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 2.04.2019 - 15:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40106
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх