Отзыв к книге «Остров сокровищ» Роберта Стивенсона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хледо
7.02.2019 - 11:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 249
Цитата (alexeynik82 @ 7.02.2019 - 08:43)
Вот еще отличный сериал по теме. Про капитана Флинта, "Долговязого" Джона Сильвера, Билли Бонса и остров с сокровищами

Черные паруса (2014-2017)

Ты ебанутый? Там во втором или в третьем сезоне капитан Флинт сосётся в десны с каким то пиратом, а потом жахает его в очко. Пендосы-пидарасы гомосятину развели, я аж охуел, удалил нах.
 
[^]
ZanycH
7.02.2019 - 12:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (INSPEKTOR @ 7.02.2019 - 11:31)
Ну а что все накинулись на мамашу? Она, собственно, не отсебятину порет, а повторяет за СМИ и властями.
Вот эту надпись"Осторожно! В фильме присутствуют сцены курения и употребления алкоголя" какой долбоеб придумал? Какой-нибудь сериал про маньяка, по три убийства в кажой серии, не считая ебли... кишки даже на титрах развешаны. А нам - осторожно, блядь, тут еще и курят! faceoff.gif

Представь. Приходишь ты в кинотеатр. А там перед началови фильма:

Внимание! Мы предупреждаем вас о том, что в фильме содержатся сцены табакокурения, употребления алкоголя, секса, насилия, жестокости, развратных действий сексуального характера, издевательства, сексизма, феминизма, долбоебизма, похуизма, измены родине, оскорбления чувств верующих, не верующих, частично верующих, частично не верующих, верующих в неверующих и неверующих в верующих, (и вообще целый список всех статей уголовного и административного кодексов российской федерации). В связи с чем предупреждаем, что если эти сцены способны причнить вам душевное страдание, оскорбить ваши чувства, повлиять на вас и ваших детей, то вам лучше воздержаться от просмотра этого фильма.

Ты такой - "блять, вот и смотреть уже нечего". Встаёшь и уходишь. И как жить-то теперь? gigi.gif

Это сообщение отредактировал ZanycH - 7.02.2019 - 12:02
 
[^]
scansam
7.02.2019 - 12:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1629
Цитата (ZanycH @ 7.02.2019 - 11:50)
Цитата (scansam @ 7.02.2019 - 11:31)
Я не знаю может вам насрать на детей, вы сами бухаете и пусть дети бухают. Но меня тоже это раздражает в книгах. Может их конечно попозже читать надо но мне кажется все равно не нужно там столько рома. В советском мультике постоянно говорилось о вреде алкоголя в книге скорее всего такого нету вот и получается не понятка. Во втором классе читали с сыном какой то рассказ причем задали читать в школе. Так там пол рассказа это мечты деда о трубке курительной я не помню точно вроде он заболел и не мог встать и мечтал о трубке. И там описыаются его мечты как он затягивается и как дым попадает ему в рот и какое наслаждение он испытывает. Это вообще зачем? В магазинах главное прячут сигареты с глаз  а в школе задают читать про это.
И еще в таком маленьком возрасте как воспримет ребенок этот рассказа и какую вынесет мораль не понятно. Я вот сказку колобок никогда не думал что в ней колобок переоценил свои возможности поэтому его съели. Что жизнь жестока. Вот это я понял только когда услышал обсуждение этой сказки по радио совсем недавно. А до этого для меня это была добрая сказка.
И зачем посвещать такое большое количество текста курению алкоголю и т.д. я не понимаю.
Акаголики шпалят.

Как же ты живёшь-то на свете?

А в чем проблема то?. Прекрасно живу.
 
[^]
scansam
7.02.2019 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1629
Цитата (ZanycH @ 7.02.2019 - 12:02)
Цитата (INSPEKTOR @ 7.02.2019 - 11:31)
Ну а что все накинулись на мамашу? Она, собственно, не отсебятину порет, а повторяет за СМИ и властями.
Вот эту надпись"Осторожно! В фильме присутствуют сцены курения и употребления алкоголя" какой долбоеб придумал? Какой-нибудь сериал про маньяка, по три убийства в кажой серии, не считая ебли... кишки даже на титрах развешаны. А нам - осторожно, блядь, тут еще и курят! faceoff.gif

Представь. Приходишь ты в кинотеатр. А там перед началови фильма:

Внимание! Мы предупреждаем вас о том, что в фильме содержатся сцены табакокурения, употребления алкоголя, секса, насилия, жестокости, развратных действий сексуального характера, издевательства, сексизма, феминизма, долбоебизма, похуизма, измены родине, оскорбления чувств верующих, не верующих, частично верующих, частично не верующих, верующих в неверующих и неверующих в верующих, (и вообще целый список всех статей уголовного и административного кодексов российской федерации). В связи с чем предупреждаем, что если эти сцены способны причнить вам душевное страдание, оскорбить ваши чувства, повлиять на вас и ваших детей, то вам лучше воздержаться от просмотра этого фильма.

Ты такой - "блять, вот и смотреть уже нечего". Встаёшь и уходишь. И как жить-то теперь? gigi.gif

Разговор идет про детей. Вы же не показываете своим детям порнуху. Или показываете?
 
[^]
SansanbIch
7.02.2019 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
По мнению мадамы, ребёнок, услышав 3 раза слово "ром", бросит всё и побежит в магазин за ромом?
Ну, а то, что маманя с такими же одинокими подругами мартини на кухне пьёт, на сынка никак не повлияет. gigi.gif
 
[^]
Kafff
7.02.2019 - 12:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 596
Цитата (scansam @ 7.02.2019 - 12:03)
Цитата (ZanycH @ 7.02.2019 - 11:50)
Цитата (scansam @ 7.02.2019 - 11:31)
Я не знаю может вам насрать на детей, вы сами бухаете и пусть дети бухают. Но меня тоже это раздражает в книгах. Может их конечно попозже читать надо но мне кажется все равно не нужно там столько рома. В советском мультике постоянно говорилось о вреде алкоголя в книге скорее всего такого нету вот и получается не понятка. Во втором классе читали с сыном какой то рассказ причем задали читать в школе. Так там пол рассказа это мечты деда о трубке курительной я не помню точно вроде он заболел и не мог встать и мечтал о трубке. И там описыаются его мечты как он затягивается и как дым попадает ему в рот и какое наслаждение он испытывает. Это вообще зачем? В магазинах главное прячут сигареты с глаз  а в школе задают читать про это.
И еще в таком маленьком возрасте как воспримет ребенок этот рассказа и какую вынесет мораль не понятно. Я вот сказку колобок никогда не думал что в ней колобок переоценил свои возможности поэтому его съели. Что жизнь жестока. Вот это я понял только когда услышал обсуждение этой сказки по радио совсем недавно. А до этого для меня это была добрая сказка.
И зачем посвещать такое большое количество текста курению алкоголю и т.д. я не понимаю.
Акаголики шпалят.

Как же ты живёшь-то на свете?

А в чем проблема то?. Прекрасно живу.

да точка зрения твоя понятна, наверное там с ромом перебор
но...мож автора из спячки вечной разбудить шоб он переписал?)))
есть данность...ей можно пользоваться, а можно пренебрегать, можно показывать детям своим, а можно их от этого ограждать, Для этого и существуют родители, чтобы направлять детей в нужное им русло, там смотреть, а туда не ходить, показать кино в 7 лет или после 18ти
вообще противоречий и двойных стандартов в жизни полно...
я свою дочку воспитываю так, как я бы сам поступил. Но если смотреть ребенку в 5 лет фильм рано, это не значит, что фильм говно...как то так я считаю
 
[^]
demon667
7.02.2019 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 2359
Надо усыплять...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Flakzwilling
7.02.2019 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
А она точно детская?
Как бы Стивенсон не указал, что она детская.
Убийства там тоже есть.

Это сообщение отредактировал Flakzwilling - 7.02.2019 - 12:27
 
[^]
МистерПропил
7.02.2019 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (ZanycH @ 7.02.2019 - 11:50)
Цитата (scansam @ 7.02.2019 - 11:31)
Я не знаю может вам насрать на детей, вы сами бухаете и пусть дети бухают. Но меня тоже это раздражает в книгах. Может их конечно попозже читать надо но мне кажется все равно не нужно там столько рома. В советском мультике постоянно говорилось о вреде алкоголя в книге скорее всего такого нету вот и получается не понятка. Во втором классе читали с сыном какой то рассказ причем задали читать в школе. Так там пол рассказа это мечты деда о трубке курительной я не помню точно вроде он заболел и не мог встать и мечтал о трубке. И там описыаются его мечты как он затягивается и как дым попадает ему в рот и какое наслаждение он испытывает. Это вообще зачем? В магазинах главное прячут сигареты с глаз  а в школе задают читать про это.
И еще в таком маленьком возрасте как воспримет ребенок этот рассказа и какую вынесет мораль не понятно. Я вот сказку колобок никогда не думал что в ней колобок переоценил свои возможности поэтому его съели. Что жизнь жестока. Вот это я понял только когда услышал обсуждение этой сказки по радио совсем недавно. А до этого для меня это была добрая сказка.
И зачем посвещать такое большое количество текста курению алкоголю и т.д. я не понимаю.
Акаголики шпалят.

Как же ты живёшь-то на свете?

Да заебись он живёт. В комнате 2х2 со стенами из поролона и в смирительной рубахе... Чтоб не дай бог с ним чё случилось из-за острого и болезненного восприятия обычных вещей gigi.gif
 
[^]
Рапапай
7.02.2019 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13177
Владислав Исаев
Правдивая история Острова Сокровищ

Первоначальная версия «Острова сокровищ» была на одну главу длиннее. Причем это была ключевая глава, без которой весь роман остается нагромождением непонятных совпадений, нелепых случайностей, и просто невероятных событий, которые более уместны были бы в историях барона Мюнхгаузена. Именно эту главу и потребовал от Стивенсона изъять его первый издатель – Эндрю Ланг, хваткий делец от литературы. Без нее сложнейший психологический триллер превратился всего лишь в добротную попсу.
И сказочная история о невероятных приключениях становится тем, чем она и была изначально – фантазией маленького мальчика, рано оставшегося без отца. Мальчика, который строит вымышленный мир и постепенно не только сам в него начинает верить, но и окружающих убеждает в его реальности. Он стремился самоутвердиться среди сверстников и помочь матери деньгами, играя в орлянку. Но вместо этого залез в долги и был вынужден воровать плату, которую вносил за проживание в гостинице единственный постоялец – старый моряк.

Для того, чтобы обман не вскрылся, он подпаивал старика, а всех остальных пугал тем, что это ужасный пират, который зарежет ни за понюшку табаку… Но Билли Бонс спился и умер, отсутствие денег надо было как-то объяснять, тут и пригодились подвернувшиеся под руку контрабандисты и история про пиратов. Запугать мать, инсценировать ограбление, вот и нет никаких денег. Но ведь и историю про пиратов Доктору Ливси нужно было как-то объяснять. К месту пришлась срисованная из старой лоции самим Джимом карта.

http://mirtesen.ru/people/689889051/blog/46479304486
 
[^]
Dog67
7.02.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (ender58 @ 7.02.2019 - 11:55)
Вы ещё отзывы про книжный вариант "1001 ночи" не читали. Некоторые же думают : сказки, значит сюси-пуси, ан нет

Бокаччо с "Декамероном" нервно курит в сторонке?
 
[^]
Dog67
7.02.2019 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (Vastberaden @ 7.02.2019 - 11:00)
Цитата (AnneBonny @ 7.02.2019 - 08:37)
Сказки Андерсена пусть почитает, там всегда кто-то умирает, хэппи енда нет совсем, но не бухают

Андерсен - ребёнок, ёптыть... Пусть Гофмана почитает чаду на ночь.

И Братьев Гримм в придачу.
 
[^]
111papa111
7.02.2019 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1026
Цитата (AnneBonny @ 7.02.2019 - 08:37)
Сказки Андерсена пусть почитает, там всегда кто-то умирает, хэппи енда нет совсем, но не бухают


не забываем про Гауфа и Гримм.

Если что-либо качаю из инета, то качаю что бы выпуск был до 80-х годов. А не этот новый адаптированный вариант, который сейчас везде встретишь в детских книгах

 
[^]
AnneBonny
7.02.2019 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Цитата (Dog67 @ 7.02.2019 - 12:46)
Цитата (Vastberaden @ 7.02.2019 - 11:00)
Цитата (AnneBonny @ 7.02.2019 - 08:37)
Сказки Андерсена пусть почитает, там всегда кто-то умирает, хэппи енда нет совсем, но не бухают

Андерсен - ребёнок, ёптыть... Пусть Гофмана почитает чаду на ночь.

И Братьев Гримм в придачу.

У Андерсена нет ужастиков, как типа про съеденную кошку в красной шапочке. У него просто нет счастливого конца, там обязательно кто-то умирает
 
[^]
SergioZP
7.02.2019 - 12:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 137
Очень рекомендую скачать и прочесть книгу "Остров без сокровищ" Виктора Точинова.
Мне с детства не давало покоя некоторые несоответствия и несовпадения в книге, но глубоко задуматься над ними было недосуг. Точинов подверг анализу и разбору действия всех героев книги с вполне, как по мне, логичным обоснованием их поступков.
Не буду спойлерить - почитайте.
 
[^]
111papa111
7.02.2019 - 13:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1026
Цитата (Flakzwilling @ 7.02.2019 - 12:27)
А она точно детская?
Как бы Стивенсон не указал, что она детская.
Убийства там тоже есть.

Во времена Стивенсона не знаю


А вот в советские времена вся приключенческая литература априори была детской, и как-то на психику "неокрепших" детских душ пагубного влияния не оказывала.

Как там у Высоцкого - "значит нужные книги ты в детстве читал"

 
[^]
nyc013
7.02.2019 - 13:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.18
Сообщений: 57
Цитата (alexeynik82 @ 7.02.2019 - 08:43)
Вот еще отличный сериал по теме. Про капитана Флинта, "Долговязого" Джона Сильвера, Билли Бонса и остров с сокровищами

Черные паруса (2014-2017)

Но сериал семилетнему ребенку тоже рано смотреть. А так да, если не обращать внимания на ориентацию Флинта, хороший сериал.
 
[^]
cst27
7.02.2019 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Hujack @ 7.02.2019 - 08:47)
Цитата (Крабат @ 7.02.2019 - 10:41)
Шерлока Холмса тоже пусть запретит читать. Там Шерлок морфием и кокаином ширяется.  cool.gif

Нет. Он опий курил, но чаще кокаином закидывался. По вене не гонял.

"Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового
несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами
он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько
времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку,
испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и
откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул"


Артур Конан Дойль. "Знак четырех", первая страница.
 
[^]
Gar02
7.02.2019 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4886
Цитата (hоmоsapiens @ 7.02.2019 - 09:33)
Я когда в 10 лет прочитал Остров сокровищ, мне тоже хотелось махнуть стакан рома ), очень уж он там аппетитен

Это где он там аппетитен? Там, где Билли Бонс напивается и горланит, или там, где он умирает от перепоя?
 
[^]
Таймыр67
7.02.2019 - 13:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Цитата (hоmоsapiens @ 7.02.2019 - 07:33)
Я когда в 10 лет прочитал Остров сокровищ, мне тоже хотелось махнуть стакан рома ), очень уж он там аппетитен

Ну, хороший ром я и сейчас заценил бы!... Жаль, на работу на ночь идти, медицина и тд и тп.... Вот на выходные заценю, сын кубинского приволок бутылочку...
 
[^]
VovaEVS
7.02.2019 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1030
Сейчас на ночь как раз читаю своим детям (хотя и сами вполне уже читают), походу и поясняю - вот, мол, до чего бухло доводит! Пираты все по пьяне просрали! )))
 
[^]
Ъ42
7.02.2019 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2754
Вот кто сказал, что "Остров сокровищ" книга для детей? Она такая же детская, как "Приключения Гулливера".
 
[^]
kombrig68
7.02.2019 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15756
Коза...
- Рома!!!!Дай мне рома!!!!!!
 
[^]
syshell
7.02.2019 - 13:52
1
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (111papa111 @ 7.02.2019 - 13:00)
Во времена Стивенсона не знаю

Во времена Стивенсона, если почитать у него "Катриону" или "Роб Роя" Вальтера Скотта, от "ребёночка" лет 14-ти из горного шотландского клана, можно было ножиком в пузо схлопотать или получить пулю в голову. Разумеется, не просто так, но нравы в те времена были куда как проще, чем ныне.
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
7.02.2019 - 14:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5034
Цитата (Hujack @ 7.02.2019 - 08:47)
Цитата (Крабат @ 7.02.2019 - 10:41)
Шерлока Холмса тоже пусть запретит читать. Там Шерлок морфием и кокаином ширяется.  cool.gif

Нет. Он опий курил, но чаще кокаином закидывался. По вене не гонял.

угу.
Цитата
Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового
несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми  пальцами
он закрепил в шприце иглу  и  завернул  манжет  левого  рукава.  Несколько
времени, но  недолго  он  задумчиво  смотрел  на  свою  мускулистую  руку,
испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие  и
откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26655
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх