Поход в тайгу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trunkru
21.12.2018 - 05:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (ИванТарх @ 20.12.2018 - 22:25)
А я что? Ну например, 150 км = 11 дней. Карпаты. Одиночный автономный поход.
Ну что, ИКСПЕРД, фотки и трек скинуть, чтобы тебе не впадлу было со мной ботаном говорить?
Фу, блять, терпеть ненавижу таких болтунов с самомнением как ты.

Гы... Пешая единичка в Карпатах - супер подготовка по пешему туризму...
Круче такого пешеходника только звезды... Профи по выживанию...


Поход в тайгу
 
[^]
Trunkru
21.12.2018 - 05:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Вот еще одна фотка. Это совсем не приыщики Карпатские...


Поход в тайгу
 
[^]
LBum
21.12.2018 - 05:33
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 875
Цитата (Trunkru @ 21.12.2018 - 09:07)
Цитата (ИванТарх @ 20.12.2018 - 22:25)
А я что? Ну например, 150 км = 11 дней. Карпаты. Одиночный автономный поход.
Ну что, ИКСПЕРД, фотки и трек скинуть, чтобы тебе не впадлу было со мной ботаном говорить?
Фу, блять, терпеть ненавижу таких болтунов с самомнением как ты.

Гы... Пешая единичка в Карпатах - супер подготовка по пешему туризму...
Круче такого пешеходника только звезды... Профи по выживанию...

Ты зачем человека обижаешь? Карпаты почти как Пик Триангуляторов или Кодар. Только нету гнуса, паута, косолапых, бурелома, курумника, болот, берёзки. И тепло по ночам. hz.gif hz.gif hz.gif

Это сообщение отредактировал LBum - 21.12.2018 - 05:34
 
[^]
AFA
21.12.2018 - 06:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Цитата (Trunkru @ 20.12.2018 - 03:47)

Охотники тебе не помогут, они консервативны в одежде,

Охотники в тайге почему-то гибнут реже туристов различных. Возможно, именно в силу консервативности в одежде, которая опробована и утверждена ВЕКАМИ, если не тысячелетиями, эксплуатации.


На одном широкоизвестном форуме "вЫживальщиков при БП" рассказан случай как обгорел один чел. Искры от костра попали на Супер-бупер мембрану куртки и пока бедолага проснулся уже горел Тинсулейт. Жуткие ожоги.
 
[^]
Сhitatel
21.12.2018 - 06:16
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.12.18
Сообщений: 163
в общем так, чечако, слушай сюда:
- давно это было, в те благословенные времена, когда деревья были большие, трава зеленее, а девки - о-о, девки были настоящими красавицами, а не сегодняшние, с тощими жилистыми ляжками, с коряво оттопыренными сраками в инсте и с жопой-же ослицы под носом... тьфу, блять, срамота...

кароче, даже писАть расхотелось. просто скажу коротко - зажигалки в тайге, почему-то, действительно редко доживают до выхода из леса - лопаются, трескаются, стравливаются, отламывается эта пластмассовая фиговина, и прочее, прочее, прочее...

- без топора в лесу жопа, не такая страшная, конечно, как у современных членососок на еблище, но тоже, приятного мало. С топором - ночевку устраиваешь в любом месте, где тебе понравится, а без топора будешь искать выворотень, буреломы, сгнившие поваленные деревья и т. п. И будешь ютиться уже возле этого.

и про охотников, которые версии профи, конечно же. так вот - что для большинства из нас экстрим, то для них - так, проходной момент, а уж к действительно серьезным ситуациям подготовлены они лучше, хоть морально, хоть в плане опыта.

но, конечно, спасателям они не конкуренты, там своя специфика и совсем другие требования, совсем другие, это как сравнивать теплое с мягким, как девчушек из моей молодости с жопоротыми ваданаихами из дня сегодняшнего... ))



 
[^]
Yopt
21.12.2018 - 06:47
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (Впальто @ 20.12.2018 - 16:27)
Цитата (taricc @ 20.12.2018 - 10:09)
В Кемеровской - трава по шею, нихуя не видать, ходить сложно, мокро, крапива и борщевик.

Угу. Мокро, в тайге дров "с маху" найти - проблема (кроме шуток! всё сырое), зимой снега такие, что избушку по приметам искать приходится, летом - слепни облаком.
Но борщевик - знааатный. Раз в Крапивинском районе видел "дудку" метров 5-6 ростом, и с голяшку сапога в "комле".

В далеком детстве батя меня на природе постоянно в сосновом лесу натаскивал костер разжигать, причем в дождь он это делать любил вдвойне. короче, получалось у меня, мелкого и в проливной дождь костры разжигать. Но как, я не вспомню детали уже, когда стал постарше, отец уже не контролировал мои выживальческие умения, а зря, наверное)
Тогда это казалось чудом - кругом дождь, достаточно сильный, а у меня с нуля костер горит.
 
[^]
Yopt
21.12.2018 - 06:54
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (tretii984 @ 20.12.2018 - 10:59)
Цитата (Yopt @ 20.12.2018 - 07:36)
Цитата (BMoftheW @ 18.12.2018 - 15:11)
Клиенку взял для шалаша?

Это ж фотка последнего убежища неумелого горе-туриста, который онлайн свою смерть транслировал на какой-то выживальчецкий форум, да?
Был такой персонаж, кому-то чё-то хотел доказать(бабе вроде), упиздил в тайгу, стал замерзать и просил на форуме советов посредством мобилы(там даже связь ловила), как согреться. Советы не помогли.

Дану,даже такое бывает?

Я перечитал историю. Он был в 4 км от трассы и в 10 км от небольшого города(куда приехал на поезде).
Забытый мной факт, что поисковая группа его не нашла сразу же во время пропажи, а нашли его в этом шалаше из палок и "клиенки"(это его слова на форуме) ЧЕРЕЗ ГОД. Причем, сохран трупа был такой, что криминалисты установили, что смерть была от переохлаждения, а не от рук другана, или угарного газа от костра.
Как так получилось, я хз. А на приведенной фотке - его "шалаш", когда его нашли, он по всему видимому все еще там.
 
[^]
AFA
21.12.2018 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
В далеком детстве батя меня на природе постоянно в сосновом лесу натаскивал костер разжигать, причем в дождь он это делать любил вдвойне. короче, получалось у меня, мелкого и в проливной дождь костры разжигать. Но как, я не вспомню детали уже, когда стал постарше, отец уже не контролировал мои выживальческие умения, а зря, наверное)
Тогда это казалось чудом - кругом дождь, достаточно сильный, а у меня с нуля костер горит.


В пионерских лагерях помимо Зарницы были соревнования по спортивному оринтированию (карта, компас и отметки на пунктах) и за сколько спичек разожжёт команда костер (сухие дрова не давали).
 
[^]
ИванТарх
21.12.2018 - 11:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 526
Цитата (Trunkru @ 21.12.2018 - 05:07)
Цитата (ИванТарх @ 20.12.2018 - 22:25)
А я что? Ну например, 150 км = 11 дней. Карпаты. Одиночный автономный поход.
Ну что, ИКСПЕРД, фотки и трек скинуть, чтобы тебе не впадлу было со мной ботаном говорить?
Фу, блять, терпеть ненавижу таких болтунов с самомнением как ты.

Гы... Пешая единичка в Карпатах - супер подготовка по пешему туризму...
Круче такого пешеходника только звезды... Профи по выживанию...

Ну это не единичка, а двойка если по маршрутам. Не знаешь о чем говоришь.

А если не по маршрутам, а с компасом и картой - то это таёжный бурелом, горные реки, мох по колено. Примерно километр в час, а может и меньше.

А если полторы недели вообще без еды и 200 км в тех же Карпатах в одиночном автономном походе? У тебя есть такой опыт? У меня есть.

Я бы и больше ходил - работа не позволяет. А круче Карпат у нас нет ничего :(

Опыт выживальщика не набирается в походах высокой категории. Его можно получить когда ты один на один с природой и со стихией, когда ты заблудился и вышел, когда ты без воды 2 дня потому что ручей пересох, к которому ты шел.

Это опыт передвижения по ледяным горным речкам с порогами, сука. Как вспомню, так передергивает.

Это на хребте попасть в ураган, не поворачивать назад, а идти вперед несмотря на то, что тебя сбивает с ног, с разбитыми в кровь коленями ползти по камням к следующей альпийке, чтобы хоть немного вдохнуть. Ссать лежа потому что встать нельзя.

Короче, что ты можешь мне рассказать нового?

Пройти на пару километров больше чтобы получить высшую категорию? Да похуй те километры.

Единственное что я не пробовал и куда бы хотел - это тайга и Кавказ.
 
[^]
Впальто
21.12.2018 - 16:16
3
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (Trunkru @ 21.12.2018 - 05:07)
Профи по выживанию...

Профи по выживанию не тот, кто ставит перед собой задачу - залезть в ж...пу, после чего "мужественно" выбирается из неё, а тот, кто умеет в ж...пу не попадать, причем оба находятся в одних условиях.
Цитата
Круче такого пешеходника только звезды...
Ник смени. На Сириус, к примеру. Или Альдебаран.
 
[^]
Впальто
22.12.2018 - 06:58
0
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (Сhitatel @ 21.12.2018 - 06:16)


и про охотников, которые версии профи, конечно же. так вот - что для большинства из нас экстрим, то для них - так, проходной момент, а уж к действительно серьезным ситуациям подготовлены они лучше, хоть морально, хоть в плане опыта.

но, конечно, спасателям они не конкуренты, там своя специфика и совсем другие требования, совсем другие

Самое основное различие в том, что охотник - один. Ближайший его коллега - в нескольких десятках, а то и сотнях, километров.

А одиночество, да ещё и в абсолютной изоляции - само по себе экстремальный фактор.

Но это так, к слову пришлось.

Основное, что хотелось бы отметить - нельзя пренебрежительно относиться к людям, выбирающим экстрим, будь то спасатели, охотники, или туристы. Потому что их опыт, даже отрицательный, служит опытом для других.

"Все уставы написаны кровью".

Из совсем свеженьких грустных историй - пропажа снегоходчиков в Хакасии: https://www.google.com/search?q=%D0%B2+%D1%...chrome&ie=UTF-8
а ведь, как утверждают, как минимум один из них человек "бывалый". Но вот... отсутствие навигатора привело к печальным последствиям.

И это уже не первый случай в том же месте, сложное оно для ориентирования "на глазок" или "по карте с компасом", если сложились два фактора: 1. условия ограниченной видимости (снегопад, туман); 2. наличие скоростной техники (снегохода). География в тех местах такая, что, слабо зная местность, не имея кроков, можно блудить даже при наличии дорог.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25189
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх