Очереди за марихуаной в Канаде в первый день её легализации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZanycH
19.10.2018 - 10:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (MironovKP @ 19.10.2018 - 09:51)
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.10.2018 - 23:19)
Те кто накуривается работать нормально не способны, реакция как у ленивцев, Я уже молчу о том что бы водить машину, Я не думаю что кто то из нас хотел бы что бы ему к примеру делал операцию какой нибудь укурок, или его ребёнка в школьном автобусе вёз в школу и т.д Так что прогрессивность и ебанутость вещи разные, а то кто кого в жопы ебёт там за границей или у нас, меня никогда не волновало собственно.

Никто ж не говорит, что под травой люди будут появляться за рулём и на рабочем месте. Думаю запреты сделают аналигично алкоголю. Он же легальный, но во всех странах запрещено в пьяном состоянии водить машину и появляться на рабочем месте.

Они ж толерантные там все. Разрешат по аналогии с промиллями - типа один косяк не влияет. shum_lol.gif
 
[^]
maximus20727
19.10.2018 - 10:01
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20966
Цитата (MironovKP @ 19.10.2018 - 09:51)
Никто ж не говорит, что под травой люди будут появляться за рулём и на рабочем месте.

Наивный! gigi.gif lol.gif
 
[^]
Derax
19.10.2018 - 10:02
5
Статус: Online


мечтатель

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 3450
Цитата (Icao @ 18.10.2018 - 23:32)
Кто несколько лет сидит на траве или гашике, реальные тормоза, медленно говорят, медленно думают, вообще медленные. Подвозил одного деда, чувствую очень медленно говорит, вот думаю, похож на травокура, но видимо моё наблюдение дало сбой, ан нет, в ходе беседы рассказал что в Таджикистане служил, любитель "травки" да и по возрасту всего чуть за полтинник.... Сейчас насвай жует, но судя по речи и мыслям попутчика "безобидная трава" не такая уж и безобидная).

да-да. gigi.gif
то то многие из моих одногодков, двух слов связать не могут, и книгу в руках держали последний раз в школе. Не эрудированны, не интересны в беседе, и просто туповаты, (хотя были веселыми и яркими личностями в подростковом возрасте) а превратились в серых зомби. Которые ходят на работу и бухают по вечерам перед телевизором. Все мозги выссали в унитаз давно gigi.gif


 
[^]
Grenz
19.10.2018 - 10:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.10.2018 - 23:19)
Те кто накуривается работать нормально не способны, реакция как у ленивцев, Я уже молчу о том что бы водить машину, Я не думаю что кто то из нас хотел бы что бы ему к примеру делал операцию какой нибудь укурок, или его ребёнка в школьном автобусе вёз в школу и т.д Так что прогрессивность и ебанутость вещи разные, а то кто кого в жопы ебёт там за границей или у нас, меня никогда не волновало собственно.

Ну что бы операцию не делал убуханный врач или твоего ребёнка в школу не вёз бы пьяный в хламиду водитель ты наверное предлагаешь поставить алкоголь вне закона и сажать за его продажу и употребление?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
beliall
19.10.2018 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (Laazy @ 19.10.2018 - 09:19)
Не нужно магазинов, вы просто декриминализуйте! Вот выше товарищ правильно писал, что по 228 ходоков очень уж дохуя, а из них три четверти - за грамм в кармане. Помится, вводили уже 14 лет назад в России минимальные количества, за которые не было криминала (https://rg.ru/2004/05/12/narkotiki-dok.html). И что? Год прошёл, Фрадков ушёл, и сдулась идея. Наоборот, даж ужесточили.
Кому выгодно?©

Открыл сейчас таблицу размеров. Значительным размером для марихуаны считается 6 граммов. Все что ниже - административка. why.gif
Так что если ты ей не торгуешь, никого не угощаешь (не покушаешься на сбыт) то 5 граммов (а это гдето пол коробка) можешь без особой боязни таскать на кармане выходит хоть сейчас.
А ходоки по 228 за хранение сидят за амф/соль т.к. стандартная фасовка у барыг от полуграмма, а значительный размер там начинается от 0,2 т.е. если взял и тебя приняли почти всегда на уголовку хватает.

Это сообщение отредактировал beliall - 19.10.2018 - 10:11
 
[^]
Progress14
19.10.2018 - 10:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Во, прогрессивная страна. Уровень жизни один из самых высоких не просто так.
Переживающим, что все пересядут резко на героин. Я работал в Недерландах, так там практически никто не курит. При этом трава 9 евро грамм, реальный грамм. А в Латвии 15 евро хрен пойми чего. Только те 9 евро пошли в бюджет, а в Латвии 15 барыгам!
 
[^]
skiros
19.10.2018 - 10:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 87
Цитата (beliall @ 19.10.2018 - 10:07)
Цитата (Laazy @ 19.10.2018 - 09:19)
Не нужно магазинов, вы просто декриминализуйте! Вот выше товарищ правильно писал, что по 228 ходоков очень уж дохуя, а из них три четверти - за грамм в кармане. Помится, вводили уже 14 лет назад в России минимальные количества, за которые не было криминала (https://rg.ru/2004/05/12/narkotiki-dok.html). И что? Год прошёл, Фрадков ушёл, и сдулась идея. Наоборот, даж ужесточили.
Кому выгодно?©

Открыл сейчас таблицу размеров. Значительным размером для марихуаны считается 6 граммов. Все что ниже - административка. why.gif
Так что если ты ей не торгуешь, никого не угощаешь (не покушаешься на сбыт) то 5 граммов (а это гдето пол коробка) можешь без особой боязни таскать на кармане выходит хоть сейчас.

Только не забудь что тебя ещё поставят на учёт и запретят водить машину. Да и зная как у нас могут притягивать "за уши", не думаю что всё так легко.
 
[^]
beliall
19.10.2018 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (skiros @ 19.10.2018 - 10:10)
Цитата (beliall @ 19.10.2018 - 10:07)
Цитата (Laazy @ 19.10.2018 - 09:19)
Не нужно магазинов, вы просто декриминализуйте! Вот выше товарищ правильно писал, что по 228 ходоков очень уж дохуя, а из них три четверти - за грамм в кармане. Помится, вводили уже 14 лет назад в России минимальные количества, за которые не было криминала (https://rg.ru/2004/05/12/narkotiki-dok.html). И что? Год прошёл, Фрадков ушёл, и сдулась идея. Наоборот, даж ужесточили.
Кому выгодно?©

Открыл сейчас таблицу размеров. Значительным размером для марихуаны считается 6 граммов. Все что ниже - административка. why.gif
Так что если ты ей не торгуешь, никого не угощаешь (не покушаешься на сбыт) то 5 граммов (а это гдето пол коробка) можешь без особой боязни таскать на кармане выходит хоть сейчас.

Только не забудь что тебя ещё поставят на учёт и запретят водить машину. Да и зная как у нас могут притягивать "за уши", не думаю что всё так легко.

Ну долбить в компании не стоит однозначно. Там на пустом месте могут и сбыт натянуть тк закону похуй продавал ты и извлекал выгоду или парик другу вдувал))) Вряд ли просто это будут делать тк закрыть без закупки, на свидетельских показаниях это сильный гемор; настолько гемор что проще реального сбытчика-лоха которому можно пихнуть меченые бабки найти. Но дамоклов меч никуда не девается - если сильно захотят, все возможно)
Я слегка утрирую конечно про парик, но случапев когда пара челов скинулись по 500р, взяли вместе упороться и один пошел как сбытчик тк он в конечном итоге передал другу его часть, дохуя и больше.

Это сообщение отредактировал beliall - 19.10.2018 - 10:39
 
[^]
целе
19.10.2018 - 10:18
1
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (Yakeros @ 18.10.2018 - 22:56)
Страна здоровых людей.

И нормальных правителей. dont.gif
 
[^]
magdych
19.10.2018 - 10:18
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1869
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.10.2018 - 23:19)
Те кто накуривается работать нормально не способны, реакция как у ленивцев, Я уже молчу о том что бы водить машину, Я не думаю что кто то из нас хотел бы что бы ему к примеру делал операцию какой нибудь укурок, или его ребёнка в школьном автобусе вёз в школу и т.д Так что прогрессивность и ебанутость вещи разные, а то кто кого в жопы ебёт там за границей или у нас, меня никогда не волновало собственно.

Вот во всем твоем спиче нужно накуривается поменять на "набухивается" и тогда пазл сложится. Человек вечером покуривший марихуаны - на утро будет свеж и бодр, в отличии от товарища с вечера нормально насыпавшего за воротник. Опять же таки, в среднем действие марихуаны составляет до 3 часов максимум, по окончанию которых, в зависимости от сорта, тебя либо на сон будет клонить, либо вообще будешь тупо трезв. С бухлом такой фокус не проканает и ни о какой производительности труда не может быть и речи в ближайшие часов 12.

А вообще правильно выше говорили. Пускай не легализация, а хотя бы декриминализация у нас наступит.
 
[^]
Magic18
19.10.2018 - 10:21
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 566
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.10.2018 - 23:19)
Те кто накуривается работать нормально не способны, реакция как у ленивцев, Я уже молчу о том что бы водить машину, Я не думаю что кто то из нас хотел бы что бы ему к примеру делал операцию какой нибудь укурок, или его ребёнка в школьном автобусе вёз в школу и т.д Так что прогрессивность и ебанутость вещи разные, а то кто кого в жопы ебёт там за границей или у нас, меня никогда не волновало собственно.

Я не употребляю наркотики, но это ханжество рассуждать о легком наркотике и забывать об алкоголизме и его более тяжких последствиях.
 
[^]
pajegos
19.10.2018 - 10:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 202
Цитата (whatze @ 18.10.2018 - 22:50)
Цитата (rainboow @ 18.10.2018 - 22:46)
Сшп не считают страной?)) с Голландией.

В СШП (в нескольких штатах) легализовали мадицинскую марихуанну.
В рекреационных целях ее употреблять нельзя.

в Калифорнии и в Колорадо во всю продают, только ID имей доказать что ты старше 21
 
[^]
Трамспорт
19.10.2018 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3342
За руль, получается, можно, так как она долго в крови держится и анализ не скажет сейчас курил или на прошлой неделе. Не знаю, конечно, есть ли в Канаде медосвидетельствование после ДТП.
 
[^]
Eng20
19.10.2018 - 10:39
1
Статус: Offline


Fuck you, I won't do what you tell me

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 506
Теперь я догадываюсь почему в Канаду на пмж не приглашают,им самим мало,ишь какие очереди,у нас при перестройке таких не было
 
[^]
ПапаЛегба
19.10.2018 - 10:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.10.2018 - 23:19)
Те кто накуривается работать нормально не способны, реакция как у ленивцев, Я уже молчу о том что бы водить машину, Я не думаю что кто то из нас хотел бы что бы ему к примеру делал операцию какой нибудь укурок, или его ребёнка в школьном автобусе вёз в школу и т.д Так что прогрессивность и ебанутость вещи разные, а то кто кого в жопы ебёт там за границей или у нас, меня никогда не волновало собственно.

Другое дело по синьке- и работать можно, и оперировать, и машину водить. Вообщем всё как у нас сейчас. В этом то и отличие синьки и курения, по обкурке не полезешь туда, куда полезешь по синьке. Под мариванной ты будешь занят вопросами мироздания gigi.gif , а не земной суетой. Алкоголь хорош на войне, где нужно поменьше думать и побольше действовать с приливом агрессии.

Это сообщение отредактировал ПапаЛегба - 19.10.2018 - 11:03
 
[^]
МистерПропил
19.10.2018 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (Jus @ 18.10.2018 - 22:44)
Первым покупателем легальной марихуаны в истории страны стал Иан Пауэр (Ian Power), который зашёл в магазин города Сент-Джон в 00:01 17 октября. Вслед за ним несколько граммов купила девушка по имени Никки Роуз (Nikki Rose). На входе их встречали журналисты, весь персонал магазина, а первые приобретения оформил глава медицинской компании по марихуане Canopy Growth Corporation.

Я понял. Это хитровыебанная перепись наркоманов. Двойной профит - доход государству и список потенциальных криминальных элементов в базе данных. gigi.gif
 
[^]
Nagli
19.10.2018 - 10:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8138
Цитата (Трамспорт @ 19.10.2018 - 10:28)
За руль, получается, можно, так как она долго в крови держится и анализ не скажет сейчас курил или на прошлой неделе. Не знаю, конечно, есть ли в Канаде медосвидетельствование после ДТП.

На самом деле покажет. Есть базовый тест, позволяющий определить, потребляете ли вы коноплю на самом деле (2-4 дня при редком приеме и низкой жировой массе, и до 42 дней при постоянном употреблении в течение длительного срока). А есть, который определяет аналог промилле, позволяющий сказать, когда вы это сделали в последний раз и в каком состоянии на данный момент.
Как и с алкоголем: если пьете редко, то даже через сутки после выпивания можно будет доказать, что употребляли, хотя по промилле уже можно садиться за руль. А если страдаете запоями, то и через пару недель после очередного можно будет установить, что пили, хотя уже давно катаетесь за рулем, и тест на промилле промолчит.
 
[^]
ТоптуновПотапов
19.10.2018 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11650
Цитата (RoyalGiraffe @ 18.10.2018 - 22:58)
Цитата (mrPitkin @ 18.10.2018 - 22:47)
Лодырюги из лодырюг. Конопля как сорняк растёт, могли бы и сами вырастить.

Ты пробовал выращивать настоящую марихуану?Не дичку,что по канавам растёт.Я выращивал.Это даже не ремесло,это искусство.А уж сортов марихуаны сотни.С разным вкусом и эффектом.Так что,не удивительно,что люди в очередь выстроились.

по моему ты сболтнул лишнего, где-то заплакал участковый.

P.S. искусством это было до 90х годов прошлого века, а потом в мире случился бум гидропоники, аэропоники и еще хуева туча других технологий по выращиванию растительных культур для массового рынка. Физиология растений на текущий момент изучена детально. Любые растения выращиваются массово и самого лучшего габитуса, которое в природе не встречается.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 19.10.2018 - 10:57
 
[^]
hunter64
19.10.2018 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3434
ИМХО, легализовать все наркотики, даже самые жесткие.

Смысл простой:
1) Если у человека мозги есть - употреблять не будет.
2) Если у человека мозги притуплены - употреблять будет,
запретный плод всегда приятен, и всегда довлеет над мозгом.
Сработает само-выпил: "человек" станет лауреатом премии Дарвина.

Варианты:
1) Наркотики легальны: мафии нет, грабежей меньше,
цены на наркотики значительно меньше. Наркоманы под контролем.
А если раздавать наркотики бесплатно - то грабежей и разбоя
вообще не будет! Зачем наркоману напрягаться, если можно
просто получить дозу в пункте выдачи наркотиков.
2) Наркотики запрещены: мафия есть, грабежей и разбоя много,
цены на наркотики значительно больше. Наркоманы без контроля
- предоставлены сами себе, со всеми вытекающими.
 
[^]
stasman52
19.10.2018 - 10:53
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3909
Вот эта тетка когда-то была широко известна в узких кругах Питерской рок-тусовки. Из профессорской семьи, сама кандидат наук.
Плантация выращена на даче, которая досталась ей от деда, ученого, дважды лауреата Сталинской премии.
Ушла к праотцам в 2016 г. Может увлечение "ботаникой" ускорило отправку.


Это сообщение отредактировал stasman52 - 19.10.2018 - 11:05
 
[^]
beliall
19.10.2018 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (stasman52 @ 19.10.2018 - 10:53)
Вот эта тетка когда-то была широко известна в узких кругах Питерской рок-тусовки. Из профессорской семьи, сам кандидат наук.
Плантация выращена на даче, которая досталась ей от деда, ученого, дважды лауреата Сталинской премии.
Ушла к праотцам в 2016 г. Может увлечение "ботаникой" ускорило отправку.

Ну а у меня корефан от синьки в 27 лет загнулся. Церроз. Не то что до старости , а даже до зрелости не дожил. Никогда ничего не курил и не колол - бухал только как не в себя.
И чо? И какие выводы?
 
[^]
ВаалПетрови4
19.10.2018 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 3712
Цитата (Jus @ 18.10.2018 - 23:43)
17 октября в Канаде открылась сотня магазинов легальной марихуаны. Первых покупателей встречали так, будто они пришли за новыми айфонами. Некоторые даже не собираются её курить: говорят, сохранят как сувенир в память об историческом событии.

17 октября в Канаде вступил в силу закон, разрешающий совершеннолетним жителям, употреблять, хранить и выращивать марихуану в рекреационных целях. Канада стала второй страной в мире, легализовавшей каннабис — первой в 2013 году стал Уругвай. В законе есть ограничения: покупать можно не более 30 граммов, а выращивать — не более четырёх кустов.

В Канаде готовились к легализации с июня 2018 года, когда закон приняли. По этому случаю полиция Торонто попросила жителей больше не звонить им с жалобами на соседей, которые выращивают коноплю или от которых пахнет марихуаной.

9 фото via

Очередь за марихуаной в Калгари. Фото AP

Разве только второй страной? А Голландия? Чехия? Кыргызстан вроде бы собирался,писали тогда

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ктонибудь
19.10.2018 - 10:59
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1
Как же похоже на покупателей айфонов)
Будем завидовать или ржать со стороны? )
 
[^]
beliall
19.10.2018 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (hunter64 @ 19.10.2018 - 10:52)
ИМХО, легализовать все наркотики, даже самые жесткие.

Смысл простой:
1) Если у человека мозги есть - употреблять не будет.
2) Если у человека мозги притуплены - употреблять будет,
запретный плод всегда приятен, и всегда довлеет над мозгом.
Сработает само-выпил: "человек" станет лауреатом премии Дарвина.

Варианты:
1) Наркотики легальны: мафии нет, грабежей меньше,
цены на наркотики значительно меньше. Наркоманы под контролем.
А если раздавать наркотики бесплатно - то грабежей и разбоя
вообще не будет! Зачем наркоману напрягаться, если можно
просто получить дозу в пункте выдачи наркотиков.
2) Наркотики запрещены: мафия есть, грабежей и разбоя много,
цены на наркотики значительно больше. Наркоманы без контроля
- предоставлены сами себе, со всеми вытекающими.

Та ща наркоманы уже давно не грабят. Наркота настолько подешевела, что проще в супермаркете пару банок кофе и палку колбасы списдить, толкнуть бабкам на рынке на штуку и этого с лихвой хватит на двоих упороться. В случае запала получишь скорее всего вообще административку ну или накрайняк 158. Поэтому у наркоманов сейчас профильные преступления - кражи из супермаркетов.
Зачем идти на серьезный криминал с риском уехать на десятку?
А грабежи как раз по синей волне в угаре чаще теперь происходят.

Это сообщение отредактировал beliall - 19.10.2018 - 11:05
 
[^]
djnikolya1
19.10.2018 - 11:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2086
Безумные вонючки! Такие же дегенераты как любители побухать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34316
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх