Sashaaist: Плен.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IlBurbero
19.10.2018 - 10:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 2044
Очень красиво!

Я один заметил что Ангел сильно смахивает на Темнейшего каким его предоставляют в карикатурах?
 
[^]
klayan
19.10.2018 - 21:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 276
Сам из Томска, могу сказать, что большинство томичей считают лучшей скульптурой 2018 года именно кентавра с феечками. Чтоб сфотографироваться на его фоне надо очередь отстоять. Так что приз зрительских симпатий явно взял Александр.
Справедливости ради надо сказать, что ангел вживую лучше выглядит, чем здесь на фото.. он действительно выглядит добрым и очень милым.. несмотря на внешнюю кажущуюся простоту, очень душевная скульптура получилась.. и я бы отдал ему второе место после кентавра.
А ещё, у кого фотка есть, выложите здесь ежика в тумане, тоже одна из самых любимых томичами работ (свою не могу найти).
 
[^]
Simpson747
20.10.2018 - 07:28
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (Sashaaist @ 18.10.2018 - 23:31)
Цитата
Все шикарно. Но для сведения, вот как выглядит рогатина, с которой на медведя охотились. А не ухват для печи, как многие думают)))


Поспорю. Я вырос в Ербогачене. Самый северный райцентр Иркутской области. Медведи ходили и ходят прямо сейчас, что называется, по улицам. В неудачную осень тушенку, сгуху муку и сахар с веранд таскают.

Так вот, то, что ты показал, в наших краях называется "пальмА". А рогатина, подпирающая медвежий кадык, упертая в землю основанием в момент броска, и дающая тебе полсекунды на удар, остается рогатиной. Как раз такой, которую ты называешь "ухватом".

Ты не совсем понимаешь механизм атаки медведя, наверное, и механизм работы рогатиной. Фишка в том, что он не в стойке на тебя идет. Он бежит на четырех. Рогатину он не видит. Он в нее врезается. Она, упертая концом в земл., в корневище, весь этот напор использует против него. Он вместе с рогатиной встает вдыбы (если тебе повезло, а везло не всем). Ненадолго. Ровно настолько, чтоб освободится от этого "ухвата". И в этот момент его лапы подняты, он ими отмахивается от неожиданного препятствия. Бьешь. Не сломалась рогатина - живи. Попал - живи. В остальных случаях - болт.

Как-то так.

Не понимаю, не ходил я на медведя с рогатиной)
Надеюсь, что твой пост с сарказмом. Потому, что не смешно. Ты еще про охотничьи ножи расскажи, как ими зверя добывают gigi.gif
 
[^]
dirmor
21.10.2018 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
а где вообще искать нужные по толщине брёвна для работы? а то сколько не гуглил, только дома из кругляка находятся.

p.s. почту поудаляй тут. нельзя личные сообщения отправлять из-за переполненного ящика.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17425
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх