Она была медсестричкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlad107
24.09.2018 - 04:19 [ показать ]
-11
diver11
24.09.2018 - 05:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 433
Смотрю и задаюсь вопросом... Жетоны... Насколько знаю, у нас это был клочок бумаги, который естественно не может храниться целым в таких условиях.
Сколько таких безымянных солдат, как сказать... вернулось-бы домой, будь нормальные жетоны из металла, которые и сотню лет могут пролежать в земле, сохранив выбитую информацию. Пусть не живыми вернулись они с войны, но хотя-бы не безымянными скелетами могли-бы вернуться.

Это сообщение отредактировал diver11 - 24.09.2018 - 05:48
 
[^]
pavel68rus
24.09.2018 - 05:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Fernirs @ 23.09.2018 - 10:40)
Цитата (MAXGRU @ 23.09.2018 - 10:30)
Цитата (Novel1981 @ 23.09.2018 - 10:27)
Простите нас  за что Вы воевали. Мы все просрали :(

Ты дурак совсем?! Всем плевать, что ты там просрал, не гадь в теме про погибших героев

Как раз власовская тряпка над Кремлём (найдёшь 3 отличия от флага гвардейских частей РОА и гос. символа новой России?) - куда худшее надругательство над павшими за Родину героями, не?
И да, мы их ПОБЕДУ просрали в 1991.
Прости нас, безымянная героиня. Ты сделала всё, что смогла, мы - ничего не сделали чтоб спасти то, за что ты не пожалела своей жизни.

Тебя в роддоме об кафель ёбнули? Российский триколор это флаг образца 1896 года. Погугли, если не лень. Власова, как фигуры, тогда еще не было.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 24.09.2018 - 06:16
 
[^]
SurMaster
24.09.2018 - 05:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1988
Цитата (Novel1981 @ 23.09.2018 - 12:27)
Простите нас за что Вы воевали. Мы все просрали :(

Похуй какую хуйню ляпнуть, лишь бы первыйнах! gigi.gif
Второйнах не лучше
 
[^]
pavel68rus
24.09.2018 - 06:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (SurMaster @ 24.09.2018 - 05:53)
Цитата (Novel1981 @ 23.09.2018 - 12:27)
Простите нас  за что Вы воевали. Мы все просрали :(

Похуй какую хуйню ляпнуть, лишь бы первыйнах! gigi.gif
Второйнах не лучше

Они вечно что-то просирают. Может съели чего несвежего?
 
[^]
Nichls
24.09.2018 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3445
От историй о Войне всегда мурашки по коже.
Ещё двое вернулись домой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fernirs
24.09.2018 - 09:33
-2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (pavel68rus @ 24.09.2018 - 05:53)
Тебя в роддоме об кафель ёбнули? Российский триколор это флаг образца 1896 года. Погугли, если не лень. Власова, как фигуры, тогда еще не было.

Судя по твоей логике, от того, что "бесик"(жаргонное ДОреволюционное название флага - для лучшего запоминания порядка полос) - "обр.1896 года", я от восторга от осознания его принадлежности должОн прям бурно обкончаться на месте. Ан - ХРЕН! К РИ я пиетета, равно как и к её символам, не испытываю вовсе. Мне "слегка" мерзко государство, где мои предки были даже не бесправными людьми - ТОВАРОМ - а мои прапрадеды и прабабки - были именно крепостными крестьянами, их могли запросто обменять на борзых щенков - просто по капризу господскому. Так что - НАХЕР. Прадед как минимум один мой - иваново-вознесенский рабочий, участвовал в знаменитой стачке 1905 года, так что у меня можно сказать семейный символ - красное знамя, а не эта тряпка (которая кстати изначально - вообще флаг торгового флота). А уж опосля того, как ЭТО сделали одним из символов РОА Власов и Ко - видеть совершенно совпадающий с флагом предателей флаг в качестве гос. символа мне, внуку и племяннику солдат Отечественной - омерзительно. Впрочем, не омерзительнее чем видеть как приспешникам Гитлера памятные доски в Питере открывают - не кто-то, ажно министр культуры этого государства.
 
[^]
Трисс
24.09.2018 - 10:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 94
что-то в груди защемило...
 
[^]
Newvovan1973
24.09.2018 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10579
Вечная память тем людям, которые погибли на той войне. А поисковики и все кто помнит про войну, это настоящие люди.
 
[^]
pavel68rus
24.09.2018 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Fernirs @ 24.09.2018 - 09:33)
Цитата (pavel68rus @ 24.09.2018 - 05:53)
Тебя в роддоме об кафель ёбнули? Российский триколор это флаг образца 1896 года. Погугли, если не лень. Власова, как фигуры, тогда еще не было.

Судя по твоей логике, от того, что "бесик"(жаргонное ДОреволюционное название флага - для лучшего запоминания порядка полос) - "обр.1896 года", я от восторга от осознания его принадлежности должОн прям бурно обкончаться на месте. Ан - ХРЕН! К РИ я пиетета, равно как и к её символам, не испытываю вовсе. Мне "слегка" мерзко государство, где мои предки были даже не бесправными людьми - ТОВАРОМ - а мои прапрадеды и прабабки - были именно крепостными крестьянами, их могли запросто обменять на борзых щенков - просто по капризу господскому. Так что - НАХЕР. Прадед как минимум один мой - иваново-вознесенский рабочий, участвовал в знаменитой стачке 1905 года, так что у меня можно сказать семейный символ - красное знамя, а не эта тряпка (которая кстати изначально - вообще флаг торгового флота). А уж опосля того, как ЭТО сделали одним из символов РОА Власов и Ко - видеть совершенно совпадающий с флагом предателей флаг в качестве гос. символа мне, внуку и племяннику солдат Отечественной - омерзительно. Впрочем, не омерзительнее чем видеть как приспешникам Гитлера памятные доски в Питере открывают - не кто-то, ажно министр культуры этого государства.

О, сколько пафоса то. Взаймы не одолжишь?
Кончать ты можешь хоть на флаг, хоть на рекламный флаер. Неплохо было бы,а тем более в твоём возрасте, прежде чем перепощивать очередной интернетовский высер, а) поинтересоваться историей и б)выстроить логическую цепочку.
Судя по твоей логике, нужно запретить в России "Мерседесы" только потому, что на нём ездил сам фюрер.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 24.09.2018 - 14:10
 
[^]
BigChief
24.09.2018 - 17:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 574
Цитата (diver11 @ 24.09.2018 - 05:45)
Смотрю и задаюсь вопросом... Жетоны... Насколько знаю, у нас это был клочок бумаги, который естественно не может храниться целым в таких условиях.
Сколько таких безымянных солдат, как сказать... вернулось-бы домой, будь нормальные жетоны из металла, которые и сотню лет могут пролежать в земле, сохранив выбитую информацию. Пусть не живыми вернулись они с войны, но хотя-бы не безымянными скелетами могли-бы вернуться.

Если быть точным, то это клочок бумаги в пластмассовом пенале. Многие бойцы эти пеналы просто выбрасывали, так как считали плохой приметой его носить. Что о металлических жетонах-от железа тоже мало что остаётся после стольких лет в земле, а клепать во время той войны жетоны из нержавейки, как сейчас, возможностей не было.
 
[^]
Fernirs
25.09.2018 - 14:47
-1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (BigChief @ 24.09.2018 - 17:34)
Если быть точным, то это клочок бумаги в пластмассовом пенале. Многие бойцы эти пеналы просто выбрасывали, так как считали плохой приметой его носить. Что о металлических жетонах-от железа тоже мало что остаётся после стольких лет в земле, а клепать во время той войны жетоны из нержавейки, как сейчас, возможностей не было.

Вообще-то в СССР были дюралевые жетоны, а не из нержи. "Сложность" технологии - на уровне солдатской алюминиевой ложки, да и цена и расход материала - копеечные. НЕ было ЖЕЛАНИЯ. Глянь про отмену смертничков в 1942 - приказ НКО от 17.11.1942 - типа "красноармейской книжки достаточно", а сколько народу из-за этого гениального приказа лежит неопознанные и никогда не будут опознаны. Ну а что до "солдаты не хотели" заполнять - на дюралёвом можно было - и без проблем - централизованно набить - но "секретность" чтоб "враг не узнал". Мать-мать-мать...
 
[^]
Fernirs
25.09.2018 - 14:52
-1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (pavel68rus @ 24.09.2018 - 14:05)
О, сколько пафоса то. Взаймы не одолжишь?
Кончать ты можешь хоть на флаг, хоть на рекламный флаер. Неплохо было бы,а тем более в твоём возрасте, прежде чем перепощивать очередной интернетовский высер, а) поинтересоваться историей и б)выстроить логическую цепочку.
Судя по твоей логике, нужно запретить в России "Мерседесы" только потому, что на нём ездил сам фюрер.

Логическую цепочку после открытия доски Маннергейму в городе, который он своими действиями обрекал на голодную смерть не построил тока конченый идиот или зомби. Вот тут хорошо сказано - прям в тему

Я пришёл к тому же выводу, правда, ещё в 1993, жаль не в 1991, увы.
Что до "интернетовского высера" - видос и фотки с парада РОА во Пскове уже внезапно фальшивки, да? СмИшно, чо.
 
[^]
BigChief
25.09.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 574
Цитата (Fernirs @ 25.09.2018 - 14:47)
Цитата (BigChief @ 24.09.2018 - 17:34)
Если быть точным, то это клочок бумаги в пластмассовом пенале. Многие бойцы эти  пеналы просто выбрасывали, так как считали плохой приметой его носить. Что о металлических жетонах-от железа тоже мало что остаётся после стольких лет в земле, а клепать во время той войны жетоны из нержавейки, как сейчас, возможностей не было.

Вообще-то в СССР были дюралевые жетоны, а не из нержи. "Сложность" технологии - на уровне солдатской алюминиевой ложки, да и цена и расход материала - копеечные. НЕ было ЖЕЛАНИЯ. Глянь про отмену смертничков в 1942 - приказ НКО от 17.11.1942 - типа "красноармейской книжки достаточно", а сколько народу из-за этого гениального приказа лежит неопознанные и никогда не будут опознаны. Ну а что до "солдаты не хотели" заполнять - на дюралёвом можно было - и без проблем - централизованно набить - но "секретность" чтоб "враг не узнал". Мать-мать-мать...

Что ты несёшь? Тебе неизвестно, куда во время войны шёл дефицитный тогда дюраль? Поэтому дюралевых медальонов и не было. "Централизовано набить" каждый медальон на фронте? Судя по твоим комментариям, я имею дело с очередным конспирологом, который о войне знает только из интернетов. Какая нах "секретность" и чтобы "враг не узнал" чего? Как убитого солдата звали? Откуда вы лезете, разрушители, блин, мифов?
 
[^]
Fernirs
25.09.2018 - 18:59
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (BigChief @ 25.09.2018 - 17:10)
Что ты несёшь? Тебе неизвестно, куда во время войны шёл дефицитный тогда дюраль? Поэтому дюралевых медальонов и не было. "Централизовано набить" каждый медальон на фронте? Судя по твоим комментариям, я имею дело с очередным конспирологом, который о войне знает только из интернетов. Какая нах "секретность" и чтобы "враг не узнал" чего? Как убитого солдата звали? Откуда вы лезете, разрушители, блин, мифов?

То есть на ложку и котелки (копия немецких если что - ВОВ РККА встретила с котелком как во времена ПМВ, впрочем, и плащпалатка в РККА обр 1912 года) алюминия (причём тут не нужен какой-то крутой сплав, тут хватит вообще любого) пусть с трудом, но хватало - а на хреньку массой в треть ложки - уже нет? Куда шёл дюраль я конечно же знаю - тока даже в масштабах страны и за всю войну -
Набить? Извини, тут не надо каких-то особых штампов закалённых-хитровывернутых, как на обработку стали - хватит чуть не сыромятины. На уровне полка (лучше бы батальона, конечно) один набор штемпелей буквенно-цифровых - не великий разор экономике, да и даже (!) бородком/керном (вообще инструмент и несложный, и копеечно дешёвый) набить на деревянной колоде молотком обыкновенным - технически реально - при наличии ЖЕЛАНИЯ и если есть на чём набивать.

Что до того, сколько потребовалось бы металла на жетоны - щас прикинул по размерам современного жетона ВС РФ
29х50мм толщиной 1,5 мм. даже если прямоугольный - масса выходит... выходит 5,87 ГРАММА. По некоторым данным во время ВОВ ВСЕГО так или иначе "поставили под ружьё" около 34,5 миллиона человек. За 4 года войны. Итого, "стрррашные" потребности на изготовление личных идентификационных знаков в таких раскладах составили бы... аж жуть, 202,515 тонны алюминия. Много больше потеряно при поставках по ленд-лизу, не? То есть реально не в трудоёмкости/сложности или ресурсоёмкости обеспечения солдат смертничками дело - именно в нежелании. Даже и те, что были - отменили в конце 1942, дату приказа НКО я приводил уже но повторю - Приказ за № 376 – о снятии медальонов со снабжения Красной Армии, за подписью замнаркома обороны генерала-лейтенанта Хрулева. Даже и убогие пластиковые капсулы "отменили". Малаца, чо!
А что уничтожали "смертнички" найденные после войны - так это - увы - факт.
Глянь тут кстати - интересно http://urokiistorii.ru/article/53547
Так что станешь тут... конЬспиролухом, мля...
Да, так, к слову. От многих солдат ВООБЩЕ ничего не осталось - как и не было их, даже в архивах - ничего. Такая вот страна с тотальным учётом и контролем...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77338
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх