Страна, где двери никто не запирает на ключ, нет нужды в частных клиниках и военнослужащих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
psytrance
13.09.2018 - 09:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Какие все дёрганые. Решётки на окнах есть/нету, хохлосрач попытались некоторые развести, военная база США ещё упоминается кем-то.. Однобоко им поведали про жизнь исландскую.

Да не переживайте вы, Россия - самая прекрасная страна в мире и все страны ей завидуют.
 
[^]
Albag
13.09.2018 - 09:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 551
Good-bye Исландия, о,
Где я не буду никогда.
Услышу ли песню,
Которую запомню навсегда.
 
[^]
IlBurbero
13.09.2018 - 10:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 2044
О финансовом кризисе в Исландии 2008-2011 года уже благополучно все забыли.
Но как доллар стоил 30 рублей - до сих пор помнят.
Бывает....
 
[^]
pancho1971
13.09.2018 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1418
Цитата (sedoi77 @ 12.09.2018 - 16:02)
Бывал там.Единственное здание в стране с решетками на окнах,угадайте что в нем?Нет,не тюрьма и не золотохранилище.А посольство РФ!!!)))

Таки там нет посольства Израиля? Более защищённого объекта я а мире не видел. gigi.gif
 
[^]
Рециркулятор
13.09.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Давно замечено: чем больше платных услуг тем больше раздолье для мошенничества.
 
[^]
Kapralidze
13.09.2018 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Жизнь как-то познакомила с нашими соотечественниками, которые живут в Исландии, по их словам там хорошо, спокойно и скучновато. Но главное, спокойно и размеренно. По туризму сказали что относительно остальных стран Европы там дорого smile.gif посмотреть только гейзеры, горы да вроде вулканыsmile.gif
Дай Бог слетаю туда
 
[^]
FalconSD
13.09.2018 - 12:06
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (sedoi77 @ 12.09.2018 - 16:02)
Бывал там.Единственное здание в стране с решетками на окнах,угадайте что в нем?Нет,не тюрьма и не золотохранилище.А посольство РФ!!!)))

Вы лжец.

Посмотрите на посольство США, оно неподалеку, на нем решетки вообще на всех окнах, даже больше, чем на российском. И это нормально, т.к. любое посольство - территория чужой страны и является режимным объектом.

А вы - пустозвон.

Мне многое не нравится в нашей стране, но я не понимаю вот таких как вы мудаков, которые готовы сами обгадить свою страну, посыпать голову пеплом, самобичеваться, даже когда для этого приходится врать! Это либерстия в её самом худшем виде.

Если бы вы не солгали, это можно было бы назвать здоровой самокритикой. Но вы придумали эту чушь, чтобы порисоваться и ругать нашу страну даже там, где её ругать нет абсолютно никакого повода.

Я глубоко презираю вас. Вы - подлец.
 
[^]
FalconSD
13.09.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (IlBurbero @ 13.09.2018 - 10:49)
О финансовом кризисе в Исландии 2008-2011 года уже благополучно все забыли.
Но как доллар стоил 30 рублей - до сих пор помнят.
Бывает....

Конечно. Хорошо там, где нас нет.
 
[^]
FalconSD
13.09.2018 - 12:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (psytrance @ 13.09.2018 - 09:28)
Какие все дёрганые. Решётки на окнах есть/нету, хохлосрач попытались некоторые развести, военная база США ещё упоминается кем-то.. Однобоко им поведали про жизнь исландскую.

Да не переживайте вы, Россия - самая прекрасная страна в мире и все страны ей завидуют.

Вы тоже напрасно ёрничаете. Россия не обязана быть раем или адом. Нормальная страна, со своими плюсами и минусами. И тех и других масса. Половина людей на планете живет гораздо хуже нас, так что всем нам повезло, в общем-то. Но мы ведь не сравниваем свою жизнь с африкой, мы сравниваем с десятком самых богатых стран в мире. Конечно, на их фоне наша жизнь не впечатляет и в обозримом будущем ничего подобного у нас не будет.

И почему мы должны быть или главной жопой мира, или его недосягаемой мечтой? Живите уже спокойно. Можете съебаться в лучшую жизнь, есть у вас для этого миллион баксов, знание языков, понимание как применить себя в другой, зажиточной стране - так конечно езжайте нахуй отсюда. А если вы хуй необразованный, нищий, ленивый, так и нехер пиздеть. Пейте свою «охоту крепкую» и не пиздите, что в рашке говно, а в Париже одни миллиардеры. Вы в любой точке мира будете жить хуёво.
 
[^]
macilius
13.09.2018 - 13:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 108
Бабка Бьёорк. Свежее ...




Страна, где двери никто не запирает на ключ, нет нужды в частных клиниках и военнослужащих
 
[^]
EVM
13.09.2018 - 13:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4686
Цитата (IlBurbero @ 13.09.2018 - 10:49)
О финансовом кризисе в Исландии 2008-2011 года уже благополучно все забыли.
Но как доллар стоил 30 рублей - до сих пор помнят.
Бывает....

Как это подозрительно странно, да, что нас, граждан РФ, не волнует финансовый кризис в Исландии, а тревожит кризис наш - перманентный?
 
[^]
FalconSD
13.09.2018 - 13:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (Kapralidze @ 13.09.2018 - 12:04)
Жизнь как-то познакомила с нашими соотечественниками, которые живут в Исландии, по их словам там хорошо, спокойно и скучновато. Но главное, спокойно и размеренно. По туризму сказали что относительно остальных стран Европы там дорого smile.gif посмотреть только гейзеры, горы да вроде вулканыsmile.gif
Дай Бог слетаю туда

Да деревня, только чистенькая и зажиточная.

К слову, вот кто пиздит про решетки только на нашем посольстве: вы, идиоты, если бы мозг имели, то про Исландию надо о другом говорить - деревня, у которой никогда не было колоний в Африке, которая не печатает доллары из воздуха, у которых нет нефти и 90% территории необитаема, по сути это небольшой город, а не страна - почему они живут так сыто, откуда 7 (СЕМЬ!) % рост ВВП при 1,7% (!) инфляции в 2016 году? Почему настолько лучше нас? Это очень неудобный вопрос к нашей власти и... да, к каждому из нас.

Без «бесовства», впрочем, тут не обошлось: госдолг Исландии почти в 10 раз превышает ВВП, что есть мировой рекорд. По сути свою супер-сытую и спокойную жизнь они взяли в долг у своих детей и внуков. И закончиться она может, в принципе, в любой момент. Но что-то мне подсказывает, что дефолта у них не будет и при наших внуках. Это еще один неудобный вопрос к нашему правительству: «а чё, так можно было?!» Почему у процветающих экономик госдолг выше ВВП в РАЗЫ, а мы со своими гордыми 17% прозябаем и имеем то ли 1,5, то ли 2% роста ВВП, и тот нарисован, а реально экономика в стагнации годы. Может чем продавать куски Роснефти арабам, проще и разумнее было нарастить госдолг и выручить в сто раз больше денег, так нужных экономике, и сохранить актив?

Нет же, наших петушков-либерастов интересуют только решетки на окнах. Идиоты.
 
[^]
NaStreme
13.09.2018 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (stackover @ 12.09.2018 - 16:32)
Да есть там ключи.И машины и квартиры запирают. Был я там, ооооочень красиво, несмотря на климат "не нравится погода - подожди пять минут". Вот решеток на здании посольства РФ я не помню

так легко спиздеть.. А в век инета так же легко проверить cool.gif
это я про товарища , который за решетки рассказывал.

Это сообщение отредактировал NaStreme - 13.09.2018 - 13:49

Страна, где двери никто не запирает на ключ, нет нужды в частных клиниках и военнослужащих
 
[^]
andrewod
13.09.2018 - 13:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1628
По поводу воровства: Практически во всех островных странах такая тема, тем более население там не большое. Съебаться некуда. На Крите тоже машины никто не запирает, Ну угнал ты машину, куда её девать?
 
[^]
sedoi77
13.09.2018 - 14:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 168
Цитата (FalconSD @ 13.09.2018 - 12:06)
Цитата (sedoi77 @ 12.09.2018 - 16:02)
Бывал там.Единственное здание в стране с решетками на окнах,угадайте что в нем?Нет,не тюрьма и не золотохранилище.А посольство РФ!!!)))

Вы лжец.

Посмотрите на посольство США, оно неподалеку, на нем решетки вообще на всех окнах, даже больше, чем на российском. И это нормально, т.к. любое посольство - территория чужой страны и является режимным объектом.

А вы - пустозвон.

Мне многое не нравится в нашей стране, но я не понимаю вот таких как вы мудаков, которые готовы сами обгадить свою страну, посыпать голову пеплом, самобичеваться, даже когда для этого приходится врать! Это либерстия в её самом худшем виде.

Если бы вы не солгали, это можно было бы назвать здоровой самокритикой. Но вы придумали эту чушь, чтобы порисоваться и ругать нашу страну даже там, где её ругать нет абсолютно никакого повода.

Я глубоко презираю вас. Вы - подлец.

Уважаемый,не надо горячиться и кидаться оскорблениями!Я был там 8 лет назад и говорю о том,что видел своими глазами.
Член с ними,с посольствами...Вот такой момент:-Есть там фермерские магазины.Это большие ангары стоящие на трассе.Поутру фермеры привозят туда продукцию,выращенную своими руками:помидоры,клубнику(!),шпинат и прочее.
Все это оставляется с ценником,ставятся весы и накопитель для денег(фактически ящичек из оргстекла).И фермер уезжает по своим делам.Фактически магазин самообслуживания без продавцов и видеокамер.
Люди заходят туда,набирают товар,сами взвешивают и кидают нужную сумму в накопитель.
Теперь ответьте мне,уважаемый патриот,через сколько времени в таком магазине где-нибудь на трассе в условной Владимирской области были бы пустые прилавки и куда бы делись накопители с деньгами?))))
 
[^]
олегеныч
13.09.2018 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Цитата (Jbox @ 12.09.2018 - 22:00)
Цитата (Bormangrot @ 12.09.2018 - 19:14)
Лучше скажите на чем держится экономика? Откуда бабосики?

Вот и я о том...
Походу башляют им НАТОвцы, за размещение своей военной базы.
Туризм? Так - попутный прикур.

вроде в свое время они взяли в долг аж по 320 тысяч долларов на каждого ,а потом отказались платить,великодушно простив кредиторов.
Оказывается и так можно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BB%D0%B3%D1%83
Исландия на 45 строчке

Это сообщение отредактировал олегеныч - 13.09.2018 - 14:55
 
[^]
OL80
13.09.2018 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 1191
Цитата (Turland @ 12.09.2018 - 16:08)
Цитата (RaaaF @ 12.09.2018 - 16:06)
Я так ваще когда назание этого вулкана "Эйяфьядлайёкюдл" научился говорить от моей речи все бабы кипятком ссали)))

Щекотно им было? gigi.gif

накачал язык lol.gif
 
[^]
FalconSD
13.09.2018 - 15:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (sedoi77 @ 13.09.2018 - 14:37)
Цитата (FalconSD @ 13.09.2018 - 12:06)
Цитата (sedoi77 @ 12.09.2018 - 16:02)
Бывал там.Единственное здание в стране с решетками на окнах,угадайте что в нем?Нет,не тюрьма и не золотохранилище.А посольство РФ!!!)))

Вы лжец.

Посмотрите на посольство США, оно неподалеку, на нем решетки вообще на всех окнах, даже больше, чем на российском. И это нормально, т.к. любое посольство - территория чужой страны и является режимным объектом.

А вы - пустозвон.

Мне многое не нравится в нашей стране, но я не понимаю вот таких как вы мудаков, которые готовы сами обгадить свою страну, посыпать голову пеплом, самобичеваться, даже когда для этого приходится врать! Это либерстия в её самом худшем виде.

Если бы вы не солгали, это можно было бы назвать здоровой самокритикой. Но вы придумали эту чушь, чтобы порисоваться и ругать нашу страну даже там, где её ругать нет абсолютно никакого повода.

Я глубоко презираю вас. Вы - подлец.

Уважаемый,не надо горячиться и кидаться оскорблениями!Я был там 8 лет назад и говорю о том,что видел своими глазами.
Член с ними,с посольствами...Вот такой момент:-Есть там фермерские магазины.Это большие ангары стоящие на трассе.Поутру фермеры привозят туда продукцию,выращенную своими руками:помидоры,клубнику(!),шпинат и прочее.
Все это оставляется с ценником,ставятся весы и накопитель для денег(фактически ящичек из оргстекла).И фермер уезжает по своим делам.Фактически магазин самообслуживания без продавцов и видеокамер.
Люди заходят туда,набирают товар,сами взвешивают и кидают нужную сумму в накопитель.
Теперь ответьте мне,уважаемый патриот,через сколько времени в таком магазине где-нибудь на трассе в условной Владимирской области были бы пустые прилавки и куда бы делись накопители с деньгами?))))

Только что из гипера «Лента» - на входе по карте со стенда получаю сканер, сам читаю им штрих-коды товара, указываю его количество, на кассе без кассира считывается сканер, оплачиваю, выхожу. Никто товары не проверяет, бери что хочешь. То же самое по сути, только товар не фермер вырастил, а магазин закупил на свои кровные.

И вы напрасно причисляете меня к патриотам. Я люблю свою страну, но вижу все ее недостатки и с удовольствием уехал бы жить в ту же Англию или США, если бы это было возможно, потому что там намного лучше почти везде.

Но при этом я не считаю, что живу в жопе, потому что это объективно не так.

Вы говорите, что в Исландии единственно здание с решетками - посольство РФ. Это ложь. Посольство США неподалеку еще более зарешечено. Подозреваю, что остальные посольства тоже. Но вам же это не важно, вы с азартом обсираете нашу страну - не за реальные косяки, а там, где всё нормально. Этим вы вредите дважды - и страну обосрали и от реальных проблем отвлекаете.

Ну и врете же при этом. Вы - лжец.
 
[^]
Pip11
13.09.2018 - 23:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 141
Автор, извините, ничего не читал почти..
Мне, достаточно, что, это дружественная нам страна, "без заскоков".
Не все помнят, что тов-щ Молотов, летел в США, во время ВОВ на переговоры, насчёт 2 фронта и не только.. с посадкой в этой стране, для дозаправки. Перегруженный топливом самолёт еле взлетел с полосы... а попросту просто плюхнулся в бездну с обрыва над морем... и выровнялся и пошёл... не упал, короче... Им героев всем надо было давать! И, представьте, ещё, океан надо было перелететь.
А ещё помню воспоминания нашего дипломата (имя не помню), вобщем, в 2-х словах... рыбу они "под душком" любят, впрочем, как и наши северяне кое-где..
Нельзя было отказываться от такого лакомства, ибо обида. :)
 
[^]
Sadowod
14.09.2018 - 00:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 77
Цитата (Vasyakot @ 12.09.2018 - 18:38)
Можно как-то правительствами с этой страной поменяться? Да хер бы с ним даже - наше им целиком отдать на обучение и перевоспитание. Ну как блеать люди так живут? И вроде ничего же сверх естественного? Даже как-то завидно что-ли.

Чёт, боюсь, в процессе этого обучения исландцы сами перевоспитаются. Вот пробуют, допустим, исландцы объяснить нашим, как жить без вертикали власти. Наши кивают, всё понятно, дескать. Всё правильно и т.д. Но зачем? Зачем "правильно, но зря", когда есть место для схемы? А если в Исландию проникнут "схемы", то будет там и бюрократия, и преступность, всё, как у людей.
 
[^]
noob4ever
14.09.2018 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1241
блин, живут же люди. хочу так же!
 
[^]
VS162ad
15.09.2018 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 267
Цитата
Бывал там.Единственное здание в стране с решетками на окнах,угадайте что в нем?Нет,не тюрьма и не золотохранилище.А посольство РФ!!!)))

Нет, я конечно понимаю, что Исландия очень маленькая страна, в ней немного домов и автор комента обследовал их все. Иначе откуда такой вывод?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 201669
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх