"Пионер": неожиданная находка среди леса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pадиотехник
21.08.2018 - 09:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (edhar @ 20.08.2018 - 17:37)
Ссори если сломал,насчитал 30 фоток, Офигеть эта махина может развивать скорость до 100км alk.gif

Последня цифра на спидометре не обязательно максимальная скорость. Поставили наиболее подходящий из тогда выпускаемых. Этот спидометр похож на ГАЗ-51, который тоже быстрее 70 не ездил.
 
[^]
Skydiverr
21.08.2018 - 09:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Цитата (datsuk1978 @ 20.08.2018 - 19:49)
Цитата (Rohan @ 21.08.2018 - 02:08)

Ну попизговори тут!
А ты сколько раз сейчас сходил на митинг против пенсионной реформы? Сколько раз не пошёл на выборы?
Сидишь на диване, воен тряпочный....

давай политику откинем в сторону...объясни мне с какого хрена я должен выйти на митинг против пенсионной реформы....ах да я забыл у вас же 60-70 годов рождения ПРОСРАВШИХ СССР как раз сейчас выход на пенсию....ты то в свои 25 тоже о ста сортах колбасы мечтал lol.gif
где ты был 18-21.08.1991?джинсы колбаса жвачка lol.gif lol.gif lol.gifну так хлебай полной ложкой...

Ну, раз пошла такая пьянка ©
Я на Сахалине служил тогда. Замполит ГКЧП поддержал и с ним еще % 25....
Остальные ждали развития событий. И нихера мы сделать не могли. Через 3-4 дня - писдец замполиту и его соратникам-с понижением в ебеня без льгот поехали...
Вот ну и хули я там бы за СССР сделал? 1961 г.р. есличо.
Хочу назад.
 
[^]
Lexan20
21.08.2018 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 1359
Цитата (datsuk1978 @ 20.08.2018 - 15:48)
Цитата (Вожик65 @ 20.08.2018 - 23:44)
Учитывая, что любая военная техника:
- малосерийная (т.е. дорогАя - по сравнению с гражданской),
- специальная (что повышает себестоимость единицы в разы),
- всегда имеет ответственного за неё (в армии нет "ничьих" предметов),
- и предназначена для обороны страны (что должно автоматически "обещать" каждому ответственному ст.275 УК РФ "За государственную измену"),
то совершенно понятно, в какой именно жопе находится сейчас нынешняя Россия...

Миллиарды народных денег потрачены зря, а армия - лишь сборище показушников, разгильдяев и ворюг.
Что эта армия и продемонстрировала в 1991г., наплевав на присягу и обеспечив развал страны, обнищание населения и появление кучки "нуворишей"...
И не обольщайтесь - нынешняя "российская армия" точно так же "положит болт" и на свою присягу.
Преемственность, бля! Чего защищать-то?

так что же ты в 91 не встал на защиту СССР?я то маленький был 13 лет всего а вам 26(кстати это ваше поколение перемен хотело аж кушать не могло) или присяга действительна только на время службы а потом по хрен?gigi.gifгде вы все были дававшие присягу - Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик ....


Всё так. Только вот приказа не было...
 
[^]
Tatarin61
21.08.2018 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 161
Цитата (Вожик65 @ 20.08.2018 - 23:47)
Цитата (datsuk1978 @ 20.08.2018 - 17:48)
Цитата (Вожик65 @ 20.08.2018 - 23:44)

...Что эта армия и продемонстрировала в 1991г., наплевав на присягу... 
...так что же ты в 91 не встал на защиту СССР?...

Я хотел... Но вот моя "значимость" в военной структуре была микроскопической...
Как только услышал - прибежал в часть вместе с другими, думали, сейчас оружие получим, и "на баррикады". Реально, летели по улицам как на войну - потому, как входили в тогдашнюю "группу немедленного реагирования" нашего Балтфлота, "резерв первой очереди и постоянной готовности".
Но всё моё командование, - от моего полковника и до Главкома, - были выращены и воспитаны лживыми перевёртышами из КПСС! Все эти замполиты и прочие кабинетные коммуняки ходили с побелевшими лицами и всё ждали инструкций от кого-нибудь... И так - до самой Москвы... (впрочем, нынешние - такие же. Все ссут принять самостоятельное решение и отдать приказ от себя лично. Все военные "начальники" - становятся таковыми только при наличии чуткого носа, гибкого позвоночника и длинного языка! А порядочный офицер - увольняется в звании не выше майора; полковник - это не звание, а характеристика).

Полторы сутки просидели в казармах в обнимку с тревожными рюкзаками... Все начальники повторяли мантры: "не поддаваться на провокации", "армия - вне политики", "наше дело - оборона от внешнего врага, а потому - быть бдительными и смотреть в сторону границы!"
Короче, отвлекали как могли... Отрабатывали свои законные 30 сребреников "настоящих коммунистов"... Насмотрелся я на наших местных "военноначальников" в те дни - "ждите приказаний"...

Хорошо что армию не втянули в эту политическую срачку, иначе было-бы очень много крови. Чем бы это закончилось - не известно. Развал и разграбление строаны логично закончился тем же в армии.
 
[^]
dydkaCRAFT
21.08.2018 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 61
Цитата (blackdrv @ 21.08.2018 - 00:58)
Цитата (dydkaCRAFT @ 21.08.2018 - 01:37)
2. Раньше на въезде в часть стоял. Говорили что макет зонда на котором Бедку и Стрелку в космос запускали.

Зонд. cool.gif
Катапультируемый контейнер, в котором находились собаки и другие биообъекты, был одним из вариантов контейнера, разработанного для будущих полётов человека. В контейнере были расположены кабина для животных с лотком, автоматом кормления, ассенизационным устройством, системой вентиляции и т. п., катапультные и пиротехнические средства, радиопередатчики для пеленгации после приземления, телевизионные камеры с системой подсвета и зеркал, блоки с ядерными фотоэмульсиями. Внутри кабины крепились автомат для кормления, контейнеры для мелких биообъектов и микрофон для контроля уровня шума в кабине во время полёта.

Кроме собак, в катапультируемом контейнере находились 12 мышей, насекомые, растения, грибковые культуры, семена кукурузы, пшеницы, гороха, лука, некоторые виды микробов и другие биообъекты. Вне катапультируемого контейнера в кабине корабля были размещены 28 лабораторных мышей и 2 белые крысы. Масса корабля-спутника без последней ступени ракеты-носителя составляла 4600 кг.

Катапультируемый контейнер Белки и Стрелки в Музее Космонавтики.

Значит просто солдатские баечки)))
 
[^]
c13
21.08.2018 - 11:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 1315
Цитата (СмешнойКот @ 20.08.2018 - 19:23)
Я хочу вернуться..

да возвращайся, заебали нытики
 
[^]
pier555
21.08.2018 - 11:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 799
Цитата (Jus @ 20.08.2018 - 15:33)
На полу попадаются снятые запчасти:

это карбюратор с "Дружбы".

"Пионер": неожиданная находка среди леса
 
[^]
lastnatural
21.08.2018 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6631
ЯП пока дозиметром не промерил, не стал бы так подробно изучать такую находку: должна была быть причина бросить гнить в лесу, вместо того чтобы утилизировать или хотя бы частично разобрать на запчасти.
 
[^]
VivaCuba
21.08.2018 - 23:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 2
Машина офигенная. 38,8 л объем двигателя. 12 поршней диаметром с голову подростка. Два вида пуска двигателя, зимний предпусковой подогрев двигателя, коробка полуавтомат. Едет очень мягко и комфортно. При весе 20т тянет на себе еще столько же и скорость по трассе 80 км/ч. Только правую кабину называли кабиной смертников(по крайней мере у нас в части (в/ч2160А)). Потому как тяжело 18-ти летним юнцам чувствовать такие габариты. И вообще, это не машина, а шасси. На него много чего можно было навесить. И это при том что разработана в далеком 1962 году. Я сам ЗКВ водителей-механников данного транспортного средства
 
[^]
VivaCuba
21.08.2018 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 2
Но кстати расход топлива-80л на 100км
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98612
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх