Немного малоизвестных фактов о Чернобыле от человека, который ездил туда четыре раза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sstervochka
14.08.2018 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 88
Цитата (ben905 @ 13.08.2018 - 15:23)
апломб и некомпетентность. Впрочем,для поколение ЕГЭ сойдет

В целом согласна, но ЕГЭ в данном случае не при чем: беларусы сдают экзамены, а при поступлении централизованное тестирование.
 
[^]
Nikapol
14.08.2018 - 10:25
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 844
не по теме, но все же: - сейчас идет, активная скупка земли рядом с прибрежной 30 км зоной отчуждения, которая к слову планируется быть уменьшенной.
Для примера гляньте ссылку на прибрежную зону села Страхолесье (граница зоны отчуждения)
https://goo.gl/maps/bRUiWoTR22z
Да, грунты загрязнены цезием где больше , где меньше, но это все компенсируется дико качественным воздухом, девственной природой. И выходит, что вред, который безусловно есть от последствий аварии, компенсируется силой природы, которой там дали восстановиться

Фон в бетонном и пыльном Киеве например, где я же и живу, на том же ,прастигоспади, майдане и других бетонных площадях, вместе с загазованностью несет куда больше вреда чем остаточный фон зоны отчуждения..



Это сообщение отредактировал Nikapol - 14.08.2018 - 10:29
 
[^]
trigger007
14.08.2018 - 11:52
1
Статус: Offline


Дверь мне запили!

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1678
Цитата (user1984 @ 14.08.2018 - 09:59)
Цитата (Virus @ 13.08.2018 - 20:12)
Автор не в курсе, что в Припяти после аварии дезактивировали дома - срывали с крыш радиоактивный рубероид и пытались дома отмыть, потом эту затею бросили. Поэтому теперь ВСЕ крышы домов в Припяти текут - покрытия то нет.

Уважаемый, недолече как на прошлой неделе был в Припяти на двух крышах - рубероид на месте. И обратите внимание на крыши домов ниже - рубероид не сорван.

Уважаемый! А читать полность нахуй нужно? Написано.Часть сорвали а часть нет.

Это сообщение отредактировал trigger007 - 14.08.2018 - 11:53
 
[^]
FMJ111
14.08.2018 - 11:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
интересно конечно, но некоторые пассажи выдают в гражданине незамутненного дебила.

комсомольская стройка по этому кирпичная кладка развалилась, ага, город брошен уже 25 лет, но виновата комсомольская стройка. при этом бодро сравнивает кирпичную кладку и сооружения из бетонных блоков.

и пассаж про единственное назначение ЗГРЛС "Дуга", что мол только для того, что бы правительство спряталось, это просто пиздец.

Это сообщение отредактировал FMJ111 - 14.08.2018 - 11:59
 
[^]
Edge79
14.08.2018 - 12:07
1
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Хуй его знает,но как по мне ездить туда добровольно может только идиот...ну или блоХер.
Давно слушал какого то ученого как раз занимается всей этой атомной херней(я не спецЫалист,скажу своим языком),так он сказал что помимо радиации,там полно всякой другой хуйни(кажется он говорил про стронций(может пизжу)),что мол он в организме хранится хуеву тучу лет и передается по наследству,вызывая потом охуенные заболевания.
Короче им внуки еще спасибо скажут за эти "Путешествия"
 
[^]
Vg30
14.08.2018 - 12:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 686
Цитата (SavvaMorozov @ 13.08.2018 - 16:34)
Мне вот интересно, а что жрут сомы? Ну ведь должна быть какая-то глобальная питательная среда для такого количества проглотов?

Сомы жрут лягушек, другую рыбу, зазевавшихся чаек... И никакие они не мутанты. В Астраханской области сомы весом более 100 кг и длиной более 2 метров не вызывают такую истерию, как чернобыльские) Вообще сом может вырасти около 5 метров за всю жизнь при благоприятных условиях, достаточной кормовой базе и отсутствии угрозы со стороны человека.
 
[^]
user1984
14.08.2018 - 12:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 269
Цитата (Edge79 @ 14.08.2018 - 12:07)
Хуй его знает,но как по мне ездить туда добровольно может только идиот...ну или блоХер.
Давно слушал какого то ученого как раз занимается всей этой атомной херней(я не спецЫалист,скажу своим языком),так он сказал что помимо радиации,там полно всякой другой хуйни(кажется он говорил про стронций(может пизжу)),что мол он в организме хранится хуеву тучу лет и передается по наследству,вызывая потом охуенные заболевания.
Короче им внуки еще спасибо скажут за эти "Путешествия"

все относительно
как по мне - во многих городах россии да и украины может жить либо идиот либо блогер
вот взять норильск например
 
[^]
OL80
14.08.2018 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 1191
Цитата (Rold @ 13.08.2018 - 19:17)
Цитата (Nemezida77 @ 13.08.2018 - 15:12)
Так россиян туда больше не пускают. Муж весь в расстройстве. Рассчитывал этой осенью опять туда в отпуск поехать, а не пущають....

В России есть полная копия ЧАЭС - Курская АЭС. Никакого радиационного фона, невзорванный четвёртый блок, несгоревший второй блок, да и вобще она живая, все блоки работают - вода в пруду по кругу ходит ("река" заходит на АЭС и выходит). Город рядом тоже очень похож на Припять, но тоже живой.

слышал, что этот эксперимент там и собирались проводить изначально, но посчитали, что слишком близко к москве и поменяли место проведения, мне как раз 6 лет было, жили в Курчатове (в городе который очень похож), мама на атомке на очистных сооружениях работала, отец во внутренних войсках там служил.
 
[^]
Andrew75
14.08.2018 - 13:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 85
А моего дружка этот взрыв достал даже 2015 году. Когда это случилось ему было 10 лет. Отец там служил. Дружок умер от рака печени, врачи говорят, что может и догнало. За два месяца. При условии, что раз в год проходили лётную медкомиссию. А догнало ведь.
 
[^]
echo3d
14.08.2018 - 14:18
4
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (Edge79 @ 14.08.2018 - 12:07)
Хуй его знает,но как по мне ездить туда добровольно может только идиот...ну или блоХер.
Давно слушал какого то ученого как раз занимается всей этой атомной херней(я не спецЫалист,скажу своим языком),так он сказал что помимо радиации,там полно всякой другой хуйни(кажется он говорил про стронций(может пизжу)),что мол он в организме хранится хуеву тучу лет и передается по наследству,вызывая потом охуенные заболевания.
Короче им внуки еще спасибо скажут за эти "Путешествия"

Накапливается, да. Но передаётся не он, а изменения структуры днк, которые вызывает стронций (точнее его изотопы), присутствуя в организме и немножко фоня. Отсюда и наследственные заболевания. Нихуя не шутки, кстати. Период выведения стронция из костей скелета составляет более 30 лет.
Но есть такая хуйня, как "принцип избирательного накопления", т.е. в организме, в основном, будет накапливаться то, чего не хватает, грубо говоря. Например, в случае со стронцием-90, он "с удовольствием" заменяет собой кальций в организме. А вот если вы были хорошим мальчиком и кушали много творога и у вас, вероятнее всего, он не отложится, так как ему, грубо говоря, некуда встроиться. С йодом такая же поебень, короче, чтоб на попе не было прыщей - нужно кушать много овощей))
 
[^]
Loki3D
14.08.2018 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (SavvaMorozov @ 13.08.2018 - 16:34)
Мне вот интересно, а что жрут сомы? Ну ведь должна быть какая-то глобальная питательная среда для такого количества проглотов?

Говноблогеров.
 
[^]
Evongelion
14.08.2018 - 15:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 268
Цитата (Батарейкин @ 13.08.2018 - 14:28)
И что,реально кто то спрашивал блохера о причинах взрыва на ЧАЭС и он компетентно всем пояснял? faceoff.gif

так он же про совеЦкий быт всё знает, а про взрыв на ЧАЭС уж точно!
 
[^]
Rold
14.08.2018 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7087
Цитата (OL80 @ 14.08.2018 - 12:48)
Цитата (Rold @ 13.08.2018 - 19:17)
Цитата (Nemezida77 @ 13.08.2018 - 15:12)
Так россиян туда больше не пускают. Муж весь в расстройстве. Рассчитывал этой осенью опять туда в отпуск поехать, а не пущають....

В России есть полная копия ЧАЭС - Курская АЭС. Никакого радиационного фона, невзорванный четвёртый блок, несгоревший второй блок, да и вобще она живая, все блоки работают - вода в пруду по кругу ходит ("река" заходит на АЭС и выходит). Город рядом тоже очень похож на Припять, но тоже живой.

слышал, что этот эксперимент там и собирались проводить изначально, но посчитали, что слишком близко к москве и поменяли место проведения, мне как раз 6 лет было, жили в Курчатове (в городе который очень похож), мама на атомке на очистных сооружениях работала, отец во внутренних войсках там служил.

Немного не так. Там был заместитель директора АЭС по науке Том Петрович Николаев. Вот он и сказал, что этот эксперимент Курской АЭС не нужен. Человек этот в отрасли довольно авторитетным был, вот авторы идеи о выбеге и нашли другую АЭС. А Николаеву потом памятник на площади в городе поставили.

Немного малоизвестных фактов о Чернобыле от человека, который ездил туда четыре раза
 
[^]
Virus
14.08.2018 - 21:02
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Цитата (user1984 @ 14.08.2018 - 11:59)
Цитата (Virus @ 13.08.2018 - 20:12)
Автор не в курсе, что в Припяти после аварии дезактивировали дома - срывали с крыш радиоактивный рубероид и пытались дома отмыть, потом эту затею бросили. Поэтому теперь ВСЕ крышы домов в Припяти текут - покрытия то нет.

Уважаемый, недолече как на прошлой неделе был в Припяти на двух крышах - рубероид на месте. И обратите внимание на крыши домов ниже - рубероид не сорван.

Рубероид сорван почти на всех 9 и 16-этажках. Перестали срывать когда поняли что это ничего не дает, остался на паре 9-этажек и почти на всех 5-этажках, как на фото. На основной массе крыш - осталась черная смола на которую рубероид клеился и кое-где 1-й слой рубероида (в советское время стелили минимум 2 слоями, между которыми промазывали смолой).
 
[^]
AphexTwin
14.08.2018 - 21:39
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
текст интересный, а вот глумливый тон аффтыря по всему "савецкому" мне не по нраву!
 
[^]
MadKnife
15.08.2018 - 01:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (АСергеич @ 14.08.2018 - 01:07)
Цитата (MadKnife @ 13.08.2018 - 16:13)

На Семипалатинском полигоне (там где испытывали ядерные взрывы) есть местечко Балапан. Там в воронку от взрыва втекает речка. Воронка в диаметре под километр. Запустили туда сазана, и он там успешно прижился.
А помер по-банальной причине - от нехватки кислорода зимой. Никто лунки там не бурил. Я хоть и не с Челябинска, но ловил и ел того сазана.

Ну вот чего фигню всякую нести ?
Местечко Балапан - это одна из площадок полигона,площадка"Б".Речка,там протекающая,называется Чаганка.Воронка от взрыва около 500 метров.Сазан в атомном озере был,и есть ).Году так в 76-м -77 весной из-за большой воды почти вся рыба пошла по Чаганке до Иртыша.Образно,по хребтам можно было на другой берег Чаганки перейти не замочив ног.)Сазана тащили мешками.Так спустя почти два года,в этой речке можно было ещё выловить сазана в ямах,несмотря на то,что летом речка превращалась в ручей.

В чём конкретно я нёс фигню? Всё то же самое написал. ну может я с километром погорячился в диаметре.

Это сообщение отредактировал MadKnife - 15.08.2018 - 01:59
 
[^]
Аделька
15.08.2018 - 12:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
Сомы эти едят не только хлеб. Ветром крошки относит к бетонным укреплениям реки, там собираются голуби. Сом подплывает к берегу, ждет, пока голубь подойдет поближе к воде, выпрыгивает из воды и лопает птицу. dont.gif
 
[^]
greetolk
17.08.2018 - 13:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 312
Поясните, пожалуйста, а с чем связано такое обилие ограничений на фото/видео съемку?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75805
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх