Что делать, если в вас бросили гранату?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
holesterin
24.07.2018 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Пруфа я конечно не найду, но в середине 90х читал в какой то краснодарской газете, что за мужиком гнался киллер по лесу и кидал гранаты 3 раза и все 3 раза тот в кого кидали залегал удачно и его не задело. Потом правда этот киллер гранатомётчик вроде как догнал жертву и зарезал ножом. Звучит как сюр, но так реально написали blink.gif газета была не СПИД инфо.
 
[^]
NMNH
24.07.2018 - 23:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Uglurk @ 24.07.2018 - 22:40)
А я вот не понимаю смысла команды "вспышка" если ты ее увидел, то нахуя уже куда-то прыгать ? Поясните кто в курсе плз

Смысл в том, что тебе не надо видеть, кто первый увидел тот и крикнул - если ты услышал эту команду, просто ложись и не выебывайся. Думать и вопросы задавать будешь потом, если выживешь.
Шансы на выживание у личного состава, кстати, при своевременном исполнении, значительно повышаются. В этом и смысл.

Это сообщение отредактировал NMNH - 24.07.2018 - 23:06
 
[^]
burialrat
24.07.2018 - 23:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Uglurk @ 24.07.2018 - 22:40)
А я вот не понимаю смысла команды "вспышка" если ты ее увидел, то нахуя уже куда-то прыгать ? Поясните кто в курсе плз

Даже если ты хапнул смертельную дозу радиации, приказа помирать от ударной волны не поступало, так что наглотавшись правильных колес ты еще побудешь бойцом пару суток, может успеешь героем стать
 
[^]
Halstorm
24.07.2018 - 23:06
3
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5656
"После обеда Романов построил отряд:
-В результате неграмотных действий во время проведения операции по уничтожению боевиков, разведчик Мальков получил осколочное ранение ног. Ранение он получил потому, что боевик успел ногой выпнуть гранату обратно в коридор, где она и взорвалась. Когда граната вылетела обратно, Мальков растерялся, и получил несколько ранений по ногам. Сейчас его состояние стабильное, но это не есть положительный момент. Положительный момент состоит в том, чтобы не получить ранение вовсе. Для того, чтобы у каждого из вас была полная уверенность в работе с ручными гранатами, сейчас на полигоне я проведу с вами показательное занятие. Командиры рот, командуйте. Через три минуты все подразделения на полигоне...
Романов пошел в палатку начальника службы РАВ капитана Красильникова. Иванов скомандовал, и отряд строем двинулся туда, где было устроено стрельбище. Олег не мог и подумать, что же будет показывать Романов.
Подполковник появился минут через пять, неся в одной руке белый полуторный силикатный кирпич, а в другой гранату РГД-5. Встав напротив строя, он сказал:
-Такая граната опасна своими осколками. В закрытом помещении действие осколков подкрепляется воздействием взрывной волны. При правильном применении ручных гранат можно добиться хороших результатов. Но из этого совершенно не следует, что от гранаты нет спасения. Показываю первый и последний раз. Больше показывать не буду.
Романов отвернулся от строя и отойдя метров на сорок, бросил кирпич на землю. Олег, как и весь отряд, застыл в напряжении. Он даже не догадывался, что сейчас произойдет.
Романов выдернул кольцо, почти лег на землю, уперевшись одной ногой в кирпич, и аккуратно положил гранату за кирпич. Через несколько секунд хлопнул взрыв. Нартову показалось, что Романову оторвало ногу, но нет. Граната разбить кирпич не смогла, и от осколков закрыла. Романов подскочил. Командир отряда, как ни в чем не бывало, двинулся к строю. От удивления Олег открыл рот. Рядом стоящий Витя Данилов тихо, в полголоса, сказал:
-Я слышал, про такой фокус, но вижу его впервые...
-Отбило ногу немного, - сказал Романов. - Но в целом, на этом примере вы должны были понять, что граната не так страшна, как кажется. Все ясно?
-Так точно, - вяло отозвался отряд."
(С) Алексей Суконкин "Переводчик"
 
[^]
Beerserk
24.07.2018 - 23:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 112
Цитата (ФэтФрумос @ 24.07.2018 - 22:44)
Цитата (jurikberlin @ 24.07.2018 - 21:13)
дед в сталинграде воевать начинал.до вены дошёл. грил,что у них в роте были пару солдат ,,жонглёров,,  ловили немецкие ,,колотушки,, и назад отправляли.

Немецкие гранаты, про колотушки не знаю, а типа наших РГД5, с отвинчивающейся крышкой и шнурком, имели замедлитель на 9 секунд.
Это раз.
Современные гранаты взрываются при падении . Сразу.

Это два.

Не, эта пять!
 
[^]
Прутков
24.07.2018 - 23:09
6
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Всё подобные советы имеют смысл, только если тренировать реакцию, чтобы работало на рефлексах.
То есть - у профи. А им советы уже и не нужны.
А когда подходишь, допустим, к метро, или к офису, и тут - херак! - прилетела под ноги граната.
Только и успеешь подумать: "Странно, откуда тут взялась грана..." lol.gif

Уж сколько на сборах тренировали на болванках - и то двое кольцо с чекой вместо гранаты метнули, а один и вовсе её в окоп уронил. Хорошо хоть студентам боевые девайсы не доверили - граната была без ВВ, пустышка с запалом.
 
[^]
Process0169
24.07.2018 - 23:11
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 183
Ахуеть темы пошли на япе :))))
Дальше будет
"Что делать если в вас выстрелили из гранатомета"
"Что делать если вы случайно сожрали цианистый калий"
"Что делать если вы стали виновником третьей мировой войны"
"Что делать если вы Трамп"
 
[^]
Трахтурист
24.07.2018 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5944
Цитата (MadKnife @ 24.07.2018 - 20:21)
Цитата (Amok555 @ 24.07.2018 - 20:11)
Надо быстро побежать к гранате и пнуть ее обратно ногой! Что тут непонятного-то?

Все футболисты так делают)

Из нашей сборной по футболу выжил бы один Акинфеев)

а Киржаков бы спас целую роту rulez.gif
 
[^]
tougi
24.07.2018 - 23:15
2
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1183
Бату бейсбольную всегда с собой иметь:

 
[^]
Rescator
24.07.2018 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 1104
На хуя нам это? Или скоро война? sheep.gif
 
[^]
Faiden
24.07.2018 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 2518
Цитата (DTrump @ 24.07.2018 - 19:09)
Сложно сказать, конечно, что делать в такой ситуации. Но лично я бы не стал суетиться, прыгать куда-то, а вознёс бы молитву Господу нашему о спасении. Лично знаю несколько случаев, когда от верующих осколки отлетали не нанося вреда. Разве стоит полагаться на удачу, когда можно довериться Богу? Риторический вопрос.

правильно, от гаубицы даже помогает
 
[^]
Трахтурист
24.07.2018 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5944
Цитата (NMNH @ 24.07.2018 - 23:05)
Цитата (Uglurk @ 24.07.2018 - 22:40)
А я вот не понимаю смысла команды "вспышка" если ты ее увидел, то нахуя уже куда-то прыгать ? Поясните кто в курсе плз

Смысл в том, что тебе не надо видеть, кто первый увидел тот и крикнул - если ты услышал эту команду, просто ложись и не выебывайся. Думать и вопросы задавать будешь потом, если выживешь.

сск, до слёз cry.gif не зря ещё на первой странице ванговали пацтольные каменты shum_lol.gif
 
[^]
Тымф
24.07.2018 - 23:17
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Process0169 @ 24.07.2018 - 23:11)
Ахуеть темы пошли на япе :))))
Дальше будет
"Что делать если в вас выстрелили из гранатомета"
"Что делать если вы случайно сожрали цианистый калий"
"Что делать если вы стали виновником третьей мировой войны"
"Что делать если вы Трамп"

А что делать, если вы DTrump? gigi.gif
 
[^]
Магик
24.07.2018 - 23:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 1121
так как я на диване, а вставать лень... ЯП ее подушкой накрыл... alk.gif
 
[^]
smirnovic
24.07.2018 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 7210
Цитата (Sхвостом @ 24.07.2018 - 22:52)
Цитата (SheepInc @ 24.07.2018 - 22:26)
Цитата (beloruchka @ 24.07.2018 - 20:18)
А я бросал гранату с парашютом . В танк. На учениях.smile.gif

Гранату в танк... беспощадные и бессмысленны учения gigi.gif

хуй с ним гранату, но вот парашют в танк на хуя кидать?

Элементарно же! При броске парашют разворачивается и закрывает танкистам смотровые щели и приборы визуального наблюдения. И они уже не знают, куда и в какую сторону метнуться от летящей в танк (в дуло) гранаты. rulez.gif
 
[^]
NMNH
24.07.2018 - 23:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Process0169 @ 24.07.2018 - 23:11)
Ахуеть темы пошли на япе :))))
Дальше будет
"Что делать если в вас выстрелили из гранатомета"
"Что делать если вы случайно сожрали цианистый калий"
"Что делать если вы стали виновником третьей мировой войны"
"Что делать если вы Трамп"

Правильные темы.
Не еврогеи чай, чтобы обсуждать какие-то ебучие кружевные трусы.
О серьезных вещах надо думать - о выживании, например )
Если такие темы типа "как пользоваться подствольным гранатометом" или "что делать если в Вас бросили гранату" спасут хотя бы одну жизнь из ста - их уже стоит создавать. 99% забудут, что читали и сдохнут, а один глядишь и выживет - врагу будет больше геморроя. А больше геморроя врагу - меньше жертв среди мирного населения.
 
[^]
NMNH
24.07.2018 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Трахтурист @ 24.07.2018 - 23:17)
Цитата (NMNH @ 24.07.2018 - 23:05)
Цитата (Uglurk @ 24.07.2018 - 22:40)
А я вот не понимаю смысла команды "вспышка" если ты ее увидел, то нахуя уже куда-то прыгать ? Поясните кто в курсе плз

Смысл в том, что тебе не надо видеть, кто первый увидел тот и крикнул - если ты услышал эту команду, просто ложись и не выебывайся. Думать и вопросы задавать будешь потом, если выживешь.

сск, до слёз cry.gif не зря ещё на первой странице ванговали пацтольные каменты shum_lol.gif

А я и не сплю©..
 
[^]
smirnovic
24.07.2018 - 23:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 7210
Цитата (Uglurk @ 24.07.2018 - 22:40)
А я вот не понимаю смысла команды "вспышка" если ты ее увидел, то нахуя уже куда-то прыгать ? Поясните кто в курсе плз

Нет такой команды "вспышка".
Тебе обязательно точно скомандуют: вспышка справа! (или - вспышка слева!). Чтобы ты не крутил без толку башкой и не "прыгал куда-то", а сразу же повернулся в указанную сторону и успел насладиться чудесным зрелищем ядерного (или термоядерного) взрыва. Когда ещё такое будет? Без правильной команды тупо пропустишь самое интересное dont.gif
 
[^]
Грабоид
24.07.2018 - 23:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 201
Цитата
Сложно сказать, конечно, что делать в такой ситуации. Но лично я бы не стал суетиться, прыгать куда-то, а вознёс бы молитву Господу нашему о спасении. Лично знаю несколько случаев, когда от верующих осколки отлетали не нанося вреда. Разве стоит полагаться на удачу, когда можно довериться Богу? Риторический вопрос.

Давно тебя не видел, мышонок! rolleyes.gif
 
[^]
Прутков
24.07.2018 - 23:35
7
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (smirnovic @ 24.07.2018 - 23:22)
Цитата (Sхвостом @ 24.07.2018 - 22:52)
Цитата (SheepInc @ 24.07.2018 - 22:26)
Цитата (beloruchka @ 24.07.2018 - 20:18)
А я бросал гранату с парашютом . В танк. На учениях.smile.gif

Гранату в танк... беспощадные и бессмысленны учения gigi.gif

хуй с ним гранату, но вот парашют в танк на хуя кидать?

Элементарно же! При броске парашют разворачивается и закрывает танкистам смотровые щели и приборы визуального наблюдения.

Нечего было уроки НВП в школе прогуливать, двоечник. dont.gif


Что делать, если в вас бросили гранату?
 
[^]
TripodWalker
24.07.2018 - 23:38
1
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1570
— Хорошо! — сказал я. — Что может сделать воин? Дон Хенаро прищурился и зачмокал губами, как будто ища подходящие слова. Он пристально поглядел на меня, держась за подбородок.
— Воин ссыт в свои штаны, — с индейской торжественностью сказал он. ©
 
[^]
Краснодарец
24.07.2018 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Halstorm @ 24.07.2018 - 23:06)
"После обеда Романов построил отряд:
  -В результате неграмотных действий во время проведения операции по уничтожению боевиков, разведчик Мальков получил осколочное ранение ног. Ранение он получил потому, что боевик успел ногой выпнуть гранату обратно в коридор, где она и взорвалась. Когда граната вылетела обратно, Мальков растерялся, и получил несколько ранений по ногам. Сейчас его состояние стабильное, но это не есть положительный момент. Положительный момент состоит в том, чтобы не получить ранение вовсе. Для того, чтобы у каждого из вас была полная уверенность в работе с ручными гранатами, сейчас на полигоне я проведу с вами показательное занятие. Командиры рот, командуйте. Через три минуты все подразделения на полигоне...
  Романов пошел в палатку начальника службы РАВ капитана Красильникова. Иванов скомандовал, и отряд строем двинулся туда, где было устроено стрельбище. Олег не мог и подумать, что же будет показывать Романов.
  Подполковник появился минут через пять, неся в одной руке белый полуторный силикатный кирпич, а в другой гранату РГД-5. Встав напротив строя, он сказал:
  -Такая граната опасна своими осколками. В закрытом помещении действие осколков подкрепляется воздействием взрывной волны. При правильном применении ручных гранат можно добиться хороших результатов. Но из этого совершенно не следует, что от гранаты нет спасения. Показываю первый и последний раз. Больше показывать не буду.
  Романов отвернулся от строя и отойдя метров на сорок, бросил кирпич на землю. Олег, как и весь отряд, застыл в напряжении. Он даже не догадывался, что сейчас произойдет.
  Романов выдернул кольцо, почти лег на землю, уперевшись одной ногой в кирпич, и аккуратно положил гранату за кирпич. Через несколько секунд хлопнул взрыв. Нартову показалось, что Романову оторвало ногу, но нет. Граната разбить кирпич не смогла, и от осколков закрыла. Романов подскочил. Командир отряда, как ни в чем не бывало, двинулся к строю. От удивления Олег открыл рот. Рядом стоящий Витя Данилов тихо, в полголоса, сказал:
  -Я слышал, про такой фокус, но вижу его впервые...
  -Отбило ногу немного, - сказал Романов. - Но в целом, на этом примере вы должны были понять, что граната не так страшна, как кажется. Все ясно?
  -Так точно, - вяло отозвался отряд."
(С) Алексей Суконкин "Переводчик"

Цитирование слухов и легенд ведёт к непредсказуемым последствиям. Иногда в виде трупов. Бред всё это от начала до конца!

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 24.07.2018 - 23:47
 
[^]
Morriott
25.07.2018 - 00:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 2827
А к чему, собственно, сей пост или у нас уже война и я что-то пропустил?
 
[^]
georg906
25.07.2018 - 00:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 268
Был случай, ночью рядом взорвалась граната от подствольника. Видел разрыв метрах 5-7 от меня, осколок по шлему чиркнул. Даже глаза не успел закрыть. Повезло чо уж!
А так да, падать головой от неё надо.

Это сообщение отредактировал georg906 - 25.07.2018 - 00:32
 
[^]
Valuj
25.07.2018 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5748
Цитата (NMNH @ 24.07.2018 - 23:22)
Цитата (Process0169 @ 24.07.2018 - 23:11)
Ахуеть темы пошли на япе :))))
Дальше будет
"Что делать если в вас выстрелили из гранатомета"
"Что делать если вы случайно сожрали цианистый калий"
"Что делать если вы стали виновником третьей мировой войны"
"Что делать если вы Трамп"

Правильные темы.
Не еврогеи чай, чтобы обсуждать какие-то ебучие кружевные трусы.
О серьезных вещах надо думать - о выживании, например )
Если такие темы типа "как пользоваться подствольным гранатометом" или "что делать если в Вас бросили гранату" спасут хотя бы одну жизнь из ста - их уже стоит создавать. 99% забудут, что читали и сдохнут, а один глядишь и выживет - врагу будет больше геморроя. А больше геморроя врагу - меньше жертв среди мирного населения.

Довольно странная армия получится, если про гранаты только из статьи ТСа узнают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89724
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх