Как выглядят тюремные камеры в разных странах мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kados
19.07.2018 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (nik0lai4 @ 19.07.2018 - 19:24)
Помню была новость... Что какой-то чел, осужденный за убийство (пожизненно) жаловался на условие своего содержания. Его возмутил тот факт, что у него нет ХBOX последней модели, его устарел.

Это был Брейвик.
 
[^]
graytiger
20.07.2018 - 04:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1700
тюрьма должна быть как в средневековой Франции. Метр на метр, и 150 в высоту. Способствует законопослушности

Это сообщение отредактировал graytiger - 20.07.2018 - 04:43
 
[^]
jimmy70
20.07.2018 - 05:06
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
Цитата
Пожилые преступники становятся нормой в Японии, поскольку страна продолжает стареть. В тюрьме Ономичи для заключённых предусмотрены перила и мягкая еда, также они могут проводить время за вязаньем и шитьём.


у них видимо тоже была пенсионная реформа...
в России видимо так же будет... или сдохнуть или на гособеспечение
 
[^]
Walter08
20.07.2018 - 05:17
0
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (BuDilNick @ 19.07.2018 - 17:53)
в тюрьме должно быть хуево ибо это наказание!

Ну ну... из таких тюрем выходят рецидивисты.
А из тюрем, которые не наказывают, а исправляют - исправившиеся граждане...
Это к вопросу о количестве преступников в Нидерландах..

Это сообщение отредактировал Walter08 - 20.07.2018 - 05:50
 
[^]
qazqwe
20.07.2018 - 05:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
выбираю Норвегию, однозначно.
 
[^]
Walter08
20.07.2018 - 05:52
1
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (graytiger @ 20.07.2018 - 09:42)
тюрьма должна быть как в средневековой Франции. Метр на метр, и 150 в высоту. Способствует законопослушности

Это из личного опыта или как?
 
[^]
Grek77
20.07.2018 - 06:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
огласите налогообложение граждан где тюрьмы роскошные...сразу все станет ясно .ну и выход на пенсию в этих странах.был на территории тюрьмы в США ...по работе,несказал бы что зэки там со счастливыми лицами...тюрьма кстати приличная мне показалась-расширялись они,пипл уголовный прибывал походу.

Это сообщение отредактировал Grek77 - 20.07.2018 - 06:00
 
[^]
Мерзапакулус
20.07.2018 - 06:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 123
Цитата (Vivan77 @ 19.07.2018 - 12:33)


Тюрьма Чёрный дельфин, Соль-Илецк, Россия

В овеянной недоброй славой русской тюрьме Чёрный дельфин на границе с Казахстаном заключённые живут в небольших 50-метровых камерах за тремя стальными дверьми.

Мне кажется тут ошибочка не? 50 метровые камеры? или все же 5м2?

пы.сы.
я не занудствую, я за правду )))

1 местная камера - 9квм.
2 местная камера - 12 квм.
4 местная камера - 16 квм.


пы.пы.сы.

тема в цвет )) как раз 3й день сижу над проектом СИЗО.
тех.задание ужсть, нормы ужсть…
вышки с противогранатной защитой....
2 блока ПРУ... (противорадиационные укрытие - бункер автономный короч)...

на 95 сидельцев - 70 человек персонала + 20 собакенов...
 
[^]
Nagli
20.07.2018 - 07:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (dimkey @ 19.07.2018 - 12:49)
На западе тюрьмы поприличнее ,и рецидивистов намного меньше

А потому и меньше. У нас (и в тех же США, к слову) все еще цепляются за устаревшую идею перевоспитания через суровое наказание. Потому и рецидивов так много.
Можно понять, когда не слишком-то заботятся об условиях содержания для совсем отмороженных, получивших пожизненное.
Но вот те, кто сидит за всякую глупость, увидев человеческое отношение и получив возможность обрести навыки честной жизни и заработка на свободе, куда реже возвращаются к прежнему поведению.

Дополню, что некоторым заключенным в той же Норвегии иногда помогают полностью сменить среду обитания, чтобы выдернуть из прежнего круга общения. Это тоже снижает количество повторных правонарушений.
Если человек вернулся в компанию, где пьянка-драки-хулиганство - норма, то воспитательный эффект со временем испарится. А если переберется в другой город и найдет работу и новых товарищей поумней - сохранится.
 
[^]
ленивыйпанда
20.07.2018 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Цитата
После такого поста в Норвегии могут появиться новые Брейвики родом из России

Нафига им там русские Брейвики? Отправят в Россию сидеть, так что нечего мечтать.
 
[^]
ленивыйпанда
20.07.2018 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
В Германии не тюрьма, а Кидзания какая то , просто клуб по интересам, ну это и неудивительно.
 
[^]
ленивыйпанда
20.07.2018 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
В Сальвадоре лучше вообще ничего не нарушать, ну его нафиг.
 
[^]
Nagli
20.07.2018 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (ленивыйпанда @ 20.07.2018 - 09:07)
Цитата
После такого поста в Норвегии могут появиться новые Брейвики родом из России

Нафига им там русские Брейвики? Отправят в Россию сидеть, так что нечего мечтать.

Не отправят. Где совершил убийство, там и сядешь.
В этом плане международное законодательство весьма конкретные определения дает. Из-за разницы наказаний и того, что считается преступлением в разных странах, тебя осудят и посадят именно в стране, где совершено преступление.
Если ты продашь бухлишко в Саудовской Аравии и успеешь слинять - тебе повезло. Даже если они на говно изойдутся, Россия по таким делам не выдает. Не успеешь - ответишь по всей строгости закона той страны.
Совершишь даже то, что у нас запрещено, на территории страны, с которой нет договора о выдаче, и успеешь слинять - опять, скорее всего, повезло.

Но Норвегам и правда, русские и любые другие Брейвики ни к чему... Хочется отдохнуть в их тюрьме? Ну там камешком витрину разбейте... Правда, сразу скажу, условия намного лучше чем в отечественных тюрьмах, но это один хрен - наказание. Почувствовать себя патрицием не выйдет.
Зато улучшить свое финансовое состояние пока вполне можно... :) Некоторые за этим и едут, как ни странно. По сравнению со средним заработком в некоторых странах, в норвежских тюрьмах очень и очень прилично платят.
Но эту халяву, видимо, скоро прикроют. Для иностранцев строится отдельная тюрьма, где и комфорта того не будет, и платить за труд не станут.
 
[^]
Radon72
20.07.2018 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
В Швейцарии, походу, можно спокойно что нибудь спиздить не боясь быть пойманным. Потому что если тебя найдут, тебя отправят в отель
 
[^]
Radon72
20.07.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Цитата
А потому и меньше. У нас (и в тех же США, к слову) все еще цепляются за устаревшую идею перевоспитания через суровое наказание. Потому и рецидивов так много.
Можно понять, когда не слишком-то заботятся об условиях содержания для совсем отмороженных, получивших пожизненное.
Но вот те, кто сидит за всякую глупость, увидев человеческое отношение и получив возможность обрести навыки честной жизни и заработка на свободе, куда реже возвращаются к прежнему поведению.

И что ты сам хотел бы, что бы человек совершивший преступление против тебя, сидел в отеле с женой и детьми? А в чем тогда суть наказания/лишения?
Нужно вернуть советскую практику, когда первоходы сидели на общем режиме, а рецидив на строгом, в независимости от тяжести преступления. В изоляторах тоже надо сепарировать, и даже не по камерам, а по блокам или корпусам. Чтоб новички вообще не пересекались с блататой.
 
[^]
Nagli
20.07.2018 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (Radon72 @ 20.07.2018 - 10:15)
Цитата
А потому и меньше. У нас (и в тех же США, к слову) все еще цепляются за устаревшую идею перевоспитания через суровое наказание. Потому и рецидивов так много.
Можно понять, когда не слишком-то заботятся об условиях содержания для совсем отмороженных, получивших пожизненное.
Но вот те, кто сидит за всякую глупость, увидев человеческое отношение и получив возможность обрести навыки честной жизни и заработка на свободе, куда реже возвращаются к прежнему поведению.

И что ты сам хотел бы, что бы человек совершивший преступление против тебя, сидел в отеле с женой и детьми? А в чем тогда суть наказания/лишения?
Нужно вернуть советскую практику, когда первоходы сидели на общем режиме, а рецидив на строгом, в независимости от тяжести преступления. В изоляторах тоже надо сепарировать, и даже не по камерам, а по блокам или корпусам. Чтоб новички вообще не пересекались с блататой.

Да, хотел бы.
Суть в том, что мне не нужно, чтобы человек, даже преступник - страдал. Тут два варианта - либо сразу в гроб, если совершил что-то ну совсем жуткое, либо, чтобы он вышел из тюрьмы перевоспитанным человеком, который более не будет мне опасен.

И когда я вижу, что рецидивов в России (официальная статистика ФСИН) 85% и в США со схожей системой - не меньше, в Тайланде так и вовсе за 90%, а в странах, где людей перевоспитывают в "отелях" - падает до 20-30% (и процент постепенно снижается), я выберу именно "отели".

Если моей жене причинили боль, я предпочту, чтобы вышедший на волю преступник не повторил того же самого с моей дочерью. Да, внутренняя обезьяна в этот момент будет жаждать крови, но что поделать.
Если у меня украли кошелек, я хочу, чтобы вышедший на волю вор предпочел устроиться на нормально оплачиваемую работу и получил в этом помощь от государства, а не украл у кого-то еще, или снова у меня.

Палочная система формирует озлобленность. Уже давно известно, что даже невинноосужденные (увы, далеко не все сидельцы и правда совершали преступления), выйдя из классических тюрем, частенько меняют свое поведение, превращаясь уже в настоящих уголовников. Надо снижать процент преступлений, а не поддаваться глупой и слепой жажде мести, которая только ухудшает положение.
 
[^]
swoon
20.07.2018 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Иногда думаю,а чем моя жизнь на свободе отличается если не от общего режима,то уж точно от колонии-поселения?
Работа-дом-работа,по одному маршруту годами,по расписанию.Бессрочно,пожизненно.
Если бы не алкоголь - уже можно было бы повеситься.

Это сообщение отредактировал swoon - 20.07.2018 - 11:56
 
[^]
faerring
20.07.2018 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Цитата
Ширина этой клетки всего 3,5 метра, а высота 4,5, но обычно в ней сидит около 30 человек. На самом деле клетки были созданы как камеры для задержания на 72 часа, но многие заключённые сидят в них больше года. Большую часть времени они проводят, распуская свою одежду на нитки, чтобы связать гамаки, в которых они спят друг над другом, как дрова в вязанке.

круто. прям человеки-пауки в клетке.
 
[^]
Urriss
20.07.2018 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Мерзапакулус @ 20.07.2018 - 06:26)
Цитата (Vivan77 @ 19.07.2018 - 12:33)


Тюрьма Чёрный дельфин, Соль-Илецк, Россия

В овеянной недоброй славой русской тюрьме Чёрный дельфин на границе с Казахстаном заключённые живут в небольших 50-метровых камерах за тремя стальными дверьми.

Мне кажется тут ошибочка не? 50 метровые камеры? или все же 5м2?

пы.сы.
я не занудствую, я за правду )))

1 местная камера - 9квм.
2 местная камера - 12 квм.
4 местная камера - 16 квм.


пы.пы.сы.

тема в цвет )) как раз 3й день сижу над проектом СИЗО.
тех.задание ужсть, нормы ужсть…
вышки с противогранатной защитой....
2 блока ПРУ... (противорадиационные укрытие - бункер автономный короч)...

на 95 сидельцев - 70 человек персонала + 20 собакенов...

нихрена себе, если с кабысдохами, одна половина сидит, другая охраняет. Кто этих дармоедов, с кабысдохами, кормит то?
 
[^]
Энвер
22.07.2018 - 06:13
0
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Судя по фото, наш "Черный дельфин" вполне ничего.
Кто знает, как туда попасть? :)
 
[^]
Abrazina
22.07.2018 - 06:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7414
Решено. Пошёл изучать испанский, норвежский и швейцарский уголовные кодексы.
 
[^]
ShaXof
22.07.2018 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7722
Цитата (Yurich13 @ 19.07.2018 - 13:02)
Цитата (igorgri @ 19.07.2018 - 13:00)
Цитата (dimkey @ 19.07.2018 - 12:49)
На западе тюрьмы поприличнее ,и рецидивистов намного меньше

От ТС
Цитата
Уровень рецидивизма в этой тюрьме составляет всего 30%, по сравнению с 46% в Великобритании и 76% в США.


Меньше, ага...

Уровень рецидивизма "Чёрного дельфина" должен стремится к нулю. Оттуда вообще почти не выходят. Особый режим, тюрьма для смертников.

Брехня.Там и обычных зеков дохрена.Они там вокруг тюрьмы бегают,подметают там,убираются.Жена рассказывала она туда лечицца ездила.
 
[^]
Senya55
22.07.2018 - 06:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (5тыщрублей @ 19.07.2018 - 13:24)
тюрьма не должна делать из человека зверя.

А человек ли серийный убийца или насильник?
 
[^]
ShaXof
22.07.2018 - 06:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7722
Цитата (Nagli @ 20.07.2018 - 10:34)
Цитата (Radon72 @ 20.07.2018 - 10:15)
Цитата
А потому и меньше. У нас (и в тех же США, к слову) все еще цепляются за устаревшую идею перевоспитания через суровое наказание. Потому и рецидивов так много.
Можно понять, когда не слишком-то заботятся об условиях содержания для совсем отмороженных, получивших пожизненное.
Но вот те, кто сидит за всякую глупость, увидев человеческое отношение и получив возможность обрести навыки честной жизни и заработка на свободе, куда реже возвращаются к прежнему поведению.

И что ты сам хотел бы, что бы человек совершивший преступление против тебя, сидел в отеле с женой и детьми? А в чем тогда суть наказания/лишения?
Нужно вернуть советскую практику, когда первоходы сидели на общем режиме, а рецидив на строгом, в независимости от тяжести преступления. В изоляторах тоже надо сепарировать, и даже не по камерам, а по блокам или корпусам. Чтоб новички вообще не пересекались с блататой.

Да, хотел бы.
Суть в том, что мне не нужно, чтобы человек, даже преступник - страдал. Тут два варианта - либо сразу в гроб, если совершил что-то ну совсем жуткое, либо, чтобы он вышел из тюрьмы перевоспитанным человеком, который более не будет мне опасен.

И когда я вижу, что рецидивов в России (официальная статистика ФСИН) 85% и в США со схожей системой - не меньше, в Тайланде так и вовсе за 90%, а в странах, где людей перевоспитывают в "отелях" - падает до 20-30% (и процент постепенно снижается), я выберу именно "отели".

Если моей жене причинили боль, я предпочту, чтобы вышедший на волю преступник не повторил того же самого с моей дочерью. Да, внутренняя обезьяна в этот момент будет жаждать крови, но что поделать.
Если у меня украли кошелек, я хочу, чтобы вышедший на волю вор предпочел устроиться на нормально оплачиваемую работу и получил в этом помощь от государства, а не украл у кого-то еще, или снова у меня.

Палочная система формирует озлобленность. Уже давно известно, что даже невинноосужденные (увы, далеко не все сидельцы и правда совершали преступления), выйдя из классических тюрем, частенько меняют свое поведение, превращаясь уже в настоящих уголовников. Надо снижать процент преступлений, а не поддаваться глупой и слепой жажде мести, которая только ухудшает положение.

Преступник это состояние души.В каком то определённом возрасте у некоторых мальчиков включается какая то хуйня-они начинают пытаться воровать,бродяжничать,драться короче пытаются вести ассоциальный образ жизни.У всех нормальных это очень короткий период жизни и взрослые наставлениями(пиздюлями)обычно выравнивают это.Дети которые не подвергались подобным исправлениям(опиздюливаниям)начинают стремиться к уголовной субкультуре .Заводят знакомства с опытными (пидорасами)адептами сего образа жизни и затем пополняют армию сидельцев.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61329
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх