Пенсия уже не нужна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mongoose79
21.06.2018 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5964
Цитата (liloyecuka @ 20.06.2018 - 20:20)
Инициалы не совпадают.

Не важно. Для ЯПа сойдет. Это как когда в качестве "погибших на Украине российских военнослужащих" общественности предъявили список одной из местечковых футбольных команд lol.gif Ну никакой изобретательности.
 
[^]
Свекла
21.06.2018 - 00:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 259
Цитата (ircfort @ 21.06.2018 - 00:01)
Цитата (Амнуэль @ 20.06.2018 - 23:38)
Цитата (Daimond1984 @ 20.06.2018 - 20:19)
Всем привет.
Я никогда не работал в белую
А вы да, платите налоги.

Вот из-за таких умничек как ты и повышают пенсионный возраст.

ога, какой ты честный лицемер, конечно виноват он, а не те кто рьяно разворовывают бюджет страны, которые его пилят так что даже щепок не остается.
которые угробили производство и реальных рабочих мест не осталось, а то что ещё выжило раздербанивается тожеузбекороссиянами.
конечно виноват только он.
меня туда же посчитай. у меня даже трудовой нет и не будет. потому что пенсия мне их нах не нужна. а бесплатную медицину про которую ты уже готов заикнуться, я не пользуюсь, ибо жить хочется чуть больше чем у них прописано в методичках. медицина для меня только платная и меня это устраивает. бесплатной пользовалась, спасибо, по их диагнозам я немножечко труп rulez.gif

Феерический идиот ты . Живи ирадуйся. Идиотам много не надо
 
[^]
timelap
21.06.2018 - 00:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2733
Цитата (ШГС @ 20.06.2018 - 20:19)
Так у многих и так чёрные или серые зарплаты.... По белому не выгодно платить...

не так. Работодателю вообще фиолетово как платить зп сотруднику:
- вся в белую - "на руки" получаешь меньше всего
- по минималке - уже больше
- в черную - еще больше

Поэтому сейчас налоговая и залезает в карточные счета и переводы наших сограждан, так как реально понимает, что наемные сотрудники перестают быть дурачками и уже валово сами сваливают в черную, а при отсутствии выбора для работодателя профильных специалистов на рынке, даже работодателей сами в такие условия ставят.
 
[^]
Свекла
21.06.2018 - 00:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 259
Цитата (timelap @ 21.06.2018 - 00:20)
Цитата (ШГС @ 20.06.2018 - 20:19)
Так  у  многих и так чёрные или серые зарплаты.... По белому не выгодно платить...

не так. Работодателю вообще фиолетово как платить зп сотруднику:
- вся в белую - "на руки" получаешь меньше всего
- по минималке - уже больше
- в черную - еще больше

Поэтому сейчас налоговая и залезает в карточные счета и переводы наших сограждан, так как реально понимает, что наемные сотрудники перестают быть дурачками и уже валово сами сваливают в черную, а при отсутствии выбора для работодателя профильных специалистов на рынке, даже работодателей сами в такие условия ставят.

То есть вам насрать на своих стариков, а налоговой нет.
 
[^]
ircfort
21.06.2018 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (Свекла @ 21.06.2018 - 00:12)
Цитата (ircfort @ 21.06.2018 - 00:01)
Цитата (Амнуэль @ 20.06.2018 - 23:38)
Цитата (Daimond1984 @ 20.06.2018 - 20:19)
Всем привет.
Я никогда не работал в белую
А вы да, платите налоги.

Вот из-за таких умничек как ты и повышают пенсионный возраст.

ога, какой ты честный лицемер, конечно виноват он, а не те кто рьяно разворовывают бюджет страны, которые его пилят так что даже щепок не остается.
которые угробили производство и реальных рабочих мест не осталось, а то что ещё выжило раздербанивается тожеузбекороссиянами.
конечно виноват только он.
меня туда же посчитай. у меня даже трудовой нет и не будет. потому что пенсия мне их нах не нужна. а бесплатную медицину про которую ты уже готов заикнуться, я не пользуюсь, ибо жить хочется чуть больше чем у них прописано в методичках. медицина для меня только платная и меня это устраивает. бесплатной пользовалась, спасибо, по их диагнозам я немножечко труп rulez.gif

Феерический идиот ты . Живи ирадуйся. Идиотам много не надо

а тебе пожелать пенсию 8,5 в среднем?
оскорблять тебя желания нет.

ты видать очень плохо понимаешь в какой стране ты живешь, точнее в какой жопе эта страна.
 
[^]
Свекла
21.06.2018 - 00:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 259
Так меняй жопу. Или пусть кто-нибудь другой,а я на япе повозмущаюсь. Ой, прости, ты ж в вакуме мозга и реальности живешь. Пустырником лечишься. Платно.

Это сообщение отредактировал Свекла - 21.06.2018 - 00:34
 
[^]
ircfort
21.06.2018 - 00:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (Свекла @ 21.06.2018 - 00:31)
Так меняй жопу. Или пусть кто-нибудь другой,а я на япе повозмущаюсь. Ой, прости, ты ж в вакуме мозга и реальности живешь. Пустырником лечишься. Платно.

ах, так ты из диванных хомячков, таки приветствую.

зачем мне менять страну, у меня тут хороший заработок, стоимость платной медицины меня почти устраивает, налог в виде ндс плачу, я имею право тут жить.
мне просто больно видеть как раздербанивают такую громадную, шикарную империю, как безбожно разворовывают и раздают её ресурсы. лес газ нефть тайга звери байкал.

а ты дальше бегай и считай кто как работает белая серая черная розовая и голубая, зарплаты...только для тебя никогда не дойдет, что это следствие, а причина не в этом.
 
[^]
666
21.06.2018 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8932
Чёт поздно спохватились - мы уже с апреля перешли (до этого хоть 2 часа в день "в белую" работали).
 
[^]
Mazar
21.06.2018 - 00:59
1
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (ircfort @ 21.06.2018 - 00:47)
Цитата (Свекла @ 21.06.2018 - 00:31)
Так меняй жопу. Или пусть кто-нибудь другой,а я на япе повозмущаюсь. Ой, прости, ты ж в вакуме мозга и реальности живешь. Пустырником лечишься. Платно.

ах, так ты из диванных хомячков, таки приветствую.

зачем мне менять страну, у меня тут хороший заработок, стоимость платной медицины меня почти устраивает, налог в виде ндс плачу, я имею право тут жить.
мне просто больно видеть как раздербанивают такую громадную, шикарную империю, как безбожно разворовывают и раздают её ресурсы. лес газ нефть тайга звери байкал.

а ты дальше бегай и считай кто как работает белая серая черная розовая и голубая, зарплаты...только для тебя никогда не дойдет, что это следствие, а причина не в этом.

Хватит бисер метать.
Свин не оценит, а троллятине лишь того и надо.
 
[^]
Emiron
21.06.2018 - 01:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
я так в свое время написал на счет проф.взносов, - в итоге пришлось сначала выйти из профсоюза... Видимо и здесь -сначала надо увольняться, а потом работать по-черному...
 
[^]
White00Trash
21.06.2018 - 01:42
0
Статус: Offline




Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1391
Цитата (Laryx @ 21.06.2018 - 03:13)
Самое смешное будет тогда, когда этот самый Проханов И.С. до пенсии-таки, доживет.

Интересно - как честный человек убьет ли он себя аптену ? gigi.gif

Его сосед, который отпахал 40 лет в белую, будет получать на три пачки соевых пельменей больше из расчёта покупательской способности. Но самым богатым будет соседский алкаш, ни дня не работавший но по пьяни отморозивший ногу.
 
[^]
FarEast25
21.06.2018 - 01:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 106
Не знаю писали тут или нет, но есть подозрения что бабки, которые работодатель чехлит в пенсионный вряд ли пойдут плюсом к зп работяге после такого заявления.
 
[^]
воха7
21.06.2018 - 01:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Я чтото ржу.
Они реально думаали что ООО отчисляет за них налоги государству, а не кладут хозяину в карманчик?
Интересно, хоть ктото написал такую штуку и сколько ему к з\п докинули?
а по факиу, есть очень простой способ платить налоги по минимуму.
Открываете ИП и заключаете договор с фирмой, на предоставление услуг. Тогда вы официально работаете у них по договору между ООО и ИПэшником, но платите сами за себя. Сумму в договоре прописываете сами, для получения по безналу и договариваетесь за нал.
только я сомневаюсь что ВАШ ХОЗЯИН, будет платить вам больше чем до этого.
 
[^]
Karat7
21.06.2018 - 02:31
-1
Статус: Offline


Директор интернета

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 3190
Цитата (Родрига @ 20.06.2018 - 20:09)
а че так можно?

Можно.. Я уже 1,5 года без трудовой работаю lol.gif
 
[^]
GRAFKOT
21.06.2018 - 02:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 35
Сплошной сброд тупых дибилов в инете... Всё пора заканчивать с чтением коментов "народа"
 
[^]
polldoc
21.06.2018 - 03:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 499
Идентично,я уже давно перевелся на минималку,остальное в конверте,планирую дальше по бумажкам перейти на пол ставки,а работать весь день и получать все в черную,спасибо пенсионной реформе и государству,я стараюсь ему платить как можно меньше,я ему уже давным давно не верю.
Чую в обозримом будущем будут собирать налоги только с гос .учреждений(про работников) с их мега зарплатами,все остальное уйдет в тень.

Это сообщение отредактировал polldoc - 21.06.2018 - 03:45
 
[^]
GreatEmperor
21.06.2018 - 03:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Во-первых изменения в закон еще не внесли, насколько мне известно.
Во-вторых мантра "не доживу до пенсии" заебала уже. Я чет дохуя вижу пенсионеров-мужчин, и они помирать не собираются.
В-Третьих, если такой "умирающий" таки доживет до пенсии, будет ли он проклинать правительство за копейки, которые будет получать (потому что отчислений он не делал и пенсия у него будет минимальной)? Конечно же будет.

ЗА-Е-БА-ЛИ!
 
[^]
GreatEmperor
21.06.2018 - 03:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (polldoc @ 21.06.2018 - 10:44)
Идентично,я уже давно перевелся на минималку,остальное в конверте,планирую дальше по бумажкам перейти на пол ставки,а работать весь день и получать все в черную,спасибо пенсионной реформе и государству,я стараюсь ему платить как можно меньше,я ему уже давным давно не верю.
Чую в обозримом будущем будут собирать налоги только с гос .учреждений(про работников) с их мега зарплатами,все остальное уйдет в тень.

Пф, отменят нал и хуй ты от налоговой укроешься.

И да, на что планируешь жить в старости? Откладываешь в кубышку? Или надеешься выжить на минималку?
 
[^]
polldoc
21.06.2018 - 04:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 499
Цитата (GreatEmperor @ 21.06.2018 - 11:56)
Цитата (polldoc @ 21.06.2018 - 10:44)
Идентично,я уже давно перевелся на минималку,остальное в конверте,планирую дальше по бумажкам перейти на пол ставки,а работать весь день и получать все в черную,спасибо пенсионной реформе и государству,я стараюсь ему платить как можно меньше,я ему уже давным давно не верю.
Чую в обозримом будущем будут собирать налоги только с гос .учреждений(про работников) с их мега зарплатами,все остальное уйдет в тень.

Пф, отменят нал и хуй ты от налоговой укроешься.

И да, на что планируешь жить в старости? Откладываешь в кубышку? Или надеешься выжить на минималку?

Согласно статистике,шансов дожить до старости в этой стране всего 50%,нал хрен когда отменят,либо придумают как наебать государство снова.Нас ебут,но мы крепчаем!
Мать-30 лет стажа в медицине-беспрерывного,да еще какой-то в куче,минималка+300р.
Вы верите этому государстсву?Я уже давно нет.
 
[^]
dd72
21.06.2018 - 05:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 414
Цитата (Mongoose79 @ 21.06.2018 - 01:05)
Цитата (liloyecuka @ 20.06.2018 - 20:20)
Инициалы не совпадают.

Не важно. Для ЯПа сойдет. Это как когда в качестве "погибших на Украине российских военнослужащих" общественности предъявили список одной из местечковых футбольных команд lol.gif Ну никакой изобретательности.

Ссылки предоставишь? Не?
 
[^]
dednestary
21.06.2018 - 06:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1767
Цитата (GreatEmperor @ 21.06.2018 - 03:54)
Во-первых изменения в закон еще не внесли, насколько мне известно.
Во-вторых мантра "не доживу до пенсии" заебала уже. Я чет дохуя вижу пенсионеров-мужчин, и они помирать не собираются.
В-Третьих, если такой "умирающий" таки доживет до пенсии, будет ли он проклинать правительство за копейки, которые будет получать (потому что отчислений он не делал и пенсия у него будет минимальной)? Конечно же будет.

ЗА-Е-БА-ЛИ!

ты чо работнеГ пенсионного? заеба-ли его видители! не читай, тебя сюда на аркане никто не тянул! пишешь муйню всякую! те кому сечас пенсионный впендюрят уже свой стаж в подавляющем большинстве выработали на те копейки которые платятся сейчас вполне хватит! сабж абсолютно верный, введут закон потеряют поступления вполне приличные ибо для тех кто в предпенсионном возрасте сейчас нету смысла отчислять! сам сделаю точно так же какая работа у людей старше 55-ти? именно такая на которой можно работать вчерную! потеряли в свое время полляма ип-ков так и тут будет! чо народу терять по большому счету? прозрение приходит в таких случаях быстро тем более для 55-летних переживших святое ельцинское время!
 
[^]
Laryx
21.06.2018 - 06:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2482
Цитата (ircfort @ 21.06.2018 - 00:01)
ога, какой ты честный лицемер, конечно виноват он, а не те кто рьяно разворовывают бюджет страны, которые его пилят так что даже щепок не остается.
которые угробили производство и реальных рабочих мест не осталось, а то что ещё выжило раздербанивается тожеузбекороссиянами.
конечно виноват только он.

А посчитать, сколько Захарченков надо, чтобы обеспечить пенсионерам хотя бы 5тр в месяц прибавки к пенсии - никак ???

Если посчитать реально, с цифрами - то окажется, что "разворовыванного" все равно сильно не хватает.

А производство - ну так идите, сами попробуйте его запустить, и "создать реальные рабочие места" ! Сразу убедитесь, как непросто найти, что производить так, чтобы оно покупалось...
 
[^]
Laryx
21.06.2018 - 06:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2482
Цитата (GreatEmperor @ 21.06.2018 - 03:54)
Во-вторых мантра "не доживу до пенсии" заебала уже. Я чет дохуя вижу пенсионеров-мужчин, и они помирать не собираются.

Во-во. Вначале темы я уже иронично отозвался, что этот самый, написавший заявление - наверняка доживет до пенсии. Так меня ж заминусили, очевидно, ЯПовцы со мной не согласны, и считают, что, таки, не доживет... lol.gif
 
[^]
Laryx
21.06.2018 - 06:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2482
Цитата (polldoc @ 21.06.2018 - 04:21)
Мать-30 лет стажа в медицине-беспрерывного,да еще какой-то в куче,минималка+300р.
Вы верите этому государстсву?Я уже давно нет.

Она что, получает 5300 ???

Не думаю я, чтобы она прям при 30 лет стажа получала "минималку". У моей мамы 40 лет стажа - получает 13тр.
 
[^]
Laryx
21.06.2018 - 06:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2482
Цитата (polldoc @ 21.06.2018 - 03:44)
Идентично,я уже давно перевелся на минималку,остальное в конверте,планирую дальше по бумажкам перейти на пол ставки,а работать весь день и получать все в черную,спасибо пенсионной реформе и государству,я стараюсь ему платить как можно меньше,я ему уже давным давно не верю.

Я вот в 90е - тоже пытался из своего начальника "выбить" вот такую прибавку. А он, сука, не соглашался. Фирма работала на америкосов, и нас контролировали очень жестко, поэтому вся работа была "вбелую", и начальник не раз говорил "я за тебя государству плачу дохрена, хватит с тебя такой зарплаты".

Ну вот, теперь я получаю больше, чем те, кто в 90е был "умным", и "не платил государству лишнего".

Так что - неизвестно, что лучше... С одной стороны - они тогда хорошо пожили... Но сейчас - у них вобще копейки пенсии, а у меня она просто очень маленькая... lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44792
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх