Как это сделано. Мужской брутальный ремень с пряжкой типа Hoof Pick.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GrossonE
26.05.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.17
Сообщений: 379
Цитата (Thavion @ 26.05.2018 - 12:44)
Цитата (GrossonE @ 25.05.2018 - 17:53)
Цитата (Kreg1976 @ 25.05.2018 - 18:48)
Цитата
я армейские ремни не люблю, кожа там как пластмасса, к сожалению российские заводы, те , которые не разорили с очень средним качеством кожи.

подскажите, плиииз. Есть ремень офицерский (дареный), но он очень жесткий, носится как обруч или корсет, чем размягчить можно кроме долгой эксплуатации

не вижу способов, он по технологии изготовления должен держать форму

Если внутренняя, бахтармяная, сторона ремня не закрыта подкладом или не заполирована с восками, то самый простой спосб - пропитка костным маслом. Покрыть с внутренней стороны густо, не жадничая, но без фанатизма. Оставить на сутки впитываться. После еще раз покрыть, тонким слоем и через полчасика аккуратно размять, скатывая рулоном. Не давить сильно, чтобы не лопнула лицевая сторона.
Все, ремень будет заметно мягче.

Upd. Именно костным, не льняным, не касторкой или каким-то иным растительным. Иначе весьма скоро такой ремень пойдет на свалку.
Если нет костного масла или нет возможности его купить(а нужно не больше 50мл всего), гугли жировочные составы: их можно сделать в домашних условиях без напряга.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В том то и проблема, что все они с подкладом
 
[^]
Anciferoz
26.05.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 731
Цитата (GrossonE @ 25.05.2018 - 17:41)
Цитата (Иван81 @ 25.05.2018 - 14:40)
Всё хорошо: и материал, и работа, и НАЗВАНИЕ ФИРМЫ почти на каждом фото.
Печалит, лично меня, только одно!
ПОЧЕМУ название (марка) не на русском языке?!

потому что около 15% (надеюсь пока что) покупают из-за границы. А так же для уникальности и seo

Ну я иностранец. Из Казахстана. Зашел на твой сайт, нет у тебя в корзине опций доставки даже по СНГ.
 
[^]
GrossonE
26.05.2018 - 13:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.17
Сообщений: 379
Цитата (Натурпродукт @ 26.05.2018 - 12:50)
Цитата (Kariba @ 26.05.2018 - 06:53)
а такие сможете сделать?:)

"Такие" лучше заказать там, где сделаны эти)) А у мастеров лучше заказывать что либо похожее, со своими пожеланиями и на вкус мастера: вы видите изделия мастера и понимаете что будет на выходе.

Эти ремни мне не нравятся, "жлобство" какое то... На базаре китайского ширпотреба такого пруд пруди. А у ТС вполне годный, "дорохо/бохато" выглядит и качество/ручная работа, прям таки в глаза бросается.

Люди не понимают в чем смысл таких вещей и ручной работы. Это всегда будет эксклюзив, высочайшее качество, продуманность изделия, долговечность. Конечно, если обращаться к мастерам дела и понимать в этом. Эти вещи никогда не выйдут из моды и будут служить очень долго, если не до конца вашей жизни.

Тут уже ремней накидали "не хуже", "таких же", хотя там рядом и конь и не валялся. Люди просто не видят разницы. Для них китайские нитки с алиэкспресса и французский Lin Cable "одно и то же".

Да тут даже инструмент стоит не малые деньги, даже учитывая что много инструмента мастера делают сами под себя. Вот на фото например, вижу: пробойник овальный, вырубочную плиту, торцбил, strap cutter, раскройный мат, канц.нож, металлическую линейку, шило, колотушка, самодельное клеймо, шаблоны для ремня, лыжу, высечка для окончания ремня, мини ножницы, пчелиный воск. Ну и само собой кожа и фурнитура отличного качества - даже на не четком фото это видно. Не знаю, использовались ли какие то финиши для покрытия готового изделия, но я думаю да, хотя бы та же восковая пропитка.

Цена для такого изделия вполне нормальная, был бы еще шов седельный - было бы на порядок дороже (сами нитки, иглы, торцбил, пробойники, приспособление "свободные руки" и куча убитого времени да мозоли на пальцах) было бы тиснение штампами - еще дороже, тиснение в стиле floral carving - еще дороже, дополнительные краски, финиши - все прибавляет цену.

Вот и считайте. Чем качественней фурнитура, кожа, чем больше работы или этапов обработки изделия, чем выше стоимость инструментов для работы (учитываем амортизацию, а как же...) тем больше окончательная цена изделия.

На тех ремнях, на некоторых точно, валиком тиснение нанесено
 
[^]
Thavion
27.05.2018 - 10:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Цитата (GrossonE @ 26.05.2018 - 12:20)
Цитата (Thavion @ 26.05.2018 - 12:44)
Цитата (GrossonE @ 25.05.2018 - 17:53)
Цитата (Kreg1976 @ 25.05.2018 - 18:48)
Цитата
я армейские ремни не люблю, кожа там как пластмасса, к сожалению российские заводы, те , которые не разорили с очень средним качеством кожи.

подскажите, плиииз. Есть ремень офицерский (дареный), но он очень жесткий, носится как обруч или корсет, чем размягчить можно кроме долгой эксплуатации

не вижу способов, он по технологии изготовления должен держать форму

Если внутренняя, бахтармяная, сторона ремня не закрыта подкладом или не заполирована с восками, то самый простой спосб - пропитка костным маслом. Покрыть с внутренней стороны густо, не жадничая, но без фанатизма. Оставить на сутки впитываться. После еще раз покрыть, тонким слоем и через полчасика аккуратно размять, скатывая рулоном. Не давить сильно, чтобы не лопнула лицевая сторона.
Все, ремень будет заметно мягче.

Upd. Именно костным, не льняным, не касторкой или каким-то иным растительным. Иначе весьма скоро такой ремень пойдет на свалку.
Если нет костного масла или нет возможности его купить(а нужно не больше 50мл всего), гугли жировочные составы: их можно сделать в домашних условиях без напряга.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В том то и проблема, что все они с подкладом

Тогда только отпарывать подклад, смотреть внутрь. Если есть жесткая вставка, заменить мягкой или убрать вовсе. Далее так, как написал в предыдущем комментарии, но перед разминанием подклад приклеить и пришить обратно, чтобы отверстия не поползли. Но это такой гемор, что проще новый ремень сделать из мягкой кожи, просто придав похожую форму и цвет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GrossonE
27.05.2018 - 16:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.17
Сообщений: 379
Цитата (Thavion @ 27.05.2018 - 10:56)
Цитата (GrossonE @ 26.05.2018 - 12:20)
Цитата (Thavion @ 26.05.2018 - 12:44)
Цитата (GrossonE @ 25.05.2018 - 17:53)
Цитата (Kreg1976 @ 25.05.2018 - 18:48)
Цитата
я армейские ремни не люблю, кожа там как пластмасса, к сожалению российские заводы, те , которые не разорили с очень средним качеством кожи.

подскажите, плиииз. Есть ремень офицерский (дареный), но он очень жесткий, носится как обруч или корсет, чем размягчить можно кроме долгой эксплуатации

не вижу способов, он по технологии изготовления должен держать форму

Если внутренняя, бахтармяная, сторона ремня не закрыта подкладом или не заполирована с восками, то самый простой спосб - пропитка костным маслом. Покрыть с внутренней стороны густо, не жадничая, но без фанатизма. Оставить на сутки впитываться. После еще раз покрыть, тонким слоем и через полчасика аккуратно размять, скатывая рулоном. Не давить сильно, чтобы не лопнула лицевая сторона.
Все, ремень будет заметно мягче.

Upd. Именно костным, не льняным, не касторкой или каким-то иным растительным. Иначе весьма скоро такой ремень пойдет на свалку.
Если нет костного масла или нет возможности его купить(а нужно не больше 50мл всего), гугли жировочные составы: их можно сделать в домашних условиях без напряга.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В том то и проблема, что все они с подкладом

Тогда только отпарывать подклад, смотреть внутрь. Если есть жесткая вставка, заменить мягкой или убрать вовсе. Далее так, как написал в предыдущем комментарии, но перед разминанием подклад приклеить и пришить обратно, чтобы отверстия не поползли. Но это такой гемор, что проще новый ремень сделать из мягкой кожи, просто придав похожую форму и цвет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Геморрой ещё тот)))(
 
[^]
Kariba
28.05.2018 - 13:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 817
Цитата (Натурпродукт @ 26.05.2018 - 12:50)

Эти ремни мне не нравятся, "жлобство" какое то... На базаре китайского ширпотреба такого пруд пруди. А у ТС вполне годный, "дорохо/бохато" выглядит и качество/ручная работа, прям таки в глаза бросается.


эти ремни сделаны когда еще интернета не было. и "дорохо/бохато", все воспринимают по разному...:)

 
[^]
Натурпродукт
28.05.2018 - 15:16
0
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (Kariba @ 28.05.2018 - 13:25)
Цитата (Натурпродукт @ 26.05.2018 - 12:50)

Эти ремни мне не нравятся, "жлобство" какое то... На базаре китайского ширпотреба такого пруд пруди. А у ТС вполне годный, "дорохо/бохато" выглядит и качество/ручная работа, прям таки в глаза бросается.


эти ремни сделаны когда еще интернета не было. и "дорохо/бохато", все воспринимают по разному...:)

Интернета не было? В начале 90х что ли?)) Ну для 90х красота, не спорю) У меня был такой, вместе с "слаксами" мне родители за 10 бакинских купили на "патенте", у всех моих друзей был похожий. Потому наверное у меня такое отторжение этой модели)))

Эти ремни нечто типа стиля кантри и этно, (Кожаные ремни такого стиля я вижу по другому, не буду кидать фото и ссылки, но это только ручное тиснение, пряжки под старину ручной работы если индейцы/эскимосы то какие то вшитые куски меха, натуральные камни, бисер. Этно однозначно не должно выглядеть магазинным, оно должно быть с душой) да и сделаны без особых изысков. Тиснение шаблоном или валиком, фурнитура среднего ценового сегмента, может и качественная, но в реале выглядит не очень, я такую покупала когда то для замены подруге на "этно" ремне, за неимением других, не фонтан, к тому же аллергенный оказался для нее металл). И опять таки - копируют рыночные ремни, которых много из дешманского кожзама. Вот я об этом - зачем делать из кожи подделку под китайский кожзам? Если окружающим не понятно - носи подделку, не парься)) Это я как женщина и покупатель рассуждаю, ремни то женские)))

Я не спорю, что кому то понравиться, на всякий товар есть свой покупатель. Кто то даже не посмотрит на ремни ТС, а будет стучатся к вам в ЛС с вопросом где купить. Им понравится именно такой стиль, модель, подбор материалов.

Просто это совершенно разные ремни, рассчитанные на разного покупателя. Это как дом цыганского барона и дом, оформленный хорошим дизайнером. И там, и там вложено огромное бабло, и то и другое их хозяева считают "красиво и богато", в этом вы абсолютно правы!
 
[^]
Ati11a
28.05.2018 - 15:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1516
Пост про инструмент очень интересен. До сих пор ищу толковое пособие для чайника без лишней воды, типа: "эта штуковина называется хрень, нужна для колупания фиговин, работать вот так"
 
[^]
astrodeep
28.05.2018 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3164
Для качественных авторских изделий из кожи,цена очень демократична.Удачи
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27253
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх