Разборка и ремонт Whirlpool AWG 528

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mir262
21.05.2018 - 14:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3526
ozz2008
Ткни пальцем что смазывать.
 
[^]
vvvk
21.05.2018 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Цитата (JIис @ 19.05.2018 - 21:03)
И накуркуя нам такие знания?

Ну уж раз спросил.
Я пользуюсь стиралкой Ардо-1200Х 2001 года выпуска.
За это время сменил у нее мозги (испортил сам), и вот в 2014 году рассыпались подшипники бака.
Казалось бы - вот она - причина купить себе новую стиралку. Деньги есть, решил напоследок взглянуть - что там и как. Чтоб, как говорится. на помойку с чистой совестью.
Снял заднюю стенку машину, увидел, что задняя стенка нержавеющего довольно толстого бака крепится обручем по типу крышек у бочек, только затянута не замком, а болтом. И вынимается без вопросов.
И вынул.
Выдернул подшипники и сальник без каких-то проспособ.
В местном магазине "Мастер", специализирующемся на запчастях к бытовой технике, заказал комплект подшипников с сальником., обошлось примерно в 500 рублей. Поставил, собрал обратно, запустил - работает как новая.
Поставил на место и озадачился - а что сейчас то есть в магазинах? И выяснил неприятное - уже долгое время почти везде одни пластиковые баки. А если нержавейка - тонкая и не такая, как у меня - нет съемной задней крышки, машины сознательно сделаны неремонтопригодными, с ресурсом 5-7 лет.
Отдельные фирмы, без антирекламы, изначально делают такое гавно, которое работает от силы 3-5 лет, оно сломалось и чинить просто нет смысла. Дорого и сложно, примерно как на индезитах, где надо пилить бак.
Профит - появилось представление какой должна быть стиралка - надежной+ремонтопригодной.
Так вот - чтобы купить новую пока ни одного подходящего варианта не увидел. зато убедился, что большинство современных стиралок - банальное одноразовое дерьмо. А продают их как только начинают повизгивать подшипники бака, ещё относительно молодыми.
Представление что мне нужно есть, но оно б/у и пока по объявлениям не попадалось.

Это сообщение отредактировал vvvk - 21.05.2018 - 18:26
 
[^]
pablomur
21.05.2018 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6348
Цитата (Garrryk @ 19.05.2018 - 18:58)
Цитата
У меня все, на вопросы постараюсь ответить

Парень, я тебя разочарую конечно, но скоро тебе предстоит все это повторить))))
Сальник ты купил маслостойкий, он не предназначен к работе в щелочной среде.
Это раз.
Ни слова не увидел о нанесении в сальник спецсмазки.
Это два.
И абсолютно не увидел фото втулки под сальник, практически на каждой второй машинке с проблемами с подшипниками есть пропилы на бронзовой втулке. Естественно эта втулка должна меняться при наличии этих пропилов.
Это три.
Пы.Сы.
Тринадцать лет в этом бизнесе.

Ну тоесть дешевле выкинуть 6- ти летнюю машинку, которая новая сейчас 15 стоит? Ибо ресурс всего остального тоже не вечен, а ремонт в наших палестинах видимо от 5-7 тыр.
Ну эт не касаетсо ТЭНа и какихнть прогоревших дорог на плате(ремонтировал как-то).
 
[^]
Garrryk
21.05.2018 - 21:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 106
Цитата
Фотки втулки скинь, вместе посмеемся.

Начинай смеяться)))

Разборка и ремонт Whirlpool AWG 528
 
[^]
AlazDer
21.05.2018 - 23:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 42
А как на счёт такого исполнения? Сразу не отличить, втулка это или вал. (Картинка для примера, размеры вала к обсуждаемой машинке отношения не имеют)

Это сообщение отредактировал AlazDer - 21.05.2018 - 23:48

Разборка и ремонт Whirlpool AWG 528
 
[^]
mir262
22.05.2018 - 02:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3526
Garrryk
Ссылку кинь от какой это машинки. И как к барабану крепится. У меня ни чего подобного небыло . Даже в таком исполнении не вижу ни каких проблем её заменить. В любом случае этот ремонт не стоит тех денег, которых за него просят.
 
[^]
Igor32
22.05.2018 - 03:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (karbat @ 19.05.2018 - 19:44)
свою хансу проработавшую 10 лет так же чинил, сначало поменял пошибники, через пару лет начала стучать при отжиме, оказалось утяжелитель открутился чуть, прикрутил, еще через три года сдохла электроника, подумал покурил, и купил новую машинку, а хансу прмерно через год починили с другом и ему в съемной хате оставили.

И правильно сделал.
Стиралка честно отработав 12-13 лет начала с того что порвался ремень. Ремень поменял. Через некоторое время снова порвался ремень и загудел подшипник. Поменял ремень и подшипник. Недолго думая заглючила электроника. Поехал купил новую LG.
Если начала делать мозг надо присматривать новую ибо интервал между ремонтами будет стремительно сокращаться, делаешь одно в другом месте вылезает. Можно конечно продолжать кормить ремонтников или себе ебсти мозг, но проще с новой лет на 7-10 забыть о проблемах.
 
[^]
AlazDer
22.05.2018 - 04:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 42
Цитата (mir262 @ 22.05.2018 - 02:58)
Garrryk
Ссылку кинь от какой это машинки. И как к барабану крепится. У меня ни чего подобного небыло .  Даже в таком исполнении не вижу ни каких проблем её заменить. В любом случае этот ремонт не стоит тех денег,  которых за него просят.

https://amtea.ru/product/3173-krestovina-ba...ny-samsung.html
Это к вопросу о тринадцатилетней практике. Век живи - век учись. У меня вал, конструктивно как на фото, никаких втулок нет. Рабочая поверхность сальника это часть вала, износа не было ни по глазомеру, ни по пальцометру). А на счёт ремонта этого узла,- согласен, нет проблем, токарь в помощь, и вперёд, к светлому будущему)))

Это сообщение отредактировал AlazDer - 22.05.2018 - 05:39
 
[^]
Garrryk
22.05.2018 - 17:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 106
Цитата
Это к вопросу о тринадцатилетней практике. Век живи - век учись. У меня вал, конструктивно как на фото, никаких втулок нет

Парень, ты меня утомил...
Это втулка. Не важно, из нержавейки она или из бронзы.
Это не часть вала. Она на этот вал посажена.
 
[^]
mir262
23.05.2018 - 07:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3526
Да хуй с ней с этой втулкой, залечить ее проблем ни каких нет. Я не ремонтирую машинки, тупо делал свою сам, как и автор, охуев от жадности мастеров. Не исключаю и возможность различных конструкций баков, креплений, и тп. Но, ни 5, а тем более 10 тыс замена подша не стоит. Два подша и сальник стоят меньше тысячи. Если разбираешь машинку не второй, а хотя бы пятый раз, с учетом того, что барабан пилить не нужно, с нужным инструментом под рукой 2-2.5 часа работы, какие нахуй 5 тысяч? Я первый раз машинку разбирал часа два, второй раз час, третий раз с шурупиком в руках минут за 20 уложился. Я так понимаю мастер, который этим занимается, справится с любой машинкой менее чем за 30 минут до состояния "до винтика".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50364
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх