Улетел и не вернулся. Десять фактов о закрытии «Светлячка»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kraken777
8.05.2018 - 07:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
фильм сначала посмотрел и только спустя много лет узнал о существовании сериала . норм кино.
 
[^]
Urriss
8.05.2018 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (CutPaste @ 7.05.2018 - 20:31)
Сколько людей столько мнений. На мой взгляд офигенная фантастика это "Чужие", это "Терминатор-2", это "Властелины Времени", "Солярис".

А Светлячок это сунутый в фантастическую обертку набор стандартных сюжетов. Потому и скис. Как научная фантастика не зашёл. Как вестерн мимо.

Не тупи и не путай сериал и фильм. В фильмах, если это не драма какая, показать ГГ сложно, тем более несколько. А тут все на ГГ строиться, все остальное вторично.
У светляка звание НФ сериала №1, а не фильма.
 
[^]
Zaurus
8.05.2018 - 08:02
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2121
Читал я читал восторженные отзывы в инете про этого вашего Светлячка и решил приобщиться.

Скачал, запустил, акуел.

Всё сделано на уровне детской самодеятельности, декорации, графон, игра актеров, космические корабли из фанеры.

Где там шедевр из-за закрытия которого так все убиваются? Ничего не понимаю.
 
[^]
yoyo79
8.05.2018 - 08:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 295
К хейтерам сериала не отношусь, по этому ссаными тряпками по теме прошу меня не гонять ) . Я люблю космосериалы как полнометражные так и телевизионные, стараюсь смотреть все самое интересное. Но. об этом сериале у меня сложилось особое впечатление. Сразу скажу что я честно два раза качал этот единственный сезон и пытался мужественно и заинтересованно его смотреть. Но не смог. Первые 3-4 серии и все. Удаляю. Не могу. Тоже самое с полнометражкой. половину фильма и все. Как будь-то чего-то не хватает. Потом дошло, этот сериал на основе американских лубочных сказках о Диком Западе . Просто в сеттинге будущего, с космическими кораблями, планетами и так далее. Но от будущего там только форма, а содержания нет. Содержание там как раз обычное, земное. Замени корабль на дилижанс, пожирателей на индейцев, планеты на города и все встает на свои места. Как раз все что касается космоса очень притянуто за уши, неинтересно и плоско. Я так "Солярис" и "сталкер" Тарковского смотрел после того как книги прочитал. Острое чувство что меня наебали при том что к Тарковскому как режиссеру отношусь хорошо и фильмы его в целом принимаю , но не как "Солярис" и "Сталкер" а как просто какие то фильмы о чем то своем. Не стоило Тарковскому так называть свои произведения. Назвал бы "Пиздярис" и "Хуялкер" я бы его понял, а так... Просто изнасиловал суть книги вот и все. Так и со "светлячком" там просто с помощью космоса выебали весь Дикий Запад. Может кому то непритязательному и заходит такая тем. Мне нет. Можете пинать , но я по крайней мере постарался аргументировать свою позицию.
 
[^]
Urriss
8.05.2018 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Zaurus @ 8.05.2018 - 08:02)
Читал я читал восторженные отзывы в инете про этого вашего Светлячка и решил приобщиться.

Скачал, запустил, акуел.

Всё сделано на уровне детской самодеятельности, декорации, графон, игра актеров, космические корабли из фанеры.

Где там шедевр из-за закрытия которого так все убиваются? Ничего не понимаю.

Какой графон ты хотел от дешевого сериала в 2002г?
Сиди, втыкай, IMDB 9.1
 
[^]
Vurun
8.05.2018 - 08:10
2
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (Gtlfyn @ 7.05.2018 - 20:27)
Я зову её Вера. ©

Иди поиграй со своей палкой. lol.gif
 
[^]
Urriss
8.05.2018 - 08:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (yoyo79 @ 8.05.2018 - 08:03)
К хейтерам сериала не отношусь, по этому ссаными тряпками по теме прошу меня не гонять ) . Я люблю космосериалы как полнометражные так и телевизионные, стараюсь смотреть все самое интересное.  Но. об этом сериале у меня сложилось особое впечатление. Сразу скажу что я честно два раза качал этот единственный сезон и пытался мужественно и заинтересованно его смотреть. Но не смог. Первые 3-4 серии и все. Удаляю. Не могу. Тоже самое с полнометражкой. половину фильма и все. Как будь-то чего-то не хватает.  Потом дошло, этот сериал на основе американских лубочных сказках о Диком Западе . Просто в сеттинге будущего, с космическими кораблями, планетами и так далее. Но от будущего там только форма, а содержания нет. Содержание там как раз обычное, земное. Замени корабль на дилижанс, пожирателей на индейцев, планеты на города и все встает на свои места. Как раз все что касается космоса очень притянуто за уши, неинтересно и плоско. Я так "Солярис" и "сталкер"  Тарковского смотрел после того как книги прочитал. Острое чувство что меня наебали при том что к Тарковскому как режиссеру отношусь хорошо и фильмы его в целом принимаю , но не как "Солярис" и "Сталкер" а как просто какие то фильмы о чем то своем. Не стоило Тарковскому так называть свои произведения. Назвал бы "Пиздярис" и "Хуялкер" я бы его понял, а так... Просто изнасиловал суть книги вот и все. Так и со "светлячком" там просто с помощью космоса выебали весь Дикий Запад. Может кому то непритязательному и заходит такая тем. Мне нет. Можете пинать , но я по крайней мере постарался аргументировать свою позицию.

Сериал не космосе или ковбоях, а о мечтах съебаться от скучной жизни и работы, туда, где у тебя есть друг, спящий с штурмовой винтовкой, Гаечка, желающая перепихнуться, уютная кают-компания, и неизвестно что будет на другой день.

Это сообщение отредактировал Urriss - 8.05.2018 - 08:15
 
[^]
yoyo79
8.05.2018 - 08:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 295
Цитата
Сериал не космосе или ковбоях, а о мечтах съебаться из скучной жизни и работы, туда, где у тебя есть друг, спящий с штурмовой винтовкой, Гаечка, желающая перепихнуться, уютная кают-компания, и неизвестно что будет на другой день.

Сериал как раз о космосе и ковбоях. И это просто педалируется и лезет изо все щелей. а потом уже приключения, хотящие гаечки и прочее. Есть много более удачных сериалов о половой ебле гаечек, о друзьях с винтовками и о кают- компаниях с неизвестностями и опасностями. Хорошее художественное призведение как раз и дает нам целостный, непротиворечивый образ всех факторов сразу. И бекграунда, и сеттинга, и сценария и мотивации персонажей. А в "светлячке" все слишком по отдельности. Картинка не складывается. Хочется крикнуть:"Не верю!!!".
 
[^]
Urriss
8.05.2018 - 08:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (yoyo79 @ 8.05.2018 - 08:21)
Цитата
Сериал не космосе или ковбоях, а о мечтах съебаться из скучной жизни и работы, туда, где у тебя есть друг, спящий с штурмовой винтовкой, Гаечка, желающая перепихнуться, уютная кают-компания, и неизвестно что будет на другой день.

Сериал как раз о космосе и ковбоях. И это просто педалируется и лезет изо все щелей. а потом уже приключения, хотящие гаечки и прочее. Есть много более удачных сериалов о половой ебле гаечек, о друзьях с винтовками и о кают- компаниях с неизвестностями и опасностями. Хорошее художественное призведение как раз и дает нам целостный, непротиворечивый образ всех факторов сразу. И бекграунда, и сеттинга, и сценария и мотивации персонажей. А в "светлячке" все слишком по отдельности. Картинка не складывается. Хочется крикнуть:"Не верю!!!".

Для тебе есть Игра Престолов, там и декорации ок, и сиски\жопы, и ебля. Все для таких ценителей высокого искусства, как ты. Светлячок тут слаб. Не рассчитан на высокоинтеллектуальных людей, которым если не покажешь ебли на экране, не поверят, что она была или могла быть, и уж тем более не поверят, что ебли вообще в сериале нет.

Это сообщение отредактировал Urriss - 8.05.2018 - 08:39
 
[^]
yoyo79
8.05.2018 - 08:39
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 295
Цитата
Для тебе есть Игра Престолов, там и декорации ок, и сиски\жопы, и ебля. Все для таких ценителей высокого искусства, как ты. Светлячок тут слаб. Не рассчитан на высокоинтеллектуальных людей, которым если не покажешь ебли на экране, не поверит, что она была или могла быть, у уж тем более, что ебли вообще в сериале нет.

Да, сериал был откровенно слаб, и по этому это шоу закрыли. И запустили более интересные проекты. Такое случается.
 
[^]
deadhand
8.05.2018 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1850
Сериал - супер.
Занял место на харде уже давно.
Морена красавица ,отлично сыграла в Дедпуле.
А Адам Болдуин ещё до светлячка в Цельнометаллической оболочке.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
manager2
8.05.2018 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24582
первый раз слышу, но очень сожалею и сочувствую
 
[^]
Urriss
8.05.2018 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (yoyo79 @ 8.05.2018 - 08:39)
Цитата
Для тебе есть Игра Престолов, там и декорации ок, и сиски\жопы, и ебля. Все для таких ценителей высокого искусства, как ты. Светлячок тут слаб. Не рассчитан на высокоинтеллектуальных людей, которым если не покажешь ебли на экране, не поверит, что она была или могла быть, у уж тем более, что ебли вообще в сериале нет.

Да, сериал был откровенно слаб, и по этому это шоу закрыли. И запустили более интересные проекты. Такое случается.

Ты путаешь коммерческий успех и успех у зрителей.
Судя по коммерческому успеху в прокате, лучшие фильмы, это фильмы по комиксам. А они откровенно сняты для малолетних дебилов,. Ты же сам себя к ним относишь.
 
[^]
UncleShiyck
8.05.2018 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Не смотрю сериалы, а вот Миссию "Серенити" пересматривал не раз. Классный фильм, актеры играют классно, Саммер Глау вообще круче всех.
 
[^]
KOT311
8.05.2018 - 09:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 205
Ахуенный сериал!!!!!!
 
[^]
dekokt
8.05.2018 - 09:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7786
Цитата (altcms @ 7.05.2018 - 20:05)
Хороший сериал, дома в избранном лежит рядом с Вавилоном 5, На краю Вселенной, Лексс.

Йо-хоу, бро, ты зазеркалил мой диск!


А половая е&ля таки была немного - на разобранном двигателе rulez.gif

Это сообщение отредактировал dekokt - 8.05.2018 - 09:50
 
[^]
Васяныч
8.05.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1467
Цитата (yoyo79 @ 8.05.2018 - 08:03)
Острое чувство что меня наебали при том что к Тарковскому как режиссеру отношусь хорошо и фильмы его в целом принимаю , но не как "Солярис" и "Сталкер" а как просто какие то фильмы о чем то своем. Не стоило Тарковскому так называть свои произведения. Назвал бы "Пиздярис" и "Хуялкер" я бы его понял, а так... Просто изнасиловал суть книги вот и все.

Я те подскажу - твои чувства тебя не обманули, ты сам себя наебал.
И таки "Сталкер" Тарковского крут. А книжку с таким названием Стругацие не писали gigi.gif
 
[^]
Vetalar
8.05.2018 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Возможно, если бы не это обстоятельство, Джосс не стал бы именитым постановщиком, который создает проекты уровня «Мстителей».


ога. а потом испоганить "лигу справедливости". снимал бы дальше пг-13 с железным гомосеком. пг-13 и ДиСи не должны употребляться в одном предложении

а сериал хорош.
 
[^]
Vurun
8.05.2018 - 10:27
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
А Адам Болдуин ещё до светлячка в Цельнометаллической оболочке.

У него с Филлионом было прикольное воссоединение в Касле smile.gif Собственно Касл - тупейший сериал, который Филлион и вытягивал.
 
[^]
puzec
8.05.2018 - 10:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 863
Цитата (number7 @ 8.05.2018 - 06:35)
Цитата (UrMitch @ 8.05.2018 - 03:22)
да, после светлячка только экспансия(пространство) радует, остальное - одноразовая жувачка. хороши аннигиляция и притяжение, но второй раз смотреть уж не будешь, и советовать другам как "офигительное кено"

ща вот скачал 4ую серию пространства, но не смотрю, протрезвею -посмотрю. такой вот респект.

ага ща ещё перевода разного  разнообразю, а то блевоту иногда напереводят...

спойлер:
четвертая серия тебе понравится :)

по озвучке: Кравец и Лостфильм - лучше. Остальное так себе

По озвучке лучшая - Тайкун (Tycoon) студия
 
[^]
clandz666
8.05.2018 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 2287
Цитата (Orion17 @ 7.05.2018 - 20:51)
Цитата (f983lda @ 7.05.2018 - 20:39)

Ну кстати да, я вообще залип, когда совершенно случайно узнал, что вот эта актриса там снималась.

Да они там шастают из сериала в сериал. Некоторые начинаешь смотреть, ба, знакомые все лица

Вот ГГ Визитеров, и нате доктор Воловодова в Экспансии

ага, и Рэйчел Мэтисон из Революции)
 
[^]
Gris76
8.05.2018 - 11:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 437
Очень душевный сериал, тем кому надо красивую картинку и спецэффекты не поймут, дело даже не в фантастике и космосе, если бы это снимали просто как вестерн все равно смотрел бы с удовольствием. Очень хорошо раскрыты характеры персонажей, актеры играют легко с удовольствием. Жаль что закрыли, есть комиксы по Светлячку, но все равно не то. Обидно, показали такую яркую, красивую картинку и убрали ... СВОЛОЧИ !!!!
 
[^]
americano
8.05.2018 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4946
Цитата (Garret @ 7.05.2018 - 20:08)
Цитата (americano @ 7.05.2018 - 22:51)
Ну не знаю на счет великого, я не осилил. Вот "Звездный крейсер Галактика" на одном дыхании

И это наше слово rulez.gif

Уже надцать лет говорят о легендарности "Светлячка" и его огромной популярности, но почему же его не смотрели тогда? Нестыковочка получается.

По сути миф о "Легендарности" сделали те фанаты которых было недостаточно для прибыли Фоксу.

Сериал очень неплохой, легко смотрелся и вполне соответствовал своему времени.

P.S. Кстати в Звездном Крейсере Галактика режиссеры решили добавить и Светлячка в качестве пасхалки

Как говорится, на вкус и цвет. Мне Светлячок показался предсказуемым с заезженной темой, потому и осилил только серии три.
 
[^]
Gigabiter
8.05.2018 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 67
Не нужно снимать продолжения, боюсь что как многие другие проекты с "продолжением" сольют все и испортят в итоге отношение и впечатление и к оригинальному сериалу. Пусть останется в истории этот сериал, который можно просматривать еще и еще много раз.
 
[^]
TOPORIKS
8.05.2018 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 299
+ за сериал! Светлячок норм тема для домашнего просмотра!)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41837
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх