Это надо просто понять и сделать выводы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlaViper
31.03.2018 - 22:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Цитата
Правда которую тщательно скрывают...

Но настанет время и истина откроется! Шестой класс. Обществознание.

Как обычно один пиздёж и ноль смысла, ТС слился с предложениями и обозвал всех идиотами. Тут даже школьником слишком ласково назвать - это полиграф полиграфович, всё взять и разделить :)

Если вы такие охуенные, чего же вы тут сидите - съебитесь в другую страну, чай не железный занавес. Только там такие тупые и ограниченные не нужны, увы.
 
[^]
ZanycH
31.03.2018 - 22:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Это известно нормальному человеку и так. Равно как и то, что можно требовать того, что ему положено. Другое дело, что нормальный человек в добавок ещё понимает, что он имеет всё требовать в рамках закона. Просто потому, что если начать требовать вне закона, то плохо будет всем. Потому что это повлечёт цепную реакцию.
 
[^]
aleevg
31.03.2018 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
а что поменяется, от такого ГРОМКОГО заявления ))) ???
или автор прозрел и решил с нами этим поделиться ????)))
 
[^]
амеробайтер
31.03.2018 - 22:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Цитата
А кстати. В Штатах, где за неуплату налогов дают больше, чем за убийство, национальное сознание построено не на тезисе "я патриот", а на "я плачу налоги".

лол
да люди хвастаются кто больше отжал у гос-ва в виде возратов, часто полученных обманным путём, я уж не говорю о сотнях тысяч налоговых махинаций каждый год
 
[^]
TooGooD
31.03.2018 - 23:02
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Налогообложение и содержание этих пидоров должно быть, а то мы скатимся к распиздяйству dont.gif (если ещё не скатились) Но в тысячный раз повторюсь:" Почему у нас не вводят прогрессивную систему налогообложения?" Почему, блеадь я с ЗП в 21к должен отстёгивать как пидрила продирающий красненькое кресло с ЗП в ЧЕТЫРЕСТА килорублей?
 
[^]
MMDDKK
31.03.2018 - 23:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 354
Цитата (Morzhevsky @ 31.03.2018 - 15:16)
А кстати. В Штатах, где за неуплату налогов дают больше, чем за убийство, национальное сознание построено не на тезисе "я патриот", а на "я плачу налоги". И попробуй там какой-нибудь конгресс не отчитаться, куда налоги уходят - можно и без скальпа остаться.

Наивный чукотский мальчик...
 
[^]
seluga
31.03.2018 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2627
Цитата (ra9988f @ 31.03.2018 - 15:13)
Выводы сделали, что дальше делать то ?

А ничего. Ну сделали-и радуйтесь! brake.gif
 
[^]
воха7
31.03.2018 - 23:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (1CHiEF1 @ 31.03.2018 - 15:10)
странно, патриоты говорят что пенсии. работу и всё остальное дают нам путин и компания. кому верить? 0_о

А всепросральщики уверют что за все должна лпатить нефть.
Пчему в таких темах, так технично обхлжят темки "я не плачу налоги" что нынче в тренде. Почему в таких темках, все обходят разницу официальной з\п и реальной. Ну и 10 триллионов серых з\п, должно показать что нихрена у нас не будет, пока ставим такие темки в тренд но предпочитем имеьб часть из 10 триллионов.
 
[^]
4ugunkin
31.03.2018 - 23:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4529
...

Это надо просто понять и сделать выводы
 
[^]
luckydizz
1.04.2018 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
Цитата (воха7 @ 31.03.2018 - 23:14)
Цитата (1CHiEF1 @ 31.03.2018 - 15:10)
странно, патриоты говорят что пенсии. работу и всё остальное дают нам путин и компания. кому верить? 0_о

А всепросральщики уверют что за все должна лпатить нефть.
Пчему в таких темах, так технично обхлжят темки "я не плачу налоги" что нынче в тренде. Почему в таких темках, все обходят разницу официальной з\п и реальной. Ну и 10 триллионов серых з\п, должно показать что нихрена у нас не будет, пока ставим такие темки в тренд но предпочитем имеьб часть из 10 триллионов.

А просто нужно что бы налоги не снимались автоматически, а вся сумма поступала на счет работнику и он сам лично отправлял государству налоги с поступлений. Гос или частник - неважно. Вот тогда немного риторика на этот счет попроще станет. И может головой начнут думать чуть активнее.
 
[^]
Nichls
1.04.2018 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3445
Когда начнется-то?
 
[^]
drsimon
1.04.2018 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Никому налогоплательщики с их ебучими грошами вообще не упали. Верхушка живёт за счёт распродажи богатств страны по кусочкам. Крупнейшие налогоплательщики - Роснефть и Газпром. В идеале, все должны быть бюджетниками и работниками госкорпораций, с картой Мир, потому что таких прижать можно одной кнопочкой. Я вам, как айтишник, без проблем скрипт напишу, который всем кто выёбывается в соцсетях, отключит транзакции. Осталось только вас всех туда загнать.

Если ты предприниматель, работник искусства или блогер какой-нибудь, ты тут нахуй не нужон. Бросай маяться хернёй и иди обслуживай трубу, гоняй несогласных или вон в Сирии тебя заждались. Финита бля комедия.

 
[^]
kerz1
1.04.2018 - 00:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 62
Если сотрудники МВД, Минобороны и Минздрава точно так же платят налоги: НДФЛ, имущественные, акцизы, получается ли, что они сами себя содержат???
 
[^]
fatnessy
1.04.2018 - 02:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Все верно...

По данным опроса компании ResearchMe, проведенного в мае-июне 2017 года, 39% самозанятых граждан не считают нужным платить налоги, потому что ничего не ждут от государства. 29% самозанятых говорят, что поскольку они самостоятельно заботятся о своем социальном обеспечении, то уплата налогов не столь обязательна. И только 32% респондентов заявляют, что уплата налогов является гражданским долгом каждого.

И вот на деньги этих 32% остальные 68% бесплатно лечатся и учатся. dont.gif При этом жалуются, что все вокруг хуево и они никому ничем не обязаны.

Это сообщение отредактировал fatnessy - 1.04.2018 - 02:58
 
[^]
AlexAxel
1.04.2018 - 02:56
0
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3004
Цитата (1CHiEF1 @ 1.04.2018 - 00:10)
странно, патриоты говорят что пенсии. работу и всё остальное дают нам путин и компания. кому верить? 0_о

Ну не всем же... Высшие силы бывает тоже подкидывают
 
[^]
Basanday
1.04.2018 - 02:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (dzaga @ 31.03.2018 - 15:15)
Летом водительские права менять. Прям распечатаю и буду каждому встреченному чиновнику раздавать. И буду фотать, как им всё стало понятно. Как думаете, карточки на 64гига хватит, или взять на 128?

:)

gigi.gif Точно. Что бы права поменять нужна мед.справка.
С психиатром не забудь распечаткой поделиться. А уж если еще и с фотоаппаратом... .
 
[^]
Nikolette
1.04.2018 - 03:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 65
Если автор предлагает отменить налоги, то он, мягко говоря, плохо понимает механизм жизнедеятельности страны. В рамках комментария это сложно кратко объяснить, так что кто знает - тот все понял, кто не знает - лучше молчите пока, не несите чушь, изучайте, пригодится.
Так вот, налоги никуда не денутся. И НДФЛ ваш ещё не самый большой налог. Вашему работодателю вы обходитесь в размер вашей з/п на руки+ НДФЛ и + ещё около 30% сверху, которые он уже из доходов предприятия платит: взносы в ПФР, ФСС и т.д., чтобы вы могли лечиться "бесплатно" и пенсию в старости получали. Другой вопрос, что все эти сборы - от НДФЛ до доходов от продажи природных ресурсов и прочих сборов должны быть направлены на развитие этого самого государства. Также, как любое предприятие свою прибыль обязано потратить на свое же развитие. А у нас, похоже, в этом плане перекос. Во всяком случае я в небольшом городе (чуть меньше 300.000 населения), выходя на улицу, особенно сейчас, в межсезонье, чувствую себя героем фильма ужасов. А власти говорят - нет денег. И даже цифры называют, сколько есть, а сколько реально нужно.
И вот тут реально зло берет. Китайцы за пару десятков лет из аграрной страны смогли развиться в могущественную державу, а мы получили возможность покупать машины и квартиры под бешенные проценты. Вот, блин, спасибо, поклон до земли, царь-батюшка.
Но. К слову о действующей власти, хорошо сказал один мой знакомый, ратующий за нее (правда бОльшую часть жизни проводящий за границей, там же получающий зарплату и не платящий вообще нахрен никаких налогов): ну, поменяете вы власть. Она что первым делом делать начнет? Правильно, свои карманы набивать. Сложно с этим спорить, так почти всегда было. А нам оно надо? Да и не в конкретном человеке проблема. Проблема в механизмах, в системе. Ее надо менять, а не президентов.
И раз уж заговорили об этом, выскажусь заодно по поводу позиции нашего лидера на мировой арене: респект. (Правда, новости не смотрю, в основном по наслышке, да случайно где новости увижу) Как говорится "зато нас весь мир боится", хоть это и не значит, что собственный народ может жить в жопе, где расходы порой превышают доходы.
P.S. Я не из 76%, но на выборы честно сходила, галочку поставила. На следующий день сказала: "ясно-понятно. Ещё 6 лет. Ну ок. Погнали".
К чему я это все? Успокойтесь. Хотите хоть немного улучшить ситуацию - вперёд! Кто занимается общественной деятельностью, (хоть в роли старшего по дому, например) знают, что существует достаточно механизмов, чтобы навести порядок в своем доме, дворе, на улице, в районе. А там и до города недалеко. Да, надо потрудиться. Да, с людьми придется пообщаться. Да, это пиздец как трудно, (пробовала, за пару лет нервов море потратила, и вроде плюнуть хочется, но пока не решила) я понимаю, почему чиновники зачастую не любят людей, а хороши только те, кто способен часами слушать людской бред с понимающим взглядом и доброжелательной улыбкой и не застрелиться сразу же, как только за очередным умником дверь закроется. Но все реально. И как только вы попытаетесь сами стать хоть немного властью, вы на многие вещи другими глазами посмотрите.



Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Nikolette - 1.04.2018 - 03:12
 
[^]
Длинаимениот
1.04.2018 - 05:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 475
автор забыл упомянуть что с каждого рубля налогоплательщиков до адресата доходят копейки , а большая часть оседает в карманах всяких депутатов, чиновников, прочих важных персон и их друзей.

Это сообщение отредактировал Длинаимениот - 1.04.2018 - 05:19
 
[^]
Лисяра
1.04.2018 - 07:10
0
Статус: Offline


Сталкер

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 756
Хорошие тут картинки выкладывались со структурой госбюджета.
Только вот по факту все эти налоги, акцизы и посшлины уплачивает тот самый налогоплательщик, конечный потребитель, ибо они заложены в стоимость потребляемых товаров и услуг.
Курите мануалы по теории себестоимости.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Жухрай
1.04.2018 - 07:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 541
Очередной хер "яплачумневседолжны"

посчитай сколько ты НДФЛа заплатил и сколько государство в тебя вложило (роддом, детсад, школа, институт)

Торчать еще будешь пару лимонов точно.
 
[^]
Mers
1.04.2018 - 07:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 129
особенно громко про "вам платят из моих налогов" кричат те, у кого большая часть зп в конверте, а в налоговой только прожиточный минимум
 
[^]
ReiAver
1.04.2018 - 08:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 246
Как всегда слышал звон, да не знаю где он.
Прежде чем всякую хуйню нести, зайдите в поисковик, наберите "Консолидированный бюджет Российской федерации". И смотрите на здоровье. Но один момент, когда вы доберетесь до строки НДС помните, что ндс платят не только физ лица.
 
[^]
NMNH
1.04.2018 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Morzhevsky @ 31.03.2018 - 15:16)
А кстати. В Штатах, где за неуплату налогов дают больше, чем за убийство, национальное сознание построено не на тезисе "я патриот", а на "я плачу налоги". И попробуй там какой-нибудь конгресс не отчитаться, куда налоги уходят - можно и без скальпа остаться.

Что впрочем не мешает им просирать гигантские суммы налогов на поддержку прожектов "гениального Маска", сверхдорогие но проблеммнык самолеты, рельсотроны, которые не стреляют, "демократию во всем мире" и т.п.
Только там что-то "низы" не особо по этому поводу возникают, потому что там башку могут снять низовым не только за неуплату налогов, а и за п%здежь не в тему.
Одни вон уолл-стрит попробовали оккупировать.. И куда все организаторы этого действа пропали в самой демократичной стране, никто не задавался вопросом?

п.с. а вот практику "жесткого секса" за неуплату налогов и контроля расходов нашим явно надо перенять - а то странное дело получается зачастую: сидит какойто невнятный хер на западных грантах, участвует в акциях гражданского неповиновения и их провоцирует, нигде не работает, налогов нихера не платит, но громче всех п%здит, что ему чего-то недодали.. Хотя объективно ему недодали только п%здюлей. Непорядок..
 
[^]
ЕгерьДед
1.04.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 31
Всё это понятно, но стоит посмотреть этот ролик и не так радужно всё становится.
 
[^]
Чебуратop
1.04.2018 - 09:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (TooGooD @ 31.03.2018 - 23:02)
Почему у нас не вводят прогрессивную систему налогообложения?" Почему, блеадь я с ЗП в 21к должен отстёгивать как пидрила продирающий красненькое кресло с ЗП в ЧЕТЫРЕСТА килорублей?

С какого перепугу ты отстёгиваешь "как пидрила"? "Пидрила", которого ты упомянул, с зарплаты в 400к платит 52 000. А ты с зарплаты в 21к платишь 2 730. Ты разницу не в состоянии увидеть?

Ну и кроме того - кого ты назвал "пидрилой"? Депутата с неоправданно высокой зряплатой (~400к), или предпринимателя с той же зарплатой (~400к), которую он зарабатывает самостоятельно? Вроде как уровни доходов примерно одинаковые, а способы их получения кардинально отличаются. Хотя кресла они могут протирать примерно одинаково. Или ты всех, кто много получает, "пидрилами" считаешь? А сам много получать не пробовал? Или для этого работать надо?

Ну и сразу, для понимания сути проблемы, скажи нам - в каком регионе и на какой должности ты работаешь, что получаешь 21к в месяц и при этом пытаешься нам рассказать о том, как ты недоволен "несправедливостью".

Это сообщение отредактировал Чебуратop - 1.04.2018 - 09:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34772
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх