Бывший сотрудник «Яндекса» потратил 11 млн рублей и создал посёлок для программистов в Кировской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Синтетик
25.01.2018 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21111
По заголовку предположил, что это удаление от цивилизации, типа отрицание технологий, ан нет, скрещивание что-то типа "IT-колхозник".

P.S. Пущай пробуют. Делают свое дело, никому не мешают.
 
[^]
Yhndr
25.01.2018 - 11:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (Narkozzz @ 25.01.2018 - 13:09)
А жить эти годы, которые в одну каску по инструкции из интернета программист собирает брусовый дом в свободное от работы и сна время - в контейнере?

Ну так шашечки или ехать?
Можно у соседей койку снять, в поселке же все в одном живут, сосед соседу помогать должен.
Ну я хоть и не програмизст, а всего лишь сисадмин / it-инженер как и сотни других людей, в течении года набрал необходимого материала для постройки, потом пошел в отпуск и спокойно за месяц все поднял. Ну да, жил в бытовке, но таких как я сотни людей живут в бытовке, годами и не умирают. Инструмент одолжили соседи, какой-то был свой, что-то взял у друзей, что-то пришлось купить. Лучше по 30-ке вкидывать в свое жилье, чем платить дяде/тете за съем. Да, живу в ебенях, дорога до работы выходит по времени в 1 час 30 минут, по деньгам - 1000 рублей в день. На удаленку не берут, приходится мотаться 5/2.
 
[^]
russean
25.01.2018 - 11:22
2
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Chasoff @ 24.01.2018 - 23:26)
Чем он обосновывает стоимость участка? За те же 350 тысяч можно на м4 в районе бетонки купить 10-15 соток в деревне. И до Москвы будет максимум час пути.

1. не всем нужна эта самая москва. Тут люди как раз с москвы ушли.
2. Среда обитания в простой деревне и тут разная. тут всё-таки есть подбор людей. поверь, ты даже не представляешь сколько упырей живет вокруг тебя. и именно из-за них твоя жизнь не такая прекрасная как в той же исландии.
3. Интернет не в каждой деревне есть.
 
[^]
Jbox
25.01.2018 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Цитата (gold19 @ 24.01.2018 - 22:39)
12 лет назад я окрыленный тем что у нас наконец вменяемый правитель направил в администрацию президента экономический проект подобных поселков с окупаемостью в течении 8 лет.И что ?Поржали и забили .После этого я этим упырям не верю.

Направь Грудинину ( как раз его профиль ). В виде предвыборной компании 1-2 подобных проекта протащить можно легко.

Деньги там не большие ( по сравнению с предвыборной компанией президента ), а бонусов будет много и Грудинину и инициатору.

Если честно. ТС - очень классная затея!!! Удаленка, коттеджный поселок
Самое интересное - все затыки с чиновниками-бюрократами можно решить одним увесистым пинком из Кремля. ( Или из кресла губернатора ).

Принимается некая программа развития села, и поехали: земля? я по вот такой-то программе, электричество? - тоже самое, интернет? - Ростелеком перед Кремлем на задних лапах стойку делает. Он протянул оптику во все малые населенные пункты и поставил там по таксофону. Так что пляшите от ближайшего таксофона.

И еще про интернет... Зря вы не попробовали уйти по электрическим столбам в оптикой в город. Правда там сама оптика дороже ( не должна содержать меди ) и энергетики пытаются хапнуть бабла за аренду столбов, но если все столбы до поселка достраивают САМИ - пошли нах с арендой.

Короче классная затея! Есть только один недостаток - жить в селе в России, не так комфортно, как например "зимовать в Тайланде". Впрочем... зимовать в Тайланде, а "летовать" в России - самое то...

Спасибо ТС! Хорошая тема! Правда я уже построился. Второе жилье мне как бэ ни к чему. Дети! Захотят строиться - помогу всем, чем смогу! Руками, деньгами, мозгами, связями...
 
[^]
svhanz
25.01.2018 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Нихрена не шарю в программировании, зато технарь классный. Влился бы с удовольствием. Если конечно условие таки соблюдается- никаких мудаков в поселке..
А то уехать от одних мудаков к другим, этого я не переживу.
 
[^]
Narkozzz
25.01.2018 - 11:30
8
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
svhanz
Цитата
Если конечно условие таки соблюдается- никаких мудаков в поселке..

Многие люди даже не догадываются, что их понимание мудака может отличаться от того, что в это понятие вкладывают другие. Поэтому поселок "без мудаков" может в итоге стать поселком мудаков, причем мудаками они будут друг по отношению к другу.
 
[^]
logograd
25.01.2018 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10773
Цитата (Bаrmаley @ 25.01.2018 - 10:21)
Цитата (Сергей1245 @ 25.01.2018 - 10:01)
Один частный небольшой дом выстроить от 3,5 до 5 млн руб. На 11 млн поселок не выстроишь.

за 11 млн. он выкупил землю в поле в относительной глуши, размежевал, подвел электричество (по гос. программе), пробурил скважину, сделал дорогу (думаю, что без проекта, согласования и пр., за что кстати как ни парадоксально может не хило выхватить).
Дом он построил только себе.
Плюс в данном случае вижу только один - соседей можно выбирать. Неадкватов отсеивать еще на стадии продажи участка.
В остальном - какая то хрень. Участок под кировом без газа за 500 мне думается нереально дорого.
Про спортзал и прочую инфраструктуру - утопия. Не окупиться никогда, слишком маленькое поселение.
Вообще не очень понимаю это желание создать поселение. Купи участок в жилой деревеньке, живи и радуйся, либо выкупи улицу если уж так хочется, так же в деревеньке - нет, надо создать поселение, преодолеть херову тучу трудностей, ввалить гору бабла и ради чего? Непонятно.

Обычные социопаты-идеалисты. Но с деньгами.

Прикольно будет, когда кто-то из них лишится работы. Вчера только он не курил, не ссал на соседский забор, ходил в коворкин в свитшоте, ел мафины с березовым смузи, а глядь, на завтра уже ебёт соседку, пьяным, в валенках на босу ногу, куря кубинскую сигару (последнюю).

Не люблю идеалистов. Так как живу в реальном обществе и не верю в Город Солнца. Извините.
 
[^]
DAndr0474
25.01.2018 - 11:37
3
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Эй,дружище!Я готов приехать в Киров!Руки есть,не програмист конечно,но кто-то должен вас обслуживать!Я готов уже!
 
[^]
Pa5ha
25.01.2018 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2502
Цитата (Bаrmаley @ 25.01.2018 - 10:21)

Вообще не очень понимаю это желание создать поселение. Купи участок в жилой деревеньке, живи и радуйся, либо выкупи улицу если уж так хочется, так же в деревеньке - нет, надо создать поселение, преодолеть херову тучу трудностей, ввалить гору бабла и ради чего? Непонятно.

Если ничего непонятно, то надо посидеть, немножечко подумать и только потом комментировать.

Кто предлагает сделать "улицу программистов" - вперед, никто не запрещает попробовать.

Чувак не столько пиарится, сколько толкает в массы свою идею.

Почему-то многие стремятся все только обосрать по старой привычке, нежели даже попытаться конструктивно покритиковать. Мудаки, наверно biggrin.gif
 
[^]
DAndr0474
25.01.2018 - 11:38
1
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (logograd @ 25.01.2018 - 11:35)
Цитата (Bаrmаley @ 25.01.2018 - 10:21)
Цитата (Сергей1245 @ 25.01.2018 - 10:01)
Один частный небольшой дом выстроить от 3,5 до 5 млн руб. На 11 млн поселок не выстроишь.

за 11 млн. он выкупил землю в поле в относительной глуши, размежевал, подвел электричество (по гос. программе), пробурил скважину, сделал дорогу (думаю, что без проекта, согласования и пр., за что кстати как ни парадоксально может не хило выхватить).
Дом он построил только себе.
Плюс в данном случае вижу только один - соседей можно выбирать. Неадкватов отсеивать еще на стадии продажи участка.
В остальном - какая то хрень. Участок под кировом без газа за 500 мне думается нереально дорого.
Про спортзал и прочую инфраструктуру - утопия. Не окупиться никогда, слишком маленькое поселение.
Вообще не очень понимаю это желание создать поселение. Купи участок в жилой деревеньке, живи и радуйся, либо выкупи улицу если уж так хочется, так же в деревеньке - нет, надо создать поселение, преодолеть херову тучу трудностей, ввалить гору бабла и ради чего? Непонятно.

Обычные социопаты-идеалисты. Но с деньгами.

Прикольно будет, когда кто-то из них лишится работы. Вчера только он не курил, не ссал на соседский забор, ходил в коворкин в свитшоте, ел мафины с березовым смузи, а глядь, на завтра уже ебёт соседку, пьяным, в валенках на босу ногу, куря кубинскую сигару (последнюю).

Не люблю идеалистов. Так как живу в реальном обществе и не верю в Город Солнца. Извините.

Рвачуга что ли?
 
[^]
ТРИША
25.01.2018 - 11:46
1
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Может и неплохо. Но не моё. Для меня мой дом тем и отличается от квартиры, что строю я его таким как хочу и живу в нём так как хочу. В разумных пределах конечно. А тут, дома однотипные, да и не лучшего качества. Реально большие деньги на коммуналку, которая мне может и нафиг не нужна в таком объёме. Какие-то общие тусовки всё время. Отбор участников. Интересно, кстати, а если человек уже заселится, а потом начнёт в соцсетях писать, что-то, что его соседи мудачеством сочтут - выселят бедолагу?

Ну и отсутствие реальной работы на случай траблов с удалёнкой либо для других членов семей тоже не есть хорошо.

Но кому нравится - почему бы и нет.

 
[^]
doroboarashi
25.01.2018 - 11:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 747
Шикарнейшее начинание.

Я размышлял уехать куда-нибудь типа Ярославской области, построить дом у Волги. Кировская область тоже не плохо. И город рядом, и цены низкие, и общество приятное.

Осталось только дождаться, чтобы мой стартап выстрелил. :)

Особенно радует запрет на "бухашку и куришку". В принципе большинство мудаков отсеиваются именно этим пунктом. Показательно, как много возмутившихся: "Как это не пить?! Да это всё равно, что не мыться!!!". Да вот так. Не пить и всё. При том, что в статье упомянули о лояльном отношении к тем, кто вливает в себя бухашку по праздникам. Не мешаешь другим - и ок, главное, чтобы это не было твоим образом жизни. А для тех, у кого пятница=бухашка, у меня плохие новости.

Ещё и запрет на либерашек и ватанов , судя по статье опять же, имеется. Что отсекает ещё какой-то кусок от оставшихся мудаков. Опять же, упомянутое в треде отсутствие культовых сооружений. Интересно, в уставе посёлка это закреплено?

Всех, понятное дело, не отсеешь. Каждый человек - мудак в какой-то своей области. (Да-да, и я тоже, наверняка.) Но люди будут ровнее. Самое главное - чтобы друг другу не мешали и жизнь не портили.

Я живу в прекрасном маленьком городке, но как не выйду на улицу, всегда вижу брошенные бутылки и окруки, заботливо оставленные мудаками на газонах, дорожках и детских площадках. Дворники работают, но за каждым мудаком дворника не пошлёшь. И машины мудаков там же стоят. И ведь не так их и много, этих мудаков. Но они очень эффективно засирают всё вокруг себя и портят жизнь десяткам окружающих.

И что делать? Отстреливать их? Наверное не вариант. Только сваливать в такую вот коммуну.

Короче я дальше программировать. Дом сам себя не построит.

Это сообщение отредактировал doroboarashi - 25.01.2018 - 11:59
 
[^]
pantafive
25.01.2018 - 11:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 389
идеальный кандидат в этот поселок-военный пенсионер.
возраст-45.
доход-стабильный.
времени на общественные дела-дохуя.

все остальные категории, потеряв работу рискуют деградировать.

вообще вся эта затея большой риск. если нет надежных тылов.
 
[^]
DAndr0474
25.01.2018 - 11:54
2
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (ТРИША @ 25.01.2018 - 11:46)
Может и неплохо. Но не моё. Для меня мой дом тем и отличается от квартиры, что строю я его таким как хочу и живу в нём так как хочу. В разумных пределах конечно. А тут, дома однотипные, да и не лучшего качества. Реально большие деньги на коммуналку, которая мне может и нафиг не нужна в таком объёме. Какие-то общие тусовки всё время. Отбор участников. Интересно, кстати, а если человек уже заселится, а потом начнёт в соцсетях писать, что-то, что его соседи мудачеством сочтут - выселят бедолагу?

Ну и отсутствие реальной работы на случай траблов с удалёнкой либо для других членов семей тоже не есть хорошо.

Но кому нравится - почему бы и нет.

Кстати там еще может один пунктик добавиться-баня общая.С женой.И все дела!
Че-то я к вам поторопился присоединиться!Ну вас...
 
[^]
DAndr0474
25.01.2018 - 11:57
1
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (doroboarashi @ 25.01.2018 - 11:51)
Шикарнейшее начинание.

Я размышлял уехать куда-нибудь типа Ярославской области, построить дом у Волги. Кировская область тоже не плохо. И город рядом, и цены низкие, и общество приятное.

Осталось только дождаться, чтобы мой стартап выстрелил. :)

Особенно радует запрет на "бухашку и куришку". В принципе большинство мудаков отсеиваются именно этим пунктом. Показательно, как много возмутившихся: "Как это не пить?! Да это всё равно, что не мыться!!!". Да вот так. Не пить и всё. При том, что в статье упомянули о лояльном отношении к тем, кто вливает в себя бухашку по праздникам. Не мешаешь другим - и ок, главное, чтобы это не было твоим образом жизни. А для тех, у кого пятница=бухашка, у меня плохие новости.

Ещё и запрет на либерашек и ватанов , судя по статье опять же, имеется. Что отсекает ещё какой-то кусок от оставшихся мудаков-экстремистов. Опять же, упомянутое в треде отсутствие культовых сооружений. Интересно, в уставе посёлка это закреплено?

Всех, понятное дело, всех не отсеешь всё равно. Каждый человек - мудак в какой-то своей области. Но люди будут ровнее. Самое главное - чтобы друг другу не мешали и жизнь не портили.

Я живу в прекрасном маленьком городке, но как не выйду на улицу, всегда вижу брошенные бутылки и окруки, заботливо оставленные мудаками на газонах, дорожках и детских площадках. Дворники работают, но за каждым мудаком дворника не пошлёшь. И машины мудаков там же стоят. И ведь не так их и много, этих мудаков. Но они очень эффективно засирают всё вокруг себя и портят жизнь десяткам окружающих.

И что делать? Отстреливать их? Наверное не вариант. Только сваливать в такую вот коммуну.

Короче я дальше программировать. Дом сам себя не построит.

Вам к психотерапевту надо бы,а не коммуну мутить! gigi.gif
 
[^]
Narkozzz
25.01.2018 - 11:58
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
doroboarashi
Цитата
Ещё и запрет на либерашек и ватанов , судя по статье опять же, имеется.

Это если верить в розовые очки. А по факту на хабре типа тоже политика запрещена, но при этом он анально оккупирован либерасней, педиками и прочими равноправными.
 
[^]
logograd
25.01.2018 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10773
Цитата (DAndr0474 @ 25.01.2018 - 11:38)

Обычные социопаты-идеалисты. Но с деньгами.

Прикольно будет, когда кто-то из них лишится работы. Вчера только он не курил, не ссал на соседский забор, ходил в коворкин в свитшоте, ел мафины с березовым смузи, а глядь, на завтра уже ебёт соседку, пьяным, в валенках на босу ногу, куря кубинскую сигару (последнюю).

Не люблю идеалистов. Так как живу в реальном обществе и не верю в Город Солнца. Извините. [/QUOTE]
Рвачуга что ли?

Извини, я реалист. Завтра Яндекс оденут на ёлку своими санкциями - программисты перестанут получать дикие деньжищи и что дальше?

Если шустрый - сдриснешь в омерику, если нет - начнёшь бухать.
Хули вы ещё можете делать кроме долбежа клавиатур? А жены ваши? Корову доить? Сыр делать? Чем будете оплачивать охрану, воду, электричество? А ну как аппендицит? А зубы на какие шиши лечить? А дети? Дети тоже станут программистами?

Ребзя, будьте реалистами. Я лично знал долбоёба который строил Город Солнца. Город счастливых людей.


Жизнь в деревне - это адский труд. Зимой снег. Летом гнус. Этот злоебучий дом всё время нужно чинить и обихаживать. Не уверен, что на это способны городские задроты.
 
[^]
doroboarashi
25.01.2018 - 12:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 747
Цитата (DAndr0474 @ 25.01.2018 - 11:57)
Вам к психотерапевту надо бы,а не коммуну мутить! gigi.gif

О, интересно. А это почему? Потому что не бухаю?
 
[^]
tkacha
25.01.2018 - 12:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 839
дотянул до "нельзя курить и пить", закрыл тему. почему раньше не написал... коворкинг, я так понимаю, недалеким программерам заменил церковь? и обязательные пожертвования присутствуют и список грехов уже подготовлен.
Когда человек потеряет работу на удаленке и например откроет магаз в селе, они его выгонят в итоге? Или выкупит землю возле села и посторит кабак (или церковь святого жобса), а сам будет жить в этой "коммуне"?
Самое смешное, я как человек уже три года работающий прогрммером и на удаленке, замечаю, что молодежь из ИТ сферы свято верят, что они этим буду заниматься всю свою жизнь. Это просто смешит.
Я, за свои 20 лет стажа уже успел побывать и инженером, маркетологом, логистом и в 42 года стал программером. И я уверен, что буду им еще пару лет, не больше. А тут такой пафос...
 
[^]
Bаrmаley
25.01.2018 - 12:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2242
Цитата (Pa5ha @ 25.01.2018 - 11:38)
Цитата (Bаrmаley @ 25.01.2018 - 10:21)

Вообще не очень понимаю это желание создать поселение. Купи участок в жилой деревеньке, живи и радуйся, либо выкупи улицу если уж так хочется, так же в деревеньке - нет, надо создать поселение, преодолеть херову тучу трудностей, ввалить гору бабла и ради чего? Непонятно.

Если ничего непонятно, то надо посидеть, немножечко подумать и только потом комментировать.

Кто предлагает сделать "улицу программистов" - вперед, никто не запрещает попробовать.

Чувак не столько пиарится, сколько толкает в массы свою идею.

Почему-то многие стремятся все только обосрать по старой привычке, нежели даже попытаться конструктивно покритиковать. Мудаки, наверно biggrin.gif


Идея чувака ясна, путь реализации лично меня ставит в тупик.
Зачем создавать удаленный от других, отдельный населенный пункт, когда в каждой второй деревне, по согласованию с администрацией, можно выкупить землю и пользоваться готовой инфраструктурой?
Смущает наличие "местных" - забор по периметру и охрана, которая как я понял уже присутствует, решает проблему. К тому же так или иначе - поселок зависит от ближайшего населенного пункта. Зачем нужна удаленность на 4 километра?
А есть в кировской области деревеньки, где больше половины домов заброшены Но при этом в некоторых есть дорога/магазин и пр. И почему нельзя было уже в готовой деревеньке организовать такое поселение?
 
[^]
mys
25.01.2018 - 12:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9443
Это сначала меня будут проверять, потом на общем собрании решать достоин ли я купить у них дом. Потом будут диктовать, как мне жить и мониторить мои соцсети, а за предложение выйти покурить с соседом и выпить по бутылочке пива за участок, меня ждет всеобщее порицание или наказание ?

Да пошли они на хуй, сектанты какие-то. )) Я лучше куплю дом подальше от таких, мне там как-то спокойнее на удаленке работать будет. Блять, и это у них 6 домов только, а дальше будет, как в поселке амишей из Банши.
 
[^]
Лисофил
25.01.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2380
Поселок для программистов?
Поселок?!
Для программистов?!
Типа, днем убирают снег, а потом программируют?
 
[^]
Narkozzz
25.01.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
doroboarashi
Цитата
О, интересно. А это почему? Потому что не бухаю?

Нет, потому что по одному абзацу уже видно, что ты очень раздражительный. Будешь проблемным соседом.
 
[^]
doroboarashi
25.01.2018 - 12:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 747
Цитата (Narkozzz @ 25.01.2018 - 11:58)
doroboarashi
Цитата
Ещё и запрет на либерашек и ватанов , судя по статье опять же, имеется.

Это если верить в розовые очки. А по факту на хабре типа тоже политика запрещена, но при этом он анально оккупирован либерасней, педиками и прочими равноправными.

Каждый человек имеет политические взгляды. Наоборот, плохо если их нет. Главное, чтобы эти взгляды не превращались в политическую религию, с непогрешимостью одной точки зрения и демонизацией другой.
 
[^]
Narkozzz
25.01.2018 - 12:26
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
doroboarashi
Цитата
Главное, чтобы эти взгляды не превращались в политическую религию, с непогрешимостью одной точки зрения и демонизацией другой.

На Хабре так и случилось - либерасня и гомики в каментах поощряются, все остальные - загоняются в ридонли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60216
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх