Айседора Дункан – танцовщица будущего в редких фотографиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Майкловна
10.12.2017 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1742
Есенину не понравилось в Америке то, что о нём писали в первую очередь, как о муже Айседоры, а не русском поэте, его поэзия никого практически там не заинтересовала. А вот для нас теперь Айседора стала - просто одной из жён Есенина, эпизод в его жизни.
Книга Мариенгофа о Есенине понравилась, про Айседору там без прикрас написано.
 
[^]
mrPitkin
10.12.2017 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Чилима @ 10.12.2017 - 19:52)
Цитата (mrPitkin @ 10.12.2017 - 17:47)
Цитата (Чилима @ 10.12.2017 - 19:35)
Цитата (mrPitkin @ 10.12.2017 - 17:32)
Офигеть высокоразвитая..

офигеть аргумент

Чем не аргумент как пример дремучести дореволюционных сельских жителей? Там даже грамотность ЦПШ не истребляла её. Помню бабка родившеяся до революции давай учить братьев грамотности "кы", "мы". В школе учителя обалдели от такого трактования букваря.

а ты включи телевизор, битву экстракексов там какую нибудь, подивись дремучести современных еврейских балаболов с дипломами и при костюмчиках

Сейчас это бизнес, шоу. А тогда на полном серьёзе верили в колдунов, ведьм, нечистую силу, цветки папортника.
 
[^]
lazyivolga
10.12.2017 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
да я в курсе про это. до определённого момента хочется свободы и покуралесить для себя, но менять обычную жизнь на связь с чем то уж очень помойным - это печаль- беда, оно ведь и не в удовольствие уже, и мне жалко таких людей, тем более Есенина мне в двойне жаль, я на его творчестве выросла и всегда любила его стихи.


Ну почему помойным то уж?

Да и Есенин не вел обычной жизни, чего там говорить.
 
[^]
етти
10.12.2017 - 18:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 60
Нет страшных баб,есть мало водки. А пил Серега запоями,вот и результат.
 
[^]
Чилима
10.12.2017 - 18:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 368
Цитата (mrPitkin @ 10.12.2017 - 18:10)
Цитата (Чилима @ 10.12.2017 - 19:52)
Цитата (mrPitkin @ 10.12.2017 - 17:47)
Цитата (Чилима @ 10.12.2017 - 19:35)
Цитата (mrPitkin @ 10.12.2017 - 17:32)
Офигеть высокоразвитая..

офигеть аргумент

Чем не аргумент как пример дремучести дореволюционных сельских жителей? Там даже грамотность ЦПШ не истребляла её. Помню бабка родившеяся до революции давай учить братьев грамотности "кы", "мы". В школе учителя обалдели от такого трактования букваря.

а ты включи телевизор, битву экстракексов там какую нибудь, подивись дремучести современных еврейских балаболов с дипломами и при костюмчиках

Сейчас это бизнес, шоу. А тогда на полном серьёзе верили в колдунов, ведьм, нечистую силу, цветки папортника.

открою тебе секрет, в наше время далеко не все материалисты, считающие себя куском мяса без души. и это не те же самые, кто смотрят телепедерачи, но это уже тема другого топика...
по теме могу сказать, что русское крестьянство составляло большинство населения самой большой и интенсивно развивающейся страны, это сейчас типа грамотный офисный планктон ничего не контролирует, даже самого себя подчас.
 
[^]
Чилима
10.12.2017 - 18:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 368
Цитата (lazyivolga @ 10.12.2017 - 18:12)
Цитата
да я в курсе про это. до определённого момента хочется свободы и покуралесить для себя, но менять обычную жизнь на связь с чем то уж очень помойным - это печаль- беда, оно ведь и не в удовольствие уже, и мне жалко таких людей, тем более Есенина мне в двойне жаль, я на его творчестве выросла и всегда любила его стихи.


Ну почему помойным то уж?

Да и Есенин не вел обычной жизни, чего там говорить.

я же говорю - это сейчас вся гламурная перхоть со своими танцами в почёте, и сношаться на право и налево модно и молодёжно, по тем временам это был стыд нечуесветный.
 
[^]
fleurdelis
10.12.2017 - 18:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 489
И Есенин читает стихи


Это сообщение отредактировал fleurdelis - 10.12.2017 - 18:32
 
[^]
lazyivolga
10.12.2017 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Чилима @ 10.12.2017 - 18:22)
Цитата (lazyivolga @ 10.12.2017 - 18:12)
Цитата
да я в курсе про это. до определённого момента хочется свободы и покуралесить для себя, но менять обычную жизнь на связь с чем то уж очень помойным - это печаль- беда, оно ведь и не в удовольствие уже, и мне жалко таких людей, тем более Есенина мне в двойне жаль, я на его творчестве выросла и всегда любила его стихи.


Ну почему помойным то уж?

Да и Есенин не вел обычной жизни, чего там говорить.

я же говорю - это сейчас вся гламурная перхоть со своими танцами в почёте, и сношаться на право и налево модно и молодёжно, по тем временам это был стыд нечуесветный.

В начале-то 20-го века?

В эпоху джаза и экспериментов в свободной любви?

Ха-ха вот отрывок из небезызвестного текста про то как им там было стыдно и какую они там приличную жизнь вели. lol.gif

"Николай Клюев писал стихи, происходил из староверческой семьи, ходил в поддевке и смазных сапогах, да носил бороду. Еще он очень любил молодого златовласого Есенина и «давал ему путевку в жизнь»: «поясок ему завязывает, волосы гладит, следит глазами». Есенин много лет прожил в одной квартире с Мариенгофом и ночевал с ним под одним одеялом. Однажды, когда в Москве стояли жуткие холода, они наняли молодую красивую поэтессу, чтобы она грела им постель в течение 15 минут и потом уходила домой, а сами, согласно уговору, сидели лицом в угол, не подсматривая. 4 дня спустя девушка, невероятно оскорбленная тем, что они ничего не попытались сделать с нею, уволилась. Женой Есенина была Зинаида Райх. Когда он ее бросил, она вышла замуж за Мейерхольда. Всеволоду Мейерхольду посвятил одно из своих стихотворений эгофутурист Иван Игнатьев. Сборник назывался «Эшафот. Эго-футуры», и вышел с посвящением «Моим любовникам». Герой-рассказчик предлагает режиссеру расстегнуть Шокирующую Кнопку, иначе говоря, — ширинку. Еще Игнатьев покровительствовал Игорю Северянину, но Северянин ничего не понимал."

http://shakko-kitsune.livejournal.com/437206.html

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 10.12.2017 - 18:46
 
[^]
mrPitkin
10.12.2017 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Чилима @ 10.12.2017 - 20:19)
Цитата (mrPitkin @ 10.12.2017 - 18:10)

Сейчас это бизнес, шоу. А тогда на полном серьёзе верили в колдунов, ведьм, нечистую силу, цветки папортника.

открою тебе секрет, в наше время далеко не все материалисты, считающие себя куском мяса без души. и это не те же самые, кто смотрят телепедерачи, но это уже тема другого топика...
по теме могу сказать, что русское крестьянство составляло большинство населения самой большой и интенсивно развивающейся страны, это сейчас типа грамотный офисный планктон ничего не контролирует, даже самого себя подчас.

В самой "интенсивно развивающейся стране" было всего 8 тыс автомобилей преимущественно иностранной сборки, 4тыс инженеров, 4700 ветеринарных врачей вместе с отставниками.
13 голодов и неурожаев за 20 лет.
Крестьяне жили в домах напоминающих хижины первобытных дикарей освещаемых лучиной. Урожаи были 7 центнеров с гектара, хищническая вырубка лесов, эпидемии тифа и холеры.

Как пример одна татарская деревенька у нас, которая до революции ворочала бойнями с миллионами голов забитого скота и было два десятка миллионеров. там не было ни бани ни библиотеки ни детских яслей ни кино ни радио, была лишь школа на 20 человек, где в течении 7 лет зубрили кораны.

ЗЫ Как женщина вы бы не имели никаких прав в царской России и являлись бы собственностью мужа.. киндер, кюхе, кирхе .

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 10.12.2017 - 19:13
 
[^]
Никобо
10.12.2017 - 19:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 190
Цитата (Kostya501 @ 9.12.2017 - 20:55)
Цитата (SESHOK @ 9.12.2017 - 16:31)
Цитата (Vurl @ 9.12.2017 - 16:25)
Цитата (Logrus7 @ 9.12.2017 - 17:31)
я никак не понимаю что он в ней нашёл...

А Ленин что в ней нашел?

Ленин и Дункан? Ахуеть поворот в истории...

А Крупская, по-твоему, от кого у Ленина родилась.

От Маркса И Энгельса че не знаешь ? Историю учите неучи! dont.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
Никобо
10.12.2017 - 19:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 190
Цитата (Monolit7 @ 10.12.2017 - 17:56)
Цитата (syshell @ 9.12.2017 - 15:32)
Каждый раз, когда вижу фотки Айседоры Дункан, думаю: "Нешто Есенину рязанских да московских сочных молодух не хватало, раз уж позарился на эту плоскогрудую и страшноватую на рожу тётку сильно старше себя"?

Видимо, было в ней что-то такое....

Ага поперек у нее . Экзотика блеать)))).
 
[^]
qazqwe
10.12.2017 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Я видимо не успеваю за твоей логикой.В Калининград-Кёнигсберг он летал?На Айседоре был женат?В визе была необходимость?На все три вопроса - да. Что тебя не устраивает?


для тех кто не успевает ...

Есенин и Дункан поженились в мае 1922 года, тогда Айседора собиралась в
заграничное турне, а Сергею не дали бы визу, не будь он на ней женат.
10 мая 1922 года супруги вылетели из Москвы в Калининград, а оттуда – в Берлин.

ньюансы !

"Сергею не дали бы визу, не будь он на ней женат"

- именно на Дуньке этой ?
- о перелете сам Серега не упоминает ...
- и если и летали, то не в Калининград ...
 
[^]
misha197002
10.12.2017 - 21:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 509
пройдёт сто лет и наши внуки будут рассматривать ЭТО

Айседора Дункан – танцовщица будущего в редких фотографиях
 
[^]
yoptm
10.12.2017 - 22:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (Kostya501 @ 9.12.2017 - 16:55)
Цитата (SESHOK @ 9.12.2017 - 16:31)
Цитата (Vurl @ 9.12.2017 - 16:25)
Цитата (Logrus7 @ 9.12.2017 - 17:31)
я никак не понимаю что он в ней нашёл...

А Ленин что в ней нашел?

Ленин и Дункан? Ахуеть поворот в истории...

А Крупская, по-твоему, от кого у Ленина родилась.

Да неее, товарищ намекает на Каплан - троюродную брата тети мачеху ильича
 
[^]
rojerdoom
10.12.2017 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 66
Цитата (SESHOK @ 9.12.2017 - 15:17)
Приблизительно 1903 год.

На некоторых фото вылитая Гундарева

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
asali
11.12.2017 - 02:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Цитата (misha197002 @ 10.12.2017 - 21:35)
пройдёт сто лет и наши внуки будут рассматривать ЭТО

ЭТО ни ЭТО, но Волочкова так-то нормальная балерина. Просто известна больше своими тупыми скандальными раскоряками. Я недумаю, что чеез сто лет о ней вообще хоть кто-то вспомнит. Она же не внесла ничего новаторского. Просто танцевала, довольно хорошо, но ничего нового. А вот Айседора Дункан танцевала плохо, но придумала типа новаторский стиль, а еще жила с Есениным, и ее будут помнить.
 
[^]
Чилима
11.12.2017 - 03:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 368
Цитата (lazyivolga @ 10.12.2017 - 18:45)
Цитата (Чилима @ 10.12.2017 - 18:22)
Цитата (lazyivolga @ 10.12.2017 - 18:12)
Цитата
да я в курсе про это. до определённого момента хочется свободы и покуралесить для себя, но менять обычную жизнь на связь с чем то уж очень помойным - это печаль- беда, оно ведь и не в удовольствие уже, и мне жалко таких людей, тем более Есенина мне в двойне жаль, я на его творчестве выросла и всегда любила его стихи.


Ну почему помойным то уж?

Да и Есенин не вел обычной жизни, чего там говорить.

я же говорю - это сейчас вся гламурная перхоть со своими танцами в почёте, и сношаться на право и налево модно и молодёжно, по тем временам это был стыд нечуесветный.

В начале-то 20-го века?

В эпоху джаза и экспериментов в свободной любви?

Ха-ха вот отрывок из небезызвестного текста про то как им там было стыдно и какую они там приличную жизнь вели. lol.gif

"Николай Клюев писал стихи, происходил из староверческой семьи, ходил в поддевке и смазных сапогах, да носил бороду. Еще он очень любил молодого златовласого Есенина и «давал ему путевку в жизнь»: «поясок ему завязывает, волосы гладит, следит глазами». Есенин много лет прожил в одной квартире с Мариенгофом и ночевал с ним под одним одеялом. Однажды, когда в Москве стояли жуткие холода, они наняли молодую красивую поэтессу, чтобы она грела им постель в течение 15 минут и потом уходила домой, а сами, согласно уговору, сидели лицом в угол, не подсматривая. 4 дня спустя девушка, невероятно оскорбленная тем, что они ничего не попытались сделать с нею, уволилась. Женой Есенина была Зинаида Райх. Когда он ее бросил, она вышла замуж за Мейерхольда. Всеволоду Мейерхольду посвятил одно из своих стихотворений эгофутурист Иван Игнатьев. Сборник назывался «Эшафот. Эго-футуры», и вышел с посвящением «Моим любовникам». Герой-рассказчик предлагает режиссеру расстегнуть Шокирующую Кнопку, иначе говоря, — ширинку. Еще Игнатьев покровительствовал Игорю Северянину, но Северянин ничего не понимал."

http://shakko-kitsune.livejournal.com/437206.html

ничего удивительного в том, что жиды педерасты стремятся опорочить того, кого ненавидят, не первый случай и не второй.
таких росказней много ходит про разных приличных людей, вон у них даже Шолохов сам не писал. нассать им в морду.
 
[^]
Чилима
11.12.2017 - 03:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 368
Цитата (mrPitkin @ 10.12.2017 - 19:12)
Цитата (Чилима @ 10.12.2017 - 20:19)
Цитата (mrPitkin @ 10.12.2017 - 18:10)

Сейчас это бизнес, шоу. А тогда на полном серьёзе верили в колдунов, ведьм, нечистую силу, цветки папортника.

открою тебе секрет, в наше время далеко не все материалисты, считающие себя куском мяса без души. и это не те же самые, кто смотрят телепедерачи, но это уже тема другого топика...
по теме могу сказать, что русское крестьянство составляло большинство населения самой большой и интенсивно развивающейся страны, это сейчас типа грамотный офисный планктон ничего не контролирует, даже самого себя подчас.

В самой "интенсивно развивающейся стране" было всего 8 тыс автомобилей преимущественно иностранной сборки, 4тыс инженеров, 4700 ветеринарных врачей вместе с отставниками.
13 голодов и неурожаев за 20 лет.
Крестьяне жили в домах напоминающих хижины первобытных дикарей освещаемых лучиной. Урожаи были 7 центнеров с гектара, хищническая вырубка лесов, эпидемии тифа и холеры.

Как пример одна татарская деревенька у нас, которая до революции ворочала бойнями с миллионами голов забитого скота и было два десятка миллионеров. там не было ни бани ни библиотеки ни детских яслей ни кино ни радио, была лишь школа на 20 человек, где в течении 7 лет зубрили кораны.

ЗЫ Как женщина вы бы не имели никаких прав в царской России и являлись бы собственностью мужа.. киндер, кюхе, кирхе .

вот реально эта пропаганда уже до тошноты надоела
да, представь, я свою страну люблю и уважаю, и уверена, что именно в состоянии РИ она была лучшей, несмотря на тонны помоев, которой её сейчас поливают наши "пархатые друзья"
 
[^]
Yngwie7777
11.12.2017 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1197
Чем то на Гундареву похожа


Айседора Дункан – танцовщица будущего в редких фотографиях
 
[^]
mrPitkin
11.12.2017 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Чилима @ 11.12.2017 - 05:37)
Цитата (mrPitkin @ 10.12.2017 - 19:12)
Цитата (Чилима @ 10.12.2017 - 20:19)
Цитата (mrPitkin @ 10.12.2017 - 18:10)

Сейчас это бизнес, шоу. А тогда на полном серьёзе верили в колдунов, ведьм, нечистую силу, цветки папортника.

открою тебе секрет, в наше время далеко не все материалисты, считающие себя куском мяса без души. и это не те же самые, кто смотрят телепедерачи, но это уже тема другого топика...
по теме могу сказать, что русское крестьянство составляло большинство населения самой большой и интенсивно развивающейся страны, это сейчас типа грамотный офисный планктон ничего не контролирует, даже самого себя подчас.

В самой "интенсивно развивающейся стране" было всего 8 тыс автомобилей преимущественно иностранной сборки, 4тыс инженеров, 4700 ветеринарных врачей вместе с отставниками.
13 голодов и неурожаев за 20 лет.
Крестьяне жили в домах напоминающих хижины первобытных дикарей освещаемых лучиной. Урожаи были 7 центнеров с гектара, хищническая вырубка лесов, эпидемии тифа и холеры.

Как пример одна татарская деревенька у нас, которая до революции ворочала бойнями с миллионами голов забитого скота и было два десятка миллионеров. там не было ни бани ни библиотеки ни детских яслей ни кино ни радио, была лишь школа на 20 человек, где в течении 7 лет зубрили кораны.

ЗЫ Как женщина вы бы не имели никаких прав в царской России и являлись бы собственностью мужа.. киндер, кюхе, кирхе .

вот реально эта пропаганда уже до тошноты надоела
да, представь, я свою страну люблю и уважаю, и уверена, что именно в состоянии РИ она была лучшей, несмотря на тонны помоев, которой её сейчас поливают наши "пархатые друзья"

Какие "пархатые друзья"? Достаточно почитать документы той эпохи и статистику.
 
[^]
beardman
11.12.2017 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (syshell @ 9.12.2017 - 15:32)
Каждый раз, когда вижу фотки Айседоры Дункан, думаю: "Нешто Есенину рязанских да московских сочных молодух не хватало, раз уж позарился на эту плоскогрудую и страшноватую на рожу тётку сильно старше себя"?

да, на фото тетка на любителя!!!

иногда идешь, а на встречу такие сочные девченки, и вот ты идешь и вызывающе смотришь на них, пока не поравняешься и не услышишь их гыкающую речь, с деформированной дикцией и матерными словами...

вот и думаешь - женственность это не только красивая мордашка и выдающиеся сиськи...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34880
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх