Норвегия, красивые места, а так же интересные факты!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tuzik144
5.12.2017 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
БРАВО!
 
[^]
Кнехт65
5.12.2017 - 16:22
2
Статус: Online


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2042
Странно, ТС, что это фото не вставил....

Норвегия, красивые места, а так же интересные факты!
 
[^]
AlexVolk
5.12.2017 - 18:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1082
Да,места у нас красивые!) Приезжайте к нам на ПМЖ!))

Норвегия, красивые места, а так же интересные факты!
 
[^]
Елдердын
6.12.2017 - 13:56
1
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3011
Цитата (Майкловна @ 5.12.2017 - 13:12)
Насчёт рая для писателей - интересно, наверное нигде такого больше нет. Но вот что мне интересно - хоть я и не особенно много норвежских писателей читала, но всё же приходилось, и то что прочитала - почему-то сплошь депрессуха, чернуха и около того(.Отчего же так? Алкоголизм, наркомания и т. п. да и просто невозможность выбраться из бедности - всё это в книгах есть. Может врут писатели? Щекочут нервишки благополучным норвежцам?
Пользуясь случаем, прошу знающих написать названия интересных норвежских книг, так сказать более жизнеутверждающих, но близких к реальности - Несбё и тому подобные не предлагать, прочитаны и Норвегия в их книгах страшновата((

Герд Нюквист. "Травой ничто не скрыто".
Читал хрен знает когда в серии "Зарубежный детектив".
Ни сюжета, ни героя не помню. А название запомнил. Мистика!

А так, да, Несбё щас рулит. Всем про Норвегию рассказал, молодец.

А вот на мой вопрос про финнов никто не ответил. Увы.
А ведь я это не только по Киселёв-ТВ слышал.
У того же Несбё в книжках явное отношение к финнам прослеживается, как бы он не пытался это замазать.
 
[^]
Майкловна
6.12.2017 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1742
Цитата

Цитата (Майкловна @ 5.12.2017 - 13:12)
Насчёт рая для писателей - интересно, наверное нигде такого больше нет. Но вот что мне интересно - хоть я и не особенно много норвежских писателей читала, но всё же приходилось, и то что прочитала - почему-то сплошь депрессуха, чернуха и около того(.Отчего же так? Алкоголизм, наркомания и т. п. да и просто невозможность выбраться из бедности - всё это в книгах есть. Может врут писатели? Щекочут нервишки благополучным норвежцам?
Пользуясь случаем, прошу знающих написать названия интересных норвежских книг, так сказать более жизнеутверждающих, но близких к реальности - Несбё и тому подобные не предлагать, прочитаны и Норвегия в их книгах страшновата((

Герд Нюквист. "Травой ничто не скрыто".
Читал хрен знает когда в серии "Зарубежный детектив".
Ни сюжета, ни героя не помню. А название запомнил. Мистика!


Тоже читала. Вообще, детективщики скандинавские очень интересные, но повторюсь, в силу специфики жанра, их книги мрачные. Так почитаешь несколько подряд ,( а в последнее время я на них просто таки подсела) и думаешь, да как же они там выживают в таких ужасах)) Тоже и с фильмами , там вообще как будто кроме серого цвета - никаких других нет( А вот посмотрев такой пост, понимаешь- наяву всё таки там так красиво и благоустроенно, что наверное, не так и страшно))

Это сообщение отредактировал Майкловна - 6.12.2017 - 15:48
 
[^]
хикикомори
4.03.2018 - 22:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 618
Цитата (Майкловна @ 5.12.2017 - 13:12)
Насчёт рая для писателей - интересно, наверное нигде такого больше нет. Но вот что мне интересно - хоть я и не особенно много норвежских писателей читала, но всё же приходилось, и то что прочитала - почему-то сплошь депрессуха, чернуха и около того(.Отчего же так? Алкоголизм, наркомания и т. п. да и просто невозможность выбраться из бедности - всё это в книгах есть. Может врут писатели? Щекочут нервишки благополучным норвежцам?
Пользуясь случаем, прошу знающих написать названия интересных норвежских книг, так сказать более жизнеутверждающих, но близких к реальности - Несбё и тому подобные не предлагать, прочитаны и Норвегия в их книгах страшновата((

Вообще, пост интересный, фото прекрасные.

Все просто. Норвегия совсем недавно была беднейшим государством Европы. Люди концы с концами сводили. Люди чуть постарше это помнят очень хорошо. Считалось, например, иметь машину - это очень богато.
Отсюда и экономия на всем и специфичный менталитет.
Но потом разведали нефть-газ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27161
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх