30 уникальных колоризированных фотографий, которые позволяют совершить путешествие в прошлое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ogre55
6.11.2017 - 15:14
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (целе @ 5.11.2017 - 14:24)
Гвардии генерал-майор (с 1942) Родимцев Александр Ильич (1905-1977), советский военачальник, участник Гражданской (Испания), Советско-Финской (1940) и Великой Отечественной войн, Герой Советского Союза (дважды). Командовал 5-й Воздушно-Десантной Бригадой (преобр. в 87-ю стрелковую див.), 87-й (с 1942 - 13-я Гвардейская) Стрелковой Дивизией (1942-1943), 32-м Гвардейский Стрелковым Корпусом (1943-1945, Пражская наступательная операция).

За подборку "зелень", а вот за Александра Ильича Родимцева, героя Сталинградской битвы, сделавшего многое, чтобы мой родной Волгоград остался непокорённым, отдельное спасибо!
 
[^]
ГэнералПетька
6.11.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (curwa2017 @ 5.11.2017 - 12:58)
Не знаю как вам, а мне кажется, что все эти "раскраски" фотографий - зло. Равно как и "колоризация" старых фильмов. Мне скажут, конечно: "не нравится - не смотри", но всё равно такое чувство, что приукрашивают действительность. Для меня черно-белые фото и фильмы - настоящие. А от раскрашенных какой-то искусственностью веет.
Никому не навязываю. Это только моё мнение.

Ну твоё мнение, они имеет место быть. Но у меня другое мнение. Эти фотографии в цвете, это большая работа. Это возможность увидеть и оценить детали, которые не заметны на оригинале, как правило плохого качества. Это кропотливый анализ спектра. Если ты думаешь, что они раскрашены как в голову стукнет, то тогда да, лучше черно-белые.
 
[^]
Gonzo73
6.11.2017 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 3410
Околица
Цитата
Гонзо, вы критикуете тех, кто недоволен раскраской. А вот выходит -они правы. Смотрите на ч/б фото. Видите, ленточка колодки справа совсем светлая. А самая тёмная - посередине. Чего колористы- фантазёры не учли. То есть сразу же "обеднили" фото.
Значит с наибольшей вероятностью ордена висят так- крайний слева 2-я степень. Посередине -1я степень. Справа- 3-я степень.
А весёлые малеванцы закрасили как бог на душу положил. Вот вам и все "за" и "против".
И кстати, когда-то уже спорила на эту тему. НЕ ИНТЕРЕСОВАЛА солдат правильная "развеска" наград. Не придавалось этому никакого значения в годы войны. Только какой-нибудь штабной придирала мог обратить на это внимание.


Я вам сейчас две страшных вещи скажу:
1) по поводу развески наград ваши споры с кем-то меня не интересуют. Существовало Положение о порядке ношения наград и в каждом Постановлении о вводе новой медали или ордена указывалось, где и как он (она) носится. Это документы, относящиеся к воинской дисциплине. И практически на всех фото наших солдат награды висят на положенном месте. Бывает, что висят криво и косо - но на положенном.
2) Слава - это орден трёх степеней, вручавшийся "от младшей к старшей". Третья, вторая, первая. Поэтому самой потёртой всегда была ленточка на колодке у третьей степени. Она вручалась первой и дольше носилась. Поэтому то, что на фото самая потертая - левая (у подмышки)* это правильно. Оно и на чёрно-белом снимке отчётливо видно. А вот перепутка звёзд первой и третьей степени - это очевидная ошибка раскраски (первая степень Славы - золотая, вторая - серебряная с золотым заполнением центра, третья - серебряная целиком).

*Ношение наград по Положению - от середины груди к боку, старшие ближе к середине груди, младшие дальше, в соответствии с Указами об их вводе. Награды на пятиугольных колодках - левая сторона груди, без колодок или на прямоугольных - правая. Знаки Героя на левой стороне выше остальных наград.

Это сообщение отредактировал Gonzo73 - 6.11.2017 - 18:12
 
[^]
Околица
6.11.2017 - 18:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Цитата (Gonzo73 @ 6.11.2017 - 17:59)
Околица
Цитата
Гонзо, вы критикуете тех, кто недоволен раскраской. А вот выходит -они правы. Смотрите на ч/б фото. Видите, ленточка колодки справа совсем светлая. А самая тёмная - посередине. Чего колористы- фантазёры не учли. То есть сразу же "обеднили" фото.
Значит с наибольшей вероятностью ордена висят так- крайний слева 2-я степень. Посередине -1я степень. Справа- 3-я степень.
А весёлые малеванцы закрасили как бог на душу положил. Вот вам и все "за" и "против".
И кстати, когда-то уже спорила на эту тему. НЕ ИНТЕРЕСОВАЛА солдат правильная "развеска" наград. Не придавалось этому никакого значения в годы войны. Только какой-нибудь штабной придирала мог обратить на это внимание.


Я вам сейчас две страшных вещи скажу:
1) по поводу развески наград ваши споры с кем-то меня не интересуют. Существовало Положение о порядке ношения наград и в каждом Постановлении о вводе новой медали или ордена указывалось, где и как он (она) носится. Это документы, относящиеся к воинской дисциплине. И практически на всех фото наших солдат награды висят на положенном месте. Бывает, что висят криво и косо - но на положенном.
2) Слава - это орден трёх степеней, вручавшийся "от младшей к старшей". Третья, вторая, первая. Поэтому самой потёртой всегда была ленточка на колодке у третьей степени. Она вручалась первой и дольше носилась. Поэтому то, что на фото самая потертая - левая (у подмышки)* это правильно. Оно и на чёрно-белом снимке отчётливо видно. А вот перепутка звёзд первой и третьей степени - это очевидная ошибка раскраски (первая степень Славы - золотая, вторая - серебряная с золотым заполнением центра, третья - серебряная целиком).

*Ношение наград по Положению - от середины груди к боку, старшие ближе к середине груди, младшие дальше, в соответствии с Указами об их вводе. Награды на пятиугольных колодках - левая сторона груди, без колодок или на прямоугольных - правая. Знаки Героя на левой стороне выше остальных наград.

Понимаете, Гонзо, как принято говорить, на заборе тоже надписи.
Устав, он конечно не забор, но и уподобляться некому советскому генералу который орал солдатам , вырвавшимся из котла - "какое чёрта вы небритый, рядовой?" на фронте тоже было моветоном. Люди жизнью ежеминутно рисковали, а не развеске наград думали.

К тому же, Гонзо, вы не умеете слушать собеседника. Как и читать, то, что собеседник вам написал. А если бы вы это прочли -то поняли, что мне ИЗВЕСТЕН порядок вручения ордена "Слава". Более того я несколько лет работала с подлинниками советских наград Великой Отечественной войны. С орденами "Слава" в том числе.

И да, я в курсе, какие награды и как носились.
Но видите ли я, как вы, уважаемый Гонзо, в многодневных маршах по грязи и распутице в дождь и снег, глину не месила. В промёрзлых окопах под непрерывным огнём противника, в страшный мороз на снегу, не лежала. Голодной на позициях по несколько дней, на одних сухарях, не сидела. И из котлов, практически с голыми руками, потому что всё уже было выстреляно "до железки" -не выходила. А если бы я всё это делала, то чхать бы хотела КАК у меня развешаны награды.

По -поводу фото, вы просто повторили мне же мои же слова. А зачем?

Кстати, 8 ноября будет 74 года, как учредили орден "Слава".

30 уникальных колоризированных фотографий, которые позволяют совершить путешествие в прошлое
 
[^]
curwa2017
7.11.2017 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 294
Кстати, по поводу "развески" наград. В Чечне их вообще не носили.
Да и немного их там было. В поле не было практически. Инфа из первых рук.
Это для раскрасчиков и рисовальщиков
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50877
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх