Гранатомет РПГ-7: рассказы об оружии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rodriques
4.11.2017 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
щас еще хохлы скажут, что рпг изобрели наблюдаем ))
 
[^]
Вожик65
4.11.2017 - 18:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6272
Я высказал свою точку зрения и попытался её обосновать. Спорить/доказывать/гнуть свою линию до конца - и не собирался. smile.gif

Цитата
Тогда не было бы смысла переходить с 7.62 на 12.7.

Вспомните вооружение американских самолётов во ВМВ - по сравнению с нашими или немецкими.
Или их вооружение во времена Корейской/Вьетнамской?
----------------
Лётчиком чем плохо быть? Малейшая неисправность - и самолёт летит вниз кирпичом!
Это на сухопутной боевой технике - шансов гораздо выше: если двигается - противника давить можно; если не двигается - из пушки на 360 градусов стрелять.
А самолёт? Топливопровод пробили и каюк - и лётчику, и боевой единице.
Цитата
А чтобы пробить броню

Какая броня на летательных аппаратах? Мы же не современный ударный Апач обсуждаем?
Да и тот - далеко не Абрамс. Фото сбитых Апачей из стрелковки - сами найдёте в Инете.
Если короткая очередь из двухпульных патронов изрешетит кабину - шансов нет!
Цитата
массивные агрегаты, которые есть в самолёте

Вы - про современные ЛА. Поэтому-то, двухпульные патроны сняты с вооружения РА - эффективность оказалась ниже ожидаемой/прогнозируемой.
Развитие оружия идёт огромными темпами, многие НИОКР - вхолостую.
Цитата
вы теоретик или практик?

Я бывший РАВ-овец (выслуга 30 календарей) и большой поклонник боеприпасов; тусовался на Ганзе.
Цитата
Расчет подрыва ж.б колонны моста делали на тетрадке?

Делал. rolleyes.gif И собирал. Да и сейчас ещё могу. Но предпочитаю штатными зарядами - проблем меньше, безопасность выше.
А что, есть работа?
 
[^]
Rodriques
4.11.2017 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Цитата (Вожик65 @ 4.11.2017 - 18:14)
Я высказал свою точку зрения и попытался её обосновать. Спорить/доказывать/гнуть свою линию до конца - и не собирался. smile.gif

Цитата
Тогда не было бы смысла переходить с 7.62 на 12.7.

Вспомните вооружение американских самолётов во ВМВ - по сравнению с нашими или немецкими.
Или их вооружение во времена Корейской/Вьетнамской?
----------------
Лётчиком чем плохо быть? Малейшая неисправность - и самолёт летит вниз кирпичом!
Это на сухопутной боевой технике - шансов гораздо выше: если двигается - противника давить можно; если не двигается - из пушки на 360 градусов стрелять.
А самолёт? Топливопровод пробили и каюк - и лётчику, и боевой единице.
Цитата
А чтобы пробить броню

Какая броня на летательных аппаратах? Мы же не современный ударный Апач обсуждаем?
Да и тот - далеко не Абрамс. Фото сбитых Апачей из стрелковки - сами найдёте в Инете.
Если короткая очередь из двухпульных патронов изрешетит кабину - шансов нет!
Цитата
массивные агрегаты, которые есть в самолёте

Вы - про современные ЛА. Поэтому-то, двухпульные патроны сняты с вооружения РА - эффективность оказалась ниже ожидаемой/прогнозируемой.
Развитие оружия идёт огромными темпами, многие НИОКР - вхолостую.
Цитата
вы теоретик или практик?

Я бывший РАВ-овец (выслуга 30 календарей) и большой поклонник боеприпасов; тусовался на Ганзе.
Цитата
Расчет подрыва ж.б колонны моста делали на тетрадке?

Делал. rolleyes.gif И собирал. Да и сейчас ещё могу. Но предпочитаю штатными зарядами - проблем меньше, безопасность выше.
А что, есть работа?

Хотел много сказать.......работа будет.
 
[^]
ФэтФрумос
4.11.2017 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4151
Цитата (Alzheimer9 @ 4.11.2017 - 16:54)
Цитата (Edge79 @ 4.11.2017 - 11:00)
Струя хорошо, там ещё пыжи при выстреле  вылетают-уебет- мало не покажется.

После попадания под струю уебание пыжом наверное будет уже не так ощутимо, ящитаю gigi.gif

У "Града" размер снаряда побольше и крышка пластиковая летит подальше.
Был случай, бойцу в окопе рикошетом под каску сзади такая заскочила. Стесало затылок. Насмерть.
Так что сзади РПГ тоже не надо стоять.
 
[^]
Rodriques
4.11.2017 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Цитата (ФэтФрумос @ 4.11.2017 - 18:21)
Цитата (Alzheimer9 @ 4.11.2017 - 16:54)
Цитата (Edge79 @ 4.11.2017 - 11:00)
Струя хорошо, там ещё пыжи при выстреле  вылетают-уебет- мало не покажется.

После попадания под струю уебание пыжом наверное будет уже не так ощутимо, ящитаю gigi.gif

У "Града" размер снаряда побольше и крышка пластиковая летит подальше.
Был случай, бойцу в окопе рикошетом под каску сзади такая заскочила. Стесало затылок. Насмерть.
Так что сзади РПГ тоже не надо стоять.

Блях, не хочу быть единственным уебаном фанатиком, там еще есть замедляющая линза , кто знает скажите, хочу иметь понятие с кем говорю.
 
[^]
Rodriques
4.11.2017 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Вот такой херотой мы занимались, пробитие бака и зажигалка, на зачет очень сложно было, он не хотел гореть сук.
 
[^]
Rodriques
4.11.2017 - 18:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Так чувак, ты же словян, ложись спать, только сферу не снимай, реально завтра будет лучше, запомни лицо мента жиртреса и ложись спать.
 
[^]
T8OO
4.11.2017 - 19:02
0
Статус: Offline


Социопат

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2950
Цитата (bonjorno88 @ 4.11.2017 - 12:00)
Цитата (Rivethead @ 4.11.2017 - 11:56)
Эх, сейчас бы сесть в засаду, как в старые добрые времена, да подождать хохлятский БТР из Изюма, да как пиздануть по нему из РПГшки. Да чтобы он был облеплен ничего не подозревающими новобранцами в гражданских шортах и и шлепанцах, которые курят, ржут и представляют, как скоро они будут убивать недочеловеков - москалей. Часть их сбросит с брони взрывом, часть из них превратится в фарш, и разлетятся по трассе ручки, ножки, оружие, очки солнцезащитные. А потом врезать по случайно выжившим из автоматов, да по условному крику сбежаться клином и скрыться в чаще Изюмского лесничества, которая настолько густая, что не просматривается даже с вертолетов. Один у него недостаток - тяжел, засранец, пробежишь километров пять и вся спина в синяках. А если термобаром лупишь, так вообще оргазм. Лесники мы, хуле..

я помню по молодости пять немецких мессеров из двух РПГ сбил

А я из двух агс-17 по-македонски стрелял)
 
[^]
VicV
4.11.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Rivethead @ 4.11.2017 - 10:56)
...Часть их сбросит с брони взрывом, часть из них превратится в фарш, и разлетятся по трассе ручки, ножки, оружие, очки солнцезащитные. А потом врезать по случайно выжившим из автоматов....

пидарас ты а не лесник.

Какие старые добрые времена? Не навоевался дядя? руки-ноги на месте? радуйся.

сука, и есть еще уроды, которым людей в мясо превратить удовольствие доставляет. Упырь.
 
[^]
ShaoXiao
4.11.2017 - 19:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4060
Сам лично год из четырёх, обучения в КВОКУ был гранатомётчиком, таскал эту 12-ти килограммовую дуру пешком и бегом, на все полевые выходы, марши и марш-броски.
Как же я радовался когда снова стал простым стрелком!
АК-74 - пушинка (3,5 кг против 12-ти - рулят!).
 
[^]
Rodriques
4.11.2017 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Цитата (ShaoXiao @ 4.11.2017 - 19:05)
Сам лично год из четырёх, обучения в КВОКУ был гранатомётчиком, таскал эту 12-ти килограммовую дуру пешком и бегом, на все полевые выходы, марши и марш-броски.
Как же я радовался когда снова стал простым стрелком!
АК-74 - пушинка (3,5 кг против 12-ти - рулят!).

Че натворил?
 
[^]
Rodriques
4.11.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Да, судя по учебке, после которой к нам бойцов командировали, реальные вулчеры. Спасибо отдельному центру.
 
[^]
ShaoXiao
4.11.2017 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4060
Цитата (Rodriques @ 4.11.2017 - 19:17)
Цитата (ShaoXiao @ 4.11.2017 - 19:05)
Сам лично год из четырёх, обучения в КВОКУ был гранатомётчиком, таскал эту 12-ти килограммовую дуру пешком и бегом, на все полевые выходы, марши и марш-броски.
Как же я радовался когда снова стал простым стрелком!
АК-74 - пушинка (3,5 кг против 12-ти - рулят!).

Че натворил?

У нас принята была ротация. Стрелок, стрелок-радист, гранатомётчик, пулеметчик, командир отделения. Почти все побывали в разных должностях.
 
[^]
RUS20091978
4.11.2017 - 19:39
1
Статус: Offline


правдоруб

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1531
Цитата (Вожик65 @ 4.11.2017 - 14:03)
Мне один из них пытался объяснить так: "там" - по другому течёт время. Там - всё по-другому. Во многом - предположения.

Даже в научно-популярной литературе указано:
...Эти процессы на макроуровне описываются гидродинамической теорией, в частности для них справедливо уравнение Бернулли, а также полученное Лаврентьевым М.А. уравнение гидродинамики для кумулятивных зарядов.... ....Поэтому в последние десятилетия физика взаимодействия кумулятивной струи с преградой изучается на субмикроуровне, на основе сравнения кинетической энергии удара с энергией разрыва межатомных и молекулярных связей вещества. Полученные результаты используются в разработке новых типов как кумулятивных боеприпасов, так и броневых преград.
----------------
Здесь гидродинамика - только для понятия процессов, упрощённо.

наш БМП после чечении прибыл с проломанной передней заслонкой -из граника ёбнули ,проломило но не выжгло...хер знает что за заряд был
 
[^]
Rodriques
4.11.2017 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Цитата (ShaoXiao @ 4.11.2017 - 19:34)
Цитата (Rodriques @ 4.11.2017 - 19:17)
Цитата (ShaoXiao @ 4.11.2017 - 19:05)
Сам лично год из четырёх, обучения в КВОКУ был гранатомётчиком, таскал эту 12-ти килограммовую дуру пешком и бегом, на все полевые выходы, марши и марш-броски.
Как же я радовался когда снова стал простым стрелком!
АК-74 - пушинка (3,5 кг против 12-ти - рулят!).

Че натворил?

У нас принята была ротация. Стрелок, стрелок-радист, гранатомётчик, пулеметчик, командир отделения. Почти все побывали в разных должностях.

То есть не брон
евик? возгорание боевого отделения смерть?
 
[^]
Bookvatik
4.11.2017 - 19:45
2
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 901
Цитата (ShaoXiao @ 4.11.2017 - 19:05)
Сам лично год из четырёх, обучения в КВОКУ был гранатомётчиком, таскал эту 12-ти килограммовую дуру пешком и бегом, на все полевые выходы, марши и марш-броски.
Как же я радовался когда снова стал простым стрелком!
АК-74 - пушинка (3,5 кг против 12-ти - рулят!).

Да ладно гнать то. По дамбе, через лесок до Старого не так уж и далеко lol.gif
Скоко там пота пролито, сук. *86 если чё.
 
[^]
Rodriques
4.11.2017 - 19:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Цитата (RUS20091978 @ 4.11.2017 - 19:39)
Цитата (Вожик65 @ 4.11.2017 - 14:03)
Мне один из них пытался объяснить так: "там" - по другому течёт время. Там - всё по-другому. Во многом - предположения.

Даже в научно-популярной литературе указано:
...Эти процессы на макроуровне описываются гидродинамической теорией, в частности для них справедливо уравнение Бернулли, а также полученное Лаврентьевым М.А. уравнение гидродинамики для кумулятивных зарядов.... ....Поэтому в последние десятилетия физика взаимодействия кумулятивной струи с преградой изучается на субмикроуровне, на основе сравнения кинетической энергии удара с энергией разрыва межатомных и молекулярных связей вещества. Полученные результаты используются в разработке новых типов как кумулятивных боеприпасов, так и броневых преград.
----------------
Здесь гидродинамика - только для понятия процессов, упрощённо.

наш БМП после чечении прибыл с проломанной передней заслонкой -из граника ёбнули ,проломило но не выжгло...хер знает что за заряд был

Потому что уже весь вечер вам говорят, он пробил и вышел, сантиментр брони роли не сыграл, почему вас не учат навыкам и элементарным законам войны я не знаю. Блях ,я просто в шоке.
 
[^]
Heynz
4.11.2017 - 19:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 465
Цитата (Rivethead @ 4.11.2017 - 11:56)
Эх, сейчас бы сесть в засаду, как в старые добрые времена, да подождать хохлятский БТР из Изюма, да как пиздануть по нему из РПГшки. Да чтобы он был облеплен ничего не подозревающими новобранцами в гражданских шортах и и шлепанцах, которые курят, ржут и представляют, как скоро они будут убивать недочеловеков - москалей. Часть их сбросит с брони взрывом, часть из них превратится в фарш, и разлетятся по трассе ручки, ножки, оружие, очки солнцезащитные. А потом врезать по случайно выжившим из автоматов, да по условному крику сбежаться клином и скрыться в чаще Изюмского лесничества, которая настолько густая, что не просматривается даже с вертолетов. Один у него недостаток - тяжел, засранец, пробежишь километров пять и вся спина в синяках. А если термобаром лупишь, так вообще оргазм. Лесники мы, хуле..

ну ты и долбоеб...
 
[^]
RUS20091978
4.11.2017 - 20:00
-2
Статус: Offline


правдоруб

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1531
Цитата (Rodriques @ 4.11.2017 - 19:48)
Цитата (RUS20091978 @ 4.11.2017 - 19:39)
Цитата (Вожик65 @ 4.11.2017 - 14:03)
Мне один из них пытался объяснить так: "там" - по другому течёт время. Там - всё по-другому. Во многом - предположения.

Даже в научно-популярной литературе указано:
...Эти процессы на макроуровне описываются гидродинамической теорией, в частности для них справедливо уравнение Бернулли, а также полученное Лаврентьевым М.А. уравнение гидродинамики для кумулятивных зарядов.... ....Поэтому в последние десятилетия физика взаимодействия кумулятивной струи с преградой изучается на субмикроуровне, на основе сравнения кинетической энергии удара с энергией разрыва межатомных и молекулярных связей вещества. Полученные результаты используются в разработке новых типов как кумулятивных боеприпасов, так и броневых преград.
----------------
Здесь гидродинамика - только для понятия процессов, упрощённо.

наш БМП после чечении прибыл с проломанной передней заслонкой -из граника ёбнули ,проломило но не выжгло...хер знает что за заряд был

Потому что уже весь вечер вам говорят, он пробил и вышел, сантиментр брони роли не сыграл, почему вас не учат навыкам и элементарным законам войны я не знаю. Блях ,я просто в шоке.

потому как учили просто убивать...а то что нас могут убить всем было насрать.....
 
[^]
Rodriques
4.11.2017 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Цитата (Heynz @ 4.11.2017 - 19:52)
Цитата (Rivethead @ 4.11.2017 - 11:56)
Эх, сейчас бы сесть в засаду, как в старые добрые времена, да подождать хохлятский БТР из Изюма, да как пиздануть по нему из РПГшки. Да чтобы он был облеплен ничего не подозревающими новобранцами в гражданских шортах и и шлепанцах, которые курят, ржут и представляют, как скоро они будут убивать недочеловеков - москалей. Часть их сбросит с брони взрывом, часть из них превратится в фарш, и разлетятся по трассе ручки, ножки, оружие, очки солнцезащитные. А потом врезать по случайно выжившим из автоматов, да по условному крику сбежаться клином и скрыться в чаще Изюмского лесничества, которая настолько густая, что не просматривается даже с вертолетов. Один у него недостаток - тяжел, засранец, пробежишь километров пять и вся спина в синяках. А если термобаром лупишь, так вообще оргазм. Лесники мы, хуле..

ну ты и долбоеб...

У вас осколочной нету, которая карандаш, че ты тут несешь, обмылок, если хочешь с москалем поебашится, то 18 числа на базаре давай встретимся.
 
[^]
Bazl
4.11.2017 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 48
Цитата (sysadmin88 @ 4.11.2017 - 15:06)
Вот еще норм

Выжигатель танков в Сирии

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
grad2168
4.11.2017 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3236
А ещё на марше из кузова или с брони через РПГ-7, если конкретно припёрло, разрешается посцать, если зимой, то внутрь раструба чего-нить вложить, чтоб-бы фуй не прилип к металлу.)))

Это сообщение отредактировал grad2168 - 4.11.2017 - 20:05
 
[^]
Seguramigo
4.11.2017 - 20:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Как же затрахали "предположения", у кого мы сперли это оружие....
И люди, их копирующие
Ну, пусть. Пусть мы, русские, украли (В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, ПУСТЬ ДАЖЕ ВСЕ НЕ ПОХОЖЕ, БЛЯТЬ). Так почему же про РПГ ЗНАЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ, а про СРАНЫЙ ПАНЦЕРФАУСТ знают только немцы, и то, не сдохшие в ВОВ?
ПОХОЖ, ДА. Израилсьский тоже похож. Американский тоже похож. Так почему МЫ спиздили? Остальные взяли, да?
Автор, текст не твой, а вот минус - тебе. За то, что не прочитав, запостил.
Фу.
 
[^]
ShaoXiao
4.11.2017 - 20:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4060
Цитата (Bookvatik @ 4.11.2017 - 19:45)
Цитата (ShaoXiao @ 4.11.2017 - 19:05)
Сам лично год из четырёх, обучения в КВОКУ был гранатомётчиком, таскал эту 12-ти килограммовую дуру пешком и бегом, на все полевые выходы, марши и марш-броски.
Как же я радовался когда снова стал простым стрелком!
АК-74 - пушинка (3,5 кг против 12-ти - рулят!).

Да ладно гнать то. По дамбе, через лесок до Старого не так уж и далеко lol.gif
Скоко там пота пролито, сук. *86 если чё.

Камрад!
FIGMO-92
 
[^]
ShaoXiao
4.11.2017 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4060
Bookvatik
11 км. однако, по песочку, ну о чём я, Вы и так всё знаете!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53255
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх