Пистолет-пулемет FN P90 «Петушок» или «Швея»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lazyinventor
31.10.2017 - 12:29
1
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Цитата (BattlePorQ @ 31.10.2017 - 11:52)
Это смотря какая пуля и какая навеска в 9Пара )

Берем стандартные армейские FMG со стальным сердечником.
Я знаю, что в 9*19 существуют лютые патроны чуть ли не к 10ммAUTO приближающиеся. Но выбираем начального уровня gentel.gif
 
[^]
Трамблер
31.10.2017 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 3
Огромное спасибо автору за отличную статью!!! Правда весьма странно, что она не Ганзе... :) Кстати подумывал купить себе привод от СЫМА ... Но теперь точно куплю...

Это сообщение отредактировал Трамблер - 31.10.2017 - 12:40
 
[^]
tryamsi
31.10.2017 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 250
Цитата (Sk1L @ 31.10.2017 - 10:11)
у нас веслом называли

весло или лопата, молодость моя еще КС 1.1 с распрыжкой помнит, в 1.3 еще была вроде, а вот потом уже убрали:)

никогда не покупал, уж лучше б-3-1
 
[^]
Ruwisk
31.10.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
MP-5 веселее
 
[^]
ZlobniyTip
31.10.2017 - 14:07
2
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (Смертвич @ 31.10.2017 - 09:05)
2. Очень маленькое останавливающее действие пули- и это основной недостаток. В бою главное- не убить противника, а быстро сделать так, чтобы он не смог тебе ответочку прислать, а тут даже смертельно раненый боец вполне может некоторое время вести бой. Именно поэтому в пистолетах-пулеметах используется боеприпас большого калибра с хорошей останавливающей способностью и с дозвуковой скоростью для большей эффективности гашения звука выстрела.

Ну и сам размер оружия. Да, с таким в танк не залезешь. А ведь именно для этого он по заверениям производителя и предназначен. Про надежность магазина я вообще молчу. Но в тире пострелять- вполне интересная игрушка.

В случае, когда мусульманин устроил стрельбу из FN 5-7 в Fort Hood - 11 человек получили по пуле в центр масс, один - в голову и один - в живот.
Все 13 человек погибли. 3 из 13 пытались его остановить, но получили по пуле в центр масс и были мгновенно остановлены.
32 человека, которые выжили - получили ранения в руки, ноги и плечи. Поэтому пуля 5.7х28 достаточно летальная.
По длине он короче, чем MP5, но при этом не имеет выступающих частей.
Про надежность магазина можешь молчать - он надежен.

Это сообщение отредактировал ZlobniyTip - 31.10.2017 - 14:08
 
[^]
Mazut
31.10.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1954
Цитата (Lazyinventor @ 31.10.2017 - 11:46)
Цитата (trsw @ 31.10.2017 - 08:48)
палехчи, эксперты-задроты, здесь речь о настоящем оружии  gigi.gif
Ага. Ржака полная. Особенно успели обхаять наш православный 7,62*25 ТТ И ППШ тоже.
Кстати потенциал ТТ-шного патрона в наше время вырос в связи с активным использованием бронежилетов. Если взять "мишень" в бронике среднего класса и поставить её против двух "Бизонов" в штатных калибрах 9*19Пара и 7,62*25ТТ то против второго шансов у "мишени" мало.

Пуля ТТ (обычная, со стальным сердечником) пробивает только лёгкий бронежилет 1 класса.
Бронежилет 2 класса пулю ТТ уже останавливает.

Для ППШ/ППС/ППД когда-то давно существовал патрон с бронебойно-зажигательной пулей, но после снятия данного оружия с вооружения, патронные заводы перестали производить патроны калибра 7.62х25.

Единый общевойсковой бронежилет 6Б45 комплектуется унифицированными противопульными бронепанелями или 5А класса, или 6А класса (в зависимости от материала панелей - керамика или металл).







Пистолет-пулемет FN P90 «Петушок» или «Швея»
 
[^]
gspotter
31.10.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 224
Цитата (Смертвич @ 31.10.2017 - 10:05)
Цитата (elegaz @ 30.10.2017 - 20:06)
Если честно, совершенно непонятная хуйня и непонятно, в чем ее преимущество. На штурмовую винтовку не тянет, для ПП, слишком большие габариты.

Самая большая проблема- сам боеприпас.
1. Не используется больше ни в каком оружии. Как его производитель ни нахваливает, никто не покупается.
2. Очень маленькое останавливающее действие пули- и это основной недостаток. В бою главное- не убить противника, а быстро сделать так, чтобы он не смог тебе ответочку прислать, а тут даже смертельно раненый боец вполне может некоторое время вести бой. Именно поэтому в пистолетах-пулеметах используется боеприпас большого калибра с хорошей останавливающей способностью и с дозвуковой скоростью для большей эффективности гашения звука выстрела.

Ну и сам размер оружия. Да, с таким в танк не залезешь. А ведь именно для этого он по заверениям производителя и предназначен. Про надежность магазина я вообще молчу. Но в тире пострелять- вполне интересная игрушка.

В определённых условиях, указанные вами "недостатки" как раз могут быть большими преимуществами. думаю уже очевидно, что в окопах воевать больше никто не планирует, а в условиях городской застройки я вижу несколько плюсов: булл-пап - малая длина ствола - думаю очевидный плюс в помещениях, рукоятка+развесовка+легкость(при использовании как штурмового оружия) вынуждает практически постоянно держать его на линии огня, не надо постоянно на полметра руку вытягивать. Про танк - конечно с 30см рожком на квадратной херне с тонким стволом конечно удобнее запрыгивать (сарказм). На кой вообще в застройке танкисту оружие? Застрелиться? Патрон, вот выше чел пример привёл, также могу сказать, что пуля пробивающая стальной броник и прогибающая его на 4-5см - это охереть какое "останавливающее" действие, с кевларом ,я думаю, аналогично, после стольких слоев она не полетит прямо, а нормально так разбалансировано врежется. Ещё как плюс возможно, не знаю как в реальности, коротковат конечно патрон для штурмового, но кажется, легковесные перегородки и перекрытия а-ля гипсобетон, газоблоки, их каркас и т.п. для него не помеха, чего не скажешь про более экспансивные короткие боеприпасы.
Не хочу сказать, что агитирую за эту штуковину или превозношу её, я просто описал плюсы, которые возможно видели конструкторы и которые вижу я. И кстати, тут говорили про рикошеты, это может быть одним из больших минусов - лёгкая острая высокоскоростная пуля с относительно низкой энергией может делов натворить...
Упд. Про "композитно-полимерный каркас" - много Вы сломали своим весом лыжных палок, шлемов, защиты и проч.? Все современные пистолеты уже создаются на полимерной раме, винтовки тоже, вот пришло время и штурмового оружия...

Это сообщение отредактировал gspotter - 31.10.2017 - 17:38
 
[^]
GriffOn82
31.10.2017 - 17:15
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
да уебище....
 
[^]
Lысый
31.10.2017 - 17:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Цитата (Младоктулх @ 30.10.2017 - 21:45)
Цитата
ППШ. Те же яйца, вид сбоку. Большая скорострельность и большой магазин. Высокая пробивная способность на малых дистанциях и никакое останавливающее действие. По той же причине почему ушли от концепции ППШ, это совершенно бестолковое оружие. Томи-ган под 11,43 патрон мне гораздо больше по душе. И что-то типа Ингрема 45 калибра или Глок в тактическом обвесе как более современное.


даже диванному воину вроде меня очевидна абсурдность этого комментария.
у ППШ дальность прицельной и эффективной стрельбы - самая большая из пистолетов-пулеметов. а про останавливающее действие... если что - его - 7, 62 - калибр и винтовки Мосина, и пулемета Максим, и позжее - АК.
ППШ был идеальным ПП военного времени для своего периода. с соответствующими недостатками и достоинствами.

Воины из компьютерных игр отписались. Вася, то что на мониторе не всегда в жизни. 7,62 весом 6 грамм на скорости 500 м/с делает аккуратную дырочку и улетает дальше, это ППШ, 7, 62 в виде винтовочной тяжелой пули со скоростью 900 вызывает пульсирующую полость в теле размером в кулак. И если она попадёт в тебя вероятность выжить будет небольшая. Совсем небольшая. Сходи в тир, где есть Мосинка или свд, бабахни пару раз, поймёшь на уровне чуйки всю мощь. Хотя зачем тебе, это я сегодня сдуру расстрелял 150 патроов. Ты можешь в кнопочках расстрелять пару тысяч не поднимая попы.
 
[^]
Yires
31.10.2017 - 18:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 239
Все смешалось: люди, кони, Игры, страйкбол, боевое оружие, животные, тюремный жаргон. Начали за здравие...
 
[^]
Kievdmitriy
31.10.2017 - 18:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 123
Цитата (28e @ 30.10.2017 - 19:52)
Цитата (Zamestas @ 30.10.2017 - 19:51)
Цитата (28e @ 30.10.2017 - 19:50)
Какой гей ее назвал "петушок"?

PS Одна из любимых пушек по виду и использованию (страйкбол). И какой-то пидорас ее называет "петушок"...

Это из Counter-Strike ноги растут.

я КС отдал 7 лет жизни (еще версии 1.5), вообще ни разу не слышал этого идиотского названия.

а у нас его только так и называли . Так что реально это с кс. Это еще мать его год 2000 примерно .
 
[^]
INCASSATOR90
1.11.2017 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7693
крутая пушка!
 
[^]
Lысый
1.11.2017 - 13:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Цитата (gspotter @ 31.10.2017 - 17:10)
Цитата (Смертвич @ 31.10.2017 - 10:05)
Цитата (elegaz @ 30.10.2017 - 20:06)
Если честно, совершенно непонятная хуйня и непонятно, в чем ее преимущество. На штурмовую винтовку не тянет, для ПП, слишком большие габариты.

Самая большая проблема- сам боеприпас.
1. Не используется больше ни в каком оружии. Как его производитель ни нахваливает, никто не покупается.
2. Очень маленькое останавливающее действие пули- и это основной недостаток. В бою главное- не убить противника, а быстро сделать так, чтобы он не смог тебе ответочку прислать, а тут даже смертельно раненый боец вполне может некоторое время вести бой. Именно поэтому в пистолетах-пулеметах используется боеприпас большого калибра с хорошей останавливающей способностью и с дозвуковой скоростью для большей эффективности гашения звука выстрела.

Ну и сам размер оружия. Да, с таким в танк не залезешь. А ведь именно для этого он по заверениям производителя и предназначен. Про надежность магазина я вообще молчу. Но в тире пострелять- вполне интересная игрушка.

В определённых условиях, указанные вами "недостатки" как раз могут быть большими преимуществами. думаю уже очевидно, что в окопах воевать больше никто не планирует, а в условиях городской застройки я вижу несколько плюсов: булл-пап - малая длина ствола - думаю очевидный плюс в помещениях, рукоятка+развесовка+легкость(при использовании как штурмового оружия) вынуждает практически постоянно держать его на линии огня, не надо постоянно на полметра руку вытягивать. Про танк - конечно с 30см рожком на квадратной херне с тонким стволом конечно удобнее запрыгивать (сарказм). На кой вообще в застройке танкисту оружие? Застрелиться? Патрон, вот выше чел пример привёл, также могу сказать, что пуля пробивающая стальной броник и прогибающая его на 4-5см - это охереть какое "останавливающее" действие, с кевларом ,я думаю, аналогично, после стольких слоев она не полетит прямо, а нормально так разбалансировано врежется. Ещё как плюс возможно, не знаю как в реальности, коротковат конечно патрон для штурмового, но кажется, легковесные перегородки и перекрытия а-ля гипсобетон, газоблоки, их каркас и т.п. для него не помеха, чего не скажешь про более экспансивные короткие боеприпасы.
Не хочу сказать, что агитирую за эту штуковину или превозношу её, я просто описал плюсы, которые возможно видели конструкторы и которые вижу я. И кстати, тут говорили про рикошеты, это может быть одним из больших минусов - лёгкая острая высокоскоростная пуля с относительно низкой энергией может делов натворить...
Упд. Про "композитно-полимерный каркас" - много Вы сломали своим весом лыжных палок, шлемов, защиты и проч.? Все современные пистолеты уже создаются на полимерной раме, винтовки тоже, вот пришло время и штурмового оружия...

История так сказать « из первых уст»:
Злодей, вероятно обколотый или в подобном психосостоянии бежит на автора рассказа. В руках по гранате. Расстояние метров 30. Авто стреляет в него из 5,45, не раз, попадает в корпус. Злодей бежит. Автор делает как положено стрелку, который держит себя в руках, паузу на пол секунды, выдыхает и стреляет в голову. Попадает. Злодей падает. Гранаты, к счастью не Ф-ки взрываются.
Как бы так. Представили себя на месте Автора? Я к тому, что в бою на короткой дистанции надо уверенно остановить. Заставить любым способом прекратить действие. Потом будет видно что и как. Ни «Бельгийская хуйня» ни ППШ эту задачу уверенно не решают. 12 калибр картечью - на ура. Впрочем, пистолетный патрон 40 или 45 калибров тоже.
 
[^]
MishaHW
1.11.2017 - 13:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 675
кто статью писал? мелкий калибр ..маленькое останавливающие... при этом тут же говорят что высокая скорость пули.. Пуля соответственно высокой энергетики... скорость 700+мс, при попадании создает большую пульсирующую полость - соответственно наносит некислые повреждения. Вот пример отстрела на баллистическом геле... как то думается что при попадании от шока будет совсем не хорошо цели..
 
[^]
NickyX3
1.11.2017 - 16:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 498
понаписали тут про 48 слоев кевлара и все такое. Бред собачий.
5.7х28 патрон, как и конкурент 4.6х30 от H&K, разработаны как боеприпас для PDW, под вооружение всяких товарищей типа поваров, водителей, полиции и т.п. с возможностью поражения целей в стандартных бронежилетах на дальностях около 200 метров и выше.
В качестве такого стандарта выступал стандарт НАТО CRISAT - 20 слоев кевлара + 1.6 мм пластина из титанового сплава, что примерно соответствовало обобщенной характеристике отечественных бронежилетов ГРАУ 6Б2 и 6Б5-1, использовавшихся в странах Варшавского договора.
 
[^]
dmb0709
1.11.2017 - 18:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 62
Я понимаю, что перепост и все дела, но вычитку делать нужно! Статья противоречит себе каждым новым постом. Аффтору неуд.

ИМХО
В контре не роляла, разве что фан режиме "под пивко". Играл в 1.3....1.6, сорс - Гавно!
 
[^]
Смертвич
2.11.2017 - 09:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 877
Цитата (Lысый @ 1.11.2017 - 13:14)
Цитата (gspotter @ 31.10.2017 - 17:10)
Цитата (Смертвич @ 31.10.2017 - 10:05)
Цитата (elegaz @ 30.10.2017 - 20:06)
Если честно, совершенно непонятная хуйня и непонятно, в чем ее преимущество. На штурмовую винтовку не тянет, для ПП, слишком большие габариты.

Самая большая проблема- сам боеприпас.
1. Не используется больше ни в каком оружии. Как его производитель ни нахваливает, никто не покупается.
2. Очень маленькое останавливающее действие пули- и это основной недостаток. В бою главное- не убить противника, а быстро сделать так, чтобы он не смог тебе ответочку прислать, а тут даже смертельно раненый боец вполне может некоторое время вести бой. Именно поэтому в пистолетах-пулеметах используется боеприпас большого калибра с хорошей останавливающей способностью и с дозвуковой скоростью для большей эффективности гашения звука выстрела.

Ну и сам размер оружия. Да, с таким в танк не залезешь. А ведь именно для этого он по заверениям производителя и предназначен. Про надежность магазина я вообще молчу. Но в тире пострелять- вполне интересная игрушка.

В определённых условиях, указанные вами "недостатки" как раз могут быть большими преимуществами. думаю уже очевидно, что в окопах воевать больше никто не планирует, а в условиях городской застройки я вижу несколько плюсов: булл-пап - малая длина ствола - думаю очевидный плюс в помещениях, рукоятка+развесовка+легкость(при использовании как штурмового оружия) вынуждает практически постоянно держать его на линии огня, не надо постоянно на полметра руку вытягивать. Про танк - конечно с 30см рожком на квадратной херне с тонким стволом конечно удобнее запрыгивать (сарказм). На кой вообще в застройке танкисту оружие? Застрелиться? Патрон, вот выше чел пример привёл, также могу сказать, что пуля пробивающая стальной броник и прогибающая его на 4-5см - это охереть какое "останавливающее" действие, с кевларом ,я думаю, аналогично, после стольких слоев она не полетит прямо, а нормально так разбалансировано врежется. Ещё как плюс возможно, не знаю как в реальности, коротковат конечно патрон для штурмового, но кажется, легковесные перегородки и перекрытия а-ля гипсобетон, газоблоки, их каркас и т.п. для него не помеха, чего не скажешь про более экспансивные короткие боеприпасы.
Не хочу сказать, что агитирую за эту штуковину или превозношу её, я просто описал плюсы, которые возможно видели конструкторы и которые вижу я. И кстати, тут говорили про рикошеты, это может быть одним из больших минусов - лёгкая острая высокоскоростная пуля с относительно низкой энергией может делов натворить...
Упд. Про "композитно-полимерный каркас" - много Вы сломали своим весом лыжных палок, шлемов, защиты и проч.? Все современные пистолеты уже создаются на полимерной раме, винтовки тоже, вот пришло время и штурмового оружия...

История так сказать « из первых уст»:
Злодей, вероятно обколотый или в подобном психосостоянии бежит на автора рассказа. В руках по гранате. Расстояние метров 30. Авто стреляет в него из 5,45, не раз, попадает в корпус. Злодей бежит. Автор делает как положено стрелку, который держит себя в руках, паузу на пол секунды, выдыхает и стреляет в голову. Попадает. Злодей падает. Гранаты, к счастью не Ф-ки взрываются.
Как бы так. Представили себя на месте Автора? Я к тому, что в бою на короткой дистанции надо уверенно остановить. Заставить любым способом прекратить действие. Потом будет видно что и как. Ни «Бельгийская хуйня» ни ППШ эту задачу уверенно не решают. 12 калибр картечью - на ура. Впрочем, пистолетный патрон 40 или 45 калибров тоже.

Вот про это я и говорю.
А тут некоторые товарищи путают мягкое с теплым- пробивное действие пули с останавливающим.
Для тех, кто в танке: такое оружие разрабатывается не исключительно для спецназа, а именно для использования экипажами всяческой техники и пр., где штурмовую винтовку просто не засунешь, да и не нужна она. Пусть поинтересуются зачем разрабатывался тот же "Вереск" СР-2 и каким образом осуществляется его крепление на теле членов экипажа танка. Или , может кто-то считает, что как только танк подбит, экипаж тоже автоматически вычеркивается из списка живых?Пистолет в таких случаях штука не эффективная, а компактный, легкий ПП калибра не менее 9мм- вещь очень полезная.
А в окопах воевать никто не планирует, да только приходится.

Это сообщение отредактировал Смертвич - 2.11.2017 - 09:05
 
[^]
uuuasya
18.11.2017 - 14:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 215
Цитата (Казах @ 30.10.2017 - 22:56)
Сыну взял такой на Али. Достаточно бодро стреляет гидрогелевыми шариками. Преимущественно сам играю с этой игрушкой lalala.gif

расскажи подробнее про гидрогелики.где покупаешь,размер имеет значение?тож собираюсь на Али заказать rulez.gif
 
[^]
kot666ss
20.12.2017 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Мне нравится. Прикольный ПП
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75018
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх