Отчет о прошедшем фестивале крафтового пива (12+)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
poganets76
8.09.2017 - 22:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 506
Цитата (Oneforgiven @ 8.09.2017 - 20:28)
Ща сам сижу, прибухиваю, и знаете, ребзя, ну не верю я в понимание ноток этих разных, оттенков, букетов и послевкусий. Возможно, что я сам атрофировался. Но даже если это было и так, как запомнить это всё? Все органолептические впечатления эти?!

Все зависит от числа вкусовых рецепторов на языке - чем их больше, тем больше человек различает оттенков вкуса. Ну и наоборот соответственно. У кого мало рецепторов (т.н. вкусовых сосочков) тот гурманом не станет никогда! dont.gif
 
[^]
arturbo
9.09.2017 - 00:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 21
Цитата (ПопРыгун @ 8.09.2017 - 12:24)
Цитата
только "волковку" из всего представленного и встречал... пичалька!


Цитата
Ремесленное, варится на малых частных пивоварнях.
Антоним к слову Промышленное.


Вот по этому волковку и крафтовым считать уже нельзя. Во всех пятерочках и перекрестках стоит. Хотя качество норм и портер очень достойный.
Из перечисленного с удовольствием бы молочные мечты попробовал. И горечь и крепость самое то.

Пока ИПА, АПА не станут мейнстримом, Волковскую можно считать крафтовой пивоварней)

По факту ИПА и АПА у них норм (классические вкусы простых этих самых ИПА, АПА), все остальное делается яб сказал дешево (хмель, выдерживание, солод и т.п.) и поэтому среди других крафтоварен выглядит убого.

Тот же портер хорошо только если сравнивать с убогим выбором пив в 99% магазинах.

Если хоть раз попробовать божественный портеры от Салденса, Джавса, Арт Бревери или Коникса (Брев дог, Микеллер, Роуг даже лучше не упоминать, хотя упоминул)), то понимаешь, что Волковская компания халтурит на производстве.
Выпускает дешевой по вкусу и цене крафт, видимо пытаются занять нишу дешевого крафта для всех.

Но в конце концов, я за них, мб консерваторы всего мира которые пьют 1 вид пива уже лет 600 (Бельгию не учитываю)), мб наконец попробуют другие разновидности пива, которых, хрен посчитать, но тысячи! точно, а по сути из-за своеобразия можно и миллион видов насчитать.

Распробуют эти самые крафты и в обычные магазины наконец начнут завозить крафт, а не долбаные лагеры и тупое живое пиво, которое тот же лагер только не в стеклянных бутылках.

Это сообщение отредактировал arturbo - 9.09.2017 - 00:50
 
[^]
arturbo
9.09.2017 - 01:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 21
Цитата (maddread @ 8.09.2017 - 21:09)
да, удивлен тем, что люди пьют это якобы пиво. Крафтовое. В русском языке уже нет слова "самодельное" или сочетания "сваренное вручную"? Не мучайте себя, хотите хорошего пива - Вам в Германию на октоберфест. И все таки, любит наш народ всякое гавно!

На Октоберфесте пьют два вида пива: лагер и пшеничное, под разными марками, на вкус можно отличить, но по сути всё одно и тоже, у них нормативы, они не могут сварить что-то оригинальное.

Пьют как пили их предки, пьют веками! одно и тоже.

Лагеры в Чехии и Германии считаются эталоном, да они хороши уже сотни лет, и что из этого следует? что пить надо только классику? бррр, это больше похоже на пытку, а не на получение удовольствия от пития)

Открою секрет, но наши топовые крафтоварни варят лагеры не хуже чешских и немецких (используют тоже сырье и технологию) просто накуй это никому не надо, кроме консерваторов которым с детства вбивали парадигму: лучшее пиво в Чехии и Германии.

Был я в Чехиии, да получил удовольствие от пития 2х сортов пив (всякие изыски не учитываю, т.к. их хрен найдешь, в 99% баров наливают только лагер и темное) и ради пива туда больше не поеду, ибо скушно, я и так помню вкус Праздроя и Крушовице.

 
[^]
2yxlitrovich
9.09.2017 - 06:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 92
[QUOTE=viking78,8.09.2017 - 19:23] [QUOTE=Primus525,8.09.2017 - 14:20]
Сколько она там стоит?
[/QUOTE]


До Красноярска прачка уже за 160-180 доезжает, но один фиг приемлимо для крафта, тот же saldens 200-240 рублей.
А вообще у меня год назад был разрыв шаблона по поводу пива когда с соседом крафт попробовал. Ипа, АПА, дипа, стауты, милкшэйки и прочее, разнообразие вкусов просто зашкаливает, постоянно покупаю что-нибудь новое. Крафт надо прочувствовать, зачастую не нужна никакая закуска, так как кайфуешь от каждого глотка пива. И да, кто-то говорил, что ни комильфо всё пиво больше 6% алк. Не соглашусь, в этом то и прикол крафта, что его не выпьешь три-четыре литра, две-три бутылки и ты уже весьма бух и поссать каждые 20 минут не бегаешь. Да и в некоторых сортах алкоголь не так уж и чуствуется, главное чтобы температура пива правильная была (для разных сортов она разная).
Я за крафт двумя руками!!!!

Это сообщение отредактировал 2yxlitrovich - 9.09.2017 - 06:09
 
[^]
XrayDiagnost
9.09.2017 - 10:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Сегодня встретил некий сорт от Волковских Blanshe de Mazai. 10 не было, купить не смог. Но название развлекло. За бланшем к Мазаю biggrin.gif
 
[^]
Хагрид
9.09.2017 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Дамы и господа!
30 сентября в Москве пройдет третий Фестиваль Крепкий мир.
На два я уже ходил и постил отчет.
Предлагаю пойдти вместе!
Кто со мной?
 
[^]
kot666ss
10.09.2017 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Прикольно. Я бы там побывал. Но я за рулем !
 
[^]
desantURA
10.09.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (Хагрид @ 8.09.2017 - 15:06)
Цитата
С пармезаном.

Он же под сакциями!
Может ты еще и хамон ешь?

белорусского хамону че не пожрати с пармезаном да под белорусские мидии с крветосами dont.gif gigi.gif да под Лидское бархатное)

Отчет о прошедшем фестивале крафтового пива (12+)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27692
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх