Средства для прочистки труб? Не верьте! Или где по-быстрому набрать тазик гамна.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LykaLykich
27.08.2017 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 3
В толчок взрывпакет, сверху плитой накройте. Ваша ветка канализации чиста... что не скажешь о стенах.
 
[^]
indaxis
27.08.2017 - 15:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 106
Цитата (Ruwisk @ 27.08.2017 - 00:29)
Цитата (indaxis @ 26.08.2017 - 21:42)
Цитата (s0893 @ 26.08.2017 - 16:16)
Самая лучшая химия для сантехники- азотная кислота. Пять минут и и вся шелупонь, вместе с жирами и прочими отложениями, превращается в пыль, которая легко смывается водой. Вот только достать азотку сейчас не реально)))

в понедельник как раз поеду две фляги забирать.
её нет проблем купить - есть только один нюанс - на юр лицо.

я то беру под сельхоз нужды, но заодно проверю и на сливе дома )


p.s. я так и не понял - расскажите кто нить - что ужасного в вылитом прокисшем в пюре в унитаз? я серьезно. ну вылил и смыл. дважды, трижды. чего такого?

1- где ты ее собрался доставать
2- Жиры - это соединение глицерина+жирные кислоты... Тут проще пользоваться щелочью, а не кислотой

ну загугли для своего города.

в моем случае - краснодар - medlex контора. есть и другие.
 
[^]
atbasar
27.08.2017 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
Цитата (luckydizz @ 27.08.2017 - 00:18)
Все зависит от диаметра трубы. Понаставят микротрубочек и потом печалятся.

Больше от наклона
 
[^]
Codavr
28.08.2017 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
В начале 90-х, когда еще только начались рыночные отношения в ЖКХ, прибегает соседка со слезной мольбой не пользоваться канализацией и водопроводом. В стояке засор и все льется к ней. Вызвали сантехников, они полезли на крышу, долго мудохались, ну никак. Нужно, говорят, компрессор вызывать, но это уже за деньги, по 10 рублей с квартиры. Дом 4 этажный, соответственно 40 рубликов. Баба с первого этажа уперлась рогом, не дам у меня все протекает. Ну заплатил я за нее. Приехала машина, как дунули и все гавнище что скопилось перед засором между 1 и 2 этажом к этой бабе. Вою было...
 
[^]
capjack
28.08.2017 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (Bormoglotik @ 26.08.2017 - 16:07)
Цитата (capjack @ 26.08.2017 - 15:58)
Как начальник ЖЭКа вам скажу - тросик и кипяток. Лучше нет.

А кипяток в данном случае чем хорош? Жир растапливает?
А если засор далеко? Он остынет, пока дойдёт.
А если засор под керамической раковиной, если в неё кипяток лить, она не треснет?

Надо снять сифон и сливную трубу. В приёмную тонкий шланг и тросик. Крутишь и промываешь горячей. Хороший тросик спокойно 90 град в ПВХ на 50 проходит. Услуга стоит в Москве всего 590 руб
 
[^]
ttoott
28.08.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата (killerlot @ 26.08.2017 - 14:50)
Для тех кто не понял, вот как змейка выглядит. Ну и результат после механической читки труб. Кому лень руками крутить можно дрель приспособить. Но обычно и рук хватает.

До и ПОСЛЕ...
ты снял трубу, распилил, сфоткал ДО, потом заварил, почистил, снял, распилил и сфоткал ПОСЛЕ? cool.gif shum_lol.gif

сорри, просто прикалываюсь
 
[^]
Антонуан
28.08.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3620
Цитата (БаБа @ 26.08.2017 - 18:03)
Все читать не буду, напишу за себя.
Мойка в кухне, старые, забитые трубы. При любом мелком  засоре, если использую тирет, крот и соду с уксусом и только рекс, пекс, фекс не говорила))) т д, забивается сразу все. Стоит вода, не сходит. Сантехники, матеря все и всех пробивают и кричат, меняй трубы. Последний, пробивал более 3-х часов посоветовал. Раз в 2 недели, примерно полстакана ферри, включаешь кран с горячей водой и разбалтывпешь до пены. Все смываешь и все. И даже на замененном сливе в ванной сказал не пользоваться такими средствами или мы увидемся скоро.
Ферри не жалко, трубы заменила, химию выбросила
Пока работает.

Привет, БаБа, спасибо за хороший совет!
Правда я из текста не совсем понял, как именно применять -
"полстакана ферри, включаешь кран с горячей водой и разбалтывпешь до пены. Все смываешь и все." - эти полстакана в слив налить и воду туда или отдельно до пены смешать и потом в слив?
Я налил в слив немного,кстати, даже не фейри, попроще средство, грамм 50 за два раза в кухонный сначала, открыл горячую воду чуток, чтоб не сразу всё вдаль смылось, а пена внутри сделалась. В сифоне и чуть дальше, всё наугад представил.
Потом то же повторил в ванном сливе и в ванной раковине. Из раковины вверх пошла пена, что меня убедило, что пена теперь по всей протяжённости труб от кухни до выхода из ванной, так сказать.
Подержал полчаса, потом промыл. Что интересно - раньше, где бы не пустил воду, слышалось неприятное и обещающее скорые проблемы тихое побулькивание в трубах. Теперь всё тихо!
Повторю ещё пару раз и на ночь оставлю. Средство простое, как раз для ленивых, как я.) agree.gif

Это сообщение отредактировал Антонуан - 28.08.2017 - 11:40
 
[^]
armoravto
28.08.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 127
Мой способ пробивки труб: Мойка высокого давления 160Bar, на армированный шланг прикрутил штуцер напрямую без всякого пистолета, суёшь в трубу, включаешь мойку, и медленными возвратно-поступательными движеньями его проталкиваешь по трубе... Для лучшего эффекта за 1 час до пробития задуть в трубу концентрированный автошампунь (лучше всего для мойки двигателя подходит, разъедает всё дерьмо в трубе) пробовал таким способом очищать сифон в раковине и трап в душе, всё получилось, только необходимо прикрыть полиэтиленом от брызг... Может кому пригодится...
 
[^]
Антонуан
28.08.2017 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3620
armoravto
Интересно! Тогда можно вместо фейри и автошампунетм попробовать, по рецепту БаБы.
У меня техники, кроме вантуза, нет.(
 
[^]
skyborn
28.08.2017 - 13:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 203
Цитата (Supervisor @ 26.08.2017 - 14:55)
Цитата (killerlot @ 26.08.2017 - 14:34)
Вот поэтому я шлю на хуй все эти чистящие средства. Банально пользуюсь обыкновенной механической чистелкой, в народе именуемой змейка. Ибо никакая химия эту слизь вперемешку с волосами не разъест. Да, грязно, да воняет при очистке. Но 15 минут работы и все сливные трубы все нормально пропускают.

Совершенно абсолютно. Только механическая чистка. Ну еще каустическая сода органику знатно уничтожает, а все эти мистеры-мускулы - полнейшая хуерга.

Если что - Состав Мистера Мускула: гидроксид натрия, она же едкая щелочь, она же каустическая сода dont.gif
 
[^]
atbasar
28.08.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
Он в красивой бутылке задорого , значит проедает говна в 10 раз быстрее , рекламу что ли не смотрели :) .
 
[^]
aktir
17.04.2019 - 06:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.19
Сообщений: 2
Любая бытовая химия способна причинить вред человеку, особенно если она сделана на основе мощнейших реагентов, как например, средства для прочистки труб. Есть специальное оборудование она чаще все используется у специалистов https://hydrovantuz.ru.
 
[^]
aktir
5.06.2019 - 19:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.19
Сообщений: 2
Была такая же ситуация вскрыли канализацию а там просто не описать, знакомые посоветовали обратиться в кампанию https://hydrovantuz.ru
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 135209
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх