Рекордный урожай Кубани

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kakoc
1.08.2017 - 17:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 195
Цитата (Жидомасон @ 1.08.2017 - 17:28)
Цитата (kakoc @ 1.08.2017 - 17:26)
Цитата (Жидомасон @ 1.08.2017 - 17:24)
Цитата (саломон @ 1.08.2017 - 17:15)
людям в селах и станицах-глубоко похую на рекорды!  уборкой занимаются в основном гастробайтеры на арендованой технике!  приехали убрали получили уехали,основной массе местных нихрена не перепадает или жалкие крохи!
край переезжает в краснодар,единственное место где всегда можно заработать.
шанхайских районов строится-не счесть,со всеми мыслимыми инемыслимыми нарушениями....а село умирает,несмотря на рекорды

Пиздишь. Даже у Цапков и у Цеповяза были очень сильные х-ва -сам лично видел.
Другое дело, что сейчас многие х-во Агрохолдинг выкупил.

Особенно поржал с гостарбайтеров на наёмной технике. )))

А я думаю, чего это у Claas так продажи прут, это гастарбайтеры комбайны раскупают

Ну да. Понакупили чуваки комбайнов за 12+++ лямов. И думают,а давайте ка мы туды джамшутов посадим. )))) bravo.gif
 
[^]
саломон
1.08.2017 - 17:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 572
Цитата (Жидомасон @ 1.08.2017 - 17:24)
Цитата (саломон @ 1.08.2017 - 17:15)
людям в селах и станицах-глубоко похую на рекорды!  уборкой занимаются в основном гастробайтеры на арендованой технике!  приехали убрали получили уехали,основной массе местных нихрена не перепадает или жалкие крохи!
край переезжает в краснодар,единственное место где всегда можно заработать.
шанхайских районов строится-не счесть,со всеми мыслимыми инемыслимыми нарушениями....а село умирает,несмотря на рекорды

Пиздишь. Даже у Цапков и у Цеповяза были очень сильные х-ва -сам лично видел.
Другое дело, что сейчас многие х-во Агрохолдинг выкупил.

"когда-то" йа струей бутылку шампанского свалить мог а потом написать слово из пяти букв...и че?
а как люди жили при сильных хозяйственниках-поедь в кущевку и спроси..в рабство хочешь?их есть у меня!

Это сообщение отредактировал саломон - 1.08.2017 - 17:35
 
[^]
Тыр71
1.08.2017 - 17:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Цитата (totktonada57 @ 1.08.2017 - 17:22)
Цитата
приехали убрали получили уехали,основной массе местных нихрена не перепадает или жалкие крохи!


адыги приезжают на зерновозах, пашут как черти, деньги берут налом.
надо думать, местным не перепадает. они то забухали, то понос, то еще что-нибудь

Тут есть другая проблемка, она называется занятостью. Когда три "Джон дира" весь район окучивают, нужно вкладывать деньги в переработку. Иногда занятость населения нужна даже в ущерб здравому смыслу. Это называется социальное равновесие. Тебе дали заработать - займи людей. А у нас тупо деньги в один карман перекочёвывают и лежат мёртвым грузом. Не хорошо это для экономики.
 
[^]
Levadelta
1.08.2017 - 17:36
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Мои крылья тоже в урожай свою лепту вносят.
А на всепросральщиков и всёподорожальщиков похуй.
Пилот малой сельхозавиации, если чё.

Это сообщение отредактировал Levadelta - 1.08.2017 - 17:36

Рекордный урожай Кубани
 
[^]
Прадоруб
1.08.2017 - 17:41
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5788
Гавновысер рассчитанный на имбецилов. Хотя по количество хвалебных отзывов работает, сиё пиздабольство. Но вот блять не задача, чтобы такие урожаи собирать нужно и технику покупать, а роста продаж техники нет, более того с удобрением и семенами такая же хрень, но нет идентичного роста с этих продажах. Значит ВРАНЬЁ, конечно есть на Югах поля хорошие, но про рекорды враньё.
 
[^]
Жидомасон
1.08.2017 - 17:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12117
Цитата (саломон @ 1.08.2017 - 17:33)
Цитата (Жидомасон @ 1.08.2017 - 17:24)
Цитата (саломон @ 1.08.2017 - 17:15)
людям в селах и станицах-глубоко похую на рекорды!  уборкой занимаются в основном гастробайтеры на арендованой технике!  приехали убрали получили уехали,основной массе местных нихрена не перепадает или жалкие крохи!
край переезжает в краснодар,единственное место где всегда можно заработать.
шанхайских районов строится-не счесть,со всеми мыслимыми инемыслимыми нарушениями....а село умирает,несмотря на рекорды

Пиздишь. Даже у Цапков и у Цеповяза были очень сильные х-ва -сам лично видел.
Другое дело, что сейчас многие х-во Агрохолдинг выкупил.

"когда-то" йа струей бутылку шампанского свалить мог а потом написать слово из пяти букв...и че?
а как люди жили при сильных хозяйственниках-поедь в кущевку и спроси..в рабство хочешь?их есть у меня!

Не поверишь, но я был в Кущевке и даже разок с Цапками встречался. Конкретные бандюки.А с Цеповязом несколько раз -я тогда в 2002-05 гг занимался поставками с/х техники и химии. И знаешь, тогда уже в Кущевке все говорили, что Цапки всю Кущевку держат. Поэтому когда о преступлении стало известно, у меня лично сомнения не было, кто его совершил.
Но давай не путать, если бы правоохранительные органы работали так же, как крестьяне, Цапки бы давно сидели.
 
[^]
Liggett
1.08.2017 - 17:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 678
Вспомнился рассказ Аверченко "Бедствие".

I
Перед директором департамента стоял чиновник и смущенно докладывал:

– Мы получили самые верные сведения… Сомнений больше нет никаких! Так и лезут из земли.

– Что ж это они так… Недоглядели, что ли?

– Да что ж тут доглядывать, ваше пр-во. Дело божье!

– Конечно, божье… Но ведь и пословица говорит: на бога надейся, а сам не плошай. А вы говорите – лезут?! Что же лезет больше?

– Многое лезет, ваше пр-во… Рожь, пшеница…

– Но я не понимаю… Теперь, когда агрономическая культура сделала такие шаги, неужели нельзя принять какие-нибудь меры?

– Какие меры, ваше пр-во?

– Чтоб они не лезли, эти самые пшеницы, ржи и прочее.

– Тут уж ничего не поделаешь. Раз полезло из земли – с ним не справишься. Зерно маленькое-маленькое, а силища в нем громадная! Нет уж, видно, судьба такая, чтобы быть урожаю!

– Ну, а мужики что?

– Да что ж мужики – плачут. Сколько лет уже, говорят, не было этих самых урожаев, а тут – разгневался господь – послал.

Директор осмотрел уныло свои ногти и вздохнул:

– Мужиков жаль!

– Да-с. Сюрпризец! Вот уж правду говорят: многострадальный русский народ.

– Э?

– Многострадальный, говорю. И они многострадальные, и мы… Нам-то еще хуже, ваше пр-во! Как начнут это вагоны требовать, пробки разные устраивать, в газетах нас ругать – чистейшей воды драма.

– А может… еще и недород будет?

– Нет ни малейшей надежды. Я наводил справки. В один голос все – урожай!

– Опять эта кутерьма пойдет: бесплатные столовые, общеземские организации на местах, пострадавших от урожая, крестьянское разорение. Эх ты, русский народ!

В голосе директора послышались лирические нотки.

– Эх ты, русский народ! Кто тебя выдумал, как говорит незабвенный Гоголь… До того ты темен и дик, что от простого урожая отвертеться не можешь.

– Трудно отвертеться, ваше пр-во. Лезет.

– Кто лезет?

– Все, что в земле есть. Поверите – в некоторых местах опасаются, что и фрукты могут дать урожай!!

– Что вы говорите! Эх, хорошо говорил покойный Гоголь: урожай, кто тебя выдумал?

II
Мужик Савельев стоял у межи своего поля и ругался:

– Ишь ты! Ишь ты, подлая! Так и прет! У людей как у людей – или градом побьет и скот вытопчет, а у нас – хучь ты ее сам лаптем приколачивай!

– Что ты, кум, ворчишь? – спросил, подойдя к Савельеву, мужик Парфен Парфенов.

– Да что, брат дядя, рожь у меня из земли лезет. И недоглядишь, как урожай будет.

– Ну? – сказал Парфен Парфенов. – Влопаешься ты, кум!

– И то! Сколько лет по-хорошему было: и о прошлом годе – недород, и о позапрошлом – недород, а тут – накося! Урожай. Пойтить в кусочки потом и больше никаких апельцинов!

– А во, брат, тучка оттеда идет. Помочить может, – на корню она, подлая, подгниет. Все лучше, чем потом по двугривенному за пуд расторговываться.

Глаза Савелия Савельева загорелись надеждой.

– Где? Где туча?..

– Во. Гляди, может, градом осыплется.

– Вашими бы устами, Парфен Лукич, – сказал повеселевший Савельев, – да мед пить!

Задрав рыжие бороды кверху, долго стояли кумовья и следили за ползущей тучей.

III
Газета «Голос мудрости» писала в передовой статье:

«Мы давно призывали общество к более тесному единению и борьбе со страшным бичом русского крестьянина – урожаем! Что мы видим: в нормальное, спокойное время, когда ряд недородов усыпляет общественное внимание, все забывают, что коварный враг не спит и в это же самое время, может быть, продирает ростками землю, чтобы выбиться наружу зловещими длинными колосьями, словно рядом бичей, угрожающих нашему сельскому хозяйству. А потом ахают и охают, беспомощно мечась перед призраком бедствия:

– Ах, урожай! Ох, урожай!..

И нищает сельское хозяйство, и забиваются железные дороги пробками, тормозя нормальное развитие отечественной промышленности. Сельские хозяева! Помните: враг не дремлет!»

IV
По улице большого города шел прохожий.

Истомленные оборванные люди, держа на руках двух ребят, подошли к нему и зашептали голодными голосами:

– Господин! Помогите пострадавшим от урожая!

– Неужели вы пострадавшие? Может, вы только симулируете пострадавших от урожая?

– Де там! Хворменный был урожай!

– И много у вас уродилось?

– Сам-двадцать!

– Несчастные! – ахнул прохожий. – Нате вам три рубля. Может, поправитесь.
 
[^]
саломон
1.08.2017 - 17:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 572
Цитата (Жидомасон @ 1.08.2017 - 17:41)
Цитата (саломон @ 1.08.2017 - 17:33)
Цитата (Жидомасон @ 1.08.2017 - 17:24)
Цитата (саломон @ 1.08.2017 - 17:15)
людям в селах и станицах-глубоко похую на рекорды!  уборкой занимаются в основном гастробайтеры на арендованой технике!  приехали убрали получили уехали,основной массе местных нихрена не перепадает или жалкие крохи!
край переезжает в краснодар,единственное место где всегда можно заработать.
шанхайских районов строится-не счесть,со всеми мыслимыми инемыслимыми нарушениями....а село умирает,несмотря на рекорды

Пиздишь. Даже у Цапков и у Цеповяза были очень сильные х-ва -сам лично видел.
Другое дело, что сейчас многие х-во Агрохолдинг выкупил.

"когда-то" йа струей бутылку шампанского свалить мог а потом написать слово из пяти букв...и че?
а как люди жили при сильных хозяйственниках-поедь в кущевку и спроси..в рабство хочешь?их есть у меня!

Не поверишь, но я был в Кущевке и даже разок с Цапками встречался. Конкретные бандюки.А с Цеповязом несколько раз -я тогда в 2002-05 гг занимался поставками с/х техники и химии. И знаешь, тогда уже в Кущевке все говорили, что Цапки всю Кущевку держат. Поэтому когда о преступлении стало известно, у меня лично сомнения не было, кто его совершил.
Но давай не путать, если бы правоохранительные органы работали так же, как крестьяне, Цапки бы давно сидели.

не понимаю чего ты спорить пытаешься? село под расстрелом несмотря на рекорды-возразить есть че? ну дык
"больной перед смертью потел?-потел! это хорошо!"©
и "еслибы у бабушки был йух-она была бы дедушкой"© если бы....
урожай неебический да тока бабла в станицах не сильно добавилось и поедут хлопцы тай девчата-в краснодар,в шанхай-районы,спасаться от пиздеца

Это сообщение отредактировал саломон - 1.08.2017 - 17:51
 
[^]
Botorez
1.08.2017 - 17:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 633
Цитата (Виктрч @ 1.08.2017 - 15:10)
Ща окажется хранилищ нет, а те что есть с дырявой крышей и пошло поехало.

В такой ситуации, помню, как сейчас, Сталин распорядился отдать церкви под склады. Ни чего святого у кровавого диктатора: ради спасения урожая обделил бедных попов)))
 
[^]
AlHighlander
1.08.2017 - 17:49
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27569
Эта радостная новость для сенаторов - владельцев агробизнеса. Их прибыль - вырастет.

Поражаюсь радостным новостям о том, что "в этом году экспортные объёмы зерна увеличились на 300%". И чё? Для простого обывателя - и чё? В бюджете денег больше стало? Схуа ли? Это государственные предприятия? Нет. Тогда деньги в бюджет как пойдут? Так же как у Алишера Бурхановича - через оффшоры?

Раньше были колхозы государственные и поэтому вся выручка, вся прибыль складывалась в общий котёл. Радость была уместная и оправданная. Сейчас - всё частное и для бабы Клавы из Усолья-Сибирского ну ни хера не изменится от того, что объёмы зерна на экспорт - выросли.

А нет, вру. Больше зерна продадут за рубеж (доллар-то он круче, чем рубль), меньше зерна останется в стране. Меньше зерна - дефицит хлеба. Как следствие - подорожание. Каждый год это проходим.

Сахар, что удивительно - реально подешевел. Видимо наш сахар на внешних рынках не востребован и получилось перепроизводство. Поправьте ,кто в теме, если это не так.
 
[^]
Дима687
1.08.2017 - 17:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (brewmen @ 1.08.2017 - 15:23)
и чё
на вотчинах "хахалевых" собрали рекордный урожай,
хлеб что ли подешевеет от этого, ну продадут в египет
отгуляют очередные свадьбы

откуда такой ажиотаж,
завтра у них неурожай - им дотации из федерального бюджета(с миру по нитке)

восторг на уровне - металлурги наплавили на экспорт втрое больше алюминия благодаря высоким ценам на сырьё

О! Игсперды экспорта зерновых подтянулись! gigi.gif
Знаешь по какому принципу продается на экспорт? В двух словах.
По принципу песочных часов. В элеватор насыпают сверху, а прошлогоднее и позапрошлогоднее зерно ссыпают снизу и на экспорт. Это называется продать излишки. Можно конечно прямо с "полей" машины гнать, вот только это зерно фитосанитарный контроль в стране получателе не получит, потому что зерна не будет в пароходе, а придет гнилая зловонная масса. Но это же мелочи, правда? Второй вариант продать больше зерна чем собрали. Но это писец, как опасно. Голодные, именно голодные люди страшнее всяких санкций. И когда зерна действительно не хватало, Димон ввел мараторий на экспорт. Ни одно судно не загрузилось зерном тогда. Разорились компании, люди остались без работы, но не экспортировали.
Хлеб у нас реально вкусный, если брать хлебзаводовский, цена 28 р./кирпичик белого. Нет, конечно есть и по 120 рублей в частных пекарнях, но такой хлеб не есть продукт первой необходимости.

Это сообщение отредактировал Дима687 - 1.08.2017 - 17:50
 
[^]
DmTch
1.08.2017 - 17:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6598
Цитата (qazqwe @ 1.08.2017 - 17:13)
цена в Краснодарском крае (Тихорецкий и Кавказский район)

- помидор - 50-60
- огурец - 40-50
- картошка - 25-30
- свинина - 230-260
- кукуруза (початок) - 5-10
- говядина - 350-500
- сахар - 55-65
- курятина - 160-200
- жержела (дикий абрикос) - иди собирай
...............

оцените ...

Хуясе цены. lupa.gif

Динской район
- помидор - 20-...
- огурец - 20...
- картошка - 15...
- свинина - 180...
 
[^]
Дима687
1.08.2017 - 17:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (BUDDYnator @ 1.08.2017 - 15:43)
Нытики и паникеры какие-то понабежали. Нет, чтоб порадоваться за житницу и страну в целом. Новость годная. Сам наблюдал, как пшеницу у нас на Кубани убирали. Засеяно всё! То есть не только прям поля, а всякие полосы, что от посадки до дороги шириной пять метров. Плюс подсолнуха дохренища. Так, что масла тож будет много. И козинаков!-))

Единственное, что не приятно в данной новости это зерновозы! Суки "хомяки" перегруженные еле едут, и куча ДТП с ними, на перевале, в какую из сторон ты бы не ехал, стоит запах спаленных колодок.
 
[^]
Vailed
1.08.2017 - 17:58
1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14674
А теперь дружно гуглим кому принадлежит зерно и молча ахуеваем)
 
[^]
toha8080
1.08.2017 - 17:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Цитата (AlR46 @ 1.08.2017 - 15:04)
А говорят село умирает. Оно не умирает, оно автоматизируется.

заедь в деревни средней полосы
 
[^]
stas1981
1.08.2017 - 18:01
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А оказывается "вон оно чё Михалыч" рекордный урожай.

но за хлеб и прочее,ты лично,всё равно будешь платить больше ...
 
[^]
VNS84
1.08.2017 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1534
Рад за труженников села. Главное теперь, чтоб их барыги-спекулянты не разорили...
 
[^]
ЖекаТТ
1.08.2017 - 18:03
0
Статус: Offline


адвокат

Регистрация: 26.11.06
Сообщений: 748
Я конечно не бауер, но знаю что у нас средний урожай пшеницы по Германии 80 центнеров с гектара. В Баварии свыше 100 считается нормой. Так что рекорды имхо локальные и еслиб не ПРОСТОРЫ то конкурировать было бы сложновато
Proof

Это сообщение отредактировал ЖекаТТ - 1.08.2017 - 18:03
 
[^]
bender376
1.08.2017 - 18:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (totktonada57 @ 1.08.2017 - 16:57)
Цитата (bender376 @ 1.08.2017 - 16:56)
Все уйдет в Европу скорее всего, а нам опять хлеб из фуража крутить будут.

основа экспорта - фураж

Кому оно там накуй нужен? Европейцы привыкли есть лучшее. И едят. А вот нам останутся объедки.
Я рад, что урожай собрали хороший, только я вот хрен чего с оного увижу.

Вот новость за 16 год, когда тоже был рекордный урожай пшеницы. И что мы имеем?
Зерновой союз объяснил, почему хлеб пекут из фуражной пшеницы
 
[^]
PROтивник
1.08.2017 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (Дима687 @ 1.08.2017 - 17:55)
Цитата (BUDDYnator @ 1.08.2017 - 15:43)
Нытики и паникеры какие-то понабежали. Нет, чтоб порадоваться за житницу и страну в целом. Новость годная. Сам наблюдал, как пшеницу у нас на Кубани убирали. Засеяно всё! То есть не только прям поля, а всякие полосы, что от посадки до дороги шириной пять метров. Плюс подсолнуха дохренища. Так, что масла тож будет много. И козинаков!-))

Я не могу порадоваться потому, что это брехня!
Более 90 центнеров с гектара??? Вы серьёзно верите? Ещё и за 16 дней такой объём убрали? Вы посмотрите хоть на фотки - там древние помятые камазы! При такой урожайности, они должны колонной за комбайнами идти!

Прошёл по ссылке - да это же агитационный сайт с данными Вциома!! ))))) gigi.gif


Сейча жена (бухгалтер агрохолдинга) придёт - спрошу про их урожайность ))

Это сообщение отредактировал PROтивник - 1.08.2017 - 18:06
 
[^]
DmTch
1.08.2017 - 18:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6598
Да, чо то "знатоков" многовато.
Каждый год на уборке бываю. По работе. В этом году порядка 7-8 хозяйств объездил, народ радуется за урожай. Я тоже таких офигенных полей не видел, правда и полегло немало.
Урожайность за 70ц/га-нередкость. Зарплаты на хороших предприятиях у ведущих механизаторов радуют- за миллион в год получают, бригадиры и выше-под два.
Техника хорошая, условия работы нормальные, есть жизнь на Кубани.

И чо-то фотографии стремноватые, видел и по 12-17 комбайнов на одном поле, красота.

Рекордный урожай Кубани
 
[^]
Prohogiy
1.08.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2318
Цитата
Динской район
- помидор - 20-...
- огурец - 20...
- картошка - 15...
- свинина - 180...

Это где такое?
 
[^]
Дима687
1.08.2017 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (брюква @ 1.08.2017 - 16:28)
Надо вам заметить, что только в районе Стрелки есть сельское хозяйство. Все остальное заросло напрочь. А в последние 5 лет нечего там смотреть, все уже просрали, нечего сокращать. Это я вам как местный житель говорю, а не как отдыхайка.

С Темрюкским районом все сложно...
Вот например я купил землю у фермера или пай, или еще что-то, но сам не фермер а тупо вложил деньги в землю и хочу на ней построить например поселок, но землю нужно перевести из с/х в ИЖС, а это не один день, и даже не один год. Вот и получается то, что получается. Или суды идут между фермером и совхозом АО "Рога и Копыта". 10 лет назад АО признало себя банкротом продало земли за копейки, а сейчас просит отозвать иск о банкротстве и подает иски на то, что земля была продана не по рыночной цене. faceoff.gif Конечно, тогда это были одни деньги, а сейчас совсем другие.
 
[^]
vinnivinni
1.08.2017 - 18:12
3
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (Orion17 @ 1.08.2017 - 15:55)
Цитата (ZASHIBISA @ 1.08.2017 - 15:08)
Вот фото нашего юга где 100 центрнерв собирают.

Ёмана, вспоминаю детство(90-е) и местную газету со сводками, рекордные сборы были чтоли 30 ц\га. Шагнуло наще с\х вперед rulez.gif

И техника шагнула.
Как вспомню, сколько тогда из Нив высыпалось и оставалось на полях....
И всегда валюту канаде за хлебушек отваливали.
А тут и своего полно, и весь мир затаривается - тьфу тьфу тьфу

P.S. присел на кухне - под пивко смотрю новости времен СССР с ютуба, Леонид Ильич, Фидель, чмоки возле трапа, всё заебца и весь мир населяют трудящиеся, кое где еще угнетаемые, но мы победим... решил выпасть из нынешнего пространственно-временного континуума на пару часиков.

Рекордный урожай Кубани
 
[^]
Дима687
1.08.2017 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Артемий13 @ 1.08.2017 - 16:50)
Цитата (Серхио76 @ 1.08.2017 - 14:24)
Цитата (Артемий13 @ 1.08.2017 - 16:10)
Цитата (Семья @ 1.08.2017 - 13:09)
а ведь недавно была статья про Кубанских фермеров, которых обидел не помню какой точно, но один из ведущих агрохолдингов. И лебаралы кричали что караул землю разбазаривают все пропало. А оказывается "вон оно чё Михалыч" рекордный урожай.

Так как раз холдинги и собирают. Без механизации, без подкормки, без СЗР нельзя вырастить конкурентный урожай. А все вышеперечисленное не по карману фермеру.

Насчёт хлеба не знаю, а вот персиковыми садами владеют фермеры и в прошлом году хозяйка такого хозляйства в Веселовке жаловалась только на дорогие кредиты.

Персики??? Да сколько там этих персиков, они только на Тамани и растут.

Да ладно! lol.gif Кроме Тамани где нибудь был? dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27132
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх