«В чем сила, брат?» 7 фильмов Алексея Балабанова, которые нужно пересмотреть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ekimosss
20.06.2017 - 13:56
1
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (shadowns @ 20.06.2017 - 01:44)
Я вот не понимаю людей наверное. Ну не нравится вам "Груз 200", зачем его было вообще смотреть? Наверняка знали что это тяжелый фильм и ВСЁ РАВНО посмотрели. А теперь жалуетесь что "как будто говна хлебнули", в передачи "Закрытый показ" где обсуждали фильм, Балабанов сказал что многие из фрагментов что в фильме он встречал и в своей жизни. Включая девушку, которую изнасиловали, т.е. это не бред сивой кобылы взятый с потолка. Это так оно и было раньше, а то, что вы не хотите в это верить это уже ваша проблема. Вы знали что фильм тяжелый психологический и всё равно его посмотрели. На мой взгляд фильм отличный, впрочем как и другие его "менее дружелюбные и няшные картины" чем вы привыкли видеть. Большое уважение за все ваши труды Алексей и спите спокойно!

rulez.gif
вотимено...
смотрите бондарчука...
а балабанова не трогайте!
 
[^]
ekimosss
20.06.2017 - 14:01
1
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (Борменталь @ 19.06.2017 - 14:59)
да что вы все на ГРУЗ 200 накинулись?

ужасник это не там, где урод с бензопилой бегает
и не нашествие зомбаков
это когда кровь в жилах стынет

Алексей именно ужасник снял

но по-настоящему испугаться, чтоб потом мерещилось или заснуть бояться - это никто не хочет

както так и есть...
rulez.gif
 
[^]
ekimosss
20.06.2017 - 14:03
1
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
ИМХО после просмотра нормального фильма должно быть чувство радости и надежды на лучшее, или просто удовольствие от просмотра. как например в Гладиаторе или в Пиратах Карибского моря,

а кому оно должно?
 
[^]
al1025t01
21.06.2017 - 08:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 134
Великий человек. Царствия небесного. Пойду пересматривать фильмы, кроме "груз 200". Уж очень тяжелый фильм...
 
[^]
BuratTino
21.06.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4381
Цитата (Ярсогумба @ 18.06.2017 - 23:31)
Алексей Октябринович мой любимый режиссер, уже никто его не заменит. И мало тут сказано про Морфий. Шедевр, кучу раз смотрел. В Бананово Лимонном Сингапуре....
ЗЫ: У нас В России куча замечательных фильмов, смотрите

Я ежегодно, не знаю чем вызвано, как будто внутренний посыл, пересматриваю фильмы А.О.Балабанова.
И никогда не сожалел, надеюсь так и в дальнейшем будет,что вновь вернулся к его творчеству.
Выделить какой-то или какие-то к/ф из общего ряда- весьма затруднительно.
Каждый из них индивидуален. Один "полегче", другой. как говорят многие:
*Слишком тяжелый...*. Так в этом и особенность его фильмов.
Нет слащявости, нет наигранности..
Да, действительно прослеживается некоторая концентрация мысли и действа над некоторыми моментами. И отзывы:* Так в жизни не бывает* *, отчасти справедливы.
А нельзя ли допустить. что все это сделано Балабановым преднамеренно?
Как раз для того, что *встряхнуть* зрителя от обыденности?
И как не восхищаться игрой актеров? Р.Литвинова-ну как не восхищаться ее игрой и сюжетом фильма? (*Мне не больно*)
И сам факт различных мнений только подтверждает его талант.

Это сообщение отредактировал BuratTino - 21.06.2017 - 22:17
 
[^]
RobotJORDAN
22.06.2017 - 10:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 428
Цитата (insaider @ 18.06.2017 - 17:52)


Сегодня мы вспомнили 7 фильмов Алексея Балабанова, которые обязательно нужно пересмотреть.


А кому именно нужно, чтобы я смотрел

Цитата (insaider @ 18.06.2017 - 17:52)


сцены дефлорации водочной бутылкой,убийств и изнасилований рядом с разлагающимися трупами; запредельная безысходность: грязь,смрад,серость и отчаяние.




Это сообщение отредактировал RobotJORDAN - 22.06.2017 - 10:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64212
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх