Шпаргалки современных студентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Katarios
1.06.2017 - 21:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Цитата (marlaTs @ 1.06.2017 - 12:22)
высший пилотаж не шпорой воспользоваться, а бомбой. Шпору любой дурак протащит, а ты попробуй бомбы пронеси в аудиторию old.gif

Ага, умный? У нас максисум давали только список вопросов к экзаменам, но никак не сами билеты. И то 3 раза в жизни. На всех остальных тупо отсылали к содержанию тонны учебников по предмету, дескать это и будут вопросы. Учебников по 2 книжки на предмет в лучшем случае. В худшем 3-4. Задачки отдельно. А в билете 3-5 вопросов и задачек 2-3. И всю эту поэзию надо писать на одном листе. Вот как при такой жызни бомбы-то делать, а?

Шпаргалки современных студентов
 
[^]
kukarek
1.06.2017 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Ничего, главное верхнее образование есть.
 
[^]
elstop
1.06.2017 - 23:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 498
Самое забавное, что каждый пилит шпоры, распихивает их по карманам, по чулкам и думает "я такой гениальный и уникальный! Никто за 100 лет не догадался так сделать. А преподы тупые и слепые", заходят в кабинет, шелестя спрятанной бумагой, типа никто не слышит этого, а потом "бэ-мэ", когда у них отбирают написанное и начинают гонять по доп вопросам.

Я конечно был далеко не отличником и совсем не вундеркиндом, но не сделал ни одной шпаргалки, когда сдавал экзамены, потому, что лично мне проще принять низкий балл за незнание, чем краснеть, когда поймают за руку со шпорой.
 
[^]
KV4777
1.06.2017 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
когда принимаю экзамены и зачеты
не обращаю внимания на шпоры вообще
ибо по тому как человек говорит первые 2-3 предложения уже понятно учил он или не учил, понимает или не понимает

больше всего бесят те кто учил, ходил, но нихера не понимает
 
[^]
КузьмичСталк
2.06.2017 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3027
Самые лучшие начинаются с седьмой! Так бы и списывал у них!
А на 2-й и 3-ей целые половики, как их проносить- то и потом как искать нужное? Бред!
 
[^]
kenoke
2.06.2017 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 1863
херня... подкладухи, написанные и пронумерованные, только номерок стереть. Самое главное - достать!
 
[^]
ww07
2.06.2017 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 2545
А у нас преподаватель по оптике (чудо, а не преподаватель, учился в семинарии, потом стал физиком, первая лекция, 1983 год "Записывайте: В первый день Творения Бог разделил Свет от Тьмы. Так вот: Свет - это оптика, все остальное - тьма") без шпор к экзамену не допускал. Причем не конспект, а именно шпоры, чтоб мелкие, гармошкой, намотанные внутри ручки, пох. Заходишь, тянешь билет, показываешь шпоры, он на них расписывается, отдает, идешь готовиться, отвечаешь, шпоры отдаешь (чтоб не передавали). У него был принцип - нет шпаргалок - значит не готовился.
 
[^]
Elvin26
2.06.2017 - 01:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 381
да хуле там, писал я шпоры пока их на пишешь предмет уже выучил ... и да преподы если и забирали их (очень редко) то государственную 100% ставили за старания.
 
[^]
iiiytn1k
2.06.2017 - 01:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 531
Цитата (AleksMik @ 1.06.2017 - 15:57)
Это точно современные студенты?

Судя по содержимому шпор - это школота.
Хуле толку в универе от бумажных шпор, если большинство зачетов/экзаменов проходит в виде беседы с преподавателем? Если не знаешь нихуя, то шпоры не помогут. Любой дополнительный вопрос по теме билета - студент начинает плавать. А если бумажку отобрать с писаниной (черновик типа, ага) - так можно сразу на пересдачу отправлять.
 
[^]
ncdev
2.06.2017 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 2110
Помню, печатал шпоры микрошрифтом на матричном принтере... Году в 1996-м smile.gif
 
[^]
bsnmag
2.06.2017 - 02:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 745
на 9 фото самая хитрая посередине: на ноге только резинка от чулка

у меня самое эпичное на госах было по гражданскому праву. Я уже отстрелялся в числе первых, сижу в коридоре - жду конца экзамена у нашей подгруппы, выходит из экзаменационной аудитории наш декан (зам. председателя ГАК) и говорит: "%name%, ты уже отстрелялся, если свободен, пошли ко мне - сетку поднастроишь, ну и пообедаем заодно...". Приходим, сетку настроил, кушаем, смска от одногруппника с вопросами из его билета. Декан, увидел, достали учебник с кодексом стали вместе смс-ки писать. Возвращаемся в учебный корпус, навстречу одногруппник.. - Как сдал? , -Нормально, только смски стали приходить когда я уже перед комиссией сидел:)

Брат еще рассказал. На физмате году так 1993 был у них какой-то непростой экзамен у особо сложного препода, препод разрешил пользоваться своей методичкой. Они нашли чуть-ли не единственный в городе лазерный принтер и распечатали шпоры 5-6 шрифтом, вложили в методички. После этого именно их группе говорили можно только рукописные конспекты

Это сообщение отредактировал bsnmag - 2.06.2017 - 02:46
 
[^]
bsnmag
2.06.2017 - 02:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 745
Цитата (elstop @ 2.06.2017 - 06:17)
Самое забавное, что каждый пилит шпоры, распихивает их по карманам, по чулкам и думает "я такой гениальный и уникальный! Никто за 100 лет не догадался так сделать. А преподы тупые и слепые", заходят в кабинет, шелестя спрятанной бумагой, типа никто не слышит этого, а потом "бэ-мэ", когда у них отбирают написанное и начинают гонять по доп вопросам.

а преподы сами, будучи студентами, ныкали шпоры по чулкам да под часы

Это сообщение отредактировал bsnmag - 2.06.2017 - 02:48
 
[^]
traxex
2.06.2017 - 04:07
1
Статус: Offline


#shadow

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 4122
все-таки на девушках шпаргалки смотрятся куда элегантнее, чем в носках у парней :)
ЯП конкурс даже устроил... "лучшая шпора на красивой женской ножке" :)
 
[^]
Barkley74
2.06.2017 - 06:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 482
на некоторых фотках ЯП хотел быть шпаргалкой wub.gif
 
[^]
kuzzzma
2.06.2017 - 06:48
1
Статус: Online


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9619
Цитата (marlaTs @ 1.06.2017 - 12:22)
высший пилотаж не шпорой воспользоваться, а бомбой. Шпору любой дурак протащит, а ты попробуй бомбы пронеси в аудиторию old.gif

Вот!
Я, правда, давненько студентом был, но бомбился все пять лет. Два кармана пришил изнутри пиджака по размеру тетради и вперед.
Каюсь, не всегда бомбы были собственного производства...
 
[^]
kuzzzma
2.06.2017 - 06:50
0
Статус: Online


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9619
Цитата (elstop @ 1.06.2017 - 23:17)
Самое забавное, что каждый пилит шпоры, распихивает их по карманам, по чулкам и думает "я такой гениальный и уникальный! Никто за 100 лет не догадался так сделать. А преподы тупые и слепые", заходят в кабинет, шелестя спрятанной бумагой, типа никто не слышит этого, а потом "бэ-мэ", когда у них отбирают написанное и начинают гонять по доп вопросам.

Я конечно был далеко не отличником и совсем не вундеркиндом, но не сделал ни одной шпаргалки, когда сдавал экзамены, потому, что лично мне проще принять низкий балл за незнание, чем краснеть, когда поймают за руку со шпорой.

Это лень?
 
[^]
Vetalar
2.06.2017 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
насчёт бомб и прочих хитростей. так получилось что я первые 4 курса проучился с дочкой ректора в одной группе. папа был очень принципиальный и дочку гоняли как положено по всем полям. то есть ни о каких "договорённостях" у нас даже речи не шло. да что говорить - нас с занятий ни разу раньше не отпустили. так что учили мы как штыки. у нас в целом группа вышла сильная, средний балл был высоким.
и только после окончания вуза в разговоре с "опытным" однокурсником выяснил что большинство экзаменов можно было при желании сдать без напряга. основной выход был через лаборантов кафедр - они могли и содержимое билетов выдать, и билеты пометить, и в нужном порядке положить, и листы "помеченные" преподом дать для бомб. не говоря про то, что к "нужному" преподу отправить сдавать.
на некоторых кафедрах ставили за разные шкурняки - помощь лично преподу или кафедре. причём не за бабки, а за дело. посидеть/побегать в штабе депутата, помочь с ремонтом руками и т.д.
наша группа так по судебке зачёт получила - переехала кафедра в новое здание и мы там ремонт делали и отмывали. все отл получили. а на инфекциях новая больничка открывалась и все студенты туда ездили мыть перед открытием. нихуя никому за это не отломилось :)
 
[^]
richojarlso
2.06.2017 - 08:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 75
никогда не успел списывать, приходилось учить и понимать :))
 
[^]
dragon44
2.06.2017 - 09:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
А у нас в МАТИ многие преподы на старших курсах вообще не заморачивались, откуда ты там списываешь. Хоть с тетради. Все равно потом с каждым беседовали по всему курсу. ))
Смотрели не на ответы, а на то, как ты в принципе понимаешь предмет.
И спасибо им за это большое.
 
[^]
Kriegslok
2.06.2017 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Цитата (Diana21 @ 1.06.2017 - 15:26)
Цитата
Шпоры и бомбы, дамы и господа, нужно писать именно ручками в прямом и переносном смыслах, потому как у большинства хомосапиенсов это рефлекторно откладывается в память.

А вот тут, возможно, вы правы. У нас в школе был преподаватель истории по кличке Граммофон. Отличный мужик, а прозвали его так за громогласный голос, которым он уроки вел - слышно было через закрытую дверь на весь этаж. Так вот, он особо не зверствовал никогда, но предупреждал - если поймаю с рукописными шпаргалками, то это еще куда ни шло, по крайней мере, человек старался и что-то писал, есть надежда, что и в памяти отложилось. А кто с учебника будет катать - сразу идет на пересдачу. Это в начале 90-х было, до эры мобильников, принтеров и прочих девайсов.

Был у нас препод в МАИ по линалу и ангему, тот сразу всех предупредил, что если кто будет катать со шпор - получит доп. билет, а если кого поймает за скатыванием с учебника - получает неуд за экзамен и автоматом неуд за пересдачу, и выходит прямиком на комиссию.
И вот начался экзамен, все получили билеты, и через пару минут у одного гаврика на пол с грохотом падает учебник. На что надеялся - непонятно.
Помню ещё на 1-м курсе по физике экзамен был, который считался непроходимым - сдавали с 1-го раза считанные единицы. На консультации препод раздал список вопросов, которые будут в билетах, я смотрю - а там треть вопросов на лекциях даже не обсуждалась. А экзамен уже завтра. Делать нечего, иду в библиотеку, успел за 15 минут до закрытия, беру 3-й том Савельева. Читал всю ночь., не пипец как сложно, но просто тупо большой объем. И на экзамене мне бах - и выпадают 2 вопроса как раз из этого 3-го тома, а я их как раз в них и разобрался хорошо. В общем оказался я в числе десяти счастливчиков с потока, которым удалось сдать, причем даже на 4 отстрелялся. А потом, ближе к 4-му курсу я понял, что зубрёжка - зло, а ночная зубрёжка - двойное зло, лучше выспаться нормально. Что знаю - то моё, а чего не знаю - ну сам дурак. Ну и в целом эта формула оказалась правильная, если в предмете разбираешься, то препод это видит, даже если на тонкостях каких-то сыпешься.
 
[^]
Yarg27
2.06.2017 - 16:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 191
Заметьте! Всего один парень!
 
[^]
Anna04
2.06.2017 - 20:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 280
Никогда не забуду, как диктовала оператору пейджинговой связи философию для однокурсника. Оператор реально рубил в древнегреческой философии, и ещё от себя добавлял. Итог - пятёрка. Эх, молодость.
 
[^]
Maknomaro
3.06.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 519
Писал синей пастой на черной дермантиновой папке, в которой таскал тетрадки и прочее барахло. Если под углом на нее смотреть, то можно было спокойно прочитать все, что написано, если смотришь сверху, то ничего не видно. Ни разу не запалился.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49770
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх