"Совместный парад в Бресте"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лютыйзверь
30.05.2017 - 23:48
2
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33068
DokBerg
Господин Скороманга из МГУТУ - гей, и этого не стесняется вообще-то)))
 
[^]
posadnik
30.05.2017 - 23:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (13huhter @ 30.05.2017 - 21:31)
Док, ты уже напрягаешь своей упоротостью.
Сколько можно кричать про то что все вокруг хотят нас поиметь? Это что, комплекс такой?
И эта болтовня.. Это не парад, не было торжественного оркестра и шли нечетко.
и не одновременно а по очереди... А наши войска там были просто потому что так надо было... и.т.д и.т.п.
Ну хорошо, ты всем доказал, не парад это был, а так... какое то подобие жалкое.
И что? СССР и Германия не раздербанили третье государство на двоих. Один из них не передавал другому города? И, да, это конечно же был не парад, а так, торжественная передача.
Ты что доказать то хочешь своей демагогией?
Я вот не слышу криков о том что мы обязаны покаяться. Может не ко мне обращаются? Только от тебя про них слышно.
И только от тебя слушаем что все вокруг враги, а мы как Д,Артаньян...
А когда немного не так... Ну значит так надо было...

(сдерживая блевотный позыв)

есть такой старый американский анекдот, в моем переводе.

"- хозяин, как вам с соседями - хорошие, нет? Воруют у вас?
- Нет, не воруют, честные все соседи.
- А что это у вас дробовик к стене сарая прислонен?
- а вот потому они и честные".

Ты "вот не слышишь никаких криков, что мы должны покаяться" (тм) только потому что они шли все 90-е. В том числе и от политиков. Импортных - и наших, которые антисовки и вообще дерьмократы, вроде говногаврюши говнопопова.
А в нулевые подросли мелкие пацаны, что выросли под эти речевки, и начали задавать неудобные вопросы - а когда поняли что им врали, начали копать и издавать книги о том как на самом деле было.
Поэтому в нулевые кричали про покаяться только самые маргиналы. Остальные у нас в стране получали по мордасам фактами, и умолкали, кто потому что отбивало охоту врать, кто отправлялся искать аргументов - но как правило не находил ни одного. Витя Суворов, вон - решил было перейти на тему русского космоса, но и там уже книги написаны, так что бледно он выглядел и в этой теме.

Но любая правда имеет дурную привычку забываться. Если ее не повторять. Поэтому еще с пятилеточку подождем - и снова начнется хор желающих получить дивиденды от русского покаяния - поляки уже потихоньку разминаются. Финны смелеют, года с 2005-го. А там и другие могут подтянуться, дурное дело нехитрое - в хоре-то.

а вообще, действительно бесполезно кому-то что-то доказывать.
Наглых не проймешь. глупых не научишь, баб-истеричек обоего пола не вразумишь животворящей оплеухой. Вот все три категории обычно и подпитывают такие хоры.

Это сообщение отредактировал posadnik - 30.05.2017 - 23:52
 
[^]
DokBerg
30.05.2017 - 23:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (лютыйзверь @ 30.05.2017 - 23:48)
DokBerg
Господин Скороманга из МГУТУ - гей, и этого не стесняется вообще-то)))

И что?

Если у него толковый разбор ситуации и отличная подборка фото - с какой стороны тут его сексуальная ориентация?
 
[^]
qwe1235
30.05.2017 - 23:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 100
Цитата (DokBerg @ 30.05.2017 - 23:45)
Цитата (qwe1235 @ 30.05.2017 - 23:42)
Цитата (DokBerg @ 30.05.2017 - 23:37)


Буков много.

А смысла нету.

Так какие части наши продефилировали мимо трибуны на совместном параде?

Что там Кривошеин-то пишет.

Немцам был нужен совместный парад, да.

Нашим - нет.

И как там с тем - кто и когда из наших войск мимо Гудериана проехал?

Глаза разуй и увидишь, что Кривошеин пишет. И кто от СССР участвовал.
И нужен ли был нам совместный парад.

Я понимаю, трудно назвать Кривошеина ботом Навального и нацпредателем, поэтому просто пропускаешь мимо его цитаты об общем параде.

У меня глаза открыты. А ты их пытаешься залепить.

еще раз, борец за правду - конкретно - какие части приняли с нашей стороны в параде участие.

Тут разжевано подробно:

http://skaramanga-1972.livejournal.com/175247.html

Давай я тебе трудному еще раз скажу - читай первоисточник.
SKARAMANGA_1972 несомненно лучше знает непосредственного участника тех событий, комбрига Кривошеина. А 1972 это наверно количество прыжков во времени и пространстве.
 
[^]
Голицин
30.05.2017 - 23:59
2
Статус: Online


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1924
Я так же согласен, что передачу местного пункта по демаркационной линии нельзя называть парадом. Однако, тот же Кривошеин в своих воспоминаниях именно парадо его назвал. И мне либератсы постоянно тычут эти строки. Отбиваюсь как могу.
 
[^]
13huhter
31.05.2017 - 00:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 202
Цитата (Антончик @ 30.05.2017 - 22:24)
Если принять за аксиому, что все пидарасы, а СССР весь в белом, возникают всякие лишние вопросы.
Если же принять как данность, что все крупные государства того времени вели себя как шакалы, всё встаёт на свои места. Ангелочков о ту пору не было. Их и сейчас нет.

ДокБерг, не напрягайтесь вы так.
В этой цитате вся суть политики, что тогда. что сейчас. Нет там ангелов, все хороши. А ваши темы, пронизанные животной ненавистью к ... западу? Не нашим? Ко всем кроме нас?
Вызывают только сожаление.
Хотя подборки фотографий - обычно высший класс!
Ну и фанфики ничего, хороши медицинской направленностью! biggrin.gif
 
[^]
DokBerg
31.05.2017 - 00:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (qwe1235 @ 30.05.2017 - 23:58)
Цитата (DokBerg @ 30.05.2017 - 23:45)
Цитата (qwe1235 @ 30.05.2017 - 23:42)
Цитата (DokBerg @ 30.05.2017 - 23:37)


Буков много.

А смысла нету.

Так какие части наши продефилировали мимо трибуны на совместном параде?

Что там Кривошеин-то пишет.

Немцам был нужен совместный парад, да.

Нашим - нет.

И как там с тем - кто и когда из наших войск мимо Гудериана проехал?

Глаза разуй и увидишь, что Кривошеин пишет. И кто от СССР участвовал.
И нужен ли был нам совместный парад.

Я понимаю, трудно назвать Кривошеина ботом Навального и нацпредателем, поэтому просто пропускаешь мимо его цитаты об общем параде.

У меня глаза открыты. А ты их пытаешься залепить.

еще раз, борец за правду - конкретно - какие части приняли с нашей стороны в параде участие.

Тут разжевано подробно:

http://skaramanga-1972.livejournal.com/175247.html

Давай я тебе трудному еще раз скажу - читай первоисточник.
SKARAMANGA_1972 несомненно лучше знает непосредственного участника тех событий, комбрига Кривошеина. А 1972 это наверно количество прыжков во времени и пространстве.

Читал.

И да - мемуары вещь такая, не шибко достоверная.

И да - "врет, как очевидец" - международная поговорка.

Еще ра- где фото наших танков перед гудерианом? Какие наши части прошли перед трибуной?

Давай факты.
 
[^]
qwe1235
31.05.2017 - 00:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 100
Цитата (DokBerg @ 31.05.2017 - 00:00)
Цитата (qwe1235 @ 30.05.2017 - 23:58)
Цитата (DokBerg @ 30.05.2017 - 23:45)
Цитата (qwe1235 @ 30.05.2017 - 23:42)
Цитата (DokBerg @ 30.05.2017 - 23:37)


Буков много.

А смысла нету.

Так какие части наши продефилировали мимо трибуны на совместном параде?

Что там Кривошеин-то пишет.

Немцам был нужен совместный парад, да.

Нашим - нет.

И как там с тем - кто и когда из наших войск мимо Гудериана проехал?

Глаза разуй и увидишь, что Кривошеин пишет. И кто от СССР участвовал.
И нужен ли был нам совместный парад.

Я понимаю, трудно назвать Кривошеина ботом Навального и нацпредателем, поэтому просто пропускаешь мимо его цитаты об общем параде.

У меня глаза открыты. А ты их пытаешься залепить.

еще раз, борец за правду - конкретно - какие части приняли с нашей стороны в параде участие.

Тут разжевано подробно:

http://skaramanga-1972.livejournal.com/175247.html

Давай я тебе трудному еще раз скажу - читай первоисточник.
SKARAMANGA_1972 несомненно лучше знает непосредственного участника тех событий, комбрига Кривошеина. А 1972 это наверно количество прыжков во времени и пространстве.

Читал.

И да - мемуары вещь такая, не шибко достоверная.

И да - "врет, как очевидец" - международная поговорка.

Еще ра- где фото наших танков перед гудерианом? Какие наши части прошли перед трибуной?

Давай факты.

Кривошеин пиздит? Да или нет. Ответь прямо. Не важно как много\мало.
Какие части\батальоны\армии\эскадрильи - читай воспоминания.
 
[^]
DokBerg
31.05.2017 - 00:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (13huhter @ 31.05.2017 - 00:00)
Цитата (Антончик @ 30.05.2017 - 22:24)
Если принять за аксиому, что все пидарасы, а СССР весь в белом,  возникают всякие лишние вопросы.
Если же принять как данность, что все крупные государства того времени вели себя как шакалы, всё встаёт на свои места. Ангелочков о ту пору не было. Их и сейчас нет.

ДокБерг, не напрягайтесь вы так.
В этой цитате вся суть политики, что тогда. что сейчас. Нет там ангелов, все хороши. А ваши темы, пронизанные животной ненавистью к ... западу? Не нашим? Ко всем кроме нас?
Вызывают только сожаление.
Хотя подборки фотографий - обычно высший класс!
Ну и фанфики ничего, хороши медицинской направленностью! biggrin.gif

Я не напрягаюсь.

Я просто вырос в городе, который ребята из Европы на полном серьезе старались ликвидировать со всем населением. В том числе и моих маму с папой. Которые тогда были детьми. И да - тут считай все европейцы отметились - наций 15 - 16. И все они очень старались, чтоб я не родился.

Потому я херово отношусь к этой мрази. Можешь считать это личным, но я помню, какие нации рвались угробить моих родственников только за то, что они живут в Ленинграде.


А кроме того я отлично знаю, что мой город - и моя семья вместе с населением - все это время является целью для ракет и авиации ребят из НАТО. То есть я живу под их прицелом. И именно поэтому они для меня однозначно - пидорасы самого поганого пошиба.

Вот все НАТО от первого до последнего человека.

А те, кто живут под прицелом, но требуют к целящимся в них относиться как к людям - просто дураки.

Именно потому для меня те, кто меня защищает - замечательные ребята. а кто хочет меня убить - мразь и пидорасы.

И те, кто рвется мне доказывать. что ребята из Вермахта или НАТО - заиньки и паиньки - поневоле получают то же отношение.

На фото - наши добитые гитлеровцами раненые. ленобласть.

"Совместный парад в Бресте"
 
[^]
DokBerg
31.05.2017 - 00:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (qwe1235 @ 31.05.2017 - 00:07)
Цитата (DokBerg @ 31.05.2017 - 00:00)
Цитата (qwe1235 @ 30.05.2017 - 23:58)
Цитата (DokBerg @ 30.05.2017 - 23:45)
Цитата (qwe1235 @ 30.05.2017 - 23:42)
Цитата (DokBerg @ 30.05.2017 - 23:37)


Буков много.

А смысла нету.

Так какие части наши продефилировали мимо трибуны на совместном параде?

Что там Кривошеин-то пишет.

Немцам был нужен совместный парад, да.

Нашим - нет.

И как там с тем - кто и когда из наших войск мимо Гудериана проехал?

Глаза разуй и увидишь, что Кривошеин пишет. И кто от СССР участвовал.
И нужен ли был нам совместный парад.

Я понимаю, трудно назвать Кривошеина ботом Навального и нацпредателем, поэтому просто пропускаешь мимо его цитаты об общем параде.

У меня глаза открыты. А ты их пытаешься залепить.

еще раз, борец за правду - конкретно - какие части приняли с нашей стороны в параде участие.

Тут разжевано подробно:

http://skaramanga-1972.livejournal.com/175247.html

Давай я тебе трудному еще раз скажу - читай первоисточник.
SKARAMANGA_1972 несомненно лучше знает непосредственного участника тех событий, комбрига Кривошеина. А 1972 это наверно количество прыжков во времени и пространстве.

Читал.

И да - мемуары вещь такая, не шибко достоверная.

И да - "врет, как очевидец" - международная поговорка.

Еще ра- где фото наших танков перед гудерианом? Какие наши части прошли перед трибуной?

Давай факты.

Кривошеин пиздит? Да или нет. Ответь прямо. Не важно как много\мало.
Какие части\батальоны\армии\эскадрильи - читай воспоминания.

Кривошеин, как и Гудериан, дает недостоверную информацию в мемуарах.

Примеры вполне явные и внятные.

А вот ты категорически отказываешься ответить на простой вопрос - какие наши части прошли перед трибуной с гудерианом.

И да - в источниках об этом ни слова. И ни одного фото.

Так что учитывая твое упорство - это не Кривошеев, это ты здесь пистишь...

 
[^]
DokBerg
31.05.2017 - 00:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Голицин @ 30.05.2017 - 23:59)
Я так же согласен, что передачу местного пункта по демаркационной линии нельзя называть парадом. Однако, тот же Кривошеин в своих воспоминаниях именно парадо его назвал. И мне либератсы постоянно тычут эти строки. Отбиваюсь как могу.

Есть нюанс, который давно отмечен.

Гудериан с Кривошеиным говорили по-французски.

А в этом языке торжественный марш и парад - синонимы.

В отличие от немецкого и русского.

Кроме того есть разница - между немецким парадом и совместным парадом.

При том не в мемуарии. а в официальном документе тот же Кривошеин написал внятно:

"В донесении Кривошеина в штаб 4-й армии (11.55 23 сентября) черным по белому написано: «В 16.00 (точно по времени, установленному протоколом) вступил с бригадой в город, где произошла процедура замены флагов и приветствия германских войск». И это, замечу вам, не мемуары, это документальное свидетельство. И где же здесь слова про «совместный парад» или «торжественный марш»?"©

http://skaramanga-1972.livejournal.com/175247.html
 
[^]
posadnik
31.05.2017 - 00:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (13huhter @ 30.05.2017 - 22:11)
Цитата (Тайлак @ 30.05.2017 - 21:56)

Вы напрасно включили режим демагога.
Ничейная территория под боком - проблемы.
Да, СССР дождался, когда территория стала ничей. В этом нет ничего  плохого, особенно в свете политики, проводимой панской Польшей.
Или Вы предпочли бы, чтобы Кресы Всходни  отошли немцам?
Собственно, даже  бритиши сочли действия советского правительства абсолютно разумными.
Когда рейх напал на СССР,  советская власть и правительство существовало.

Ну вообщем то режим демагога - любимый режим ДокаБерга. Извините. пытаюсь соответствовать теме.
Есть там некоторые нюансы, территория стала ничьей в общем то в результате договоренности между Германией и СССР. И в спину пытавшейся оборонятся Польше ударили... мы все знаем кто.
А насчет политики панской Польши... Я не большой знаток истории. честно признаю. Но и я знаю об "освободительном походе Красной Армии 1920г." и Варшавской Битве.
И? Поляки обязаны были нас искренне любить?

блджад.
Мальчег - как же заипали знатоки.
Польский поход двадцатого года он знает,
О том что перед этим, в девятнадцатом году, польская армия пришла на Украину, и в Польшу красные пришли, выгоняя поляков с украинских земель - подумаешь. какая мелочь.
тьфу, пиздобольство.
как снова в начале нулевых оказался.

Это сообщение отредактировал posadnik - 31.05.2017 - 00:21
 
[^]
qwe1235
31.05.2017 - 00:20
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 100
Цитата (DokBerg @ 31.05.2017 - 00:11)
Цитата (qwe1235 @ 31.05.2017 - 00:07)
Цитата (DokBerg @ 31.05.2017 - 00:00)
Цитата (qwe1235 @ 30.05.2017 - 23:58)
Цитата (DokBerg @ 30.05.2017 - 23:45)
Цитата (qwe1235 @ 30.05.2017 - 23:42)
Цитата (DokBerg @ 30.05.2017 - 23:37)


Буков много.

А смысла нету.

Так какие части наши продефилировали мимо трибуны на совместном параде?

Что там Кривошеин-то пишет.

Немцам был нужен совместный парад, да.

Нашим - нет.

И как там с тем - кто и когда из наших войск мимо Гудериана проехал?

Глаза разуй и увидишь, что Кривошеин пишет. И кто от СССР участвовал.
И нужен ли был нам совместный парад.

Я понимаю, трудно назвать Кривошеина ботом Навального и нацпредателем, поэтому просто пропускаешь мимо его цитаты об общем параде.

У меня глаза открыты. А ты их пытаешься залепить.

еще раз, борец за правду - конкретно - какие части приняли с нашей стороны в параде участие.

Тут разжевано подробно:

http://skaramanga-1972.livejournal.com/175247.html

Давай я тебе трудному еще раз скажу - читай первоисточник.
SKARAMANGA_1972 несомненно лучше знает непосредственного участника тех событий, комбрига Кривошеина. А 1972 это наверно количество прыжков во времени и пространстве.

Читал.

И да - мемуары вещь такая, не шибко достоверная.

И да - "врет, как очевидец" - международная поговорка.

Еще ра- где фото наших танков перед гудерианом? Какие наши части прошли перед трибуной?

Давай факты.

Кривошеин пиздит? Да или нет. Ответь прямо. Не важно как много\мало.
Какие части\батальоны\армии\эскадрильи - читай воспоминания.

Кривошеин, как и Гудериан, дает недостоверную информацию в мемуарах.

Примеры вполне явные и внятные.

А вот ты категорически отказываешься ответить на простой вопрос - какие наши части прошли перед трибуной с гудерианом.

И да - в источниках об этом ни слова. И ни одного фото.

Так что учитывая твое упорство - это не Кривошеев, это ты здесь пистишь...

Кривошеин, а не Кривошеев. Ты читал воспоминания Кривошеева? Тогда не удивительно, что не увидел ничего про участие.

Цитата
Так что учитывая твое упорство - это не Кривошеев, это ты здесь пистишь...

Мое упорство основано на воспоминаниях, а не на бложике ЖЖ. Так что я тут ни слова не пижжю. Либо ты называешь Кривошеина пиздаболом либо себя)))

в 16 часов части вашего корпуса в походной колонне, со штандартами впереди, покидают город, мои части, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знаменами приветствуют проходящие части. Оркестры исполняют военные марши.

Я приказал .... «оркестр» и четвертый батальон приготовить для участия в параде.


Это сообщение отредактировал qwe1235 - 31.05.2017 - 00:20
 
[^]
Halaban
31.05.2017 - 00:22
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
qwe1235
Цитата
При том не в мемуарии. а в официальном документе тот же Кривошеин написал внятно:

"В донесении Кривошеина в штаб 4-й армии (11.55 23 сентября) черным по белому написано: «В 16.00 (точно по времени, установленному протоколом) вступил с бригадой в город, где произошла процедура замены флагов и приветствия германских войск». И это, замечу вам, не мемуары, это документальное свидетельство. И где же здесь слова про «совместный парад» или «торжественный марш»?"©

http://skaramanga-1972.livejournal.com/175247.html


Довольно таки интересная подборка по ссылке-спасибо qwe1235.
 
[^]
xli
31.05.2017 - 00:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6469
Цитата (sektant77 @ 30.05.2017 - 23:44)
А есть какие-то свидетельства, что союзнички при отступлении что-то значительное (большой завод, стратегические запасы и т.п.) взорвали под ноль и немцам не оставили? Как-то странно, что вся промышленность оказалась не тронутой.
  Для капиталистов было всё равно на кого пахать, лишь бы платили.

В качестве примера можно привести следующие факты:
- Как широко известно, шесть из 17 немецких танковых дивизий в 41м году заехали к нам на чешских танках.
- Причем, это были не только танки, доставшиеся немцам в качестве трофеев при присоединении Богемии и Моравии. Большинство было произведено после осени 1938 года.
- Все заводы Чехословакии трудились всю войну не покладая рук на военную машину рейха: "Зброевка" Брно, "Шкода" Пльзень, "Boehmisch—Mahrish—Maschinenfabrik" Прага и т.п.

И никто им особо не мешал.Первая бомбардировка союзниками Пльзни (20 дек 1944 г.) задела в основном пивоваров. В частности, расхерачили Пльзеньский Праздрой.
Оружейников, заводы Шкода, где производились помимо прочего Jagdpanzer 38(t) Hetzer, разнесли в пух и прах только 25 апр 1945 г., когда уже было согласовано, что Чехословакия попадает в зону советской оккупации.

ЗЫ: данный экземпляр Хетцера не воевал, американцы его прибрали прямо на заводе в Пльзни.

Это сообщение отредактировал xli - 31.05.2017 - 00:29

"Совместный парад в Бресте"
 
[^]
13huhter
31.05.2017 - 00:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 202
Цитата (DokBerg @ 31.05.2017 - 00:08)

Потому я херово отношусь к этой мрази. Можешь считать это личным, но я помню, какие нации рвались угробить моих родственников только за то, что они живут в Ленинграде.


А кроме того я отлично знаю, что мой город - и моя семья вместе с населением - все это время является целью для ракет и авиации ребят из НАТО. То есть я живу под их прицелом. И именно поэтому они для меня однозначно - пидорасы самого поганого пошиба.

Вот все НАТО от первого до последнего человека.

А те, кто живут под прицелом, но требуют к целящимся в них относиться как к людям - просто дураки.

Именно потому для меня те, кто меня защищает - замечательные ребята. а кто хочет меня убить - мразь и пидорасы.


Ну вы же взрослый человек вроде?
Старше меня.
Вы всерьез считаете что наши ракеты не направлены на Нью-Йорк, Анкару, Токио и Лондон? И много куда еще?
Мы их собираемся убить? Они живут под нашим прицелом? Мы мрази и ....
Военные всегда планируют на случай войны. Так и должно быть. И вопли про операцию "Немыслимое" вроде (могу ошибаться) просто смешны.
У нас не было планов на всякий случай? Ну тогда наши военначальники просто идиоты. А я так не думаю.
 
[^]
xli
31.05.2017 - 00:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6469
Цитата (13huhter @ 31.05.2017 - 00:25)
... Мы их собираемся убить? Они живут под нашим прицелом? Мы мрази и ....

Мы не мрази, но "наш бронепоезд стоит на запасном пути".

Действия и риторика наших "партнеров" за последние тридцать лет к этому весьма располагает.

Это сообщение отредактировал xli - 31.05.2017 - 00:33
 
[^]
Halaban
31.05.2017 - 00:35
4
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Вы всерьез считаете что наши ракеты не направлены на Нью-Йорк, Анкару, Токио и Лондон? И много куда еще?
Мы их собираемся убить? Они живут под нашим прицелом? Мы мрази и ....


Не мы первые направили ракеты и бомбы ЯО на мирные города ,да и не мы сбрасывали бомбы на Хиросиму и Нагасаки,заявляя всему миру о наличии ядерного оружия.

Не мы занимались ядерным шантажом-у нас первый ядерный заряд появился только в 49м-это к слову.

И наша "Dead Hand"(Мёртвая рука)-только как оружие сдерживания.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic653108.html

Это сообщение отредактировал Halaban - 31.05.2017 - 00:36
 
[^]
13huhter
31.05.2017 - 00:36
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 202
Цитата (xli @ 31.05.2017 - 00:31)
Цитата (13huhter @ 31.05.2017 - 00:25)
... Мы их собираемся убить? Они живут под нашим прицелом? Мы мрази и ....

Мы не мрази, но "наш бронепоезд стоит на запасном пути".

Действия и риторика наших "партнеров" за последние тридцать лет к этому весьма располагает.

Вот вот. Мы не мрази у нас бронепоезд, и все что мы делаем оправданно стратегическими и тактическими целями. А НАТО мрази е*анные что то тоже планируют на всякий случай. Как они только посмели? Твари е*аные!
 
[^]
rytik32
31.05.2017 - 00:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 291
Цитата (Halaban @ 30.05.2017 - 22:43)
Ага!Кому мы что то пытаемся доказать?Кто хочет помнить,что именно СССР единственный был против аншлюса?Кто хочет помнить,что именно СССР пытался заключить договор с Францией и Англией против агрессии Германии?

Да и кто вообще хочет помнить правду?

Попробую разложить всё по полочкам.

1. В самом начале 30х СССР начал наращивать армию (для чего и нужна была индустриализация), и это заметили на Западе.
2. Германия после ПМВ была небоеспособна. Запад понял, что если будет война, то красная армия пройдет через Германию как нож сквозь масло. На Польшу надежды никогда и не было, поэтому Запад дал добро на вооружение Германии.
3. Мюнхенский сговор - это попытка толкнуть Гитлера на восток, устроить войну между Германией и СССР.
4. Пакт Молотова-Риббентропа был "палевом" по той причине, что до 1939 СССР и Германия не имели общей границы, соответственно никто ни на кого напасть не мог и пакт никому не был нужен. Подписание пакта - это "подсказка": общая граница скоро появится.
 
[^]
Halaban
31.05.2017 - 00:44
3
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (13huhter @ 31.05.2017 - 00:36)
Цитата (xli @ 31.05.2017 - 00:31)
Цитата (13huhter @ 31.05.2017 - 00:25)
... Мы их собираемся убить? Они живут под нашим прицелом? Мы мрази и ....

Мы не мрази, но "наш бронепоезд стоит на запасном пути".

Действия и риторика наших "партнеров" за последние тридцать лет к этому весьма располагает.

Вот вот. Мы не мрази у нас бронепоезд, и все что мы делаем оправданно стратегическими и тактическими целями. А НАТО мрази е*анные что то тоже планируют на всякий случай. Как они только посмели? Твари е*аные!

Давайте избежим риторики и будем рассматривать цепочку событий в их динамике.Да и ярлыки вешать-лишнее-будем называть вещи своими именами.

В США существовали планы ядерного удара по СССР ещё в сентябре 1945 года.

Против своего союзника по борьбе(нас с Вами) с Гитлером американцы хотели использовать «как минимум» 123 бомбы, а «оптимально» 466. В числе приоритетных целей значились Москва, Баку, Новосибирск, Горький, Свердловск, Челябинск, Омск, Куйбышев, Казань, Саратов, Молотов, Магнитогорск, Грозный, Новокузнецк и Нижний Тагил.

В директиве Объединённого комитета военного планирования № 432/д от 14 декабря 1945 года был расписан план под названием «Peancer» (Клещи). В нём для атомной бомбардировки были намечены 20 основных городов и промышленных центров СССР, на которые предполагалось сбросить 196 атомных бомб.

За этим планом последовал целый ряд других с не менее устрашающими названиями: «Жаркий день», «Испепеляющий жар»,«Встряска».

Не мы первые здесь начали.Не мы.
 
[^]
Yaburka
31.05.2017 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Эту хуйню, что я только что прочитал, дико поддерживает министр культуры Мединский.

То есть воспоминания очевидцев и участников, включая Гудериана - всё нужно забыть? Это приказ или можно сonspiracy theorist'а на хер послать?

"Жизнь - это сон"... Да, а земля - плоская.

Это сообщение отредактировал Yaburka - 31.05.2017 - 00:48
 
[^]
posadnik
31.05.2017 - 00:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (rytik32 @ 31.05.2017 - 00:38)
Цитата (Halaban @ 30.05.2017 - 22:43)
Ага!Кому мы что то пытаемся доказать?Кто хочет помнить,что именно СССР единственный был против аншлюса?Кто хочет помнить,что именно СССР пытался заключить договор с Францией и Англией против агрессии Германии?

Да и кто вообще хочет помнить правду?

Попробую разложить всё по полочкам.

1. В самом начале 30х СССР начал наращивать армию (для чего и нужна была индустриализация), и это заметили на Западе.
2. Германия после ПМВ была небоеспособна. Запад понял, что если будет война, то красная армия пройдет через Германию как нож сквозь масло. На Польшу надежды никогда и не было, поэтому Запад дал добро на вооружение Германии.
3. Мюнхенский сговор - это попытка толкнуть Гитлера на восток, устроить войну между Германией и СССР.
4. Пакт Молотова-Риббентропа был "палевом" по той причине, что до 1939 СССР и Германия не имели общей границы, соответственно никто ни на кого напасть не мог и пакт никому не был нужен. Подписание пакта - это "подсказка": общая граница скоро появится.

какая красивая сказочка.

1) Первая мировая война закончилась "унижением за унижение" - французы выместили на немцах позор 1871 года, и должны были огрести. Это понимали все - маршал Фош не зря назвал версальский мир "перемирием на 20 лет".

2) СССР в 20-е годы был таким же импотентным как и Германия - нищая\ страна не могла кормить армию. А в конце 20-х года прошла т.н. "военная тревога" - которая показала что СССР беззащитен даже перед каким-нибудь союзом Польши и Румынии. И рождение своей промышленности и восстановление нормальной призывной армии было делом времени.
3) Германия образца 20-х годов была естественным союзником СССР.

4) но Запад занялся реанимацией Германии - в которой поднимал голову реваншизм Гитлера, так что германскому волчку одновременно отстегнули поводок и вставили новые красивые зубки. Остальное было вопросом времени.

5) только после этого начались какие-то танцы вокруг внешней политики Германии. Причем, СССР с упортством илдиота пытался договориться о коллективном договоре, который бы ограничивал агрессию в Европе, а Зпаад его тролллил (в лице упоротого Литвинова), не желая никаких договолров.

6) вот поэтому пришлось договариваться с Германией один на один - как Запад бросает союзников, уже было видно. И похуй общая граница - чтобы напасть на Францию на севере, не понадобилось ни с кем делить Голландию - на ее суверенитет просто наплевали.
 
[^]
13huhter
31.05.2017 - 00:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 202
Цитата (Halaban @ 31.05.2017 - 00:44)


В директиве Объединённого комитета военного планирования № 432/д от 14 декабря 1945 года был расписан план под названием «Peancer» (Клещи). В нём для атомной бомбардировки были намечены 20 основных городов и промышленных центров СССР, на которые предполагалось сбросить 196 атомных бомб.

За этим планом последовал целый ряд других с не менее устрашающими названиями: «Жаркий день», «Испепеляющий жар»,«Встряска».

Не мы первые здесь начали.Не мы.

196 атомных бомб? В декабре 1945?
А они у них были??
А к примеру в 1970м сколько боеголовок было направленно на США?
А на нас?
Да какая разница? И говорить - не мы первые начали вооружаться...
Это не показатель миролюбивости. а показатель глупости.
 
[^]
Halaban
31.05.2017 - 00:54
3
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (rytik32 @ 31.05.2017 - 00:38)
Цитата (Halaban @ 30.05.2017 - 22:43)
Ага!Кому мы что то пытаемся доказать?Кто хочет помнить,что именно СССР единственный был против аншлюса?Кто хочет помнить,что именно СССР пытался заключить договор с Францией и Англией против агрессии Германии?

Да и кто вообще хочет помнить правду?

Попробую разложить всё по полочкам.

1. В самом начале 30х СССР начал наращивать армию (для чего и нужна была индустриализация), и это заметили на Западе.
2. Германия после ПМВ была небоеспособна. Запад понял, что если будет война, то красная армия пройдет через Германию как нож сквозь масло. На Польшу надежды никогда и не было, поэтому Запад дал добро на вооружение Германии.
3. Мюнхенский сговор - это попытка толкнуть Гитлера на восток, устроить войну между Германией и СССР.
4. Пакт Молотова-Риббентропа был "палевом" по той причине, что до 1939 СССР и Германия не имели общей границы, соответственно никто ни на кого напасть не мог и пакт никому не был нужен. Подписание пакта - это "подсказка": общая граница скоро появится.

Интересные у Вас суждения-сами додумались или подсмотрели где то?

Индустриализация СССР как цель милитаризации-это лихо!Это-перл!

Германия как небоеспособная единица-это обьективно.Только забыли упомянуть,что польская,чешская,французская и английская с итальянской-одни из самых боеспособных армий в то время.И нам до них-далеко было.

По Мюнхенскому сговору-согласен-все логично.

История пакта Молотова-Рибентроппа как динамика-тут нет палева ни на йоту.

Англия в свое время подписала подобное,Франция подписала то же самое.На предложение СССР о создании военно-политического союза Англия-Франция-СССР против Германии отказались.

Ну сколько уже в даты и события можно тыкать -пора бы историю помнить.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46190
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх