За езду по тротуару - нож в колесо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Archangel089
25.05.2017 - 10:18
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 603
Цитата (treeton @ 25.05.2017 - 19:08)
охуеено в бочку перднул. Где тута ПДД, расскажи мне? Движение во дворах, в т.ч. по ПРИДОМОВОЙ территории ПДД НЕ ЗАПРЕЩАЕТ, да и вообще ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ, единственное что КОСВЕННО (при наличие знака "Жилая зона" - НЕ косвенно) оставляет приоритет за ПЕШЕХОДАМИ, регламентирует скорость... ну и общие правила пользования ТС... ВСЕ... нахуй ты цитировал ЖИЛИЩНЫЙ кодекс сюда? faceoff.gif

ЧТО бы ДО тебя БЛЯДЬ дошло - ЭТО не ПРИДОМОВАЯ территория. БЛЯДЬ как ТАК писать МОЖНО нах?
 
[^]
Brigadir00
25.05.2017 - 10:20
5
Статус: Offline


А?

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 2094
Цитата (treeton @ 25.05.2017 - 10:09)
Цитата (Brigadir00 @ 25.05.2017 - 10:06)
Автомобиль, судя по фото  из поста, стоит здесь.

Ну заебись, СТОИТ... Все верно... А ЧТО ему по ПДД МЕШАЕТ там НАХОДИТСЯ? faceoff.gif

А что разрешает? Что это вообще за территория по-твоему?
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
Выбирай, только не ошибись.

Это сообщение отредактировал Brigadir00 - 25.05.2017 - 10:23
 
[^]
figwam
25.05.2017 - 10:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2782
Сжечь на месте нужно было ведьму за рулем т/с, которое с какого-то хуя через поребрик ехало по тротуару к магазину.
 
[^]
kistanov
25.05.2017 - 10:22
1
Статус: Online


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6810
как всегда ситуация спорная. Она нарушает и скорее всего не понимает что, но без порчи имущества. А он портит имущество, хотя достаточно было вызвать гаи.
оба с головой не дружат

Это сообщение отредактировал kistanov - 25.05.2017 - 10:22
 
[^]
Vitalem
25.05.2017 - 10:24
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3167
Цитата
охуеено в бочку перднул. Где тута ПДД, расскажи мне? Движение во дворах, в т.ч. по ПРИДОМОВОЙ территории ПДД НЕ ЗАПРЕЩАЕТ, да и вообще ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ,


На. Удивись.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
 
[^]
Gamblerok
25.05.2017 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
А я целеком и полностью на стороне велосепидиста. Будь моя воля, я бы не только колесо проткнул, а еще и сжог бы это корыто. Задолбали уже, паркуются где хотят, ездят где можно и нельзя.


Прости а ты чем отличаешся от них?

Тебе можно жечь/уничтожать чужое имущество? Вот прям новый закон какой то вышел?
Сам хочешь чтобы другие исполняли, но в случае необходимости или твоего желания можно нарушить?
Вот и остальные нарушители тоже думают что им можно нарушать закон

Хочешь исполнения закона - еби надзорные органы
 
[^]
Фещь
25.05.2017 - 10:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Цитата (Archangel089 @ 25.05.2017 - 09:44)
Двигаемся четь дальше по дороге на примерный въезд и видим - туц. Знак 3,2 - движение запрещено. Так что все тётку то защищают? Ну согласен - порезал неправильно. Но судят по знакам - там вообще никого быть не должно. Надо было просто встать с обеих сторон и вызвать ДПС.

Ты если умничать начал, то делай это качественно, а то сам себя позоришь

Знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств.

За исключением:

Транспортных средств почтовой службы;
Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;
Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
Маршрутных транспортных средств;
Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;
Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.

 
[^]
КакойтоЛысый
25.05.2017 - 10:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1274
Шлюха, не катайся по тротуару
 
[^]
Ganjsta
25.05.2017 - 10:30
-1
Статус: Offline


Wazzzzzzaaaaaaaaa!!! =)

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 1631
Мамзель налипнет на штраф за езду по тротуарам, а поц - статью за умышленное причинение вреда чужому имуществу. Если только не докажет что колесо он проколол с целью пресечения противоправных действий... gentel.gif
 
[^]
Hellzone
25.05.2017 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13235
Цитата (Moreflames @ 25.05.2017 - 04:50)
Зря колесо проткнул, надо было тихо мирно выкрутить ниппеля и отдать их этой ТП, ни хай поибется колеса покачает, будет время ПДД повспоминать, где можно ездить, а где нельзя. И ущерба нет ни какого, а за проткнутое колесо административку влепят.

ну зачем же отдавать, руки пачкать. намусорить в кустах нипелями :)
 
[^]
Archangel089
25.05.2017 - 10:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 603
Цитата (Фещь @ 25.05.2017 - 19:27)
Ты если умничать начал, то делай это качественно, а то сам себя позоришь

Знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств.

За исключением:

Транспортных средств почтовой службы;
Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;
Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
Маршрутных транспортных средств;
Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;
Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.

Чукча не читатель...

За езду по тротуару - нож в колесо
 
[^]
DE23RUS
25.05.2017 - 10:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Хм... а ничего, что велонеадекваты ровно так же нарушают ПДД, ибо им в данном случае так же нельзя ехать по тротуару?
 
[^]
treeton
25.05.2017 - 10:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Vitalem @ 25.05.2017 - 10:24)
Цитата
охуеено в бочку перднул. Где тута ПДД, расскажи мне? Движение во дворах, в т.ч. по ПРИДОМОВОЙ территории ПДД НЕ ЗАПРЕЩАЕТ, да и вообще ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ,


На. Удивись.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Сам УДИВИСЬ: прилегающая территория НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОРОГОЙ. Правила ДОРОЖНОГО движения регламентируют движение по ДОРОГАМ. Никогда ментов на криво припаркованных долбоебов во двор не приходилось вызвать? Дпс НИКОГДА не приезжает. Приходит УЧАСТКОВЫЙ, т.к. двор - это НЕ ДОРОГА. При столкновение авто ВО ДВОРЕ Дпс конечно приезжают, но в 70% случаев оформления Дтп НЕ ПРОИСХОДИТ. Оформляется как ПОВРЕЖДЕНИЕ имущества и т.д... В общем тот еще геморрой. Однако это НЕ ОТМЕНЯЕТ основных принципов движения ТС и пешеходов, на что КОСВЕННО указывают пДд, в ПРИВЕДЕННОЙ тобой цитате, а НЕКОСВЕННО указывает совокупность пунктов из ГК.
 
[^]
Raam
25.05.2017 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6192
Цитата (gerad @ 25.05.2017 - 02:39)
Цитата (смолин @ 25.05.2017 - 02:35)

"Двое молодых людей преградили нам путь на поребрике 


  А как вы расцениваете поступок задержанного?

я надеюсь менты накормили его гречей, напоили вОдой и подвезли домой прямо к парадной.

Назвал бы тебя глупым, но понимаю, что ты утопист-романтик.
Товарищ, если твой друг попал в беду- обращайся в полицию, скорее всего он именно там.
Надо спасать этого достойного человека! никто его не накормит и не напоит, это же полицаи!
 
[^]
macgugo
25.05.2017 - 10:37
3
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4509
Цитата (смолин @ 25.05.2017 - 02:35)


...А как вы расцениваете поступок задержанного?

Охуенно!
Пускай еще пешеходов переходящих на красный пером в бок встречает!
Дебилы, блять!
 
[^]
Фещь
25.05.2017 - 10:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Цитата (farmaceft @ 25.05.2017 - 10:13)
насмотрятся своих стопхамов и ебут друг друга в жепы...

одного на 15 суток и ущерб за новую покрышку, другой штраф за езду по тротуарам.

p.s это не гражданская позиция. Это охуевшеть, долбоебизм итп.


Сейчас гибдд спокойно рассматривает адекватно составленные жалобы с фотками. Если вы являетесь заявителем выносит и постановления. Не нравится, сфоткай, напиши заявление и обратись лично в гаи.

Не хочешь, засунь свой велосипед с очко вместе с ножом и събись с тротуара.

Что-то распаляешся, борец почувствовал себя великим вершителем судеб...
Ехали бы физкультурники, а не женщина,то данный борец вряд ли бы нож достал, а если и достал, то искал бы в недрах своей жопы.
 
[^]
Imbaa
25.05.2017 - 10:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
А ТП за езду по тротуару не привлекли? И что это б..ть за павлики морозовы такие, которые помогают задерживать чуваков, которые наказывают таких ТП?
 
[^]
Kрыс
25.05.2017 - 10:42
0
Статус: Offline


Я ценичен-Это жизнь.

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 869
Цитата (Гаррет @ 25.05.2017 - 10:15)

О! Я тебя узнал! Ты из тех гопников, которых я в 98-ом пиздил. rulez.gif Их тоже причёска моего кореша не устраивала

ЗЫЖ По теме. Есть такое понятие "самоуправство". Так что брать за жабры в данной ситуации надо обе стороны.


bravo.gif biggrin.gif В 98 ....Хмммм... я так то 79 года рождения, малыш. И помню славно мы "вашего брата" топтали по вечерам в 95г. развлечение у нас такое было, поймай ЛОХматого говнаря)))
 
[^]
lingofon
25.05.2017 - 10:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1392
Предложение к доблестным гайцам - лишить ТП прав навсегда! За то что охуела сука.
 
[^]
Vitalem
25.05.2017 - 10:46
2
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3167
Цитата
Сам УДИВИСЬ: прилегающая территория НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОРОГОЙ. Правила ДОРОЖНОГО движения регламентируют движение по ДОРОГАМ.


Да.
И что дальше? Ты хочешь сказать, что на прилегающую территорию не распространяется действие ПДД?
Если ты не веришь Правилам (выдержку я только что привел), то почитай решение ВС АКПИ12-205 от 17.04.2012 г.
«На прилегающих территориях могут располагаться элементы улично-дорожной сети (проезжая часть, тротуар и прочее), совокупность которых представляет дорогу согласно определению термина «дорога» в п. 1.2 Правил»,

Цитата
Никогда ментов на криво припаркованных долбоебов во двор не приходилось вызвать?


Нет. У нас таких долбоебов ть-ть-ть не наблюдалось.
Цитата
При столкновение авто ВО ДВОРЕ Дпс конечно приезжают, но в 70% случаев оформления Дтп НЕ ПРОИСХОДИТ

Откуда статистика про 70%? Обоснуешь? Или так, лишь бы пиздануть?
По моей статистике, на 100% приезжают ДПС.
Было два дтп во дворе (в 2015 и в 2017), оба раза приезжали и оформляли.

Цитата
НЕКОСВЕННО указывает совокупность пунктов из ГК.


Эмммм....Еще и ГК приплел?
Прекрасно.
Давай теперь анализ ГК РФ, из которого следует, что прилегающая территория - это дорога.
Ну или НЕ дорога.
 
[^]
artk
25.05.2017 - 10:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 342
че за страна, каменты и быдло.
женщина нарушила- передай видеосъемку ментам и добивайся их решения. они в этом компетентны.
достал нож- это уже основание для применения оружия для самообороны. можно в щи схватить их травмата.


вот не понять мне смельчаков этих на женщин нападать. если ты хочешь справедливости- передавай материалы ментам. если ты супергерой и сам вершишь правосудие- то иди нариков и педофилов лови.


п.с. вполне возможно, что женщие права подарили. она и не в курсе всяких там знаков. так что сыр бор ни о чем.
 
[^]
opto2000
25.05.2017 - 10:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 2428
Пока нельзя будет снять нарушение на мобильник и получить за это 50% штрафа себе так и будут ложить на закон.
 
[^]
Неждалигады
25.05.2017 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1268
Цитата (mrnemo @ 25.05.2017 - 09:45)
Данный случай лишь подтверждает мои личные наблюдения: 90% питерских водил - мудачьё, 90% питерских тёток-водил - охуевшие тупые суки, выпрашивающие по ебальникам, зато 99% питерских велосипедистов - вежливые, культурные и адекватные люди.

Я только один раз в жизни видел правильно переходящего дорогу (по пешеходному переходу) велосипедиста..
 
[^]
xeknxf
25.05.2017 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1955
Как относитесь? Смешанные чувства...

Смешанные чувства - это, когда нелюбимая теща улетает в пропасть на твоем любимом авто...
 
[^]
Фещь
25.05.2017 - 10:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Цитата (Archangel089 @ 25.05.2017 - 10:31)
Цитата (Фещь @ 25.05.2017 - 19:27)
Ты если умничать начал, то делай это качественно, а то сам себя позоришь

Знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств.

За исключением:

Транспортных средств почтовой службы;
Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;
Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
Маршрутных транспортных средств;
Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;
Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.

Чукча не читатель...

Я хуй знаю чукча ты или нет, но то что не читатель это-то точно, ты постун
С какого полового члена знак 3.2. равнозначен твоему опусу "Но судят по знакам - там вообще никого быть не должно"?! При определенных условиях въехать под него можно!

Доказательства что это тротуар, кроме яндекса)) я тут не увидел, обратных более чем.

В связи с этим хуезорро, имбицил и мудак в квадрате.

Кому принципиально накидайте запрос в ГИБДД местный с просьбой разъяснить, что это за кусок асфальата

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49639
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх