Саграда Фамилия без глянца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LancasterJoh
24.05.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 2011
всё очень просто, простому смертному непонять что было в голове у Гауди!!!
меня например строение очень впечатлило, мощное с сильной энергетикой
 
[^]
Trabolopolis
24.05.2017 - 11:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 2232
Барса, она такая smoka.gif

Саграда Фамилия без глянца
 
[^]
seugene
24.05.2017 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 2109
а не ебанеццо оно по итогу под тяжестью конструкции?
 
[^]
Flakzwilling
24.05.2017 - 12:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Поэтому мне Барселона и не понравилась ( я там был, если что).
Носятся с этим Гауди чрезмерно.
А что в сущности мы видим?
Да налеплено всего и много.
Арабы тоже много всего лепят.
И цыгане. Однако, почему-то, это не считается красиво.
А тут Европа! Гауди! "Гениально!".
Вы видели, как в "Властелине колец" орков из глины лепили?
Ничего не напоминает?
Вообщем, раскручен этот Гауди, как Пикассо, Малевич и прочая жуть.
А зачем раскручен? Да всё просто.
Что в Барселоне есть, кроме Гауди и футбольного клуба?
Старый город, Монжуик, да и всё пожалуй.
А туристов привлекать надо? Надо.
Вот и раскрутили Гауди на всю катушку.

Это, кстати, как в Венеции придумали карнавал.
Он зимой проходит именно для того, чтобы туристы и зимой ездили.


 
[^]
Metamatic
24.05.2017 - 12:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 743
У меня с этим ассоциируется

Саграда Фамилия без глянца
 
[^]
cvoboden797
24.05.2017 - 13:24
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 626
как архитектор скажу что посторойка исключительная. Можно спорить о соответствии ее своему назначению, но как объект - случай беспрецендентный.
спасибо тому меценату, Эусеби Гуэлю, что позволял Гауди реализовывать свои фантазии, не всем гениям так везёт
 
[^]
yujin35
24.05.2017 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1174
Цитата (Flakzwilling @ 24.05.2017 - 12:36)
Поэтому мне Барселона и не понравилась ( я там был, если что).
Носятся с этим Гауди чрезмерно.
А что в сущности мы видим?
Да налеплено всего и много.
Арабы тоже много всего лепят.
И цыгане. Однако, почему-то, это не считается красиво.
А тут Европа! Гауди! "Гениально!".
Вы видели, как в "Властелине колец" орков из глины лепили?
Ничего не напоминает?
Вообщем, раскручен этот Гауди, как Пикассо, Малевич и прочая жуть.
А зачем раскручен? Да всё просто.
Что в Барселоне есть, кроме Гауди и футбольного клуба?
Старый город, Монжуик, да и всё пожалуй.
А туристов привлекать надо? Надо.
Вот и раскрутили Гауди на всю катушку.

Это, кстати, как в Венеции придумали карнавал.
Он зимой проходит именно для того, чтобы туристы и зимой ездили.

Ну и молодцы! А у нас даже то что есть, и то раскрутить нихера не могут...
 
[^]
rijmantus
24.05.2017 - 13:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 246
Спасибо автору, очень интересно и впечатляюще! У меня от одних только фотографий сносит крышу, а вживую, наверное, вообще нереальные ощущения! Хорошо, что автор про "вермутную рядом" написал, сразу стало как-то спокойнее rolleyes.gif
 
[^]
Серджиеску
24.05.2017 - 13:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Цитата
Гауди распорядился например так, "фасад страстной недели проектирует японский архитектор

А-а-а, в этом смысле...- тут есть широкое поле для толкования. Скорее всего, команда архитекторов - интернациональная. Но я бы не стал выделять кого-либо, кроме Сугранеса.
Причина паломничества японцев немного другая.
Цитата
Японцы первыми из иностранцев заинтересовались работами Гауди. Молодой скульптор Кендзи Имаи, посетивший Барселону через несколько месяцев после кончины Гауди, был настолько потрясен храмом, что решил создать в Нагасаки собор (Памятник и Музей 26 мучеников в Нагасаки) на базе его работ. Сейчас японцы создали в Барселоне свою национальную ассоциацию, которая пытается выкупить хоть что-то, связанное с наследием великого архитектора - ограды, решетки, дома. Дом Батльо - это творение Гауди давно хотели купить японцы. Они собирались разобрать его и перевести к себе на родину, был даже готов проект. Власти Барселоны деликатно объяснили, что этот дом является национальным достоянием и не продается. Японцам остается только восхищаться и щелкать объективами фотоаппаратов.

Про русского архитектора - сорри, но не верю, очень надумано и притянуто для туристической байки.

Это сообщение отредактировал Серджиеску - 24.05.2017 - 13:36

Саграда Фамилия без глянца
 
[^]
Серджиеску
24.05.2017 - 13:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Цитата
Что в Барселоне есть, кроме Гауди и футбольного клуба?
Старый город, Монжуик, да и всё пожалуй.

Например, национальный музей искусства Каталонии (MNAC) - экспозиция не уступает Пушкинскому. И старых испанских мастеров там можно посмотреть.
Далее, Морской музей с историей про гигантское по тем меркам строительство галер. При нем - приличный бюджетный ресторан с морепродуктами.
Про центр Жоана Миро не буду говорить, тут с Гауди хватает...
 
[^]
Девана
24.05.2017 - 14:19
1
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (light7 @ 23.05.2017 - 23:14)
Когда лет 15 назад я побывала там на экскурсии внутри собора, то, отстав от группы, увидела стенд с фото и краткой историей строительства. Меня заинтересовали странные старые фотографии. Оказывается, "наш" масон Гауди ради "пущей реалистичности" собирал мертвых младенцев по моргам, подвешивал их в разных позах и лепил с них ангелочков. На этих фото были эти самые подвешенные младенчики. (
После увиденного мне захотелось, чтобы этот собор не был достроен никогда.

Какой кошмар.
 
[^]
brakodel
24.05.2017 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
достроят, скажут 3-й век и еще больше туристов будет
 
[^]
Serg435
24.05.2017 - 16:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6968
музыка в камне. великий человек. и да он использовал мокрый песок, а не глину. Фантастическое здание. Хотел бы там побывать. Особенно странным будет последний фасад. Там просто стоять будет страшно.
 
[^]
Pakator
24.05.2017 - 16:37
4
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Сложность строительства усложняецца тем, что после пожара, в мастерской Гауди, не сохранились чертежи, остался только уникальный макет всей конструкции из веревочек и мешочков с песком.

Это сообщение отредактировал Pakator - 24.05.2017 - 16:38

Саграда Фамилия без глянца
 
[^]
Tavizh
24.05.2017 - 18:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3040
очень нецельно смотрится. гауди не оставил чертежей остальных фасадов, считал, что потомки сами справятся. считаю, что не справились. ПРЯМЫЕ линии!!!! их не должно быть!!! архитекторам явно не хватает таланта. очень примитивно смотрятся остальные фасады в сравнении с рождеством. какой-то кельнский собор пытаются приляпать к архитектуре гауди. тьху, дураки.
 
[^]
djkapitan
24.05.2017 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 5002
Фантазия взрывающая мозг... Гауди очень неординарный человек.
 
[^]
XPD
24.05.2017 - 23:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
Цитата (Treker80 @ 24.05.2017 - 12:12)
Я внутрь так и не попал, ибо в Барсу ездил в конце июля, начале августа, блин народа внутрь просто тьма...две попытки делал, попасть, но очередь обвивалась вокруг собора, ждать долго...так и не пошел. А так эпическая стройка, но мне больше понравился парк Гауди с его пряничными домиками.
Эх...жили ж, а сейчас с..ка с текущими доходами и курсам, поездка в Барсу кусается. Ну ничо.. мы держимсЯ, лишь бы у Недимонки виноград в Италии поспел.

Решается элементарно, покупкой билета заранее через интернет, только нужно точно определиться на когда/какое время, т.к. раньше указанного времени - не пустят, а если опоздал... совсем пичалька. Именно таким образом сосанули на вход в Парк Гуэль - там нужно иметь в виду что:
- подъём наверх к парку на авто - достаточно долгий и в пробке постоять можно нехило и тупо опоздать ко времени по билету;
- если взял машинку в прокате дешманскую, типа с движком в 1 л., у тебя есть все возможности нахватать уйму экстрима, карабкаясь в ту $#@ную гору черепашьим шагом, с остановками через каждый метр, с риском скатиться чутка и въехать в морду следующему по пятам следующему водиле (дистанция между движущимися машинами в Барсе - сантиметров 30)...
- заебавшись и поднявшись наверх, ты обнаружишь, что парковочных месттам НЕТ (всё занято, есть с дюжину мест ТОЛЬКО для такси) - потому машину нужно оставить внизу на одной из ближайших платных парковок.
Дальше - учитываем, что от ближайшей по прямой около километра, плюс в гору (не следует про$#@ть эскалатор - пешком в гору, да летом - вааще сдохнуть можно) alik.gif
Насчёт опоздал на полчасика - пипец, билет сгорел, нам предложили вход со следующей группой через два часа. bravo.gif
 
[^]
bsnmag
25.05.2017 - 05:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 745
Цитата (seugene @ 24.05.2017 - 19:11)
а не ебанеццо оно по итогу под тяжестью конструкции?

гауди использовал цепочки, повторяющие необходимые контуры с подвешенными мешочками с песком. вся эта конструкция отражается в зеркале, т.е. получается перевернутое изображение. чистая физика и механика - он просто повторял итог, ну и за природой подглядывал. так что не рухнет
выше фото выложили, только прямое, а не с зеркала

Это сообщение отредактировал bsnmag - 25.05.2017 - 05:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28579
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх