7 вещей, которые когда-то можно было делать в самолете...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Novosib
10.04.2017 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (Турук @ 8.04.2017 - 13:33)
А про выпить ничего не сказал. Я помню те времена, когда в цомалёте пиво продавали. Задорогонахъ. Но покупали всё же.

Вспомнил ситуацию: в 1994г. летели мы с товарищем из города Урай в Новосибирск, в середине полёта товарищу покурить сильно захотелось, и он не нашел ничего умнее чем спросить у стюардессы. На что та ответила:"Пива купишь - разрешу". Купили мы у неё по пиву, задорого. Товарищ пошел в хвост самолёта и где то там покурил.
 
[^]
Thavion
10.04.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Цитата (dimonster79 @ 8.04.2017 - 08:31)
Цитата (Jus @ 8.04.2017 - 09:26)
Не все из перечисленного, то что уже ушло в прошлое, достойно сожаления. Например, сидеть в дыму несколько часов мало кому хочется, а вот ограничения на жидкости и all inclusive все-таки жаль...

Сидеть да. Согласен. Но курилку сделать бы могли. Летел из Сочи в казань через Москву. Стыковой рейс. Покурил в Сочи в 3 утра. Следующая сигарета в казани. В 12 дня

2008 год, летел с контракта домой. Перелет Сингапур-Франкфурт 11 часов, 5 часов пересидка во Франкфурте, где тогда еще не было курилок и почти 4 часа до Киева. Итого 20 часов без сигареты. А "полётные 100 грамм" настоятельно требуют закурить. И это явно не предел, кто-то и пожёстче сталкивался. А ты тут жалкие 9 часов в подвиг возводишь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
lann
10.04.2017 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Насчёт обалка дыма в самолёте от сигарет, автор сильно преувеличил.
В исчезновении всех этих плюшек с хорошей едой, алкоголем и с хорошим сервисом виноваты три фактора:
1. Доступность перелётов всем и каждому. То есть народу на Земле дохрена развелось и теперь каждому бомжу можно летать.
2. Сами пассажиры, то есть мы с вами. Сервис всё хуже и хуже, а мы молчим.
3. Самая мирная религия.

Аааа... вот нашёл свой давний каммент насчёт сервиса авиакомпаний.
....................
Добавлю от себя немного своих философских наблюдений.
Я ещё не суперстар, но полетал с детского возраста (с 6 лет) немало. В разные времена, ещё с СССРа и с разными компаниями. От Аэрофлота, до Брюсселських авиалиний и всяких там Эр Франс и Люфтганза, не говоря уже про Райанэр. даже внутренними рейсами летал, не только в России, но даже на Украине.

Так о чём я.
Видел как буквально за десяток лет всё менялось. Даже не говорю про курение в салоне на последних четырех рядах. Вытяжка работала и никого это не беспокоило. Ладно с курением. Бухло! Выпить можно было бесплатно и сколько хочешь. Чёрт с ним, с бухлом. Бывают неадекваты. Хотя народ начал проносить своё, но и это запретили. Зато теперь надо заплатить космическую цену за три гомеопатические капли вискаря. Хрен с ним, мы люди понятливые, раз надо так надо.

Но жратва как изменилась! Не только вкус и выбор, но и порции. А потом, от порций горячих блюд перешли к синтетическим сэндвичам. А потом вообще закрыли лавочку. Хочешь покушать 2 граммовый сэндвич? - плати!
Оно, конечно не повсеместно и зависит от дальности рейса, но я говорю о тех компаниях и рейсах, которые раньше всё это предоставляли.

Но главное! СЕРВИС. Его уже нет. Кроме бизнесс класса, но он уже не торт. Поверьте. Летал бизнес классами в конце 90х и сейчас. Жопа с пальцем в сравнении.

Набивают в самолёт как в консервную банку, под завязку. Ручной багаж должен быть определённых габаритов, жрать не дают, курить не разарешают, шмонают как в камерах смертников, и ты блять доволен, потому что ЗНАЕШЬ что скоро они и это отменят. Ты считаешь, что тебе повезло с рейсом.

Потому как в аэропортах тебя уже взьебали по полной программе. Мало того, что залезли к тебе в очко в поисках бомбы, но потом тебе надо кантоваться некоторое время в ожидании твоего рейса.
И тут начинается:
Ценники за пресную воду как в элитных барах на Бродвее. И не дай Бог Вам решить перекусить. Такое ощущение что побывал в элитном японском ресторане Мастера, приготовившего лично Вам рыбу Фугу. От того и ценник.

После всех злоключений, вы попадаете в двух метровое пространство, где вам не дают выпить, поесть и покурить. Где колени упираются до боли в переднее сидение и где вы видите, что ваше место уже было занято кем-то пару часов перед Вами, так как полно мутных следов от соплей (а может от чего другого), приклеенная жвачка в подлокотнике, остатки оберток от конфет в пепельнице (зачем она? , ах да, самолёту уже 20 лет, пепельницы остались) и сомнительный сальный подголовник.

Чёрт! Занесло меня, извините. Описал 20 процентов. Дальше получится книга.

Какой вывод?

Очень простой. Им (компаниям) на вас НАСРАТЬ. Они знают, что клиента искать не надо. Он сам придёт и никуда не денется. Никто не будет протестовать. Клиенты будут всегда, а кто не доволен, то пусть уебывает. На его место придут десять таких.

Действительно, много народу сейчас путешествует. Не все имеют с чем сравнить. Они и так довольны. И главное - безропотны.
 
[^]
Predatel
10.04.2017 - 11:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (Jus @ 8.04.2017 - 09:26)
Не все из перечисленного, то что уже ушло в прошлое, достойно сожаления. Например, сидеть в дыму несколько часов мало кому хочется, а вот ограничения на жидкости и all inclusive все-таки жаль...

Ок спасли некурящих, в как насчет прав курящих? Где курящие рейсы? cry.gif

То сигаретный дым вредный, теперь электронки пошли, дым стал не вредный, ну и?
 
[^]
BMV64
10.04.2017 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
да было именно так.
Я будучи мальцом каждый полёт ходил в кабину к пилотам. Мой дедушка бывший лётчик, всегда договаривался. В кабине было ОХУЕННО красиво. Мы летали Харьков -Адлер на АН-10, это был ночной рейс в 3 утра. Тогда ещё летали ночью самолёты. Впечатление, до сих пор не забываемое. Потом АН-10 списали и стали летать сначала АН -24 (медленное гавно, всё время в ямы проваливался) и позже ТУ-134. Вот это было классное время.
 
[^]
Joker107370
10.04.2017 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата
Все включено
Раньше кормили бесплатно на любом рейсе – по-ресторанному. В меню предлагались: индейка, баранина, говядина, языки, цыпленок, буженина, сыры, сладости и спиртное на любой вкус…


Помню несколько лет назад в Сочи летел, предложили доплатить 2500, что бы в бизнес-класс пересадили, не знаю с чем это связано было, то ли мое место было занято, то ли просто хотели еще подзаработать. В общем, доплатил, сижу в бизнес-классе, тут стюардесса начала первая, а именно предложила "Виски, коньяк, вино...". Пива не было, пришлось пить вискарь. Выпил стаканчик и спрашиваю:
-А оплачивать сразу, при выходе или как тут у вас?
-Молодой человек, вы в бизнес-классе, тут все бесплатно...
-Бесплатно... upset.gif ... bud.gif cheer.gif rulez.gif
Ну и понеслось... Причем если сначала наливала как полагается, на донышке, то потом стала приносить полный стакан. А под самый конец полета, даже не спрашивала, забирала пустой стакан и приносила полный... Короче, я вискарем отбил свои 2500 за пересадку в бизнес-класс... gigi.gif

А еще брат троюродный рассказывал, что летел как-то в Азию (многочасовой перелет), на каком-то большом лайнере, так там в хвосте самолета вообще барная стойка была и большинство весь перелет тусило именно там. Сам таких самолетов не видел и тем более не летал, но думаю они есть... Если перелет часов 9, удобнее его проводить в баре, а не в крохотном неудобном кресле...

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 10.04.2017 - 12:24
 
[^]
RRFFAA
10.04.2017 - 12:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Курить не курить в самолетах вопрос решенный.
Во первых те кто не курит не должны страдать от дыма, а во вторых пожар все же может произойти. А сигарета это тлеющий огонь.

Что касается рыданий на предмет проноса жидкостей я вот чего не пойму.
У стюардесс всегда есть соки воды и вода.
Ну хочешь пить? ну бери у них пять стаканчиво и соси себе воду, сок итд? :)
Че все так орут, что им не дают протащить свою воду?
насколько я летаю - за воду сок и прочее раздаваемое в самолете стюардессами пока еще не платят. Это же не спиртное :) из дьюти фри?
 
[^]
StivStiv
10.04.2017 - 12:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 242
Цитата (GROM6556 @ 8.04.2017 - 13:29)
Автор ты сейчас прогнал какую то дичь!
Как можно было курить в самолете если его салон в случае открытого пламы выгорает за 7 минут.

Твое право курить в общественном месте заканчивается там где начинаются права других людей на чистый воздух.

Вежлевее будь

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
koshelev
10.04.2017 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4745
что млять за чекин?? вот откуда такие слова лезут??? ((
 
[^]
Поняша
10.04.2017 - 13:08
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 559
А меня радуют всевозможные ограничения для курильщиков. Хоть можно с ребенком идти в кафе и не ебать себе мозги можно/нельзя там курить. Тоже касается и самолетов. Тем более! Лететь несколько часов и вдыхать эти канцерогены нахрен не нужно.
 
[^]
gazsamurai
10.04.2017 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
летал с папой в париж много раз маленьким, папа курил)
былор прикольно, и не особо воняло в самолете
 
[^]
Jazz36
10.04.2017 - 13:14
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Раньше было лучше!
и да, в советских самолётах в подлокотниках кресел были пепельницы и зажигающаяся при взлёте и посадке надпись гласила - Не курить пристегнуть ремни.
 
[^]
КарлосКастан
10.04.2017 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 30
Я категорически против курения в самолетах!!!!Бесят эти сраные курилки,что в туалетах курят, потом не зайти туда....а вот немного пива я бы одобрил!!!Ну только чтоб не до потери сознания и человеческого образа.
 
[^]
КарлосКастан
10.04.2017 - 13:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 30
Цитата (Поняша @ 10.04.2017 - 13:08)
А меня радуют всевозможные ограничения для курильщиков. Хоть можно с ребенком идти в кафе и не ебать себе мозги можно/нельзя там курить. Тоже касается и самолетов. Тем более! Лететь несколько часов и вдыхать эти канцерогены нахрен не нужно.

Полностью поддерживаю!!!!!
В моем подъезде в каждой квартире есть балко,на крайняк на лифте можно спуститься на улицу или в окно покурить, но есть сука какое неуловимое чмо,которое вечно курит в подъезде.......очень неприятно выходить из лифта и эту вонь нюхать.
 
[^]
Gamblerok
10.04.2017 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (GROM6556 @ 8.04.2017 - 09:29)
Автор ты сейчас прогнал какую то дичь!
Как можно было курить в самолете если его салон в случае открытого пламы выгорает за 7 минут.

Твое право курить в общественном месте заканчивается там где начинаются права других людей на чистый воздух.

Единственная малолетняя дичь в этой теме это ты.

В 96ом на борту Аэрофлота народ дымил и никто не бегал по салону с воплями ой мне мешают, ой мою свободу поперли.

А последний раз кресла с пепельницами мне попадались году так в 2009.
 
[^]
DobriyS
10.04.2017 - 13:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 37
Родился в 82. Курить начал в 95 (не горжусь, но как есть).

Цитата
Курение
До 1980-х


Летал в конце 90-х. Курение было разрешено.
 
[^]
bobon11
10.04.2017 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1010
Цитата (bobon11 @ 10.04.2017 - 13:09)
Цитата (ITANKLYAYN @ 8.04.2017 - 16:38)
Раньше в толкане стюардессе на клык  давал...
А щас под запретом

Не в толкане))) в конце салона у них есть место под ихний багаж))) там веселился со стюардессами))) раза три-пять было))) не люблю в таких условиях, но для галочки отмечался))) так же как с негрой, мулаткой, креолкой, итальянкой, гречанкой, англичанкой)))) про российскую территорию говорить не буду)))

Наминусили завистники? )))))

не умею редактировать))) хоть так смог))) про завистников ))))
 
[^]
andor
10.04.2017 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 2292
я застал те времена когда можно было курить...
дыма никакого не было - вытяжка работала нормально

летал из Москвы во Вдадик: курили, кормили с красной икрой, бухло свое...
потом вроде ввели ограничение в зависимости от времени полета, до 2 часов уже не кормили, курить раньше вроде запретили
правда, все курили в туалете...
вот там кумар стоял конкретный... :)
потому как мужики в очередь стояли на покурить... :)
стюардессы только замечания делали, потом стало строже, запретили совсем...
ну, к тому времени я уже перестал пользоваться аэрофлотом...
 
[^]
andor
10.04.2017 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 2292
Цитата (DobriyS @ 10.04.2017 - 14:35)
Родился в 82. Курить начал в 95 (не горжусь, но как есть).

Цитата
Курение
До 1980-х


Летал в конце 90-х. Курение было разрешено.

там речь идет о мировых делах
у нас, точно не помню, но еще в где-то до 82 можно было курить...
ты ж в СССР не жил, только родиться успел...
а в 90-е страны не было уже - один большой бардак...
там частные компании все, что угодно могли разрешить...
 
[^]
koba
10.04.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (Турук @ 8.04.2017 - 09:33)
А про выпить ничего не сказал. Я помню те времена, когда в цомалёте пиво продавали. Задорогонахъ. Но покупали всё же.

вот не фига ... давали на выбор бокал вина или баночку пива (включено в обед), а кто хотел еще больше - тем коньяк и тоже самое пиво ... к коньяку бесплатно можно было попросить лимон, шоколад и орешки к пиву за деньги.
 
[^]
OTMOPO3OK
10.04.2017 - 14:02
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20649
Цитата (Jus @ 8.04.2017 - 07:24)
Курение
До 1980-х, когда началась всеобщая борьба авиакомпаний мира с курением, в самолетах действительно курили. Салон делился на секции для курящих и некурящих. Но деление было условное — секция для курения, ничем не отгороженная, находилась на последний рядах и отличалась только специальными знаками на спинках кресел. Таким образом, задняя часть самолета была просто гигантским облаком дыма.

Помню когда я ещё курил, в году 2005-м летел из Берлина в Питер и на борту можно было курить.
 
[^]
Милый
10.04.2017 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Да. Сейчас за курение в самолете, и высадить прямо на ходу могут. Оскорбление чувств не курящих.
 
[^]
akasa
10.04.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 561
Цитата (GROM6556 @ 8.04.2017 - 09:39)
Цитата (Дмитрий400 @ 8.04.2017 - 09:33)
Ну хуй знает.В 90 году летели на службу на дальний восток.Так же за 2 часа регистрация.Втроем после взлета забились в туалет что бы покурить,пришел пилот и надавал нам по щам.Одному даже губу разбил.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

я бы вообще ваши щи по всему салону разьебал

Обиженный? Тебя в детстве дядя с сигаретой в зубах обидел?
 
[^]
gluk35
10.04.2017 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6180
Цитата (GROM6556 @ 8.04.2017 - 09:29)
Автор ты сейчас прогнал какую то дичь!
Как можно было курить в самолете если его салон в случае открытого пламы выгорает за 7 минут.

Твое право курить в общественном месте заканчивается там где начинаются права других людей на чистый воздух.

Сразу видно малолетку, больную ЖОЗом. Борьба с курением началась совсем не давно, до этого люди курили, и что характерно, никому это не мешало, и что ещё более удивительно, в разы меньше болели.
 
[^]
Урукхай
10.04.2017 - 14:20
0
Статус: Offline


Прокрастинатор

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2076
Цитата (GROM6556 @ 8.04.2017 - 09:29)
Автор ты сейчас прогнал какую то дичь!
Как можно было курить в самолете если его салон в случае открытого пламы выгорает за 7 минут.

Твое право курить в общественном месте заканчивается там где начинаются права других людей на чистый воздух.

курить можно было либо молча, либо под разговоры. в 1999 году летал рейсом Москва-Гонконг-Куала-Лумпур и обратно. при выдаче посадочного талона спрашивали - салон для курящих или нет. кстати, впереди дыма не было! куда он там с последних рядов девался - сие мне неведомо, но факт остаётся фактом - клубов дыма не было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56831
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх