Шашлычный апокалипсис, или весной стартует сезон "трешовых шашлыков"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
john626
23.03.2017 - 08:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 1524
в лакированной ванне самое то, представляю шашлычек с запахом краски горелой, и никакие базилики и тархуны не нужны
 
[^]
JIblC
23.03.2017 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Мясо требует уважения к себе

Уважения да - но не вознесения его на пьедестал и поклонения с принесением ему в жертву сотен своего свободного времени.
Так-то шашлык прост, как мычание - маринованное в понятно чём мясо и прогоревшие до белого налёта дрова.
Единственное, за что хочется убивать лично мне, кроме пиздежа под руку "специалистов" - так это за форм-фактор канапэ-образного шашлыка с милипиздрическими его кусочками в зато-выёбистом маринаде из слёз японских девственниц.
Голая физика с математикой говорит нам о том, что чем крупнее кусок - тем он сочнее, бо объём растёт быстрее площади, посему стремиться нужно к тому, чтобы кусок был чуть меньше кулака размером. Мастерство прямо от размера готового куска зависит, это как с хуём - чем больше, тем понтовее. rulez.gif Вкус сам собой приложится. А вот эти вот подборы "правильных" по материалу дров, изъёбистые рецепты и прочее - суть хипстерство, превосходство формы над содержанием.

И когда всё правильно - даже такая неотъемлемая казалось бы, для "шашлыкинга" вещь, как "поливалка для горящих углей", не нужна и нахер - там тупо гореть нечему, я вон уже несколько лет без неё обхожусь.
И тем более похуй, на каких дровах или древесном угле мясо это жарится, если это не окрашенные шпалы конечно - ну не пахнет в норме мясо, жарящееся на углях, дымом. Не должно пахнуть, дрова должны либо прогореть, либо быть выброшены из костра с негодованием. Но не блядь быть политыми и оставленными в костре. Углей жалко, штоле? gigi.gif

Кстати, раз вам так хочется убивать за кетчуп - замутите к мясу белый соус с кефира и сметаны (плюc зелень-чеснок-перец), если вдруг про него не знали, рецептура простая и есть в сети, с количеством ингредиентов можно экспериментировать.
Только предупреждаю, что держите его подальше от едоков до готовности основного блюда - они его всё норовят просто так сожрать, с лавашом-хлебом, так что глаз да глаз. shum_lol.gif А те, кто ему кетчуп предпочтёт - пусть их, извращенцы это. Уже ничем не исправите))

Это сообщение отредактировал JIblC - 23.03.2017 - 11:16
 
[^]
leksnk
23.03.2017 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 36
Практически не ем мясо, свинину так давно уже вообще никак, но что-то шашлычка захотелось, наверно, пора на обед :D
Соглашусь с комментатором выше, электро и прочая фигня - извращенство, как резиновая баба, как по мне, безалкогольное пиво, электронные сигареты туда же.
Та же уха дома и на костре - абсолютно разные вещи.
У нас во дворе не жарят летом шашлык, но через дорогу аллея с лавочками, там жарят постоянно, никто не запрещает, правда регулярно свинство оставляют после себя. Но мне не понять кайфа от этого, находясь рядом с оживленной дорогой, шум, гам... да прогуляйтесь 1-2 км до более-менее нормальной природы, там же совершенно другие ощущения.
Сам я предпочитаю вообще такие места, где нет людей поблизости и с ночевкой с палаткой.
 
[^]
Ramzes13
23.03.2017 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9939
У меня частный дом хочу жарю,а завистники пусть идут лесом.
 
[^]
Zet1977
23.03.2017 - 13:37
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7651
БЛИН аппетит раздраконили, ВСЕ РЕШЕНО, В ВЫХОДНЫЕ ОТКРЫВАЮ СЕЗОН.
 
[^]
SanekZavod
26.03.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Тору́к Макто́

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 377
Тож любим шашлычок! Любим сами мариновать мясо, принцип один: мясо должно быть мясом- много лука минимум приправ, а не мясо со вкусом базилика к примеру или кориандра. Когда в квартире жили, хотелось на балконе замутить, слава Богу благоразумие победило. Вот уже семь лет в частном доме живём и радуемся: баньке, шашлычку, бассейну, а от квартиры хорошо что избавились...
 
[^]
sharipovraus
26.03.2017 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8579
С началом пожароопасного периода (с апреля, вроде) жарить шашлыки запрещено и на природе и даже на своём личном садовом участке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64495
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх