Ночник для дочери.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
softlink
1.02.2017 - 07:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 368
А теперь фото треш! Ночные фото! Качество жесть! Кто бережет свои глаза не смотрите.

Ночник для дочери.
 
[^]
softlink
1.02.2017 - 07:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 368
И еще

Ночник для дочери.
 
[^]
softlink
1.02.2017 - 07:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 368
И видео про негров и уголь. Звук забыл записать.
 
[^]
softlink
1.02.2017 - 07:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 368
Цитата (andersen756 @ 31.01.2017 - 14:10)
Цитата (Бамбус @ 31.01.2017 - 14:06)
Цитата
В тот день, в далеком 90-ом году, экипаж, членом которого был мой отец, отгоняли самолет ТУ-154 на авиаремонтное предприятие. Причем отгоняли его, конечно же, своим ходом. У самолета (на сколь я помню) были проблемы с шасси (это и было причиной ремонта, и именно поэтому на нем полетел испытательный экипаж). И 28 ноября на аэродроме, в точке следования, они не смогли сесть (точнее сели "на брюхо"). Выжил только командир! И это был не мой отец. Остальных подробностей (номер самолета, кто виноват? что делать?) я не знаю. И никто из родни не знает, или не говорят.


Зайди в реестр и поищи в колоне "Катастрофа" или "Авария", м.б. найдёшь тот самый борт.

Как я читаю вот об этом:http://russianplanes.net/reginfo/2888


За работу - зелень!

не нашел инфы о крушениях/авариях ТУ154 в 1990 году похожих на то, что описал ТС.
хм...

по теме: крутая поделка вышла!

Ребята, я тоже искал инфу про эту аварию и нифига не нашел. Изначально-то я хотел номера ему оригинальные сделать, но нифига не вышло. У меня есть конечно предположения почему так! Это же начало 90-х было: тогда же страну трясло серьезно и может просто на такое всем было насрать. Второе предположение, что возможно умолчали, потому что самолет-то уцелел и скорее всего еще летал потом (после ремонта). Но это просто мои предположения. Правду, думаю, уже не узнаю, да и не особенно стремился.

Это сообщение отредактировал softlink - 1.02.2017 - 07:26
 
[^]
MARSL999
1.02.2017 - 07:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 907
Афтар, Красава.
 
[^]
softlink
1.02.2017 - 07:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 368
Цитата (garris79 @ 31.01.2017 - 19:23)
Цитата (kolomizm154 @ 31.01.2017 - 16:46)
Неистово апплодирую! У самого такой стоит недоделанный. Покрасить надо. Кстати, а как использовать детали?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

детали? или декали? если детали, то клеить
а если декали, то вырезать ножом из листа, окунать в воду, например в блюдце, главное что бы декаль была целиком в воде, дать намокнуть минут 5 пока декаль не начнёт свободно двигаться по подложке. потом на покрашеную и покрытую глянцевым лаком поверхность переносим декаль, сдвинув чуток с края подложки, прижав край к поверхности, например зубочисткой медленно вытягивая подложку, выравниваем по месту, акуратно выгоняем пузырьки воды и воздуха из под декали, ватной палочкой например. даём воде высохнуть, после этого неплохо пройтись жидкостью для приварки декалей, ещё раз сушим, так со всеми декалями, после покрываем модель ещё 1 слоем лака. с декалями всё.

Я еще и сам самолет мочил водой, чтоб декали скользили, т.к. сходу не получалось их сразу на место положить. И водичка в блюдце (как показала практика) должна быть теплой, в холодной долго приходиться держать и краска начинает растворяться. У Звезды декали видимо не самые крутые, хотя мне сравнить не с чем, я кроме моделей Звезды ничего и не видел :) А про качество смой модели: Звезда молодец!!!! Все сразу подходит друг к другу и никаких лишних наплавок на деталях и мелочевке нет.
 
[^]
mescal
1.02.2017 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Зелень тебе, ТС, за ручки и терпение. А за идею так вообще - зелень-зелень-зелень! Очень понравилась идея!
 
[^]
garris79
1.02.2017 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (softlink @ 1.02.2017 - 06:47)
Нет он не лакирован! Знаю что надо. Не могу лак выбрать. Хочу глянцевый а у Тамии все какие-то матовые. Брат, помоги с выбором лака.

у тамии глянцевый х-22, а самый простой способ заходишь в модельный магазин и говоришь хочу глянцевый лак для для моделек там там тебе всё подберут, задуваешь в несколько тонких слоёв, с просушкой каждого и радуешься результату, в конце можно ещё и полирнуть.
Цитата
Я еще и сам самолет мочил водой, чтоб декали скользили, т.к. сходу не получалось их сразу на место положить

это потому что лака не было, на глянце воды хватает которая с декали натекает
 
[^]
softlink
1.02.2017 - 09:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 368
Цитата (garris79 @ 1.02.2017 - 08:19)
Цитата (softlink @ 1.02.2017 - 06:47)
Нет он не лакирован! Знаю что надо. Не могу лак выбрать. Хочу глянцевый а у Тамии все какие-то матовые. Брат, помоги с выбором лака.

у тамии глянцевый х-22, а самый простой способ заходишь в модельный магазин и говоришь хочу глянцевый лак для для моделек там там тебе всё подберут, задуваешь в несколько тонких слоёв, с просушкой каждого и радуешься результату, в конце можно ещё и полирнуть.
Цитата
Я еще и сам самолет мочил водой, чтоб декали скользили, т.к. сходу не получалось их сразу на место положить

это потому что лака не было, на глянце воды хватает которая с декали натекает

Ты не поверишь, я в такой дыре живу, что у нас нет нормального модельного магаза. Есть подобие, но они помешаны на радиомашинках, а все остальное по остаточному принципу. Они мне грунтовку Тамиевскую продали в балоне, я по честному ей покрывал самолет, думая, что это грунт (и меня не смутило даже что он прозрачный), опыта-то нет. А на сайте Тамии потом оказалось, что это нихрена не грунт, а матовый лак :) Краску у них белую глянцевую покупал, продали матовую (тоже только после применения чухнул). Как думаешь стоит у них еще что-нибудь спрашивать или покупать? smile.gif
P.S. за совет с лаком спасибо тебе огромное. сейчас гляну. сам вроде весь сайт перекопал, не нашел. Все какие-то матовые - полуматовые.
 
[^]
tattoo13
1.02.2017 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
Цитата
p.s. Ту-154 — самый красивый самолёт.

а меня ещё Ан-124 и Ту-136 завораживает.

работа отличная...отцу бы Вашему, как мне кажется, очень бы понравилась!

 
[^]
Stephane
1.02.2017 - 10:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 796
херасе у тя руки прямые, я просто модель не могу дособирать, а тут и модель и свет..... Мужик!

кстати, специалисты подскажите че делать, нанес грунтовку, а краска все равно херово ложится, либо просвечивает либо наплывами, грунт тамия, краски звезда.

Это сообщение отредактировал Stephane - 1.02.2017 - 10:05
 
[^]
Rox13
1.02.2017 - 10:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 282
Советским духом аж потянуло. ТС молодец!
 
[^]
softlink
1.02.2017 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 368
Цитата (Stephane @ 1.02.2017 - 10:03)
херасе у тя руки прямые, я просто модель не могу дособирать, а тут и модель и свет..... Мужик!

кстати, специалисты подскажите че делать, нанес грунтовку, а краска все равно херово ложится, либо просвечивает либо наплывами, грунт тамия, краски звезда.

Друг, я первый самолет красил Звездой (они в комплекте были). А для этого Тамию купил. Небо и земля! И тут я понял, что краски у звезды не очень. Попробуй Тамию, не пожалеешь. Почти на 100% уверен, что дело в красках. Только еще растворитель тамиевский возьми (Х-20 по-моему). Водка не так эффективна как этот растворитель, зато от нее прет нормально :)
 
[^]
garris79
1.02.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (softlink @ 1.02.2017 - 09:12)
Цитата (garris79 @ 1.02.2017 - 08:19)
Цитата (softlink @ 1.02.2017 - 06:47)
Нет он не лакирован! Знаю что надо. Не могу лак выбрать. Хочу глянцевый а у Тамии все какие-то матовые. Брат, помоги с выбором лака.

у тамии глянцевый х-22, а самый простой способ заходишь в модельный магазин и говоришь хочу глянцевый лак для для моделек там там тебе всё подберут, задуваешь в несколько тонких слоёв, с просушкой каждого и радуешься результату, в конце можно ещё и полирнуть.
Цитата
Я еще и сам самолет мочил водой, чтоб декали скользили, т.к. сходу не получалось их сразу на место положить

это потому что лака не было, на глянце воды хватает которая с декали натекает

Ты не поверишь, я в такой дыре живу, что у нас нет нормального модельного магаза. Есть подобие, но они помешаны на радиомашинках, а все остальное по остаточному принципу. Они мне грунтовку Тамиевскую продали в балоне, я по честному ей покрывал самолет, думая, что это грунт (и меня не смутило даже что он прозрачный), опыта-то нет. А на сайте Тамии потом оказалось, что это нихрена не грунт, а матовый лак :) Краску у них белую глянцевую покупал, продали матовую (тоже только после применения чухнул). Как думаешь стоит у них еще что-нибудь спрашивать или покупать? smile.gif
P.S. за совет с лаком спасибо тебе огромное. сейчас гляну. сам вроде весь сайт перекопал, не нашел. Все какие-то матовые - полуматовые.

на буржуйских лаках/красках надписи:
clear/gloss (или то, или то, возможны и обе надписи) - глянцевый,
flat - матовый,
semi-gloss/clear -полуматовый, им обычно финишный слой на авиации делают
Цитата
Друг, я первый самолет красил Звездой (они в комплекте были)

комплектную звезду сразу на помойку, использовать только под страхом растрела moderator.gif Мастер акрил от звезды говорят не плох, вроде как перепак valejio Model Color. но за это не поручусь, знакомства со звездовскими красками мне хватило и одного раза, сам крашу Gunze Sangyo (Mr. Color), тоже японцы как и тамия. кстати если нет тамии можно и их лаки брать, очень хороши. акрил [H30] (разводится водкой, ну или родным разбавителем с голубой этикеткой). нитра [46] (разводится родным разбавителем с тёмно синей этикеткой, такого же цвета что и этикетка на лаке)

Это сообщение отредактировал garris79 - 1.02.2017 - 11:30
 
[^]
Лунная
1.02.2017 - 14:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 64
Цитата (softlink @ 31.01.2017 - 13:35)
Спасибо за оценку работы! Очень приятно. У меня телефон фотает фигово, боюсь в темноте не получиться. Но попробую сегодня. Если интересно вам, выложу завтра сюда же.

Хочу теперь побольше что-нибудь ИЛ-76 например или А-380, хочу из него сделать док-станцию для телефона и чтоб с телефона управлялся (но это пока мечты). Но не думаю, что еще 3 года вытерплю smile.gif

А ты дочуре расскажи про идею, потом не отвертишься)))
Супер работа! Молодца! bravo.gif
 
[^]
Ivanopulo38
1.02.2017 - 20:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 673
Очень круто!
 
[^]
Aspire70
1.02.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1336
Вы в курсе, что аэрофлот закупал раньше модельки самолетиков своих по цене около 300 долларов? Если готовы склепать 100 штук таких моделей чутка дешевле, то зашлите в пресс службу аэрофлота ссылку на этот пост gentel.gif gentel.gif
Зы. Сейчас не знаю почем сувенирка. Не удивлюсь если по 5000 фунтов вилкобритании. Сейчас то всем на все похуй в госкорпорациях.

Это сообщение отредактировал Aspire70 - 1.02.2017 - 21:14
 
[^]
Konstantin69
1.02.2017 - 21:34
1
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Молодец, зелёнки. Помнится в детстве отец привёз модель Ту-144... Вот я помучался с переводилкой во всю модельку. Синюю с прорезями под иллюминаторы. А сейчас перешёл на корабли. Сваял такие алые паруса с ночной подсветкой.

Ночник для дочери.
 
[^]
Konstantin69
1.02.2017 - 21:34
1
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
В темноте

Ночник для дочери.
 
[^]
softlink
2.02.2017 - 09:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 368
Цитата (Aspire70 @ 1.02.2017 - 21:10)
Вы в курсе, что аэрофлот закупал раньше модельки самолетиков своих по цене около 300 долларов? Если готовы склепать 100 штук таких моделей чутка дешевле, то зашлите в пресс службу аэрофлота ссылку на этот пост gentel.gif gentel.gif
Зы. Сейчас не знаю почем сувенирка. Не удивлюсь если по 5000 фунтов вилкобритании. Сейчас то всем на все похуй в госкорпорациях.

Ты что :) У меня на этот ушло почти 3 года. 100 штук я за 2 жизни не спеплю :)
 
[^]
BeholderOREN
6.02.2017 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 27
Задумка отличная. Сейчас собираю свою 3 модель самолета, думаю идею с подсветкой можно перенять!
 
[^]
softlink
8.02.2017 - 08:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 368
Цитата (BeholderOREN @ 6.02.2017 - 21:50)
Задумка отличная. Сейчас собираю свою 3 модель самолета, думаю идею с подсветкой можно перенять!

Покажи самолеты?
 
[^]
GrayWolf79
17.02.2017 - 23:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 528
Цитата
К чему это я?! Мой отец был летчиком-испытателем! Только он испытывал не сверхзвуковые истребители, а гражданские самолеты. И не новые, а отремонтированные.
В тот день, в далеком 90-ом году, экипаж, членом которого был мой отец, отгоняли самолет ТУ-154 на авиаремонтное предприятие. Причем отгоняли его, конечно же, своим ходом. У самолета (на сколь я помню) были проблемы с шасси (это и было причиной ремонта, и именно поэтому на нем полетел испытательный экипаж). И 28 ноября на аэродроме, в точке следования, они не смогли сесть (точнее сели "на брюхо"). Выжил только командир! И это был не мой отец. Остальных подробностей (номер самолета, кто виноват? что делать?) я не знаю. И никто из родни не знает, или не говорят.


softlink, очень похожая авария на ту в которой погиб Ваш отец и близкая по срокам вот, только там не Ту-154, а Ту-16 и дата на 18 дней раньше, но Ваш отец мог ещё какое-то время жить. Сочувствую Вам и Вашей семье. Взято отсюда:

http://forum.evvaul.com/index.php?topic=248.75

Цитата
10 ноября 1990г. катастрофа самолёта Ту-16, аэродром Тарту, КК командир АЭ п/п-к Хакимов.
           Экипажу предписывалось перегнать отслуживший свое самолет на базу разделки и утилизации авиационной техники. Сразу после отрыва самолет начинает энергично переворачиваться и с креном более 40°  сталкивается с землёй правее окончания ВПП в лесополосе. Все, кто находился в передней кабине, погибли, КОУ и ВСР остались живы.
           Расследование показало, что произошло разрушение качалки элерона и самолет стал неуправляем.
           Самолёт долгое время находился на базе хранения без эксплуатации. "Коммерсанты" в погонах от МО в поисках лёгкой наживы продавили решение о сдаче в металлолом самолётов, находившихся на базе хранения. Самолёт готовили к полёту ускоренными темпами, причём отказы различных систем устранялись в день вылета путём простой замены агрегатов с других самолётов без детальной проверки. До этой катастрофы с базы был уже перегнан один самолёт, у которого в полёте произошло несколько серьёзных отказов, лишь по счастливой случайности не приведших к ЛП. После этой катастрофы оставшиеся на базе самолёты Ту-16 были разрезаны и утилизированы на месте.


Это сообщение отредактировал GrayWolf79 - 17.02.2017 - 23:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41802
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх