Водитель из Оренбурга, застрявший на заснеженной трассе, просил помощи в VK

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlHighlander
26.01.2017 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
А где фотки замерзающего чувака, звонящего в 911?
Где фотки Сердара, который спасет чувака?

Челы, которые сидят в ВК круглосуточно фотают всё, что происходит вокруг них, а тут тишина...

Сдаётся мне кто-то решил лайков поднабрать на живой теме. Да ещё и на спасов навалить пользуясь случаем.

Сам сталкивался с ситуациями, когда людям или мне требовалась помощь. Я помогал и мне помогали - без вопросов.

Водитель из Оренбурга, застрявший на заснеженной трассе, просил помощи в VK
 
[^]
flycbet
26.01.2017 - 15:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 57
Дай Бог ему здоровья. Молодец Сердар.
 
[^]
ShASSSSSSSSS
26.01.2017 - 16:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 32
Ночью у нас была ниебенная метель, на дорогах куча переметов, естественно с утра ещё нихера не почищено.
Я, по дороге на работу, засел, удачно, не посреди дороги, а с краю.
Под снежным наметом голый лед, на котором колесо отлично скользит (ибо ведро заднеприводное и на автомате, то ни о какой раскачке и прочем смысла нет говорить), лопата с собой была, но она нихера не помогла, даже обкопав все вокруг и под машиной колесо сцепления с голым льдом не получило.
Люди, которым моя машина не мешала, спокойно проезжали и проходили мимо, ведь я им не мешал, и похуй что за километр было видно, что мне нужна помощь, т.к. я активно махал лопатой, подсовывал всякую поебень под колеса, чтоб получить хоть малейшее сцепление со льдом....
Но апогеем похуизма было мое общение с муднем машина которого была припаркована в 10 метрах, я был рад увидеть человека рядом с машиной, но на мою просьбу дернуть, получил ответ "мне некогда, на работу нужно", после этого ответа, этот уебень ещё минут 5 седел в своем ведре. Ещё минут через 20 моих мытарств, метрах в ста у магазина остановился чувак на пятнашке, сбегал до него, он любезно согласился и потратил на меня 3 минуты, после которых я благополучно поехал на работу.

Так что чувак, не бросивший парня на трассе- молодец, диванные комментаторы - пусть усрутся.
 
[^]
goodeue1
26.01.2017 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 2180
На таких Сердарах земля держится!Здоровья тебе родной!
 
[^]
Katarios
26.01.2017 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Цитата (CherryBone @ 26.01.2017 - 06:33)
Цитата (DimmON777 @ 26.01.2017 - 06:22)
Цитата (JohnDow @ 26.01.2017 - 07:09)
О чем тема то ? О том что очередной долбоеб считает что ему все должны и по записе в ВК тут-же примчиться Шойгу (или кто там у нас), а он так и будет сидеть и замерзать в 100 метров от села?

Правильно, в России, никому ничего не должны! Очень жаль...

просто каждый такой Алень думает, что сам никогда не окажется в сходной ситуации((

Все пральна, алени так и думают! Однажды мне довелось ночью на трассе сломаться. Трасса популярная, в тульской области. Мы были вдвоем, не в одиночку! тачко издохло. Бросать жалко, растащут вмиг. Товарисч, нежный москвич с хорошо привитым чувством такта, не стал сразу выбегать на дорогу и махать руками, зачем людей зря пугать, кто готов - сам остановится. Первые 2 часа зря высаживали акум в попытках аварийками донести до редких проезжающих мысль о нашей поломке. Потом стемнело и резко похолодало. Проезжающих стало конкретно меньше, до 1 машины в час-полтора. На дворе было лето! Но пробовали ли вы летом ночью в майке и шортах на улице сидеть? Вокруг поле и лесок. Влажность отличная, холодно аж зубы стучат. В лесу, по воспоминаниям детства, водятся волки, лисы и кабаны. Пушки нет. Нож мне не помощник, баллончиков газовых тоже нет. Из этого следовало, что разводить костры посредь дороги не вариант - отбивацо нечем, да и редкие машины хрен поймаешь, пока на дорогу с поля вылезешь из-за костра.
Было принято решение звонить 112. Там сказали, что погодите, дадим вам номера ближайших к вам эвакуаторов. Дали. Один номер. Там глухо как в танке. Мобила на последнем вздохе 1%, заряжать неоткуда, а светить как фонарем надо было.
И тут как чудо с горки - фура! Мне стало похер на приличия, фура была остановлена энергичными плясками на дороге. Водила подцепил нас до ближайшей заправки, где началась уже совсем другая история.
И все это за какие-то ссаные 4 часа!
 
[^]
Вожик65
26.01.2017 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6256
Цитата (rustam2014 @ 26.01.2017 - 06:14)
завтра ехать в Оренбург...

Возите с собой несколько обычных парафиновых свечей (или одну большую).
Горящая свеча в салоне реально не даст замёрзнуть до приезда помощи - если отказал движок или кончилось топливо. Температура в салоне будет плюсовая!
И вообще, в России, самой холодной стране мира, надо включать мозги - когда собрался ехать в далёкий рейс.
Имейте в машине необходимый "набор для выживания" - ведь для себя и своих родных стараетесь!
 
[^]
ДанилаРФ
26.01.2017 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1035
Цитата (Des31 @ 26.01.2017 - 06:23)
Оренбуржцы молодцы вообще. То маньяка ловят без полиции сами, то людей спасают без МЧС! Замените правительство Медведева на жителей Оренбурга - может заживём тогда нормально?

Испортятся sad.gif
 
[^]
Volchara4
26.01.2017 - 21:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 79
Сам из Кумертау, на Оренбург достаточно часто мотаюсь. Там деревня на деревне и трасса оживленная. Можно закрыть тачку и голоснув доехать до ближайшей деревушки. Вот от Орена до Орска, там жесть может приключиться. Летом можно километров 50 проехать и не встретить ни одной машины...
 
[^]
farmaceft
26.01.2017 - 21:11
1
Статус: Offline


Вегередатормакс

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 656
всем особопиздящим по разочку попасть. Потом поговорим. Привыкли на моря кататься с наборами юнных натуралистов походников. Где при любой поломке можно напиздиться и уснуть в подсолнухах, даже если ты просто едишь в одинх трусах. А через неделю запоя добраться до сервиса.

Зима, метель, морозы. Самое хуевове. Особенно ночью.

Никакая техника, 112, деревни и прочая поебень не заметит человеческого отношения зимой любого проезжающего мимо.

Сердар молодец. Красавчик, мужик.

p,s всем пиздящим про 112, ради интереса туда наберите. Эвакуатор помогут найти. Хуй который к вам когда приедет. Если погодные условия хуже нормы.

Это сообщение отредактировал farmaceft - 26.01.2017 - 21:14
 
[^]
DikaR
26.01.2017 - 21:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 312
Цитата (Xard @ 26.01.2017 - 07:48)
У нас на работе ситуация была.
Сибирь, Зима, всего -15. Газель с монтажниками повезла в соседний городок окна пластиковые ставить. По дороге на трассе машина сломалась и четверо взрослых мужиков сидели в машине, лепили какие то свечки из сала!!!, жгли газеты и этим грелись закоптив весь салон. Ни у кого не мелькнула мысль попытаться попросить какой-нибудь проезжающий мимо грузовик взять на буксир или дойти до ближайшего тепла, впереди в километре было кафе, сзади в паре километров пост ДПС. Просто сидели и ждали несколько часов пока не приехал бригадир, который в течение буквально 10 минут поймал машину и оттащили газель на буксире до ближайшей стоянки. Четверо взрослых мужиков, блядь, беспомощно умирали и ждали помощи!
Так что тут еще нужно учитывать человеческий фактор, кто то обреченно ляжет подыхать ожидая помощи, а кто то скрипя зубами будет сам себя спасать.

Думай шире.

Солдат спит, служба идет. Они 100% сами хотели потупить, чем ехать куда то. Та 100% вариант что сегодня работать не будут.
 
[^]
DogJohn
26.01.2017 - 22:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (arkc @ 26.01.2017 - 13:11)
А есть кто из Оренбурга, кто может в целом картину погоды зимой в области описать? Что б понимать с чем люди дело имеют там.

Я из Оренбурга. Живу на пр.Победы, живу тут с 9-го класса советской школы. Проездил всю область. Ну это преамбула.
Климатические условия у нас своеобразны, и это ещё мягко говоря. Жара в 35 у нас и соседнем РК ощущается как совершенно две разные печки :) Но и в разных районах по разному. Изменения погоды у нас критическими бывают редко, но они часто носят очень локальный характер.
Зима у нас разная совсем, например в Орене можно на НГ ходить, образно говоря, по замёрзшему песку, а в сотне, или даже меньше км, люди снег разгрести не успевают. Зимой норм ситуация когда на мелкогорушке слева снег есть, а на такой же справа от трассы его нет. Метущая позёмка и холмистая трасса убила людей у нас, похоже, больше чем весь местный криминал вместе взятый.
Всё это дополняется низкой и неравномерной лесистостью местности, а У СТЕПИ ВСЕГДА СВОЯ ПОГОДА.
Вот, и всё, пацам мог замёрзнуть, а мог не замёрзнуть. Но ему помогли. С.Васильеву РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
Вот, собственно, и всё.
 
[^]
kotd
26.01.2017 - 22:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
Цитата
Посмотрите внимательней на 2-й скрин. Этот водитель-долбоеб звонил в сша. Звонил он в службу спасения сша!
911
Дебил, блядь.


сам дурак. 911 в России тоже работает, идет автоматическая переадресация в 112
 
[^]
TomZenger
26.01.2017 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1964
Цитата (DogJohn @ 27.01.2017 - 01:08)
Цитата (arkc @ 26.01.2017 - 13:11)
А есть кто из Оренбурга, кто может в целом картину погоды зимой в области описать? Что б понимать с чем люди дело имеют там.

Я из Оренбурга. Живу на пр.Победы, живу тут с 9-го класса советской школы. Проездил всю область. Ну это преамбула.
Климатические условия у нас своеобразны, и это ещё мягко говоря. Жара в 35 у нас и соседнем РК ощущается как совершенно две разные печки :) Но и в разных районах по разному. Изменения погоды у нас критическими бывают редко, но они часто носят очень локальный характер.
Зима у нас разная совсем, например в Орене можно на НГ ходить, образно говоря, по замёрзшему песку, а в сотне, или даже меньше км, люди снег разгрести не успевают. Зимой норм ситуация когда на мелкогорушке слева снег есть, а на такой же справа от трассы его нет. Метущая позёмка и холмистая трасса убила людей у нас, похоже, больше чем весь местный криминал вместе взятый.
Всё это дополняется низкой и неравномерной лесистостью местности, а У СТЕПИ ВСЕГДА СВОЯ ПОГОДА.
Вот, и всё, пацам мог замёрзнуть, а мог не замёрзнуть. Но ему помогли. С.Васильеву РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
Вот, собственно, и всё.

Ага. Помню мы как то в двух километрах от села вышли с электрички. Поземка, что б её, и снега по колено. Шли по приборам, в нашем случае - на ощупь. Прокляли все на свете, грелись в выемке, где ветер дул не так сильно. Короче мы кое как вышли на огни, а до нас один только до кладбища дошел. В прямом смысле.
 
[^]
DogJohn
26.01.2017 - 22:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (TomZenger @ 27.01.2017 - 01:15)
Поземка, что б её, и снега по колено. Шли по приборам, в нашем случае - на ощупь. Прокляли все на свете, грелись в выемке, где ветер дул не так сильно. Короче мы кое как вышли на огни

Просто погугли про Бешкунак. Это же наша погода.
Цитата (TomZenger @ 27.01.2017 - 01:15)
до нас один только до кладбища дошел.

Это часом не байка про Алабайтал, когда там один с дуру бродячий зимой пару дней в сарайчике с лопатами на кладбище продержался? Ну так там станции точно нет. Хотя сарайчик есть, его местный хаджи за свои деньги построил. И зимовал там командировочный 2 суток меньше чем в километре от села. Ну, по словам местных.

Это сообщение отредактировал DogJohn - 26.01.2017 - 22:32
 
[^]
treeton
26.01.2017 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (ilyasov1 @ 26.01.2017 - 11:45)
Цитата (treeton @ 26.01.2017 - 10:50)

Я бы таки подумал все-таки в сторону лыж и навигатора... Вроде как (если верить гуглу) вдоль трассы от 10 до 50 км расположены населенные пункты. 50 км даже для неумелого лыжника - это максимум 5 часов ходу...

минус не мой, но написал ты ржачно. Ты тропил лыжню хоть раз?
Или думаешь машины встали, дорогу перемело, но тут для тех, кто стреляный воробей и взял лыжи shum_lol.gif специально рядом расчищена лыжная дорожка для конькового хода?

да было дело вообще-то... по лесам местным ползал... надо думать не коньком... Но всяко быстрее, чем по яйца в сугробах... и лыжи широкие были "не коньковые"...
 
[^]
koklushkin
26.01.2017 - 22:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
когда я '15-м году, в конце января встал ночью в оренбургской степи, по пути в Орск, МЧС предложило мне вызвать частный эвакуатор за 7 000 рублей. На мой вопрос, чем я должен с ним расплачиваться и можно ли договориться об отсрочке, мне ответили, типа, да откуда мы знаем...обычный частный эвакуатор из газеты. Других вариантов не было...
Особенно "повеселило" как мимо проехал пидор на полицейской Ниве

Вы представляете, что такое оренбургская степь с её ветрами в минус 20 ?! Хорошо, что нашлись родственники в 50 км... Просидели 3 часа в замёрзшей пашине...А МЧС так и не перезвонили чтобы узнать, всё ли с нами в порядке)

пс: всегда берите с собой теплые вещи зимой на межгород!!

Это сообщение отредактировал koklushkin - 26.01.2017 - 22:40
 
[^]
DogJohn
26.01.2017 - 22:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (koklushkin @ 27.01.2017 - 01:33)
Особенно "повеселило" как мимо проехал пидор на полицейской Ниве
...
Вы представляете, что такое оренбургская степь с её ветрами в минус 20 ?!

Не, ребята, любая степь зимой самонадеянных людей не любит. Особенно надо готовиться к поездке если ты из лесистой зоны в голую степь едешь. У нас тут даже геологическая картина км за 100 иной раз меняется так, что поди Луноход бы клинило.
Нет, серьёзно, увязнуть по самый мост на УАЗике, позднее воткнутся на поваленное дерево на грейдерной дороге в паре км от села и без приёма сотовой связи, потом пробить камнями в степухе всё что можно, у нас вполне можно реализовать за 1, максимум 2 дня.
И, таки да, местные "правоохренители" именно такое впечатление от общения и производят.
 
[^]
brovi
26.01.2017 - 23:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 592
Цитата (Xard @ 26.01.2017 - 07:48)
У нас на работе ситуация была.
Сибирь, Зима, всего -15. Газель с монтажниками повезла в соседний городок окна пластиковые ставить. По дороге на трассе машина сломалась и четверо взрослых мужиков сидели в машине, лепили какие то свечки из сала!!!, жгли газеты и этим грелись закоптив весь салон. Ни у кого не мелькнула мысль попытаться попросить какой-нибудь проезжающий мимо грузовик взять на буксир или дойти до ближайшего тепла, впереди в километре было кафе, сзади в паре километров пост ДПС. Просто сидели и ждали несколько часов пока не приехал бригадир, который в течение буквально 10 минут поймал машину и оттащили газель на буксире до ближайшей стоянки. Четверо взрослых мужиков, блядь, беспомощно умирали и ждали помощи!
Так что тут еще нужно учитывать человеческий фактор, кто то обреченно ляжет подыхать ожидая помощи, а кто то скрипя зубами будет сам себя спасать.

Чёт не верится.
 
[^]
madd2
27.01.2017 - 00:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 484
А в Тольятти давно действует группа ВК о взаимопомощи на дорогах. Прикурить, дотащить до заправки, даже бывали случаи, что сломавшимся и живущим по неделям на трассе дальнобойщикам помогали с запчастями https://vk.com/maydaytlt
 
[^]
Алекс4321
27.01.2017 - 02:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
Сам с Оренбургской области, и недели не проходит чтоб кому нить не помог, так как сам фермер, трактора имеются для тяжёлых случаев, для простых и нива справляется, всегда беру с собой помимо тросов, термос с пледом, но скажу и гавналюдей хватает у нас, я весной бороную, культивирую, сею, летом урожай собираю, осенью пашу, а зимой в ЖКХ устроился снег чистить, когда сам ездил, когда люди просили то к могилкам прочистить, то где нить чтоб скорая проехала там жена в любой день родить может, так вот было пару людей из за которых я перестал в ЖКХ зимой работать, вон отдыхаю час, а дело так было чищу снег, ну как положено по шире, люди тоже кто от гаражей, кто просто тропинки себе пробивает, так вот чистил я спокойно, сами знаете когда чистишь с краю бугор тянется, и подходит человек говорит какого хуя делаешь не видишь ты тропинку засыпал. На мои доводы что так как все чистят, по другому никак снег с дороги должен же куда то уходить без бугров этих никак, ты же вон тропинку чистишь тоже снег кидаешь у тебя с краю бугор образовывается, тому пох, то есть то что он теперь по дороге сможет куда хочешь пойти не волнует он мог бы и по сугробам, зато полметра которых я засыпал с краю он откидать не может, в итоге дал ему по морде, вызывали в милицию, после разговоров заявление сами порвали, сказали на него забей не тронь гавно, а мы ему скажем что административный штраф тебе выписали. Также случаи бывают едешь на машине, шевроле-нива в данном случае, ну едет какая нить газель км 80 хочешь её обогнать, прикидываешь вон встречка далеко очень успею, и вот км на 120 обгонять газель начинаешь она видит и газу добавляет, хотя прекрасно видит что встречка впереди, я если вижу когда меня обгоняют то притормаживаю, а некоторым пох, когда их потом тормозишь дуру включают типа блин я не видел извини и прочее.
 
[^]
firs83
27.01.2017 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6109
Цитата (koklushkin @ 26.01.2017 - 22:33)
когда я '15-м году, в конце января встал ночью в оренбургской степи, по пути в Орск, МЧС предложило мне вызвать частный эвакуатор за 7 000 рублей. На мой вопрос, чем я должен с ним расплачиваться и можно ли договориться об отсрочке, мне ответили, типа, да откуда мы знаем...обычный частный эвакуатор из газеты. Других вариантов не было...
Особенно "повеселило" как мимо проехал пидор на полицейской Ниве

Вы представляете, что такое оренбургская степь с её ветрами в минус 20 ?! Хорошо, что нашлись родственники в 50 км... Просидели 3 часа в замёрзшей пашине...А МЧС так и не перезвонили чтобы узнать, всё ли с нами в порядке)

пс: всегда берите с собой теплые вещи зимой на межгород!!

Т.е. МЧС должна была эвакуатор оплатить?
 
[^]
rustam2014
27.01.2017 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Цитата (rustam2014 @ 26.01.2017 - 06:14)
завтра ехать в Оренбург
лопата
канистры
канаты
унты
теплые вещи
рация
телефон
зарядка
запаска
полный привод

Всю дорогу солнце светило
Дольше собирался

Но все равно следующая командировка
подготовка именно такая
 
[^]
koklushkin
28.01.2017 - 23:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
Цитата (firs83 @ 27.01.2017 - 07:52)
Цитата (koklushkin @ 26.01.2017 - 22:33)
когда я '15-м году, в конце января встал ночью в оренбургской степи, по пути в Орск, МЧС предложило мне вызвать частный эвакуатор за 7 000 рублей. На мой вопрос, чем я должен с ним расплачиваться и можно ли договориться об отсрочке, мне ответили, типа, да откуда мы знаем...обычный частный эвакуатор из газеты. Других вариантов не было...
Особенно "повеселило" как мимо проехал пидор на полицейской Ниве

Вы представляете, что такое оренбургская степь с её ветрами в минус 20 ?! Хорошо, что нашлись родственники в 50 км... Просидели 3 часа в замёрзшей пашине...А МЧС так и не перезвонили чтобы узнать, всё ли с нами в порядке)

пс: всегда берите с собой теплые вещи зимой на межгород!!

Т.е. МЧС должна была эвакуатор оплатить?

т.е. мы должны были в машине умирать? Ну не было у меня с собой 7 тысяч...Зато была зима, мороз и ветер.

поясню как я это вижу: МЧС(министерство по чрезвычайным ситуациям) приняло вызов о чрезвычайной ситуации от водителя автомобиля и его пассажиров (3 человека звонили с разных номеров , потому что батарейки садились), эвакуировало их и выставило счёт по реквизитам водителя.

Это сообщение отредактировал koklushkin - 28.01.2017 - 23:48
 
[^]
firs83
29.01.2017 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6109
Цитата (koklushkin @ 28.01.2017 - 23:40)
Цитата (firs83 @ 27.01.2017 - 07:52)
Цитата (koklushkin @ 26.01.2017 - 22:33)
когда я '15-м году, в конце января встал ночью в оренбургской степи, по пути в Орск, МЧС предложило мне вызвать частный эвакуатор за 7 000 рублей. На мой вопрос, чем я должен с ним расплачиваться и можно ли договориться об отсрочке, мне ответили, типа, да откуда мы знаем...обычный частный эвакуатор из газеты. Других вариантов не было...
Особенно "повеселило" как мимо проехал пидор на полицейской Ниве

Вы представляете, что такое оренбургская степь с её ветрами в минус 20 ?! Хорошо, что нашлись родственники в 50 км... Просидели 3 часа в замёрзшей пашине...А МЧС так и не перезвонили чтобы узнать, всё ли с нами в порядке)

пс: всегда берите с собой теплые вещи зимой на межгород!!

Т.е. МЧС должна была эвакуатор оплатить?

т.е. мы должны были в машине умирать? Ну не было у меня с собой 7 тысяч...Зато была зима, мороз и ветер.

поясню как я это вижу: МЧС(министерство по чрезвычайным ситуациям) приняло вызов о чрезвычайной ситуации от водителя автомобиля и его пассажиров (3 человека звонили с разных номеров , потому что батарейки садились), эвакуировало их и выставило счёт по реквизитам водителя.

Ну кажется мне вам и предлагали эвакуацию, только ваших одних тушек, но вам же "мафынку жалко"
 
[^]
КагНебудьТа
29.01.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Кстати вот - тут у нас гайцы за девушкой в реку нырнули. А МЧС таперича платное, спасибо самизнаетекому
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72470
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх