Что австрийцу хорошо, то русскому не понять

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ageline
24.01.2017 - 19:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 3
Цитата (METAH @ 24.01.2017 - 09:51)
про окурок - откровенная ЛОЖЬ! Первый раз когда был в вене меня поразило что все бросают окурки на землю. При этом урн значительно меньше чем в том же Питере. Я спросил коллегу живущего там, мол что за дела, куда окурок бросать (я курящий) у вас же штраф конский за мусор. Он сказал не парьря, бросай на асфальт, уберут. Меня это очень удивило...



напишите это на оф сайте Вены, а то они не в курсе....

https://www.wien.gv.at/umwelt/ma48/sauberes...leinigkeit.html

 
[^]
Zet1977
25.01.2017 - 09:10
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7650
Цитата (Эло @ 22.01.2017 - 22:25)
их президент передвигается по городу без оцепления, мигалок и телохранителей

За то у наших только подумав о такой прогулки ОЧКО СЖИМАЕТСЯ.

Это сообщение отредактировал Zet1977 - 25.01.2017 - 09:10
 
[^]
Zet1977
25.01.2017 - 09:17
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7650
А мне понравилось, если бы не наш менталитет, да и ворья в правительстве хоть на треть поменьше мы бы лучше жили. Нам бы ещё завидовали.
 
[^]
Wolfino
25.01.2017 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 1191
Цитата (вишняиришня @ 23.01.2017 - 21:19)
Цитата (Wolfino @ 23.01.2017 - 19:10)
Цитата (Писькомер @ 23.01.2017 - 10:32)
Содержание собаки старше трех месяцев облагается в Австрии налогом. При появлении в доме четвероногого питомца хозяин обязан зарегистрировать его в течение 14 дней. Ежегодный сбор составляет €72 за одно животное, а за второе и каждое последующее — уже €105.

Бляяя, быть сильной и независимой дорого у них нах  shum_lol.gif

В Чехии в зависимости тоже налог на зверя. Сумма зависит от города.
В Праге собака обойдется в 60 евро в год. НО!! если собака из приюта, то от налога освобождаешься! Если собака с родословной, то первые два года бесплатно. Тем самым убивают двух зайцев - оплачиваются "халявные" пакетики для какашек, которые практически на каждом углу, сбор какашек пылесосами, и мотивируется подбор животных из приютов. Паралельно поддержка разведения чистокровных пород с контролируемым разведением и предсказуемым поведением. Бродячие собаки отсутствуют как факт! Если собака убежала и по чипу нашли хозяина, то минимум выговор на бланке мэрии. Могут и оштрафовать. Собаку вернут после уплаты за содержание и корм. Вот такая система. Уверен, у австрияков не будет сильно отличаться.
На сельской местности и в маленьких городах, естественно проще. Но бродячих собак все-равно нет.

кстати да, что в Чехии, что в Австрии реально нет бродячих собак, причем собаки все очень воспитанные и спокойные! А чехи еще и собак любят настолько, что с собакенами можно заходить во многие ресторанчики и кафе - собаке принесут воды))) Да и в Австрии такое встречала.
Плюс, про Австрию не знаю, но в ЧР делаются собакам бесплатные прививки от бешенства раз в год - дается объявление, что там и сям во столько-то будет проходить вакцинация - приводите собак (эта акция конечно больше рассчитана на малоимущих либо на бомжей - чтобы их собаки были безопасны, но приходят все, кто хочет).
Чехия, Австрия - wub.gif

Про бесплатные прививки в жизни не слышал. Живу тут дай бог уже более 20ти лет. И как-то каждый год платим по десять евро за прививку каждой собаке (у нас две). В кафе - да, практически везде можно зайти с собакой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66465
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх