21 интересный и малоизвестный факт о Брюсе Ли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JD76
10.09.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Эх много бы вопросов снялось, если бы он свои победы на соревнованиях над боксерами и прочими мордобойцами заснял на видео. Но увы, только фильменные драки и показухи.
 
[^]
dddchat
10.09.2016 - 17:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 37
ли и цой нам не интересны. moderator.gif ким, цой, пак сьели всех собак... cry.gif

Это сообщение отредактировал dddchat - 10.09.2016 - 17:26
 
[^]
JD76
10.09.2016 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (и7ветер @ 9.09.2016 - 22:50)
Цитата
"Это абсолютно невероятная вещь, спортсмены не каждый год достигают своего пика"Наличие или отсутствие пика формы доказывается только на соревнованиях, для этого они и нужны, чтобы объективно выявить лучшего, но вы видимо можете это сделать за просмотром голливудских боевиков.Какие-то у вас наивные и пустые утверждения.

А, дошло. Рукопашник? Причем около 25 лет, да? Туплю, старый стал...нет, соревнования нужны не для доказательства пика формы. Пик формы вовсе не обязательно приводит к победе в соревнованиях, как и развинченное состояние далеко не всегда ведет к поражению.
В одной неплохой, хоть и полностью забытой книжке автор описывал спортсменов - прыжковцев. Спорт у него был там такой - скоростное перемещение на одной ноге. Как вы считаете, вот такой лучший прыжковец, он вообще лучший? Или ему просто удалось победить в очень искусственной игре, придуманной для приятного времяпрепровождения зрителей-толстожопиков и чтобы куда то деть физически активных, злых и не шибко умных пацанов?
Брюс вел работу по "раскрытию" азиатских БИ в Америке и Европе. Учил, чему мог, снимался в фильмах. Денег подымал... Презирал соревнования. Был постоянно занят чем то, что никак не проявлялось ни в кино, ни в лекциях, ни в каком то явном спорте. Триады? Да вряд ли. Во первых от них не побегаешь, особенно если ты китаец, будь ты хоть Си Цзынь Пин. Впрочем, тут можно гадать бесконечно.
Мне лично ясно одно. Он был в потрясающей форме и все время готов к чему то на уровне, который вызывает даже не уважение а изумление. Есть способы научится быстро, одним взглядом оценивать противника для реальной схватки. Увы, хорошим учеником я не был, да и учили мало... Но на Брюса было жутко и тяготно глядеть, как в пропасть.
Кроме Емельяненко и еще кое кого, ничего подобного в современном мясе не видно и следа. Сколько б оно ни весило и какие б фишки друг другу не набивало. Но тот же Емельяненко в принципе другой, вообще иная тема. Брюс был предельно странен, непонятен. Не имел медалек, да.

Ниче что Емельяненко перейдя в юфс огреб даже от полутяжа Хендерсона, а бойцы там лютые, погорячились вы их мясом обьявить.

Это сообщение отредактировал JD76 - 10.09.2016 - 17:33
 
[^]
метежник
10.09.2016 - 17:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 383
лично для меня он всегда будет лучшим никто из ныне киношных бойцов даже близко не подобрался
 
[^]
JD76
10.09.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
И уж минусите но как то слабо верится, что киноактер и тренер богатых голивудских актеров, был бойцом лучше чем современные бойцы мма да и того же бокса. Брюс стал таким знаменитым, благодаря тому что был первый кто втюхал голивуду кетайское кунфу. Которое как показала в дальнейшем практика смешанных единоборств, нихера не рулит в услових максимально жесткого контакта. А рулит там старая добрая борьба с боксом, да доработанное бразилами дзюдо. Но на экране кунфу Брюса очень круто, но сдается мне судя по отсутствию реального видео его боксерских поединков круто оно только на экране.
 
[^]
JD76
10.09.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (метежник @ 10.09.2016 - 17:42)
лично для меня он всегда будет лучшим никто из ныне киношных бойцов даже близко не подобрался

Нео его бы отмудохал невспотев. А вообще самый четкий киношный кунфуист это Бенни Уркидес, помните того чувака в подтяжках из харчевни на колесах, которого отпиздел Джеки Чан. Бенни реально самый крутой чел, который показывал нога лицо на экране. Между делом перед этим отпиздев элиту тайского бокса на ринге в этой реальности.

Это сообщение отредактировал JD76 - 10.09.2016 - 17:50
 
[^]
и7ветер
10.09.2016 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
Ниче что Емельяненко перейдя в юфс огреб даже от полутяжа Хендерсона, а бойцы там лютые, погорячились вы их мясом обьявить.

Мясо шлепает по мясу. С таким характерным звуком. Кроме этого звука в мясе ничего нет. Кто из них там кого шлепает, мне вдоль штанины.
Меня не интересуют медальки, звания, ринги, многоугольники и прочее. Есть разные люди, знаете? В ком то душа, в ком ангел, в ком только глисты. Так вот глистоинкубаторы неинтересны. Емельяненко - могучий и уникальный человек, с большой и сложной душой. Часть его жизни - спорт. Сейчас эта часть велика, потом станет меньше, а может быть уже и сейчас его дела и цели гораздо больше, чем весь этот спорт вместе взятый.
Брюс Ли был большим и сложным человеком, жившим большую, сложную, таинственную жизнь. Про которую мы обидно мало знаем. Видели только часть, и не самую главную. Но было видно, что человек мощный. Интересный.
А мясо - всего лишь мясо. Шлеп-шлеп.
 
[^]
hector15
11.09.2016 - 00:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (и7ветер @ 10.09.2016 - 21:20)
Цитата
Ниче что Емельяненко перейдя в юфс огреб даже от полутяжа Хендерсона, а бойцы там лютые, погорячились вы их мясом обьявить.

Мясо шлепает по мясу. С таким характерным звуком. Кроме этого звука в мясе ничего нет. Кто из них там кого шлепает, мне вдоль штанины.
Меня не интересуют медальки, звания, ринги, многоугольники и прочее. Есть разные люди, знаете? В ком то душа, в ком ангел, в ком только глисты. Так вот глистоинкубаторы неинтересны. Емельяненко - могучий и уникальный человек, с большой и сложной душой. Часть его жизни - спорт. Сейчас эта часть велика, потом станет меньше, а может быть уже и сейчас его дела и цели гораздо больше, чем весь этот спорт вместе взятый.
Брюс Ли был большим и сложным человеком, жившим большую, сложную, таинственную жизнь. Про которую мы обидно мало знаем. Видели только часть, и не самую главную. Но было видно, что человек мощный. Интересный.
А мясо - всего лишь мясо. Шлеп-шлеп.

А как вы тогда хотите определить лучшего? Для этого соревнования и проводятся. Заявил, что ты мастер боевых искусств – выходи и дерись, доказывай, а если кишка тонка, так ебальничек и не открывай. А пиздоболить, что пояс лучше всего подходит для поддержки штанов или в кино клоунадой заниматься – может каждый.

"Шлеп-шлеп"
А какие звуки, по-вашему, издают клоуны в голливудских боевиках, вы видимо в этом хорошо разбираетесь? gigi.gif

Это сообщение отредактировал hector15 - 11.09.2016 - 00:20
 
[^]
Ramzes13
11.09.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9956
Классный человек - сподвиг на многое и не меня одного.
 
[^]
ОсеньОсень
13.09.2016 - 13:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 1
Будут всегда 2 лагеря. Для меня он останется кумиром детства. Самым крутым бойцом. Его вклад в киноиндустрию, ровно как и в боевые искусства более чем значителен. ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА! bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif Автору респект![color=#000066]
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73568
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх