Коллекция ножей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hanomag
24.08.2016 - 01:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 381
Посмотрел - больше всего понравились коты на фото biggrin.gif

Хоть обминуситесь - нихрена это не коллекция.
Все это проходили.

Накупили разного дешевого барахла - объединенного "холодной" темой -
и выложили на совершенно не профильном форуме - потому что на профильном
вас закидают санными тряпками с вашими бюджетными швейцарскими штыками -
странно, что не увидел в "коллекции" Карла Густава - тоже отрада для любителей недорогого штыкового шопинга.

Соком Элиты на последних фото порадовали - но все равно впечатление унылой
бессистемной скупки различного ножевого хлама - перебить не смогли.

Коллекция, мля...

Вам самим не смешно?

У меня хороший знакомый - собирает немецкие кортики времен ВВ2 - Кригсы, Вермахт, Таможня, СС - всё систематизировано - по производителям и моделям - и то - признает, что это скорее не коллекция - а подборка немецкого "холодняка" для души. При этом книг по ХО у него едва ли не больше - чем единиц в коллекции. И про каждый предмет - он может рассказать немало - годы производства, особенности модели, отличия от других лет производства, всякие тонкости и пр.


А тут - ножи... Причем - что самое противное - ножи то отстойные -
тот же складной (единственный!) Колд Стил - на редкость неудобный как ЕДЦ нож - отвратительно открывается одной рукой, лезвие режет плохо из-за дурацкой формы клинка, на прокол работает плохо, в руке сидит неудобно - вы хоть с чем-то его сравнивали перед покупкой или выбором, как "единственного складного ножа"? "Милю" не пробовали в руки взять? Советую - только после этого убогий кинжальный "Колд Стил" едва ли захотите использовать по назначению.

Хотя, о чем это я... Какое, блин, назначение...
Это же "коллекция"!

Раз в месяц купить очередную кизлярскую каку - или дешевый штык - и за 2-3 года - у любого вырастит "коллекция" - тут не то что знаний или ума - тут даже денег особо вкладывать не надо - все дешево, откровенно серо и однозначно ширпотребно. В 14 лет такое иметь - еще можно понять - но взрослому человеку... сейчас... Когда и форумы есть тематические, и возможность покупать вещи из-за границы, и литература в свободном доступе, и выставки... Коллекционеры, блин.


 
[^]
Cucumber9
24.08.2016 - 02:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
хоть сам на ганзе лет 15 сижу
но ни когда не понимал этих "коллекций" полочников,
ну нах тебе отдать 20-50 тыщ рублей за нож который валяется на полке и есть у всех таких же "коллекционеров" нах вообще этот железный хлам из какой бы s30 или м 390 они не сделаны и кем бы если этот нож не используется

у меня самого накопилось с десяток но все рабочие что на каждый день, что на охоту, но вот так просто копить - ни когда не понимал

Это сообщение отредактировал Cucumber9 - 24.08.2016 - 02:13
 
[^]
MiKra
24.08.2016 - 03:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
Ножи имеют место накапливаться, у меня во всяком случае, недавно в гараже повесил ковер, а на него штук 40 ножиков всяческих и тройку топориков- красота! Я чё тоже коллекционер? А где записываться?

Это сообщение отредактировал MiKra - 24.08.2016 - 03:11
 
[^]
posadnik
24.08.2016 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (kistanov @ 23.08.2016 - 21:29)
Цитата (posadnik @ 23.08.2016 - 19:29)
Цитата (kistanov @ 23.08.2016 - 16:03)
Оставил тока 4ую часть. Как видишь сбыт есть, а хранение и ношение убрали.
Смею предположить, что сбыт ХО можно обойти так - я продаю тебе незаточенный нож (строго это не ХО), а ты после сделки за отдельную плату просишь его заточить. Все счастливы.


(фейспалм)
В статье УК о холодном оружии хранения НЕ БЫЛО НИКОГДА. Это категория от соседней статьи за огнестрел.

И для особо одаренных: в тот самый момент, когда ты "просишь его заточить", включается статья "незаконное ИЗГОТОВЛЕНИЕ холодного оружия", которую никто не отменял. Я так в 91-м чуть не присел, с треугольным "топором для рубки мяса" по мотивам приклада от ПТ-82, который мне отрезным кругом переточили на танто.

имхо даже средний адвокат разведет понятие изготовления и заточки.

если он не ХО потому что незаточенный - хрен ты найдешь такого адвоката, а найдешь - хрен он чего выиграет. Скажем, имитация кинжала с незаточенной второй кромкой - которую ты заточил. Эти аз-буки-веди мне МОЙ адвокат очень популярно объяснил на примере моего тантоида.

Это сообщение отредактировал posadnik - 24.08.2016 - 07:37
 
[^]
aknik79
24.08.2016 - 07:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 166
Есть холодные. Наверное и РОХа есть?!

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
posadnik
24.08.2016 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (ВладиМуррр @ 24.08.2016 - 00:11)
Цитата (incognito99 @ 23.08.2016 - 23:14)
отмечусь, моя мини коллекция

Я возможно минусов сейчас отхвачу, но объясните мне, в чем смысл покупки 9 одинаковых по функционалу и размеру ножей?

трех.
от второго справа до четвертого справа. Там явно один и тот же нож, но варианты покрытия (или стали на клинке) и у одного другой замок, похоже.

остальное наверняка по-разному в руке лежит - а третий слева так и вообще понточесалка, хозбытовая версия реального холодняка - довольно знаменитой торцевой выкидухи.

Лично я коллекцию не собираю, ножики все рабочие - но есть (было - никак не могу найти куда засунул) два почти одинаковых "магнума" длиной чуть больше пальца - покупались для одного и того же, но у первого необратимо разболталась клипса.
 
[^]
incognito99
24.08.2016 - 09:27
2
Статус: Offline


incognito

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1851
почти всеми пользуюсь, кроме двух моделей, это саком авто и Соком черный со сталью 20цв, полочники да. а того же Широгорова 111 не жалею, пользую, хули на него надрачивать. не понимаю этого, живем один раз!

Это сообщение отредактировал incognito99 - 24.08.2016 - 10:23

Коллекция ножей
 
[^]
incognito99
24.08.2016 - 10:14
2
Статус: Offline


incognito

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1851
распишу, раз тут спрашивают.
1. Zero tolerance 0770 сталь Elmax накладки карбон
Отличный вариант на каждый день, легкий резучий, занимает мало места в кармане, а что еще нужно?! Дома им чищю картошку иногда, очень удобно им это делать.
2. Benchmade 940-1 Osborne design сталь cpm s90v
Еще один отличный вариант на лето, легкий, резучий, отличная злая сталь, на кармане почти не заметен, если на шортах, то карман не оттягивает.
3. Microtech Ultratech фронталка со сталью Elmax и DLC покрытием.
Тоже классный вариант на лето, быстро приводится в рабочее положение одной рукой. Для не подготовленного человека закрыть будет тяжеловато одной рукой, такая уж конструктивная особенность. Но харизма у него зашкаливает.
4. Benchmade Barrage 581 Osborne design сталь m390
По началу после покупки не вылезал из кармана, но слишком объемная рукоять. Выпирает из кармана, хотя достаточно ухватистая для тяжелых работ. Можно нормально пострагать приложив максимум силы, рукоять позволит.
5. Benchmade Adamas 275 сталь d2
Карманный лом, тут и добавить больше нечего. Харизма, брутальность. Ношу редко, весит дохера 222 грамма. Подойдет для очень тяжелых работ, можно ковырять деревяхи, вскрывать консервы без особых последствий для ножа.
6. Microtech Socom Elite сталь s35vn
Отличный нож снятый с производства. В отличии от первых трех ножей, им можно удобно работать по продуктам. Тонко сведен в 0.3-0.4. Легкая алюминиевая рукоятка с вставками из наждачки добавляет цепкости хвата как голой рукой так и в перчатки. Жаль что снят с производства.
7. Microtech Socom Elite сталь duratech20cv
Полочник в нулячем состоянии, был куплен под впечатлением от сокома со сталью s35vn, но как показала практика и 35-ой стали в принципе хватает на все задачи в городе и работе им по продуктам. Отличаются тем, что на ноже со сталью 20cv, винты торксы и стоит шайба на осевом, у ножа со сталью s35vn, фирменные винты тривинги и подшипник на осевом.
8.Microtech Socom Elite сталь 154cm
После обладания двумя мануальными сокомами, жутко захотелось заиметь автоматическую версию, которая была снята с производства еще раньше чем мануальные версии. Найти не просто, то что попадается стоит ебических денег.
На клинке карбидное покрытие, очень стойкое по словам "знатоков" с профильных ресурсов.
9. Широгоров 111 сталь m390
Ну и жемчужина коллекции. Отличный нож, вылизанный на столько, что просто не к чему докопаться. Тончайшее сведение, спуски от обуха, дают ему бомбический рез. Как многие говорят, режет как лазер, в купе с неплохой сталью. На моделях 2015 года мастерская стала ставить на 111 в осевой вместо шайб, 3-х рядный фирменный подшипник, маркируемый mrbs . Флип пушечный.
Плох тот ножеман который не мечтает заиметь Широгорова, нож высочайшего качества. Цену обсуждать не буду, кто-то готов заплатить и делает это осознанно, зная что получит продукт высочайшего качества.
Теперь в целом, пару слов о моем видении ножевой тематики. Не хочу зацикливаться на какой то одной модели и надрачивать на нее. Как тут написали что у человека коллекция немецких штыков. Я рад за него, но я предпочитаю какое то разнообразие. Я знаю что люди собирают к примеру спайдерко милитари или страйдеры с себензами. На мой вкус пришелся Соком. Но и другими качественными ножами я не брезгую. Да, попадаются редкие сокомы, но с текущим курсом не разумно всаживать скажем 60т.р. на нож, пусть который ты даже очень хочешь. Не те времена настали, чтоб делать бездумные траты. Вот и находишь для себя какую то интересную альтернативу.

Это сообщение отредактировал incognito99 - 24.08.2016 - 10:14

Коллекция ножей
 
[^]
ПростоРома
24.08.2016 - 12:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 615
Цитата (Hanomag @ 24.08.2016 - 01:17)
Посмотрел - больше всего понравились коты на фото biggrin.gif

Хоть обминуситесь - нихрена это не коллекция.
Все это проходили.

Накупили разного дешевого барахла - объединенного "холодной" темой -
и выложили на совершенно не профильном форуме - потому что на профильном
вас закидают санными тряпками с вашими бюджетными швейцарскими штыками -
странно, что не увидел в "коллекции" Карла Густава - тоже отрада для любителей недорогого штыкового шопинга.

Соком Элиты на последних фото порадовали - но все равно впечатление унылой
бессистемной скупки различного ножевого хлама - перебить не смогли.

Коллекция, мля...

Вам самим не смешно?

У меня хороший знакомый - собирает немецкие кортики времен ВВ2 - Кригсы, Вермахт, Таможня, СС - всё систематизировано - по производителям и моделям - и то - признает, что это скорее не коллекция - а подборка немецкого "холодняка" для души. При этом книг по ХО у него едва ли не больше - чем единиц в коллекции. И про каждый предмет - он может рассказать немало - годы производства, особенности модели, отличия от других лет производства, всякие тонкости и пр.


А тут - ножи... Причем - что самое противное - ножи то отстойные -
тот же складной (единственный!) Колд Стил - на редкость неудобный как ЕДЦ нож - отвратительно открывается одной рукой, лезвие режет плохо из-за дурацкой формы клинка, на прокол работает плохо, в руке сидит неудобно - вы хоть с чем-то его сравнивали перед покупкой или выбором, как "единственного складного ножа"? "Милю" не пробовали в руки взять? Советую - только после этого убогий кинжальный "Колд Стил" едва ли захотите использовать по назначению.

Хотя, о чем это я... Какое, блин, назначение...
Это же "коллекция"!

Раз в месяц купить очередную кизлярскую каку - или дешевый штык - и за 2-3 года - у любого вырастит "коллекция" - тут не то что знаний или ума - тут даже денег особо вкладывать не надо - все дешево, откровенно серо и однозначно ширпотребно. В 14 лет такое иметь - еще можно понять - но взрослому человеку... сейчас... Когда и форумы есть тематические, и возможность покупать вещи из-за границы, и литература в свободном доступе, и выставки... Коллекционеры, блин.

Хуясебе ты такой ахуенный!
Сам на себя не дрочишь в зеркало? Коллекционер епт миллионер!
 
[^]
Garryyk
24.08.2016 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2992
Можно сколько угодно спорить о том, правильно ли собирать ножи без какой-либо системы или нет. Я, как и многие, собираю ножи по принципу "лёг в руку" или "любовь с первого взгляда". Все мои ножи проходят через лес и прочие "проходимости". Да, некоторые по тем или иным причинам оказываются на полке, но всё равно мне хорошо от того, что они у меня есть. Как-то собирался продать десяток, но рука не поднялась, мои и всё тут! :))
 
[^]
piston
24.08.2016 - 13:07
1
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
свободным человека может сделать только нож!
© Соловей Разбойник
 
[^]
StUDeNok
24.08.2016 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3570
Цитата (android19723 @ 23.08.2016 - 10:39)
Цитата
найфомания - это болезнь.

По немецки:найф-это нож!!!Друган с такой фамилией есть!!! dont.gif

Это по-английски, по-немецки мессер, или клинге (клинок).
 
[^]
Garryyk
24.08.2016 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2992
НожЫки, однако

Коллекция ножей
 
[^]
BUDDYnator
24.08.2016 - 20:51
2
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2962
Единственный складень, который меня зацепил..это Buck 110. Собстно с ним и шарюсь по горам и перелескам-) Тяжелый, солидный, мужской режик..а не эта вся пластиково(не..не пластик? микарта, G10? А..тады базару нет-))-чахотошная ерунда...
 
[^]
Бобровед
25.08.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Сука злая

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 679
Цитата (bigor911 @ 23.08.2016 - 10:38)
Gerber Bear Grylls Ultimate Fine Edge

У меня немного другой:

Коллекция ножей
 
[^]
Бобровед
25.08.2016 - 17:15
-1
Статус: Offline


Сука злая

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 679
И ещё фото:

Коллекция ножей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23477
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх