Праздность каждый день. Лень как причина нищеты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Школьница
21.08.2016 - 21:19
3
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата
В Абхазии то же самое)

Вино само в бочки сливается, мамалыга сама смалывается, а бычки добровольно делают харакири?
Увы, особенность аграрных стран именно в этом. Сделал в 6 утра все свои дела и до 16 часов свободен.
Крылов в передаче про путешествия рассказывал, что вот вы видите мужиков, но не заблуждайтесь, они только с моря либо пришли, либо к вечеру уйдут. Рыбали, а создается впечатление, что трутни.

Теперь о мусоре. Дорогие мои, а куда его девать? Еще недавно в Ростове были на улицах в некоторых местах огромные горы мусора. Вот так вот на перекрестке лежит гора, а куда девать? Весь местный люд туда и нес. Вроде не индонезия, но без централизованного городом сбора мусора не обойтись, как ни крути.
Тот же Израиль. Они в арабских кварталах так не убирают как в ервейских, вот арабские кварталы и замусорены. Но там где арабская администрация собралась с умом, то и кварталы чистые.

Рассказывать про лень глупо, располагая только картинками и опытом офисной работы с 9 до 18. Вон в колхозах активная работа утром, в самое пекло дураков нет работать. Зимой все на "печках" сидят, видимо тоже бездельники.
 
[^]
RobotJORDAN
21.08.2016 - 22:15
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 428
Цитата (Регион89 @ 20.08.2016 - 22:24)
7 Взрослые и здоровые мужики. Если бы каждый из них оторвал свою азиатскую/африканскую/славянскую/латиноамериканскую задницу и пошёл что-то делать, их страна бы выглядела совершенно по-другому!

Че-то вспомнилось, мне тоже так рассказывали - вот если бы ты не был таким ленивым и не сцал в подъезде, то твоя страна, Россия, выглядела бы совершенно по-другому! Ну, наверное, да. Только вот не моя она, Россия, вот в чем беда-то...

Так и тут, наверное. Класть здоровье, чтобы индонезийский олигарх построил еще один небоскреб и шлюх на индонезийской рублевке обливал заказным шампанским из Франциии - да надо ли оно?
 
[^]
bazilvs
21.08.2016 - 22:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
найди третью работу ... как много в этой фразе...
накуй пошли, недимоны.
 
[^]
AleksTula
21.08.2016 - 22:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 535
Там такая жара и влажность, что только сесть в тенёчке и не рыпаться
 
[^]
stovit
21.08.2016 - 23:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 266
Ну эти хоть не бухают.
 
[^]
Ink2015
21.08.2016 - 23:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 77
"Есть люди, которые возбуждение принимают за вдохновение, напряжение - за работу, а усталость - за результат". Ф. Гегель.

За последние 50 лет в 70 странах была попытка модернизации, получилось только у 5. Потому что...смотреть цитату выше.

Это сообщение отредактировал Ink2015 - 21.08.2016 - 23:55
 
[^]
Cheburatorrr
22.08.2016 - 02:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1294
судя по всему русский дебил впервые увидел счастливых людей . которым не нужно работать для того что бы быть счастливым , да , рвет шаблон , у нас то вроде вся страна хуячит и ... все блять несчастны , а тут ... за что в принципе йа и люблю юго-восточную азию , люди умеют быть СЧАСТЛИВЫ а тс , балбесс , выздоравливай .

Работай, помалкивай!
(альбом «Молодой на Молодой», 2003)

Работай,
Помалкивай,
Ведь ты уже
Давно не маленький.
Выполняй задачу
В полную силу
И во сне ты увидишь
Свою новую виллу.

Работай много,
Дыши в тряпочку
И менеджер будет
Твой лучший друг и лапочка
И может как
В американском фильме
Тебя осчастливит
Основатель фирмы.

Работай много
И не выступай.
Покорность и кротость
Приведут тебя в рай.
Дрожи за свое
Рабочее место
И может однажды
Тебя посадят в кресло.

Работай много,
Не раскачивай лодку,
Ведь тебе хватает на метро
И хватает на водку
А лучше инициируй
Повышение оклада
И прямо на работе
Найди себе бабу.

Работай серьезно,
- Какие тут шутки,
Будь у телефона
Круглые сутки.
Работай пять дней
Без исключенья,
А потом в субботу
И в воскресенье.

Работай с душой,
Работай смелее,
Глядишь и твой отпуск
Станет на день подлиннее.
И будь готов взять на себя
Всю меру ответственности,
Ты - представитель фирмы
И должен мыслить соответственно!

Работай много
И не увиливай.
Когда перегрузки
Каждый день усиливаются,
Если на работе
Ты вдруг откинешь копыта
То в фойе поставят твоё фото,
А под ним - васильки.

Работай много,
Работай бережно
И сделает из тебя
Человека менеджмент.
Тебе не дано понять
Всей глубины энтерпрайса
Так что работай много
И не возмущайся!

хуяч балбес хуяч sm_biggrin.gif
 
[^]
skomoroh58
22.08.2016 - 04:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (sburich @ 21.08.2016 - 15:01)
Цитата (Alexandrwt @ 20.08.2016 - 23:20)

Зацепило, что не лебезят и не стелятся перед господином?

Стелятся и сосут за смешные по нашим меркам деньги. А еще мужики сиськи отращивают чтоб белый господин побольше заплатил)

ты не попутал Тай и Индонезию?

не люблю долбоёбов.
 
[^]
skomoroh58
22.08.2016 - 04:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (filchaleks @ 21.08.2016 - 16:19)
Цитата (skomoroh58 @ 21.08.2016 - 08:57)
вот как-то не наблюдал бездельников на Суматре. ни в городе, ни в деревне.
а отдыхать - святое дело. автор тоже не въёбывать в Индонезию попёрся.
автору не нравится как выглядит страна? он в перерывах между сменами не отдыхает, а собирает мусор на улицах своего поселения?

и это, я бы не называл мудаками жителей страны, в которую приехал погостить. подобное больше к автору подходит.

Ну так то автор фоточек наделал блог запилил - уверен и бабло поднял.

кому фоточки? бесплатно

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1337320.html?hl=
 
[^]
Ойли
22.08.2016 - 04:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1960
Цитата (Регион89 @ 20.08.2016 - 22:24)
7 Взрослые и здоровые мужики. Если бы каждый из них оторвал свою азиатскую/африканскую/славянскую/латиноамериканскую задницу и пошёл что-то делать, их страна бы выглядела совершенно по-другому!

Ты мою славянскую задницу с азиатской/африканской/ латиноамериканской не путай! dont.gif
 
[^]
Чалдон
22.08.2016 - 06:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
не люблю долбоёбов.


Зря, без них скучно.

На 13 фотографии мешки сами в штабель сложились?
 
[^]
Fridriks
22.08.2016 - 07:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 899
Цитата (Jonick101 @ 21.08.2016 - 19:46)
Цитата (Мозольки @ 21.08.2016 - 17:02)
Цитата (Jonick101 @ 21.08.2016 - 15:30)
Цитата (egorgor @ 21.08.2016 - 15:20)
Угодил вот недавно к врачу. Спрашивает, а что такое? Рассказываю, что стресс, работа, семья, переживания, тревога и т.д. А он меня огорашивает вопросом, а зачем ты живёшь? Вот зачем? Жизнь - это счастье, иначе зачем тогда жить. Я аж как-то опешил. Оказывается жизнь не только въебывать и лечиться, надо по другому.

Мысль то простая, я не знаю даже почему до многих это никак не дойдет..) Остопиздело слышать со фсех сторон "надо работать, надо жениться, надо детей рожать..." Да нахера мне это надо то???) Мне и так головняков хватает ,чтобы еще лишнии хомуты себе на шею вешать) Живу в свое удовольствие и не парюсь по пустякам, а у некоторых аж свербит от этого в одном месте, таких же по типу аффтара поста) Зависть их чтоле гложет, что они так не могут жить как я, на расслабоне?)) единственное, что старость неуморлимо приближающаяся немного пугает, но я фсетаки надеюсь что не догживу до седин) До сорокета пожить еще можно и пожалуй хватит)

Заблуждаешсо братюнь.
Я тож так как ты раньше думал.
Мне вот скоро сорокет, а знаешь как жить хочецо!
Еще хотябы лет 25-30 бы
И пох на седые муди, маразм и что там еще впереди lol.gif

Да вот хз дружище...) Меня изначально ваапче цифра в 30 лет пугала..) я даже однажды по синеве таблеток обожрался и на 5 суток в кому загремел в реанимацию) И вот знаешь, единственное о чем я жалею, так это о том что я тогда не умер) Было весело канечно, и лично я считаю, что на высокой ноте надо было заканчивать) Дальше уже не так весело..) И редкий день проходит, когда бы я не жалел о том, что мне не удалось тогда склеить ласты..) откачали к сожалению)

Да ты что, чувак. Надеюсь, у тебя нет какой-нибудь неизлечимой хрени, которая отравляет тебе жизнь?
Если ничем не болеешь таким, откуда такие тёмные мысли? Вокруг бардак и много мудаков, но жизнь может быть интересной даже для такого старпёра, как ты, кхе, кхе! lol.gif
 
[^]
natalij7
22.08.2016 - 07:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 2754
Цитата (zam4 @ 20.08.2016 - 22:44)
Это не лень. Люди "струю" ждут, когда в её попадут. Многие наивно считают что надо просто ждать, не акцентируя "где" и "при каких обстоятельствах".
Возникшие от долгого ожидания "струи" проблемы, объясняют своим неверным поведением, дескать рыпнулся рано и не туда.

Некоторые таки дожидаются ожидаемого, и переживают месячную эйфорию, но потом обычно всё возвращается на круги своя.

Всегда не любил это слово "струя", хотя успешных, или хотя бы стабильных периодов в бизнесе, было немало

Может это грузчики какие или курьеры или рикши, ждут клиента, или уборщики улиц, или разносчики пиццы или не пиццы, да мало чего.
 
[^]
radiostep
22.08.2016 - 07:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата
и соседний Сингапур этому доказательство.

Автор идиот. Сингапур город-порт, там куча товаров проходит со всего мира. Это никак не заслуга местных
Цитата
оторвал свою азиатскую/африканскую/славянскую/латиноамериканскую задницу

И нацист, расист и фашист
 
[^]
novox
22.08.2016 - 07:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 111
Тоже как моряк частенько наблюдал такую картинку в Азии, Африке - толпы непонятно чего-то ждущих людей вечно бродят-сидят на причалах или на борту у трапа (дальше не пускаем - всё задраили)...
Спросишь - ты кто, что здесь делаешь? - отвечают что-то типа, мол, помощник вотчмана... Все деловые - предлагают что-то купить-продать-ченчануть - и будут бесплодно ждать этого целыми днями...
Так в Гвинее, например:


Праздность каждый день. Лень как причина нищеты
 
[^]
novox
22.08.2016 - 07:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 111
и ещё там же:

Праздность каждый день. Лень как причина нищеты
 
[^]
Лаврентий001
22.08.2016 - 08:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 178
Цитата (filchaleks @ 20.08.2016 - 22:31)
А на ЯПе сидеть это считается бездельем? По себе знаю лень=нищета, начинаешь шевелиться и деньги идут.

А если образования нет, то что тогда? Ну, вот так получилось, что нет образования, а получать уже поздно, то что тогда делать?
 
[^]
shaptmos
22.08.2016 - 08:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Взрослые и здоровые мужики. Если бы каждый из них оторвал свою азиатскую/африканскую/славянскую/латиноамериканскую задницу и пошёл что-то делать, их страна бы выглядела совершенно по-другому!

пилять, думал опять пропагандон какой нить шарманку завел про "хватит ныть" и "пиздуй на третью работу". а нет, это мудак и русофоб Макос. хотя они все мудаки, что либерасты, что пропагандоны. всем опять "народ не тот достался".
 
[^]
nbt5pnn
22.08.2016 - 08:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата
Да поезжай на заработки в соседнюю страну, работай на стройке таджиком, или выучись сперва, и будет тебе работа! Вернёшься, откроешь своё дело...

Скоро 1 сентября! В сумку собрал?
Записки школоло, который сам в жизни ни хуя не сделал и ни дня не работал.
ПиздЕть - не мешки ворочать!
Я вот выучился, а работы нет. Какое-какое свое дело? А пробовал? Ну иди, попробуй, работник, блеать, диванный.
Открою страшную тайну. Знаешь, почему и у нас сидят взрослые мужики по домам? Приезжай в Сибирский райцентр с 30 к населения и попробуй на работу устройся. За 10 тыр возьмут разнорабочим. И косить и носить и ебать просить принеси-подай-иди нахуй не мешай. И еще выговаритвать будут - мол, медленно нахуй бежишь, кланяешься не низко...Так лучше на своем огороде ковыряться и пособие 6 тыр получать, чем это терпеть.
Да, народ не хочет въёбывать за копейки.

Это сообщение отредактировал nbt5pnn - 22.08.2016 - 08:25
 
[^]
nbt5pnn
22.08.2016 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (parsjukin @ 21.08.2016 - 00:30)
Есть такие две страны Гаити и Доминиканская республика..Расположены на одном острове в Карибском море. Но это - день и ночь. Доминикана цветёт и пахнет а Гаити в глубокой негртянской жопе - и от туда не вылазит - живёт на подачки. Два народа - два мира. Условия там одинаковые - почему такая разница? Да просто народ ленивый в Гаити.
Выписка из Википедии
"Республика Гаити — беднейшее в плане экономики государство западного полушария планеты и одна из самых неразвитых стран мира. ВВП на душу населения в 2009 году — 1317 долл. (203-е место в мире).[5]
Ниже уровня бедности — 60 % населения (2003 г.).[5]
Основной источник валютных доходов республики — денежные переводы от эмигрантов (25 % ВВП, вдвое больше всех доходов от экспорта из страны).
Внешний долг — 1,8 млрд долл. (на конец 2008 года).
На Гаити найдены месторождения золота, бокситов и меди, но они практически не разрабатываются"

"Доминиканская республика -
Основные доходы страны дают таможенные пошлины, туризм и денежные переводы от эмигрантов. Также большое значение имеет экспорт сахара, кофе и табака.
ВВП на душу населения: $10,319 (2015 год)
Население за чертой бедности: 42 % (в 2004 году)
Инфляция: 10,6 % (в 2008 году)
Безработица: 15 % (в 2009 году)
Промышленность (21 % ВВП, 22 % работающих) — сахарная, добыча ферроникеля и золота, текстильная, табачная.
Сельское хозяйство и животноводство (11 % ВВП, 15 % работающих) — сахарный тростник, кофе, хлопок, какао, табак, рис, бобовые, картофель, кукуруза, бананы.
Сфера обслуживания — 68 % ВВП, 63 % работающих."

Может, секрет в том, что Гаити - бывшая французская колония, а Доминикана - бывшая Испанская?
 
[^]
nbt5pnn
22.08.2016 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Jonick101 @ 21.08.2016 - 15:17)
Ну ебаца, аффтар такой деловой, аж блевать тянет) Тебе надо ты иди и делай, хуль до людей доебался?) Хотят отдыхать пусть отдыхают, тебя ебет чтоли?)

Самый умный коммент! bravo.gif
 
[^]
nbt5pnn
22.08.2016 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Upperhold @ 21.08.2016 - 18:55)
Китайцы работают, в любой стране

Потому что воспитание ебанутое. С детства внушают: надо въёбывать, надо въёбывать, надо въёбывать....
 
[^]
radiostep
22.08.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата (OrlinoS @ 20.08.2016 - 22:30)
пусть америкосы вьебывают в своих вонючих маках...нам это нафиг не упало.

И скажи ещё, что это не потому-что в США около $10 в час платят, в России менее $2. Ведь деньги не могут стимулировать работать, их ведь сколько не плати - всё равно мало будет. Генетическая лень и никчёмность народа в одночасье не вытравить. Тут только полная замена на благородных европейцев, американцев и украинцев gigi.gif shum_lol.gif Обустроят постсоветские микрорайоны как в Чехии и пиво удешевят в магазинах))))
 
[^]
kirschrot
22.08.2016 - 16:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 610
В Тае и в Шри такое же мужское безделие очень бросается в глаза... женщины на головах с кутяками, а мужики по тенистым углам валяются. Санук-сабай. В Тае мужчины говорят совершенно честно про себя, что они ленивы, но при этом, оправдывают свою лень на гормональном уровне, а-ля женщины рождаются трудолюбивыми, а мужчины ленивыми. По рассказам самих же тайцев, именно по этой причине, мальчики делают операции по изменению пола, чтобы больше денег зарабатывать...

Это сообщение отредактировал kirschrot - 22.08.2016 - 16:25
 
[^]
Codavr
23.08.2016 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
А попробуй поработать при +40 или -40. Или в тропиках, когда влажность почти 100%. Это тебе не в офисе бумажки перекладывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61549
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх