Пневматический пистолет для самообороны: делаем тюнинг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CTPAXEHOTA
15.08.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 216
Джони...Спили мушку.. бооольшая мушка ржунимагу
 
[^]
Richandroff
15.08.2016 - 13:52
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 64
Техас. 1873 год. Обветшалый салун. Тапер бренчит на пианино. Пожилой ковбой в углу потягивает виски.

В помещение врывается крутой такой ковбой, шпоры звенят, в руке здоровенный "Кольт", и начинает палить по бару как заведенный. Вдребезги разлетаются бутылки и стаканы на барной стойке. Всё в осколках. Выстрелом выбита сигара изо рта у пожилого ковбоя, но он все так же невозмутимо наблюдает за молодым. Молодой с криком "Всем запомнить — меня зовут Боб!" сделал последний меткий выстрел, отстрелив фитилек у свечи.

Пожилой ковбой медленно поднялся и так вразвалочку, еле передвигая ноги, подошел к нему… Видно, что каждый шаг дается ему с большими усилиями. Он взял из рук молодого ковбоя пистолет и внимательно осмотрел его:
— М–да… Спили мушку, сынок. У твоего Кольта слишком большая мушка, лучше спили ее… Когда–то, давным–давно, я был таким же, как ты, — шустрым и метким. Так же, как ты, я ворвался в один салун, где сидели пожилые ковбои, и перестрелял все бутылки. У меня был вот точно такой же Кольт 9–го калибра с большой мушкой, сынок. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя. Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три ковбоя, засунули мой здоровенный "Кольт" мне в задницу и несколько раз его там провернули. Так вот, сынок, послушай моего совета,
спили мушку! Спили мушку, сынок!..
 
[^]
хаупман
15.08.2016 - 14:04
5
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
список людей знающих анекдот про "спили мушку" еще не закончен... сто процентов еще кто нибудь напишет.
 
[^]
MotoPepper
15.08.2016 - 14:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 406
Поржал, а если серьёзно то :
1. Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 6]

На территории Российской Федерации запрещаются:
.............................................................
2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
2. Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.
Купи газовый баллончик перцовый, а с пневматики по банкам железным стрелять веселее.
И по традиции:
Джонни...Спили мушку rulez.gif

Это сообщение отредактировал MotoPepper - 15.08.2016 - 15:01
 
[^]
хаупман
15.08.2016 - 15:20
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
MotoPepper
все так..вот только не так.. вы все это перечислили для пневматики, но!
пневматика до 3.5 кдж никак не регламинтируется. и фактически оружием не считается ( вот кстати, странна штука..патрон Флобера под запертом, а пневматика-нет..)
Более того, имеются в ЗоО такие строки:

2) спортивное оружие:
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

3) охотничье оружие:
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

НО! несмотря на явное указание ГОСТ Р 51612-2000, где чёрным по белому всё написано, людей осуждают. Выписка из ГОСТ -
"- конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия, это пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией от 0,5 до 3 Дж независимо от калибра"

Т.е. до 3 Дж - не оружие, а "конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия".
Как этот пункт можно трактовать как-то иначе я не понял.

 
[^]
MotoPepper
15.08.2016 - 15:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 406
хаупман
Соглашусь, но потеря времени и объяснения с ППС, а то и в отделе полиции, меня например напрягает, а "шить" будут 2.1 к гадалке не ходи.

Это сообщение отредактировал MotoPepper - 15.08.2016 - 15:33
 
[^]
zajka18
15.08.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 378
Как в анекдоте, мушку спилил? Правильно. biggrin.gif
 
[^]
хаупман
15.08.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (MotoPepper @ 15.08.2016 - 15:33)
хаупман
Соглашусь, но потеря времени и объяснения с ППС, а то и в отделе полиции, меня например напрягает, а "шить" будут 2.1 к гадалке не ходи.

тут от грамотности человека зависит. опять же , продающиеся в магазинах газобалонная пневматика, не является даже пневматикой, "конструктивно сходной с пневматическим оружием изделием".
Да, мозги поделают. но отгавкаться можно. если пойдет дальше, то отгавкаться тоже можно но будет дороже( адвокат нужен! уменя , кстати, есть!)
 
[^]
Cryptor
15.08.2016 - 19:19
0
Статус: Offline


Антисептичен

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 1082
Не, таким пневматом, точнее его рукояткой отмахаться можно попробовать будет, от незатейливых супостатов. Хотя и на старуху бывает проруха. hz.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51830
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх