Охранники гипермаркета в Невском районе избили покупателя на глазах его детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИЙОЖ
8.08.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Angelberth @ 8.08.2016 - 13:32)
Цитата (ИЙОЖ @ 8.08.2016 - 13:24)
а потому,что мне западло,что меня какой то магазинный вертухай сравнивает с собой. Я вот не считаю людей ворами.

Проблема в том, что они по роду своей деятельности постоянно сталкиваются как раз с ворами. От бабушек божьих одуванчиков, которые со спокойным лицом и приветливой улыбкой спиздят палку колбасы или шоколадку, до пацанов-подростков, каких-нить алкашей или вот таких многодетных, которые не следят за ребенком, но потом отказываются оплачивать на кассе. И они с этими ворами как-то должны бороться.

да я понимаю.Более того,я даже видео с камер видел - так сказать,обучающие . Но меня коробит,что меня за вора принимают.Правда,всего один раз было.)))))И то я сам потом до него доебался)))
А бездоказательно до людей доебываться,есть признак непрофессионализма.
 
[^]
Partizan666
8.08.2016 - 14:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 239
Охранников распустивших руки - в Сибирь страну обеспечивать лесом, или мишек тамошних мясом.
.
Но вот только не пойму мужичка.
Детей наделал, а мозга нет совсем.
Ну почему он сам не вызвал ментов? Почему позволил руки распустить охране. Зачем провоцировал? Вопросов много короче.
Получил бы по голове от безмозглой гориллы, зажмурился. Куда его жене с детьми потом деться?
 
[^]
panda1945
8.08.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (Покусакус @ 8.08.2016 - 13:58)
Цитата (NorthSpirit @ 8.08.2016 - 13:28)
Цитата (Покусакус @ 8.08.2016 - 13:00)
вот что бывает с теми, кто ходит без оружия.

А если бы он был с оружием, то его бы опиздюлили гораздо сильнее. А если бы он его применил, не дай бог удачно, то потом бы он поехал в обнимку с инвалидностью на нары годиков на 10.
Вот и вся история.

Газовым баллончиком, тем же факелом техкримовским, успокоил бы всех охранников минут на 30. Никакого криминала и очень эффективно.

сложно опиздюлить челвоека, который умеет пользоваться оружием. Если на тебя и твою семью нападает быдло - надо не стоять обоссаным и обтекать, а защищаться.

угу. и попробуй за это потом не сесть


мужика чуть не закрыли когда он убил людей напавших на него в его же доме. причем они пытались зарезать ножами его и его семью!!

Это сообщение отредактировал panda1945 - 8.08.2016 - 14:05
 
[^]
Angelberth
8.08.2016 - 14:05
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (panda1945 @ 8.08.2016 - 13:51)
Цитата (Angelberth @ 8.08.2016 - 13:48)
Цитата (zoloz @ 8.08.2016 - 13:41)
нормальный закон и правильный !

законопослушный гражданин не должен терять своё время на всяких идиотов или что им что показалось!

Проблема только с тем, что не все граждане законопослушные.
И вот как с этой категорией быть - непонятно, ибо их защищает абсолютно тот же закон.

камеры видеонаблюдения. вполне помогут
прост она них и операторе тупо экономят.

Чем помогут? В Ленте, кстати, есть и камеры, и оператор.
Кто там в законе об охране разбирается. К примеру ситуация: оператор за монитором видеонаблюдения видит (хотя там дохера камер на большом экране, еще хер увидишь), что во время прогулки по супермаркету такого многодетного семейства, дети стырили и слопали плитку шоколада. А упаковку выбросили где-то. Оператор сообщает об этом охранникам у линии касс. Многодетное семейство подкатывает свою телегу к кассе, расплачивается за молоко-хлеб-кефир-сосиски-лук-морковь-картофель-прокладки-туалетную бумагу-моющее средство-подгузники. Подходит охранник и говорит - вы шоколадку украли, расплатитесь. Отец семейства - какая шоколадка? Ты опух чтоль? Не было никакой шоколадки. Идите нахер, я ухожу. Что дальше? Ну вот есть записи с камер. Охрана задержать его может?
 
[^]
Blatero
8.08.2016 - 14:05
1
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4402
Цитата (schweps2 @ 8.08.2016 - 13:18)
Блять, хочу услышать версию охранников dont.gif

Меня вот еще просто так ни один охранник не отпиздил, полюбэ за дело отхуярили его dont.gif

я хуею с тебя и тебе подобных... ты мало того что терпила, так еще и гордишься штоле? если абнамат какой-нть на выходе доебется все карманы сам выворачиваешь? а сраку не выворачиваешь? мало ли ты туда жвачку притырил или шкалик пропихнул? ебанись, логика....
да какая похуй разница как именно я себя поведу в общении с охранниками какого-то сраного супермаркета?
я гражданин своей страны. на меня наложены обязательства по соблюдению законов. до тех пор пока мои действия не выходят за рамки ук и коап ни одна блядь не имеет права ко мне прикасаться. при наличии подозрений максимум задержать и вызвать ментов. все. и задерживать они меня должны нежно, не применяя физической силы, чтобы не дай бог не нанести мне травмы, а то у меня будет повод подавать в суд на превышение полномочий. у них помимо ук и коап есть еще должностная инструкция, которая накладывает на них дополнительные ограничения - например, я могу им нахамить, поскольку статьи за хамство у нас нету, а вот они не имеют прав мне хамить, поскольку должностная инструкция им прямо это запрещает.
если мы живем в цивилизованном обществе, то все ебучие охранники должны соблюдать законы. ну а если жить по закону джунглей, то в магазин придется ходить минимум с дубиной - их же больше, хуй знает чего их черножопым кассиршам или самим чебурекам-охранникам там покажется, так хоть отмашусь...
ну или стрелять сразу на поражение. былдо другого языка не понимает.

Это сообщение отредактировал Blatero - 8.08.2016 - 14:07
 
[^]
SAureus
8.08.2016 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 1011
99% охранников - люди после армии/бывшие менты или бывшие военные, нигде не пригодившиеся и никому не нужные. Как правило и IQ соответствующий. Отсюда и подобные проблемы.
 
[^]
Angelberth
8.08.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (ИЙОЖ @ 8.08.2016 - 14:00)
да я понимаю.Более того,я даже видео с камер видел - так сказать,обучающие . Но меня коробит,что меня за вора принимают.Правда,всего один раз было.)))))И то я сам потом до него доебался)))
А бездоказательно до людей доебываться,есть признак непрофессионализма.

Ну как правило, до выворачивания карманов доказательств никаких и нет. Видел что бабуся под пальто сунула палку "краковской" колбасы, это ж не доказательство - мало ли чего ты видел?
 
[^]
zoloz
8.08.2016 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (Angelberth @ 8.08.2016 - 14:05)
Цитата (panda1945 @ 8.08.2016 - 13:51)
Цитата (Angelberth @ 8.08.2016 - 13:48)
Цитата (zoloz @ 8.08.2016 - 13:41)
нормальный закон и правильный !

законопослушный гражданин не должен терять своё время на всяких идиотов или что им что показалось!

Проблема только с тем, что не все граждане законопослушные.
И вот как с этой категорией быть - непонятно, ибо их защищает абсолютно тот же закон.

камеры видеонаблюдения. вполне помогут
прост она них и операторе тупо экономят.

Чем помогут? В Ленте, кстати, есть и камеры, и оператор.
Кто там в законе об охране разбирается. К примеру ситуация: оператор за монитором видеонаблюдения видит (хотя там дохера камер на большом экране, еще хер увидишь), что во время прогулки по супермаркету такого многодетного семейства, дети стырили и слопали плитку шоколада. А упаковку выбросили где-то. Оператор сообщает об этом охранникам у линии касс. Многодетное семейство подкатывает свою телегу к кассе, расплачивается за молоко-хлеб-кефир-сосиски-лук-морковь-картофель-прокладки-туалетную бумагу-моющее средство-подгузники. Подходит охранник и говорит - вы шоколадку украли, расплатитесь. Отец семейства - какая шоколадка? Ты опух чтоль? Не было никакой шоколадки. Идите нахер, я ухожу. Что дальше? Ну вот есть записи с камер. Охрана задержать его может?

дальше вызывать полицию, писать заявление и прикладывать видеозапись

и всё ! больше ничего

или не ясно ? вот дальше полиция будет делать работу!
 
[^]
meh43
8.08.2016 - 14:08
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 199
Вся суть "мыжероссиян" Из непроверенных источников устроили срач, начали кричать - нам все должны. Причем кричат, уверен, которые сами срут обществу. Вы сами то ничего не должны? Чем сраться в интернетах?
Пы. Сы. предполагая посты с сообщениями "охраннник пришел", грю сразу: не охранник, я физрук, ушедший в бизнес по наставлению Недимона. Но тогда он еще не знал, что такое посоветует, давно это было)
 
[^]
panda1945
8.08.2016 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (Angelberth @ 8.08.2016 - 14:05)
Цитата (panda1945 @ 8.08.2016 - 13:51)
Цитата (Angelberth @ 8.08.2016 - 13:48)
Цитата (zoloz @ 8.08.2016 - 13:41)
нормальный закон и правильный !

законопослушный гражданин не должен терять своё время на всяких идиотов или что им что показалось!

Проблема только с тем, что не все граждане законопослушные.
И вот как с этой категорией быть - непонятно, ибо их защищает абсолютно тот же закон.

камеры видеонаблюдения. вполне помогут
прост она них и операторе тупо экономят.

Чем помогут? В Ленте, кстати, есть и камеры, и оператор.
Кто там в законе об охране разбирается. К примеру ситуация: оператор за монитором видеонаблюдения видит (хотя там дохера камер на большом экране, еще хер увидишь), что во время прогулки по супермаркету такого многодетного семейства, дети стырили и слопали плитку шоколада. А упаковку выбросили где-то. Оператор сообщает об этом охранникам у линии касс. Многодетное семейство подкатывает свою телегу к кассе, расплачивается за молоко-хлеб-кефир-сосиски-лук-морковь-картофель-прокладки-туалетную бумагу-моющее средство-подгузники. Подходит охранник и говорит - вы шоколадку украли, расплатитесь. Отец семейства - какая шоколадка? Ты опух чтоль? Не было никакой шоколадки. Идите нахер, я ухожу. Что дальше? Ну вот есть записи с камер. Охрана задержать его может?

нет.
он же ничего не выносит.
он ( ну точнее его сын за которого он отвечает) нанес магазину ущерб. ну типа как разбитая витрина.

в этом случае надо писать заявление в полицию.
на чувака наложат штраф.

Это сообщение отредактировал panda1945 - 8.08.2016 - 14:10
 
[^]
Гон
8.08.2016 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
в наше тяжелое время народ дичает. Считаю что надо быть в принципе терпимее. Охранник не от хорошей жизни стал ублюдком.
Наверняка начальство е**ёт их и штрафует. Ну попросили показать- покажи, ничего в этом не вижу такого. а выебываться и права качать это надо быть как Левпротив, чтобы за спиной толпа качков стояла. тогда можно и умничать, ссылаться на законы. Законы законами а реалии несколько другие в наше время. Чего мужик добился что начал провоцировать службу безопасности?

не удивлюсь что охранники- кафказ, и мужик им это упомянул . ну там про любовь к ослам и так далее.

меня лично один только раз в "Переке" охранница попросила показать чек т.к. подумала что я чето там спиздил) вообще без проблем, все культурно и на "ВЫ"
 
[^]
v348
8.08.2016 - 14:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 1311
Никогда не понимал - накуя грудничков и совсем мелких деток в супермаркеты тащат?
Инфекцию хватать?

P.S. А минусят, видимо, те, кто думает что грудной ребенок - это собачка типа йорка, которую везде таскать можно.

Это сообщение отредактировал v348 - 8.08.2016 - 14:28
 
[^]
Limensk
8.08.2016 - 14:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 1551
Есть вероятность что они сами и довыебывались и получил мужик по заслугам. Неужели вы ни разу не видали таких людей, которых хлебом не корми дай права покачать по поводу и без?
 
[^]
Blatero
8.08.2016 - 14:10
1
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4402
Цитата (SAureus @ 8.08.2016 - 15:06)
99% охранников - люди после армии/бывшие менты или бывшие военные, нигде не пригодившиеся и никому не нужные. Как правило и IQ соответствующий. Отсюда и подобные проблемы.

жаль, но это не про питер, про который тут идет речь.
146% охранников тут обезьяны. ушаты помоевы и рулоны обоевы... с каким-нть пиздасрулло хуйзаглотбековым....

Это сообщение отредактировал Blatero - 8.08.2016 - 14:10
 
[^]
panda1945
8.08.2016 - 14:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (Limensk @ 8.08.2016 - 14:09)
Есть вероятность что они сами и довыебывались и получил мужик по заслугам. Неужели вы ни разу не видали таких людей, которых хлебом не корми дай права покачать по поводу и без?

людей видел.
слово "довыебывались," ни в одном законодательном акте не встречал.

ГОН

Цитата
в наше тяжелое время народ дичает. Считаю что надо быть в принципе терпимее. Охранник не от хорошей жизни стал ублюдком.


угу , а Чакотило просто в детве обижали. cool.gif

я читал их биографии в кадрах. 90% биографий выглядит так:
9 классов - пту - армия - охрана.
и кто в этом виноват?

Это сообщение отредактировал panda1945 - 8.08.2016 - 14:14
 
[^]
dude29
8.08.2016 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7317
Цитата
я физрук

Это заметно
 
[^]
MadeInMoscow
8.08.2016 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11593
Цитата (Angelberth @ 8.08.2016 - 14:07)
Ну как правило, до выворачивания карманов доказательств никаких и нет. Видел что бабуся под пальто сунула палку "краковской" колбасы, это ж не доказательство - мало ли чего ты видел?

Если ты точно видел, как совершается правонарушение/преступление, то в таком случае можно удерживать для пресечения, но просто по подозрению, что "а вдруг он украл" - нет.
 
[^]
ИЙОЖ
8.08.2016 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Angelberth @ 8.08.2016 - 14:07)
Цитата (ИЙОЖ @ 8.08.2016 - 14:00)
да я понимаю.Более того,я даже видео с камер видел - так сказать,обучающие . Но меня коробит,что меня за вора принимают.Правда,всего один раз было.)))))И то я сам потом до него доебался)))
А бездоказательно до людей доебываться,есть признак непрофессионализма.

Ну как правило, до выворачивания карманов доказательств никаких и нет. Видел что бабуся под пальто сунула палку "краковской" колбасы, это ж не доказательство - мало ли чего ты видел?

не,ну камеры то есть же - вызвал мусаров. Или бабуле показал. Кстати,где мне показывали такое кино,так и делают. Говорят,что ещё не разу до ментов не дошло)))))
А глядя кино,я прихуел - %70 ворья,с виду и хуй подумаешь. Богато одеты,бабки есть. Им просто на выходе запись показывают.
 
[^]
Angelberth
8.08.2016 - 14:17
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (ИЙОЖ @ 8.08.2016 - 14:14)
Цитата (Angelberth @ 8.08.2016 - 14:07)
Цитата (ИЙОЖ @ 8.08.2016 - 14:00)
да я понимаю.Более того,я даже видео с камер видел - так сказать,обучающие . Но меня коробит,что меня за вора принимают.Правда,всего один раз было.)))))И то я сам потом до него доебался)))
А бездоказательно до людей доебываться,есть признак непрофессионализма.

Ну как правило, до выворачивания карманов доказательств никаких и нет. Видел что бабуся под пальто сунула палку "краковской" колбасы, это ж не доказательство - мало ли чего ты видел?

не,ну камеры то есть же - вызвал мусаров. Или бабуле показал. Кстати,где мне показывали такое кино,так и делают. Говорят,что ещё не разу до ментов не дошло)))))
А глядя кино,я прихуел - %70 ворья,с виду и хуй подумаешь. Богато одеты,бабки есть. Им просто на выходе запись показывают.

А если я не хочу идти куда-то там в специальную каморку где мне видеозапись покажут? Вот не хочу и все. Боюсь. Вдруг меня там по голове тупым тяжелым предметом охлобучат?
Что тогда?

Про "вызвать ментов" и передать запись - смешно. Вот тут чувак украл шоколадку. Ни имени, ни фамилии. Вот лицо его видно, правда, не очень хорошо, на камерах. Все. Ищите, дорогие правоохранители. А недостачу охранник заплатит...

Кстати, не знаю как насчет Питера, в Уфе в Ленте никаких кавказцев в охране нет, обычные местные русские-татарские-башкирские мужики.
 
[^]
xshron
8.08.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Помню каждый день были истории с коллекторами теперь на охранников перешли что ли? Охранники конечно пидарасы и у них нет таких полномочий. И за это их просто выебут, причем они об этом знают лучше многих из нас.
Вопрос номер один, почему их это не остановило?
Вопрос номер два, нашли ли что-то украденное или нет? Если что-то и нашли, то это не отменяет факта, что у них нет ни каких прав задерживать, останавливать и тем более применять физическую силу...в отношении потерпевшего.
Уж слишком неадекватно они себя вели и это при таком количестве свидетелей и камер в магазинах.
Жду версию от МВД.
 
[^]
RыыBack
8.08.2016 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7357

Да зае*али эти охранники - они реальная проблема походов в магазин! За хлебом зайду - одного впятером пи*дят! Я в другой магазин, за порошком стиральным, - другого чувака семеро охранников за руки держат, а ещё семеро - ногами в живот пинают. И главное, чуваки-то ни в чём не виновные, прямо Рафики, а не чуваки. И избиения происходят каждый день... И никто из избитых при этом из супермаркетов ничего и никогда не ворует!.. Прямо беспредел охранников творится вокруг. Произвол. Жить страшно. biggrin.gif
 
[^]
LondoM
8.08.2016 - 14:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (Покусакус @ 8.08.2016 - 13:58)
Цитата (NorthSpirit @ 8.08.2016 - 13:28)
Цитата (Покусакус @ 8.08.2016 - 13:00)
вот что бывает с теми, кто ходит без оружия.

А если бы он был с оружием, то его бы опиздюлили гораздо сильнее. А если бы он его применил, не дай бог удачно, то потом бы он поехал в обнимку с инвалидностью на нары годиков на 10.
Вот и вся история.

Газовым баллончиком, тем же факелом техкримовским, успокоил бы всех охранников минут на 30. Никакого криминала и очень эффективно.

сложно опиздюлить челвоека, который умеет пользоваться оружием. Если на тебя и твою семью нападает быдло - надо не стоять обоссаным и обтекать, а защищаться.

Кстати интересно как это будет выглядеть в правовой плоскости. Вот в магазе стали залупаться охранники, попытались применить силу, ты им вломил пиздюлин с применением законным аргументов технического характера или тупо кулаками. Это самооборона или что? И что за это будет?

Это сообщение отредактировал LondoM - 8.08.2016 - 14:21
 
[^]
zoloz
8.08.2016 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (Angelberth @ 8.08.2016 - 14:17)

А если я не хочу идти куда-то там в специальную каморку где мне видеозапись покажут? Вот не хочу и все. Боюсь. Вдруг меня там по голове тупым тяжелым предметом охлобучат?
Что тогда?

Про "вызвать ментов" и передать запись - смешно. Вот тут чувак украл шоколадку. Ни имени, ни фамилии. Вот лицо его видно, правда, не очень хорошо, на камерах. Все. Ищите, дорогие правоохранители. А недостачу охранник заплатит...

Кстати, не знаю как насчет Питера, в Уфе в Ленте никаких кавказцев в охране нет, обычные местные русские-татарские-башкирские мужики.

да ищите правоохранители именно ! это вы должны доказать виновность а не человек свою невиновность!
если камеры хреновое изображение это ваши проблемы!
либо камеры либо нанимайте нормального полицейского тобишь договор с полицией на оказание услуг заключайте !

не нравится охране плотить - не нанимайся на эту работу !

Это сообщение отредактировал zoloz - 8.08.2016 - 14:21
 
[^]
zoloz
8.08.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (LondoM @ 8.08.2016 - 14:20)
Цитата (Покусакус @ 8.08.2016 - 13:58)
Цитата (NorthSpirit @ 8.08.2016 - 13:28)
Цитата (Покусакус @ 8.08.2016 - 13:00)
вот что бывает с теми, кто ходит без оружия.

А если бы он был с оружием, то его бы опиздюлили гораздо сильнее. А если бы он его применил, не дай бог удачно, то потом бы он поехал в обнимку с инвалидностью на нары годиков на 10.
Вот и вся история.

Газовым баллончиком, тем же факелом техкримовским, успокоил бы всех охранников минут на 30. Никакого криминала и очень эффективно.

сложно опиздюлить челвоека, который умеет пользоваться оружием. Если на тебя и твою семью нападает быдло - надо не стоять обоссаным и обтекать, а защищаться.

Кстати интересно как это будет выглядеть в правовой плоскости. Вот в магазе стали залупаться охранники, попытались применить силу, ты им вломил пиздюлин с применением законным аргументов технического характера или тупо кулаками. Это самооборона или что? И что за это будет?

а вот тут всё зависит от веса доказательств - есть запись и чётко видно, что они напали или препятствовали проходу - то да прав

если сам напал то не прав

без записи - сложнее (нужны свидетели)
 
[^]
ArturV
8.08.2016 - 14:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1738
Цитата (leow @ 8.08.2016 - 12:08)
В любой цивилизованной стране, за такое можно легко $1 000 000 отсудить у супермаркета.

Тсссс ТИХО! Ещё слово про цивилизованную страну и тряпочные патриоты тебя с какашками сожрут. У нас так нельзя, просто не принято.
Ну если ты разве что отмороженный совсем и ещё напишешь в какой это "любой цивилизованной стране" то тогда да жму руку. )))))))
Не забывай мы живем в само лучшей стране на земле и все остальные страны нам завидуют! pray.gif

Это не охрана, этобанда уголовников которым место в клетке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41039
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх