Как делают спирт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BMoftheW
20.06.2016 - 19:35
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (fill1111 @ 20.06.2016 - 08:51)
Ой, не свистите, спирт давно из опилок гонят, какой идиот хорошее зерно на спирт будет переводить, когда его можно за валюту продать.

Любой спирт делают дрожжи из сахара dont.gif Вот и все, а вот сахар можно получать хоть из опилок, хоть из пшеницы, хоть из картошки, кукурузы и т.д. Из пшеницы делают только потому, что она дешевле сахара.
 
[^]
bobyann
20.06.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 331
Цитата (BMoftheW @ 20.06.2016 - 19:35)
Цитата (fill1111 @ 20.06.2016 - 08:51)
Ой, не свистите, спирт давно из опилок гонят, какой идиот хорошее зерно на спирт будет переводить, когда его можно за валюту продать.

Любой спирт делают дрожжи из сахара dont.gif Вот и все, а вот сахар можно получать хоть из опилок, хоть из пшеницы, хоть из картошки, кукурузы и т.д. Из пшеницы делают только потому, что она дешевле сахара.

На самом деле нет никакой разницы з какого сырья сделан спирт, если он прошёл ректификацию при правильном подборе флегмового числа.
Голова болит из за непорядочности производителей спирта (погоня за выходом годного).
В качестве пруфа оставлю это: http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0263/analit01.php

Кстати, в молодости пил качественный гидролизный ректификат. Могу засвидетельствовать, что голова с него не болит. Только сильный утренний сушняк.
 
[^]
dimon0385
20.06.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 2120
Теперь попросим начальника транспортного цеха...
 
[^]
ХblXP
20.06.2016 - 22:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 289
Цитата (mrGrowler @ 20.06.2016 - 14:03)
Цитата (ХblXP @ 20.06.2016 - 10:19)
зато масса дебилов считает что водка - это божественный напиток , потому что и вода там - из кристалльно чистых озёр, и бруньки березовые, заботливо собранные руками девственниц
а самогон - это прям ад, отрава, суррогат и сивуха сплошная, и дороже водки стоить не может

А так и есть. И самогон отрава, и водка отрава. И спирт тоже отрава. А когда вновь ведут статью за самогоноварение, вы поедете экономику России поднимать на лесоповал. Давно пора.

о, эти влажные мечты перед сном..
руки помыть не забудь, фантазёр.
 
[^]
Moontheter
20.06.2016 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 1455
Спиртдва-ашпять-оаш
 
[^]
Fodin
20.06.2016 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (ipv4 @ 20.06.2016 - 09:31)
Я вот одного не понял... Точнее, двух вещей: с каких пор "диоксид углерода" стал пиздецкаким ядом (дигидрогенмонооксид помним, да?), что заглядывать в бак надо осторожно, чтобы ни в коем случае не глотнуть углекислого газа? Да, дышать им не получится, но вроде с одного вдоха ничего не будет от слова совсем. И второе, как можно "вмиг опьянеть", просто вдохнув пары спирта? До фига не вдохнешь... вот сжечь себе, вероятно, что-нть получится, хотя и в этом я сомневаюсь. ))))

Если в 40-литровую флягу с брагой заглянуть и вдохнуть - ведет серьезно. Можно и сознание потерять, очутившись в итоге в емкости бродильной. Про яд - это ты сам придумал.
Про дыхание парами спирта, я думаю, автора просто предупредили гораздо более опытные сотрудники завода, которые там гроздьями на горловине висят перед окончанием смены. :)
 
[^]
dmitryND
21.06.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (DAndr0474 @ 20.06.2016 - 09:14)
А дальше завод по производству водки закупит 100 тонн "Максимки"и бочку хорошего спирта.По документам все конечно наоборот.Затем выпустит водку с названием"Пойло убойное".Ну потравится кто-то,нехер пить!И все эти красивые ректификаторы с надписями маркером можно впихнуть в один самогонный аппарат на кухне,и наслаждаться! alk.gif alkash.gif

Когда кухня просторная,можно и дистиллятор поставить,и колонну ректификатор.Вот тогда напиток действительно целебным будет.
 
[^]
AlexZombie
23.06.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
На той неделе психанул, купил пластиковый бак на 60 литров. Хотел использовать его для "ударных" заторов по 60 литров, чтобы не ставить три по 20 литров. Ну и заодно думал, что смогу в нем делать ХОС заторы на 30 литров из ржаной муки (кто в теме, тот знает - убегает она адски). Короче, вчерашний эксперимент меня разочаровал. 6 килограмм ржаной муки, объем браги - 30 литров. 1.5 часа после внесения дрожжей - пена лезет из горловины. Хорошо лезет. Встряхивание бака осаживает пену мгновенно на 10-15 сантиметров, но этого хватает на 10 минут от силы, потом снова лезет. Что делать - не знаю. Либо воду холодную лить в затор, чтобы взрывного брожения не было, либо муку вносить в затор постепенно - первый раз 3 кг и через день 3 кг (не думаю, что поможет). Стандартные пеногасители не помогают - печеньки и масло этим заторам побоку. Я в печали. Не буду ж я по 15 литров браги делать в 60л бочке, блин.

PS: Покупать "Боботик" и лить его в брагу чото не хочется. Пишут, что помогает хорошо, причем пену гасит даже при перегонке, брызгоуноса нет. Прошлый раз у меня чуть не захлебнулась тарельчатая колонна при перегонке ржаной браги.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 23.06.2016 - 15:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39952
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх