Как графиня отомстила большевикам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гиперборея
11.06.2016 - 01:38
2
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Рассказ кажется не правдоподобным, но кто его знает ) может, малая часть правды в нем и есть.

У меня предки по прабабушкиной линии были дворянами. Прапрадед - бывший унтер офицер, но он поддержал революцию (как я поняла), сменил фамилию и стал офицером красной армии. Мне их жаль, несправедливо с ними поступили - раскулачили. Я удивляюсь, что не смотря ни на что они остались в России и практически все (за исключением моей прабабушки, которую угнали в концлагерь, и одной из ее сестер, которая умерла в блокаду), воевали во время ВОВ. При чем многие из них состояли в подполье, а одна из сестер прабабушки воевала в партизанском отряде Германа.
 
[^]
DenAlien
11.06.2016 - 01:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3912
Цитата (iskatel2015 @ 11.06.2016 - 00:28)
Вот как сейчас можно сраться по теме гражданской войны?
Что за бред эти штампы - "благородные офицеры - хруст французской булки" и "мужественные рабочие и крестьяне, желающие свободы", или соответственно наоборот?
Бляха-муха, почти у КАЖДОГО из нас предки были как на той, так и на этой стороне, потому она и гражданская война, в том то ее и гадство, что дерутся между собой зачастую в общем то хорошие люди на обеих сторонах, но дерутся, потому что их стравили.
Я плять в 2011-2012 когда работал на массовых акциях это все осознал, что вот тут стоит толпа таких же блин людей, как и мы, по любому там и знакомцы наши какие то были, одноклассники и т.д., а может даже и из родственников кто дальних, но им реально настолько засрали мозг, что они в составе стада, если будет заваруха, готовы пытаться рвать нас, и при этом думая, что они правы. Хотя многие из них - хорошие люди, которые хотят по сути то добра.
Именно тогда я пришел, казалось бы, к парадоксальному выводу - вот чтобы эти люди, хорошие, не пострадали, и не началась заваруха - к зачинщикам любых беспорядков, рэвалюсий и пр. говна - ни малейшей жалости быть не должно. Т.к. они из людей делают членов стада.

У меня все предки были на стороне красных.
Так что делать с буржуями и вашими благородиями мне известно. moderator.gif

Не надо иллюзий, все "белые" господа с имуществом, что смогли прихватить сбежали за кордон. Последние из Крыма бежали.

Собственно сейчас тоже самое происходит, все владельцы газет и пароходов сидят на чемоданах, готовые в любую минуту свалить. Все зависит от национализации ресурсов. dont.gif
 
[^]
Космо
11.06.2016 - 06:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 232
Что это было? Что двигает такими людьми?

месть.
 
[^]
iskatel2015
11.06.2016 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (DenAlien @ 11.06.2016 - 01:51)

Не надо иллюзий, все "белые" господа с имуществом, что смогли прихватить сбежали за кордон. Последние из Крыма бежали.
Собственно сейчас тоже самое происходит, все владельцы газет и пароходов сидят на чемоданах, готовые в любую минуту свалить. Все зависит от национализации ресурсов. dont.gif

Ну бред же.
Ты что думаешь, в "белой" армии были одни офицеры, причем в звании, по нынешнему, не меньше майора?
А солдат не было вообще?
Да хрен там.
У меня среди предков например были в том числе казаки запорожские и донские, это были не как сейчас увешанные медальками, а по сути то просто земледельцы из казачих станиц, такие же нищие, как и красные "крестьяне с рабочими", но воевали на стороне белых. И что, они от этого становятся "господами"? Хотя больше конечно на стороне красных воевало.
Так и сейчас. Ты видать из "ревальюсонэров" по идеям то, и получается, что если твои вожди тебя натравят, то ты будешь пытаться стрелять не в какого то там "владельца газет и переходов", а в меня, такого же "богатея", но в форме и с оружием. А мне, вероятно, придется завалить пяток таких оболваненных "ревальюсонэров", а потом, может быть, погибнуть в очередной уличной стычке.
И кому от этого станет лучше? Тем, кто будет сидеть в "штабе аппазиции" и оттуда давать интервью "мировым СМИ", чтобы потом всплыть в мутной воде и прихватизировать что-нибудь?
Вот она вся суть "гражданской войны".

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 11.06.2016 - 09:11
 
[^]
Борменталь
11.06.2016 - 09:14
2
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11037
Монте-Кристо в юбке
Увлекательно но неправдоподобно
 
[^]
Грызус
11.06.2016 - 09:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 732
Цитата
Что это было? Что двигает такими людьми?

Зачем застрелилась? Тоже не понимаю...
 
[^]
Бурламанище
11.06.2016 - 09:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
А вот часто говорят, там злые коммунисты, красные, белые и прочие, а разве дело в том как человек себя назвал? Он зло совершает же не потому что у него партбилет скажем в кармане, а потому что сам человек носитель зла? Например жениха этой графини не будь революции могли убить какие нибудь обычные грабители. Т.е. зло в самом человеке, а не в политической ориентации? Как считаете?

Добавлено в 09:31
Цитата (Грызус @ 11.06.2016 - 09:23)
Цитата
Что это было? Что двигает такими людьми?

Зачем застрелилась? Тоже не понимаю...

Ну вот фильм же был "Десять негритят" Там тоже один чувак всех убивал, убивал, как выяснилось за дело, типа правосудие осуществлял. Но потом и себя убил, казалось бы почему? В фильме там ответ дается типа такой, что он и сам стал убийцей, так как занимался самосудом и следовательно сам заслуживает наказания. Так же может и эта графиня....

Это сообщение отредактировал Бурламанище - 11.06.2016 - 09:25
 
[^]
aircopter
11.06.2016 - 09:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (DenAlien @ 11.06.2016 - 01:51)
У меня все предки были на стороне красных.
Так что делать с буржуями и вашими благородиями мне известно. moderator.gif

Не надо иллюзий, все "белые" господа с имуществом, что смогли прихватить сбежали за кордон. Последние из Крыма бежали.

Собственно сейчас тоже самое происходит, все владельцы газет и пароходов сидят на чемоданах, готовые в любую минуту свалить. Все зависит от национализации ресурсов. dont.gif

Только маленький нюанс - вспомни главных революционеров 17го года, включая Ульянова, и скажи, кто из них был простым работягой из народа? Или крестьянином?
Ваше, блин, благородие!
 
[^]
Бурламанище
11.06.2016 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (aircopter @ 11.06.2016 - 09:33)
Цитата (DenAlien @ 11.06.2016 - 01:51)
У меня все предки были на стороне красных.
Так что делать с буржуями и вашими благородиями мне известно. moderator.gif

Не надо иллюзий, все "белые" господа с имуществом, что смогли прихватить сбежали за кордон. Последние из Крыма бежали.

Собственно сейчас тоже самое происходит, все владельцы газет и пароходов сидят на чемоданах, готовые в любую минуту свалить. Все зависит от национализации ресурсов. dont.gif

Только маленький нюанс - вспомни главных революционеров 17го года, включая Ульянова, и скажи, кто из них был простым работягой из народа? Или крестьянином?
Ваше, блин, благородие!

А Маркс с Энгельсом? Вообще богатые люди были говорят!
 
[^]
Эрдель
11.06.2016 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2486
Цитата (aircopter @ 11.06.2016 - 09:33)
Только маленький нюанс - вспомни главных революционеров 17го года, включая Ульянова, и скажи, кто из них был простым работягой из народа? Или крестьянином?

Ну, не стоило бы собственное невежество напоказ выставлять.
Сходу могу назвать Сталина (сын сапожника), Шляпникова, в 13 лет пошедшего работать на завод, Залуцкого, из крестьянской семьи, Молотова, сына городского мещанина (члены Русского Бюро РСДРП(б)).
Енукидзе - из крестьянской семьи.
Ворошилов - сын рабочего и подёнщицы
Микоян - из крестьянской семьи
Маленков - сын мелкого железнодорожного служащего
Калинин - из крестьянской семьи

В общем-то, по другому и не могло быть по двум причинам:
1. Выходцы из более высоких социальных слоев не понимали бед и чаяний 90% народонаселения РИ.
2. Народ, в массе своей поддержавший большевиков, не пошел бы за ними, если бы большевики были сплошь "белой костью".

Что касается В.И. Ленина... Он рос в провинциальном Симбирске, не шибко далеко от простых работяг. Хватило понять, что к чему. А вкупе с его потрясающим интеллектом это дало ему возможность понять, что и почему, и как это изменить. И он смог. Поэтому он и является исторической фигурой огромного масштаба. Что бы ни говорили, а он сумел изменить весь мир.
 
[^]
Trutneffsky
11.06.2016 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5200
Цитата (Den318 @ 9.06.2016 - 23:17)
Это была полная хуйня. Рассказ полный высер.

Кстати, при прочтении у меня возникло чувство дежавю. И тут вспомнил. Несколько лет назад по ТВ шёл сериал. Там эта история была обыграна. С некоторыми отличиями:
Например, главная героиня не покончила собой, а вышла замуж за американского офицера русского происхождения. Когда она только начала раскручивать советского служащего, он, в разговоре об убийстве людей, именно что покаялся в эпизоде гибели её мужа. Мол, молодые были, горячие, тут ещё вседозволенность - до сих пор совесть грызёт. Её любовник погиб не в Париже, а в Москве. Он выпрыгнул за ней в окно и попал под авто. Умирая, он говорит ей: "Беги! Тебя уже ищут." - и только тогда она уезжает в Берлин.

Добавлено в 12:04
Цитата (Silver867 @ 10.06.2016 - 00:51)
Цитата (сергелектрик @ 10.06.2016 - 00:12)
Бондарчуку бы этот сценарий...

Единственное это смерть Сергеева, который попал под автомобиль.
Выглядит словно вместо автора быстро дописал кто то другой, который не поянл всего авторского замысла.

Фильм уже есть:

http://www.kinopoisk.ru/film/424012/

Неплохой, кстати.

Точно! Тот самый фильм! Только я его в форме сериала видел.
 
[^]
Balazs
11.06.2016 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (insaider @ 9.06.2016 - 23:10)
Пользуясь своими связями, он выправил фальшивый паспорт, и весной 1926 года Зинаида Блюмендорф отправилась сначала в Берлин, а оттуда под видом журналистки Социнтерна - в Москву.

Цитата (insaider @ 9.06.2016 - 23:10)
Сейчас трудно сказать, каким способом Ирина отправила свою жертву на тот свет. Скорее всего, с помощью отравленного и редкого по тем временам апельсинового сока, купленного в спецмагазине для иностранцев на бонны Торгсина.

Торгсин образовался только 1931 году.

Это сообщение отредактировал Balazs - 11.06.2016 - 12:14
 
[^]
andy505
11.06.2016 - 12:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1249
Эмигрантские фантазии.Не сомневаюсь,что эти спесивые ублюдки,сидя в своих Парижах и ЛондОнах,обсуждали меж собой такие влажные мечты.
Никого из этих графьев и прочих статских советников не жалко.
Я живу в нынешней России и понимаю гнев своих рабоче-крестьянских предков,уничтожавших эту разжиревшую погань.Я теперь знаю,за что.
И случись рабоче-крестьянская революция,пошел бы проситься на работу в ЧК.
С удовольствием.

Это сообщение отредактировал andy505 - 11.06.2016 - 12:30
 
[^]
Balazs
11.06.2016 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (Гиперборея @ 11.06.2016 - 01:38)
У меня предки по прабабушкиной линии были дворянами. Прапрадед - бывший унтер офицер, но он поддержал революцию (как я поняла), сменил фамилию и стал офицером красной армии. Мне их жаль, несправедливо с ними поступили - раскулачили.

Раскулачили дворян?
Раскулачивали вроде как крестьян, а не дворян и не офицеров.

 
[^]
TT1000
11.06.2016 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 2441
Не, ну а чо. Я вот играл в Assassin's Creed Chronicles: Russia, так оказывается Анастасия Романова выжила и валили потом большевиков пачками (она тоже ассассин). Так-то.
А, вообще, если все эти барины и дворяне были похожи на нынешних хозяев жизни, то 17-й год прошел не зря.
 
[^]
бормоглот111
11.06.2016 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Прочитаешь комменты и понимаешь: а Гражданская - то продолжается..
 
[^]
vent2012i
11.06.2016 - 12:56
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 731
чтиво...
 
[^]
DenAlien
11.06.2016 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3912
Цитата (бормоглот111 @ 11.06.2016 - 12:45)
Прочитаешь комменты и понимаешь: а Гражданская - то продолжается..

Не гражданская, а классовая война. Чиновники, силовики, обслуга трубы и все остальные.
 
[^]
Келемор
11.06.2016 - 22:09
0
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (demiurg @ 10.06.2016 - 23:20)
Мало этих самых,"краснопидот",запороли по конюшням.

Вот честно, при всей моей ненависти к коммунякам - к вам у меня ненамного больше симпатии.
То есть, я согласен настаиваю на том, что их следовало вешать.
Но - просто вешать. Без зверств. Равнодушно. Просто по факту.
А вот это "душить и резать"...
Ну, вот если у вас вошки вдруг заведутся. Вы их будете щёлкать и химикатами травить, да? Но вы же это - без НЕНАВИСТИ К ВОШКАМ, а так - чтобы их не было.
Вот и коммуняк так же. Как вредных насекомых.
Чтобы их не было.
Вот тогда - я вам патроны подавать буду. А не будет патронов - мне не западло будет штыком.
Не ради славы.
Ради жизни на Земле.
 
[^]
ZangMarsek
11.06.2016 - 22:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 298
Напоминает рассказы Новодворской про "кровавый студень"

Это сообщение отредактировал ZangMarsek - 11.06.2016 - 22:39
 
[^]
Greymin
12.06.2016 - 02:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (andy505 @ 11.06.2016 - 12:24)
Эмигрантские фантазии.Не сомневаюсь,что эти спесивые ублюдки,сидя в своих Парижах и ЛондОнах,обсуждали меж собой такие влажные мечты.
Никого из этих графьев и прочих статских советников не жалко.
Я живу в нынешней России и понимаю гнев своих рабоче-крестьянских предков,уничтожавших эту разжиревшую погань.Я теперь знаю,за что.
И случись рабоче-крестьянская революция,пошел бы проситься на работу в ЧК.
С удовольствием.

И загнулся-бы,от "случаной пули/ножа/ледоруба",с теплыми,влажными мечтами о "восхождении мирового пролетарита"(не к ночи помянуть паскудство,Богом,людьми и чёртом проклятое).Зато,с удовольствием.Оргазм при смерти-Дэвид Кэрродайн отдыхает.Как я понимаю войну,в первую голову,это война против,имбецилов,дураков и потомков пропоиц-сапожников,в слове "хуй",делающих четыре ошибки.Это стадо,решило что оно может и жить,и решать.Что и привело страну в дерьмо.Аллилуя красножопым.Никто,под их руководством не сделал свою страну центром вселенной.Китайцы пытаются,но они,в силу косоглазости,всё перетакали(х.з.,может буквы перепутали,из-за глазёнок косых),но там-"большая дубина и маленькие мозги" и своя страна.А красножопые-попытались вась мир перевафлить,за что и получили по тупым "отголоскам мозга".

Это сообщение отредактировал Greymin - 12.06.2016 - 02:38
 
[^]
Бурламанище
12.06.2016 - 08:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (Келемор @ 11.06.2016 - 22:09)
Цитата (demiurg @ 10.06.2016 - 23:20)
Мало этих самых,"краснопидот",запороли по конюшням.

Вот честно, при всей моей ненависти к коммунякам - к вам у меня ненамного больше симпатии.
То есть, я согласен настаиваю на том, что их следовало вешать.
Но - просто вешать. Без зверств. Равнодушно. Просто по факту.
А вот это "душить и резать"...

А каких именно коммуняк вы хотите вешать? Гагарина? Василия Шукшина? Они тоже коммунистами были, или каких то может других?
 
[^]
doloto74
12.06.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8166
прям кот со свечкой (не лампой) сидел и всё записывал досконально,хороший рассказ,не более
 
[^]
Lara948399
12.06.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Цитата (бормоглот111 @ 11.06.2016 - 12:45)
Прочитаешь комменты и понимаешь: а Гражданская - то продолжается..

И про отмену крепостного права нам врут... не новость, конечно, но...
 
[^]
Greymin
24.07.2016 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
А чего Demiug-то заткнулся?Мама уроки учить загнала? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Greymin - 24.07.2016 - 18:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34804
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх